Случай на ЗС 2013

Общение участников не по теме даного форума
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение DjVikinG »

на сегодня у них собрание- где они, командиры команд, соберуться для суда линча, я так понимаю, будет самосуд, ни в какие органы, ничего передано не было. Один из организаторов отписался, мол дескать, мы закрыли на форумах этот инцидент, дабы не разжигать форумных троллей, так как 50% читающих, там не было вообще, а еще половина вообще в старйкбол не играет :)
сопсна это все вот тут:
https://vk.com/feed?section=notificatio ... 026_439212
после сегодняшнего собрания решение будет опубликована
впринципи, это может быть показательным для всего мира Российского страйкбола, если организаторы будущих игр, сделают соответствующие выводы.
Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Loki »

что будет показательно? какие выводы сделают организаторы? Не сдали в полицию- все, инцидента не было, сами виноваты.
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Pack »

Плюс одно мнение к дяде Локи.

Какие на#уй могут быть мнения если люди сторонятся закона?

Это как раз ситуация когда в игре ничего не делают, а потом на форумах раздувают "неосознанна, правила нарушены, чё, где..." Вата, короче, стрёмный пряник
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
v1ttor1o
Евровзвод
Евровзвод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:44 pm
Команда: ACR-СПб
Вооружение: m4a1
Откуда: СПб

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение v1ttor1o »

суд линча? :shock:
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Snake »

надо было сразу вязать и везти в ближайший пункт полиции со свидетелями и вещьдоками. Ну и при обезвреживании, естественно, не обходиться без рихтования. А то что сейчас собираются, обсуждают, да момент проебан.
И все обещания -я больше не буду, мимими! Это всё злой алкоголь и другие вещества - бред.
А так, ещё и окажется порезанный тип виновником...
Аватара пользователя
Лукаш
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 2:02 pm
Команда: TFA
Вооружение: M4 CQB
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Лукаш »

Вчера была инфа, что Шон(виновник) передан все таки в полицию и сидит в камере. Насколько точная инфа, не могу судить. Потерпевший вроде в относительно нормальном состоянии, потому что смог сам отписаться на форуме, до того момента как тему удалили. Это при том, что на куртке пострадавшего было около десятка колотых + мог повредить грудь, когда убегал от этого неадеквата.
Самосуд ничего не принесет, надо было изначально поступать по типу того, как написали тут Shake и Ash.
Будем надеяться, что это первый и последний настолько серьезный случай, и что Шон не уйдет от наказания.
Аватара пользователя
Лукаш
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 2:02 pm
Команда: TFA
Вооружение: M4 CQB
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Лукаш »

Собственно окончание. Можно делать выводы.
http://vk.com/esmmuzei?w=wall-46295444_39305%2Fall

"Завершение истории с инцидентом на Закрытии 2013

Для начала хочу сказать спасибо за поддержку. Получили много сообщений с пожеланиями и предложениями помочь, всем очень признательны. Наш пострадавший чувствует себя хорошо, идет на поправку. Что удивительно, в люди в социальных сетях оказались спокойнее, благоразумнее и тактичнее, чем посетители этого форума, где изначально появилась информация о нападении на игрока из нашей команды. Это так, информация к размышлению помимо всего прочего.

Вчера состоялась встреча командиров команд Ассоциации и их представителей с организаторами. Повестка дня заключала в себя не столько инцидент, сколько последствия для организации игр, так что выдохните - ничего интересного. Поскольку изначальная тема с обсуждением этого неприятного события была удалена, кратко перескажу саму суть ситуации.

Мы заехали на Закрытие 2013 вечером в пятницу, заняли привычное место, которое занимаем на всех "открытиях". Оно само по себе удалено от центра лагеря, да и соседей вокруг не оказалось (в гости кроме нас ходить не к кому). К часу ночи все наши были в лагере. Потребление алкоголя - весьма умеренное, то есть все знали что с утра вставать на игру, а люди опытные и поэтому не злоупотребляли. Шум нашего лагеря сводился к минимуму, те же колонки мы привезти не смогли и сидели без музыки, работал генератор и был свет. Ни малейших конфликтов с кем-либо из сообщества у нас на Закрытии и до него не было. Нападение произошло где-то в начале второго. Наш сокомандник Agaress находился возле нашего лагеря около машины, когда на него со спины напал человек с ножом.

Все произошло очень быстро, Agaress сумел добраться до нас, он был весь в крови и сказал, что на него набросился какой-то псих. Ему начали оказывать помощь, вслед за ним появился "псих". Это был довольно крупный человек в лесном камуфляже с фашистской фуражкой на голове. Некоторые говорят, что фуражка была не совсем фашистская, а стилизованная, но это сути дела не меняет - сходство с известным образом 99%. Тут полемизировать не стоит, сколько людей столько и мнений - на сборе командиров один человек высказался что "зигу" кидать можно, т.к. исторически это не нацистское приветствие, а историю знать надо и он знает. Ну, вы понимаете. Так вот, нападавший оказался Шоном, командиром ирландского блока (команды Шамрок и 3rd Northern Brigade, присутствующие на Закрытии). Мы его до этого инцидента не знали вообще, он нас тоже похоже не знал, и никакой коммуникации между нами не было, так что конфликты и застарелые обиды исключены.

Нападавший быстро спрятал нож и держал руки на виду, при этом визуально он был вполне здоров, но абсолютно неадекватен - говорил какую-то околесицу, глаза были бешеные. К нему никто не прикасался, так как нож был все еще с ним, да и кто знает чем он еще мог быть вооружен. С самого начала было даже не очевидно, что он действовал один - сами можете представить, сначала в ваш лагерь вбегает окровавленный сокомандник, а потом какой-то фашист со стеклянными глазами, тут уж всякое себе представишь.

Пока мы оказывали помощь пострадавшему, нападавший улучил момент и ударил локтем одного из стоящих рядом и принялся бежать в лес. За ним побежали несколько людей, и если бы нападавший сам в ходе преследования не упал, ему удалось бы уйти. Встав, он вновь попытался воспользоваться ножом, но был обезврежен и приведен обратно в лагерь. В лагерь уже начали подтягиваться представители других команд, наши же люди отправились за помощью в лагерь организаторов сразу же. Отдельное спасибо всем, кто помогал нашему раненому.

На пострадавшем обнаружилось ранение руки (между большим и указательным пальцами), позже нашлось колотое ранение в грудь. От более серьезной травмы груди спасло то, что нож попал в карман куртки М65, в которую был одет пострадавший. Я слышал, что после стирки (все было в крови) на куртке нашлось около десяти следов от ножа. Часть следов была на спине, так как после первоначального нападения пострадавший бежал, столкнулся с деревом и упал, а нападавший вновь атаковал его со спины, но жертве вырваться удалось.

Нападавший был передан организаторам и отправлен в их лагерь под "конвоем" из представителей разных команд. На момент отправки в лагерь визуально он был вполне здоров, но все также неадекватен. Организаторы полицию и скорую вызывать не стали, помощи нам оказано не было, нам пришлось самостоятельно везти пострадавшего с полигона (скорая бы туда не доехала - сами знаете какая дорога). Все разбирательства решили оставить на потом, к тому же пострадавший дал понять что решение будет принимать он.

Что касается решения, то впоследствии пострадавший с нападавшим (когда тот пришел в себя и осознал содеянное) пришли к мировому соглашению. Как команда, мы этот исход событий не одобряем, но это решение потерпевшего, который вправе за себя думать самостоятельно и делать наиболее оптимальный для себя выбор. Мы просто не можем взять и заставить его сделать иначе, у нас страйкбольная команда, а не армия с приказами, наше мнение о ситуации он знал. К тому же, был вполне вероятен такой исход, что либо нападавший договаривается с пострадавшим, либо с теми, кто будет в этом деле разбираться (помним про страну), и мы все потеряем кучу времени и нервов с неизвестным результатом, не говоря уже о том, что будет привлечено излишнее внимание к нашему хобби. Поэтому что есть, то есть, решение пострадавшим принято, давайте его поддержим (хотя чувство несправедливости остается, я знаю).

Особый интерес в этой ситуации вызывает личность нападавшего. Шон - командир ирландского блока (команды Шамрок и 3rd Northern Brigade), должен был быть ответственным за безопасность лагеря. До этого был замечен в неадекватном поведении на Открытии, где напал на человека с бейсбольной битой, были другие свидетельства его неуравновешанного поведерия, но информация это мутная, трогать не будем. Резюмируя: бывало напивался и вел себя агрессивно, но с ножом ни на кого не нападал до этого. Перед нападением на нашего человека по словам свидетелей обошел несколько лагерей, с кем-то пытался затеять драку и был изолирован, в лагере должен был лечь спать, но вместо этого поймал волну и сказал что "пошел снимать часовых". Представители ирландского блока никак этому не воспрепятствовали ("ну он же командир..."). О склонности своего командира к пьяным выходкам они не могли не знать.
Кроме того, Шон - один из "ветеранов" страйкбола, хороший знакомый многих уважаемых людей, в том числе Фишмана. Он участник музыкальной группы Белфаст, также "стоял и истоков" баров Белфаст и Бундок. Шон - участник исторической реконструкции и согласно полученным сведениям в значительной степени симпатизирует Третьему Рейху. Одной из популярных площадок для "костюмированных вечеринок" по этой тематике является небезызвестный всем Гарнизон-А.
Прошу не делать из всей этой информации поспешных выводов, просто примите к сведению. Ни один из вас также не может отвечать за знакомого вам человека, да и историческая реконструкция в нашей стране как и страйкбол не запрещена. Зато осуждения заслуживают попытки ряда сторонников Шона его от инцидента как-то отмазать (подчеркиваю: речь не идет о Фишмане).

Перейдем к разбору событий. Как и было написано выше, нападение на нашего человека было ничем не обосновано, конфликты отсутствовали, это акт беспричинной агрессии как есть. Все свидетели (представители разных команд) подтверждают нашу невиновность. Тем не менее, некоторые пакостные личности стали распространять информацию о том, что наши люди сами Шона же и побили за немецкую фуражку, а он-де мол защищался. При всей абсурдности данной версии (мы совершенно аполитичны, нам все равно хоть немецкая фуражка, хоть кожаная), это не оправдывает факт применения ножа. Дотошные сторонники теории заговора требовали дождаться версии со стороны виновника и подквакивали на тему, что "все виноваты". Версии со стороны виновника не последовало по той простой причине, что нет версии другой. На месте событий нападавший что-то говорил про какую-то девушку, но все это не соответствует действительности.

Специально для объективности картины я собрал в одну кучу версию со стороны защитников Шона. По этой версии, виновником нападения на нашего человека явилась команда ПСК Амигос, а точнее - их гости, которых они взяли на Закрытие. По словам защитников Шона, Амигос привезли трех "копателей" (те, кто копает разные предметы на местах боев и в братских могилах Второй мировой), и именно эти люди по каким-то причинам вступили в конфликт с Шоном, которому перед его нападением на нашего человека сломали ребра и причинили сотрясение мозга. Якобы нападение на нашего человека было произведено в ярости после избиения, типа не разобрался, попутал. Лично я не склонен верить этой версии на 100%, так как визуально Шон был цел когда появился в нашем лагере, вполне осознанно пытался убежать с места происшествия и не менее осознанно пытался воспользоваться ножом, когда его настигли в лесу. Уводили от нас его также целым. Некоторые индивиды гнули линию что мы на него напали сами даже после того, как Шон пообщался с пострадавшим и признался в своем неадеквате. На мой взгляд, таких клеветников также стоит карать, как и провокаторов, которым просто прикольно набросить дерьма на вентилятор.

Теперь по самой встрече: я рассказал вкратце о том, что произошло, чем кончилось дело с нападавшим, после чего обсуждалась тема как не допустить подобного дальше (ничего интересного). Банить Шона и его команду будут на итоговом собрании по Закрытию общим голосованием, я также предлагаю банить и другую команду блока - 3rd Northern Brigade, по вполне понятным причинам. Банить основательно, с вылетом из Ассоциации и с уведомлением других "песочниц" и орггрупп.

Выводы из данной истории каждый может сделать для себя сам, и я надеюсь что выводы будут сделаны организаторами. Главная проблема не в том, что не было какого-то патруля или службы безопасности, проблема даже не в алкоголе. Проблема в том, что заведомо-опасный человек был допущен на мероприятие, его не контролировали и не ограничивали его разгул. Все могло кончиться куда как хуже - пострадавший мог не вырваться, агрессор мог бы напасть на девушку, он мог бы натворить дел, если бы не удалось его поймать после бегства. Всякое могло быть. Удручает отсутствие желания/возможности у организаторов оказать помощь, отсутствие сил и средств на полигоне, а также удаленность полигона и ужасное состояние дороги.

Пока что на этом поставим точку. Здесь собрана вся релевантная информация, которую удалось получить. Продолжение будет в конце месяца, когда состоится плановый сбор по Закрытию, на нем должны официально забанить виновника и (надеюсь) команды его блока.

В обсуждении прошу проявить сдержанность, распространение этой информации как максимально-достоверной приветствуется. Страждущие устраивать дальнейшие разбирательства, обращаться в разные инстанции и общаться со СМИ, могут считать все написанное художественно-фантастическим вымыслом. Тролли и те кто что-то "лучше знает" - ничтожны.
Всем остальным спасибо за внимание, желаю вам не попадать в такие ситуации, а также быть бдительными на счет того, какие у кого рядом в страйкбол играют "друзья". Не забывайте следить за своими сокомандниками, мало ли у кого что в голове.
Все произошедшее - серьезный сигнал что-то менять в Ассоциации."
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Snake »

ну че, бабла он ему отсыпал видимо знатно... кому хочется уголовку-то...
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Pack »

И пострадавший и автор этого художественного произведения не просто мешки - терпилы.

Такие Брейвику предъявить не смогут, так как те, кого последний застрелил, на вопросы кто их убил не отвечают и претензий к стрелявшему не предъявляют.

Блять, законопослушное государство и чтящие закон граждане. :-( Их ну пусть не друга - сокомандника потыкали ножом, а они решили подождать, что скажет продырявленный. Они б еще своему пизды дали со словами "Хуй знает, ты может не прав был?!"

Дебилы.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Случай на ЗС 2013

Сообщение Snake »

+100500 к Юре!
лишь бы аФФторитеты и страХбол не пострадал!
Ответить