Дневник проших сезонов. спец тема

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение Snake »

Блин, всё что-то руки не доходят написать какую-нибудь интересную историю из прошлого...
Парни выложили отличные фото, с каждым из которых - замечательные воспоминания.
2004-й, первая совместная игра с Камышанами и Саратовцами.
Пулемет от ТОР М60. Конструкция та ещё) Вниз, под углом 45 градусов уже шары не подает из-за особенности конструкции. Но выглядит весьма грозно!
А игра тогда была в здании, и большую часть, игры, мы были "сверху") Много шума, лязга, а шары не вылетают) И смешно и грустно тогда было) Но с таким шумом мы тогда один этаж всёж отбили, сверху вниз.
Потом долго держали оборону, возможно кто-то ещё помнит момент, когда я засыпал шары в бункер М60го и то что не влезло, смахнул рукой, а было там шаров 500 лишних.Видели-бы взгляд парней) Говорят потом на том месте "спрингисты" долго паслись, доставая шары из под кирпичей))
Отличной был и день предшествующий игре.
Это фактически была первая встреча Волгоградского,Волжского и Камышинского страйкбольных сообществ. Была классная, и наверное на тот момент, самая большая посиделка в нашем регионе. Перезнакомились с большим количеством людей... Но иных уж нет, а те далече...
Мало осталось в страйкболе тех людей, кто присутствовал на этой встрече. Но тем ценнее они, как минимум, лично мне.
Так же в ту ночь пошел дождь. Палаток толковых особо ещё не было, но роль сыграла именно их постановка. Расположились мы на поле, разбороненном. Вечером те, кто поставил палатку в широких боронах смеялись над теми, кто поставил над бороной, дескать, не ровно, раскатываться будете и так далее. Проливной дождь показал, что всё не так однозначно))) Те, кто поставил палатки в боронах, без преувеличения плавали в воде с утра. Я такого ещё не видел. Но понял, что про правильное расположение палаток писали глубоко не глупые люди)))
Далее организаторы, во главе с Виталием Флаем и Сергеем Жарковым волевым решением перенесли игру на другой полигон, как я и писал уже в здание завода. Решение было правильным, т.к. тот полигон, на котором мы остановились промок чуть меньше, чем до центра земли ;)
Вот в тех зданиях и показал себя "Кабанчик", М60. Много лязга, а вот шары подавал, как я уже и говорил, нехотя. Да и тюнинг на него не поставить было. Вышел один забавный случай, когда Виталик Флай, залег под кустом, тогда ещё со спрингом, и начал стрелять по нам. Ну надо же было его "подавить". Дело для "Кабанчика") Бедный куст потерял почти всю свою листву, однако до Флая шары не долетели из низкой скорости шара. Сейчас уже никто даже и не сможет представить, что пулемет мог тогда выдавать около 80 м/с) А тогда шары просто от листьев отлетали...
Да, было очень веселое, дружелюбное и дружеское время. Тогда слово "маклауд", он же "несознанщик" - почти не употреблялось. Все, ну или почти все, были друзьями, знали друг друга и каждая игра в регионе была событием...
Чет я расчувствовался) Ну да ладно, что было то было. Однако иногда хочется вернуть те года, когда даже не думали, что в страйке может быть какой то конфликт и разделение, на "светлых" и "темных", на "поЦреотов" и "пиндосов", не употребляли выражение "Враг"...
Хотя, всё это в наших силах! Относитесь к людям "с другой стороны прицела" как к коллегам, друзьям, которые вам и себе делают игру, сложной, хорошей, не простой, интересной в конце концов. И может быть вы на один раз меньше крикнете, "Эй, ну слышь, ты, че не попал что-ли?" А может правда не попал? А может человек не со зла не сознался?
За сим откланиваюсь. Историй много еще есть, курьезных, веселых, интересных. Но если всё написать, то что-ж останется рассказывать у костра?)
Аватара пользователя
ShnapsCapitain
Ghost
Ghost
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:15 pm
Команда: Ghost
Вооружение: Vodka... very very much
Откуда: хз

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение ShnapsCapitain »

Прослезился....
Дааааа страйкбол уже не тот ! Вот в наше время ...... )))))
...А не нравиться кому - поцелует пусть в корму,
Написавшего сей стих
Автор не осудит их....
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение ash »

А я наоборот хорошо помню, что изначально в 2008 (мы-то начали с 2007) году один из "старичков" на тот момент (он уже играл 2 года или может больше.. не знаю, но был любим и уважаем всеми) как раз и рассказал мне чтобы я не развешивал уши.. про игру друзей.. дал расклад: кто с кем, кто против кого дружит и почему так происходит... Это позволило ихбежать много конфликтов и непоняток, что очень гуд. Так что все-таки не соглашусь.. все было так же, и дружили и конфликтовали, возможно просто осторожнее, молоды были вероятно, но объединяло просто сильнее от того, что народу было мало.
Если не обращать на тех. обеспечение, то запомнилось, что бутылка пива, четко входила в подсумок для АК :) Мы с "Вердиктом" и "Диалмом" редко были без пивка с собой :))) Игру, тогда это не портило.
А тот пепелац мы помню не успели штурмануть, когда его "взрывом" остановили, нас Баламут в глубокий обход повел.. как всегда :)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение Snake »

да, Витя естественно лучше знает, как было в начале 2000х )))
А по факту, были и трения, но уж точно не было такого, что "пиндосы проклятые, мочить их" и так далее. Добрее люди были.
Аватара пользователя
ShnapsCapitain
Ghost
Ghost
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:15 pm
Команда: Ghost
Вооружение: Vodka... very very much
Откуда: хз

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение ShnapsCapitain »

со взрывом тогда задержка была какая-то. толи мина не хотела бахать толи еще что. та игра запомнилась по сути первым относительно массовым применением пнв. ростовцы, если не ошибаюсь, привезли первое поколение. так классно их было валить ориентируясь по красным огонькам подсветки)))
...А не нравиться кому - поцелует пусть в корму,
Написавшего сей стих
Автор не осудит их....
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение ash »

Snake писал(а):да, Витя естественно лучше знает, как было в начале 2000х )))
Ну о начале 2000х судить не буду, а с 2007 уже видел, поэтому и говорю, все тоже самое. Повзрослели просто.
ShnapsCapitain писал(а): со взрывом тогда задержка была какая-то. толи мина не хотела бахать толи еще что. та игра запомнилась по сути первым относительно массовым применением пнв. ростовцы, если не ошибаюсь, привезли первое поколение. так классно их было валить ориентируясь по красным огонькам подсветки)))
Первый раз тогда увидел трассеры...
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение Барон »

А вот есть вопрос - какой игрок (игроки) из оставшихся по настоящий момент в строю раньше всех начали играть в области в страйкбол? Так сказать, самые олдовые олды ;)
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
dialm
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 4:01 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M240
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение dialm »

Ж.
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
Любите меня за то, что я умру
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение Барон »

Витя, это Женщина:)?!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Дневник проших сезонов. спец тема

Сообщение Snake »

Локи, Моня, чуть позже я. Это был 99й
Ответить