6. ТЕХНИКА
6.1. Техника, участвующая в страйкбольных играх, должна подпадать под понятие "военная" техника, то есть являться реальным армейским образцом военной техники, принятой на вооружение какой - либо армией в тот временной отрезок, который принят для допуска в страйкболе (см. п. 4.5.), либо являться точной копией такого образца.
В подразделениях ВДВ в последнее время достаточно активно используются квадроциклы:
радикал фото
радикал фотоА так же багги (личность за рулем багги довольно известная, так что фото реальных военнослужащих не вызывает сомнений):
радикал фото
радикал фотоКомментарии командующего ВДВ Владимира Шаманова по поводу использования квадроциклов и гидроциклов в ВДВ:
http://www.newstube.ru/media/s-neba-na-kvadrocikl
В связи с этим вопрос. Допускается использование только точно таких же квадриков, по мощности, типу и производителю или я могу использовать квадроцикл других характеристик. Касательно багги тот же вопрос, в данный момент завершаю строительство багги, но он отличается по виду от приведенного на фото.
Вообще пункт достаточно спорный. Если раньше на игре присутствовало два КАМАЗа и один работал на стороне светлых, а второй на темной стороне, то теперь как? Команды бундесвера будут игнорировать КАМАЗ и требовать расово верный Унимог например? А как быть честным покемонам? А как быть с гражданской версией УАЗа? Ведь формально он так же не вписывается в требования правил ибо в войска не поставлялся.
Теперь следующий пункт:
6.2. Допуск техники, правила её участия, правила её поражения и ограничения, на неё накладываемые, согласуются не позднее чем за две недели перед каждой игрой с организаторами.
А собственно зачем тогда согласовывать технику перед игрой, если она соответствует правилам? Мы же не согласовываем использование привода если он соответствует правилам, выдает требуемый выхлоп, проверили и всего делов. Так же и с техникой, прикатили моделисты армии РФ УАЗик - допущен по умолчанию. Прикатили моделисты США ГАЗ-69 - не допущены, ищите Виллис! Зачем что-то согласовывать за две недели до того как?

