Шестая тема "Обвес моего привода"

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение bars »

Здравствуйте, друзья. Повально ничего не успеваю, но запустить новую тему надо поэтому вуаля. Тема будет отличатся от предыдущих, тем что будет составной. Речь в ней пойдет о ваших обвесах. А точнее приклады, цевья, пистолетные и тактические рукоятки, рис-планки и накладки на рис, антабки, воощем все все, кроме навесного оборудования. Суперфиналист будет выбран один. И не последнюю роль сыграет обилие материала. Тема стартует сегодня и подведем итог 19 февраля. Удачи.

Вот, что у нас в теме будет разыграно:

Изображение
Причем кому за что буду до конца срока сохранять в тайне. интрига блин))))) налетай
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Дабы не было повторения прошлой темы, начнем с места в карьер....
Начну я со своего любимого и основного привода, который на больших играх давно уже узнается по звуку.
Tokyo Marui Steyr AUG RT
В девичестве он выглядел примерно так.
Изображение
С небольшими доработками он дожил до 2011 года, когда на него был установлен Spartan Doctrine Light Weight AUG Phantom Kit
http://shop.ehobbyasia.com/spartan-doct ... ukP3Fnh2iw ,
а так же привод был покрашен. Использовалась модельная краска tamiya, наносилась аэрографом, без грунтовки, сверху слой матового автомобильного лака.
Изображение
Ручкой управления огнем пришлось пожертвовать, она несовместима с данным девайсом.
Зато теперь появилось две планки вивер, на которые можно повесить все что душе угодно, включая любую ручку, если в ней будет необходимость. Это и являлось основной целью установки: планки были необходимы для ИК и обычного фонарей.
Изображение
Так же был заменен черный тыльник приклада на более подходящий сюда оливковый.
Изображение
В итоге получился неплохой "покемон ган", который практичен, удобен и лично мне нравится внешне. Сейчас он выглядит вот так.
Изображение
Переходим к следующему обитателю квартиры.
Real Sword SVD.
Данная винтовка обрела только стальные сошки, реплику АСД-С101
http://shop.ehobbyasia.com/a-k-steel-bi ... ukYRlnh2iw
Изображение
Минусы:
изначально фиксирующий болт был коротким, пришлось заменить. Резиновые накладки остались в грунте на какой-то из игр.
Плюсы:
крепкие и наиболее антуражные из того, что было в наличии на момент покупки винтовки.
Так же был установлен резиновый тыльник приклада. Взял безымянный от "Тигра".
Изображение

И в заключении хочу рассказать Вам о приводе, который брался изначально под "арабскую" тему, и не предполагал никаких внешних изменений, но благодаря парням из 34 взвода, подарившим подарочный сертификат на игре, планы все эти так и остались планами =)
Итак LCT AKMS ver.2009
Изначально и на тематических играх он выглядит вот так.
Изображение
Сейчас установлено:
Цевье реплика AK UTG metal quadrail handguard.
http://shop.ehobbyasia.com/ea-479-quad- ... ukbtFnh2iw
Изображение
Изображение
На первом фото так же видно, что используется ручка переноса огня Magpul AFG-2.
Хороший ее обзор на русском
http://geardo.com.ua/stati/obzor_afg2.html
О самом цевье могу сказать, что это хорошая реплика, неплохого качества, встает на привод как влитое, жестко и нелюфтит. Выполнено из алюминия. Выдерживает любой обвес: вешал тяжелые фонари, ЛЦУ, подствольник вместо ручки; данная конфигурация планок дает широкий простор для фантазии оператора.
Накладки раньше использовал Magpul XTM Rail Panel
Изображение
Не понравились тактильные ощущения в беспалых перчатках, на морозе вообще дубовыми становились и расщелкивались .
Сейчас использую из комплекта цевья - реплики UTG rail covers
Изображение
Они выполнены из мягкой резины, приятны на ощупь и хорошо держатся на планках.
Так же на этот привод была установлена защита спусковой скобы LCT X-47 (PK-31)
http://www.powerlabs.ru/lct/lct-ru-2/pk-31.html
Изображение
Это позволило отстегивать магазин указательным пальцем, не снимая руки с пистолетной рукояти, причем в независимости от хвата.
И последняя доработка, установленная на данный привод, - это эргономическая пистолетная рукоятка. Перебрав множество вариантов я остановился на King Arms G16 Standard Pistol Grip for AK Series AEG (OD)
http://shop.ehobbyasia.com/accessories/ ... ukkBVnh2iw
Данная рукоятка лучше всего легла мне в руку и отлично себя зарекомендовала. Она гораздо удобнее штатной, которая вызывает, мягко сказано, дискомфорт из-за своей толщины.
Изображение
Для людей с небольшой рукой есть вариант Slim,
http://shop.ehobbyasia.com/accessories/ ... uklBVnh2iw
который отличается от моего отсутствием выступа в задней части рукоятки.
Вот такой получился у меня привод без изменений =)
Изображение

P.S. Дорогие мои! Если вам нравится все эти "штуки" и оружия хочется столько же и еще больше... ищите себе терпеливую спутницу жизни. Жена LeoNa. =)
P.S.S. Я ему еще и ошибки в обзоре исправляю...
Последний раз редактировалось LeoN[Сармат] Сб мар 08, 2014 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение Pack »

А вот теперь настало время обсудить всю мою псарню.

Началось все с приобретения Любимой Болонки Королевы - М4RIS G&P.
Изображение
Хороший привод, но речь не о нем. Тематика моделирования требует (обоснованно и непреклонно, как пролетарское правосудие) чтобы привод был обвешен как новогодняя елка.

От стартового варианта пошли вперед:
Рукоятка GPS2 оригинальная с подпружиненными упорами. Очень удобно как для стационарной стрельбы, так и чтобы просто привод на землю поставить.
* Рукоятка если оригинальная, способна выдержать нагрузку до 80 кг - становись ногами.
* Толщина приемлемая для хвата.
* Для меня она длинновата, но если будет короче, то не справится с функцией сошки.

Фонарь тактический Olight 30 оригинальный. Светит в 4 режимах далеко и ярко. Как надо.
* 4 режима, включая стробоскоп делают его ограниченно годным к играм. Там строб запретят, тут в Правилах до 200 люменов, а в нем все 700 нарисованы.
* Выносная кнопка в комплекте, но тыльная удобнее. Проще пальцем нажать, когда удерживаешь за рукоятку.
* Ком плект батареек 123 установлен на ТФ2. И не менялся до ЗС13. ;-) А светил, поверьте мне, я изрядно!

Функционирующая реплика An/Peq14: фонарик и зеленый лазер на выносной кнопке.
* Фонарик в принципе не нужен, раз все есть. Зеленый лазер запрещен ночью да и попытки идиотов посветить им в самолеты делают само устройство не очень безопасным.
* Китайские умелые руки потворствовали тому, что друзья обещали напихать мне паяльник... Хотя я про рацию когда рассказывал, уже все это упоминал. :-)

Приклад Crane Stock с пазухами для ношения батареек АА (в оригинале так и таскают с собой во всех отверстиях батарейки, ибо они кормят очень много полезных приблуд типа ПНВ, GPS и оказаться с севшими батарейками - это как я во вторник на морозе возле машины. Все хорошо, а вот открыть - никак, батарейка-с, сука-с...)
* Приклад как приклад. Удобный, если труба и камера приклада совпадают по размерам. Иначе - болтается, что неприятно.

Кольцо для крепления одноточечного ремня на обе стороны.
* Удобно!!! Но что еще написать? Железное, так как сделано из железного железа, позолоченный корпус которого оцинкован вольфрамом в целях воронения.

Прицел Флип и причудливых изгибов скоба дополняют пейзаж.
* Скоба вроде должна давать плюсов, но кроме синяка на пальце (ибо давит именно на него - средний палец) я пока профит не извлек.
* Прицел же завораживает своим металлическим звуком и тем и привлекает меня в страйкбол - возможностью пощелкать.

От двусторонней кнопки выброса магазина пришлось избавиться как от большого зла: прижимаясь к обвесу (магазины на разгрузе) кнопка охотно и, сука, с удовольствием и злорадством лишала меня и привод очередного магазина.

И вот он:
Изображение

А вот последователь болонки - Любимый бульдог был обвешен из такого
Изображение

в вот это (на картинке снизу):

Изображение
Изображение
Подствольник М203 Long от G&P, ACOG х4, реплика An/Peq14 от Vanaras, RIS цевье G&P и G&P Crane Stock.

* Подствольник неохотно пускает в себя TAG, пришлось растачивать с усердием дебила, а из-за люфта пусковой трубы ночью назойливо позвякивает.
* Прицел уже ранее был живописно воспет в предыдущем обзоре, куда я по ленности не успел с обзором ранее упомянутого флипа.
* Реплика радует своим весом. Вроде как настоящая, но лишних килограммов не привносит. Точнее, перестала привносить, когда умелые друзья перенесли аккум из нее в приклад. За что отдельные спасибы Козаку. Тоже не реклама!


Коллекцию дополняет Любимый Бигль королевы, G&P CQB, который ударился о земь и превратился в доброго молодца из вот этого:
Изображение

В вот это:

Изображение
Изображение

На нем быстросьемный глушитель KAC от СА,функционирующая реплика подствольного фонаря Surefire 910, реплика An/Peq14 от Vanaras, коллиматор eotech552(реплика), Crane приклад и Реплика Magnifire x3 с ремнем Magpul. Не, ну красапет?! :lol:

* Глушитель выполнен добротно и любит застревать намертво на пламегассителях, а особенно издевательски он ведет себя при попытке пересадить в него трассерный юнит. Он - глушитель - уже ровно на миллиметр, что делает затею обидно бессмысленной.
* Фонарик приятен наощупь по сравнению с оригиналом, стоит в многие десятки раз дешевле, охотно перегорает в походных условиях и иными способами напоминает: хочешь оригинал за 140000 рублей? Нет, вот и не пи#ди!!! Панель контакта слабенькая.
* Коллиматор неплох. Яркие риски, неплохо фиксируется. Удобная вещь.
* Ремень от Magpul шикарное приобретение, только крепить приходится веревочкой. :-) На оригинальные точки поленился тратиться.


При этом самому функциональному тюнингу подвергнут АК74 от VFC:на нем позвякивающий карабин ремешка заnянут тряпочкой и это дает 100500 баллов антуражности и крутости аппарата.
Было:
Изображение

Стало:
Изображение

Ссылки не привожу, ибо не реклама. :-) Этот обзор является менее тюнингованным, чем у Leon-а, так как жену к написанию и редактированию не привлекал. ЛЁНЯ, а если она пройдет по ссылке и узнает сколько это стоит на самом деле?! Тогда ведь капец всей конторе!!! :)

За сим раскланиваюсь. :-)
Последний раз редактировалось Pack Пт янв 31, 2014 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Pack писал(а): ЛЁНЯ, а если она пройдет по ссылке и узнает сколько это стоит на самом деле?! Тогда ведь капец всей конторе!!! :)
Сори за офтоп. Юр,после того как она узнала цену PVS-14 и не убила меня,мне ничего не страшно,ей можно памятник поставить=))
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение Pack »

:-) Пополнил обзор текстом .
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение Filin »

Что-то вот решился написать…не судите строго за корявый язык и за не очень качественные фото. Сочинения всегда были не моим делом.
Дорогие Друзья, тема обвеса привода является достаточно актуальной в последнее время. Рассмотрение вопроса можно разделить на две условные части. Первая будет неким рассуждением о том как, почему и зачем (глубоко не полезем). Вторая часть собственно автобиографичная история болезни

Часть 1 (нудная). Анализ проблематики.
Контингент любителей преобразить своё «оружие» заметно растет с каждым днем и тому есть целый ряд причин:
1) Доступность всевозможных элементов модифицирования за вменяемые и смешные… а иной раз совсем смешные деньги. Благодаря братьям китайцам в т.ч.)
2) Рождение моды на модифицирование моделей отечественного оружия. Истоками, служат фото и видео материалы, связанные с деятельностью отечественных силовых ведомств. Тут кстати мнения об истоках могут дробиться. Но в целом это влияние контакта с западными коллегами.
Изображение
(на фото сотрудник подразделения «Альфа» СБУ ).
Есть даже миф о том что моду принесли сотрудники силовых групп СВР работавших рядом западными коллегами.
Да конечно можно сказать что и «гражданские» стрелки сделали свое «дело», но не будем забывать, что мы говорим именно о моде на обвес страйкбольного привода. А это часто связано с моделированием, реконструкцией или просто эротическо-фетишистскими фантазиями боль…т.е. страйкболиста.

Итак.
Для «темных» существуют целые концепты обвеса, чуть ли не прописанные в уставе (парой всеж прописанного) моделируемого подразделения… про коммерческие детали я воообще молчу…их великое множество (см. иллюстрацию ниже)
Изображение
Заметим то наличие телескопических прикладов, ручек управления огнем, RIS планок и пр. часто(!) является обыденной вещью входящей в покупаемый комплект. Их замена на что то другое, как правило, осознанное желание владельца соответствовать «образу» или же понимание что новый приклад будет удобнее старого.
А для «светлых» это предмет дополнительных трат и мучительного раздумья, и конечно всеми любимого но очень яростного «напилинга» (хотя и темные нередко занимается этим рукоблудием). Хотя уже есть множество моделей оружия с предустановленными модификациями.
Можно посвятить десяток листов описанию вариантов и смысла обвеса AR-ойдов. Но прошу вашего прощения остановлюсь на АК-серии (обойдем стороной и РПК-производные). Оставлю AR-ки более следующим коллегам по увлечению.

Для чего же все-таки нужен обвес АК? ВЕРНО, для ПОНТОВ! Ибо в страйкболе это нехилый такой показатель эффективности! (шучу).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
(на фото сотрудники ЦСН ФСБ РФ и их "орудия труда")

Модификация частей «оружия» необходима, прежде всего, для повышения его ЭРГОНОМИЧНОСТИ (да простят меня адепты оКА-47). Т.е. работа с «оружием» должна быть нам удобна и приятна. Модификации должны по возможности повышать не только наше ЧСВ но и скорость, точность ведения «огня», скорость и удобство манипуляции «оружием» в различных ситуациях. Полностью или частично устраняя неудобства связанные с анатомическими характеристиками стрелка (конечно, не всеми, если руки растут из….хотя о чем это я…)
Изображение


Сразу назову несколько НАШИХ фирм которые делают модификации для боевого оружия:
СКТБР МВРИ – изделия можно найти по вменяемым ценам (кроме приклада, дорогой гад) но завод вроде как был банкротом. Качество очень неплохое.
Изображение

«Зенит» - наиболее широкий спектр модификаций…есть ВСЕ..но ЦЕНЫ…просто завышены. Качество неплохое но видел поломки (из последнего: лопнувшая петля приклада ценой от 9 до 14 т.р.). Обвес из алюминия.
Изображение

SRW (Корпус выживания) выпускает обвесы под своей торговой маркой. Цены не малые, качество не плохое.

Из западных могу назвать признанных САА и FAB Defense…вообще ооочень много на рынке есть на данный момент. Цены от доступных до заоблачных.
Изображение

Китайские изделия… и реплики тут уж кому как повезёт.


Какие же части АК мы можем заменить?

- Приклад
Замена штатного приклада (складного или нескладного у АК74, АКМ, АК) телескопическим поможет вам сделать привод более удобным по длине. Актуально для тех кто играет в бронежилетах, имеет слишком короткие руки, любит в CQB компактное оружие. Выдвинув такой приклад максимально вы добьётесь более удобного хвата при большой длине рук или же некоторым так удобнее «работать в полях». Приклады некоторых фирм могут нести дополнительную функцию переноски ЗИП или батареек к обвесу в специальных отсеках.

Изображение


Изображение (замена приклада на моделях с нескладным прикладом)
Изображение
(отечественный приклад МВРИ, удобен для боевого оружия из за веса)

Изображение
(приклад от «Зенит» стоит как крыло от боинга, сбитого из оКА47. Именно такая модель была сломана у знакомых ребят на боевом оружии просто при банальном, предусмотренном конструкцией, складывании)

Изображение
Изображение


(сравнение разных прикладов)

Изображение
(сотрудник ЦСН ФСБ РФ 2008 год )
Минусы замены: вы не можете ставить консервы на свой рамочный приклад чтоб разогреть их над костром или же поместить в этот приклад ИПП со жгутом. Не сможете делать зарубки и антуражные надписи «ДМБ 2014» на деревянном или пластиковом прикладе-весле.

- Крышка ствольной коробки
Нечастая замена из-за того что длинна боевой крышки может не совпадать с длинной крышки от ствольной коробки привода. Но на некоторых моделях это возможно. Замена осуществляется на крышку обладающую длинной RIS планкой. На ней можно установить прицелы с креплениями стандарта Weaver и Picatinny (устройства, устанавливаемые на планку Вивера, будут легко устанавливаться и на планку Пикатинни, но устройства, предназначенные для крепления на планку Пикатинни, не всегда можно смонтировать на планку Вивера). Или механические прицельные приспособления от Magpul:
Изображение

- Механические прицельные приспособления
(см выше)
- Ручка затворной рамы
На мой взгляд в страйкболе имеет только эстетическую значимость.
Изображение
- Переключатель режимов огня
можно оборудовать дополнительным рычагом
Изображение

- Рукоять пистолетная
позволяет подобрать что то более ухватистое и приятное
модификаций множество НО!!!! Боевую рукоять вы не установите без лютого выпиливания места под мотор..если только вы не обладатель GBB. Для AEG только айрсофт приблуды.
Изображение

- Приспособление для ускорения экстракции магазина:
Рычаг который позволяет указательным пальцем высвободить магазин с зацепа.
- Приспособление для ускорение установки магазина в ствольную коробку:
Изображение
Так называемая шахта магазиноприемника.

- RIS – обвес газовой трубки
Используем для установки ЛЦУ, AN\PEQ и прицелов. Иногда идут как комплекте с цевьем. Иногда как отдельная газовая трубка с RIS планкой. Как правило «напилинг» не сложный.
Изображение
Изображение


- RIS цевье
Сюда мы ставим кучу всякого полезного и понтового («она же так круче выглядит» (с)) оборудования
ООООчень широкий выбор. На любой вкус длину толщину цвет и т.п. Иной раз требует серьезного «напилинга». Будьте внимательны при выборе. Некоторые модели прекрасно становятся на страйкбольные привода с небольшими доработками. Есть изделия как из алюминия (дорогие) и из полимера (более бюджетные но не менее хорошие). Формы и типы самые фантастические.
Изображение
Изображение
ВАЖНО обратите внимание на форму боковых планок!!! Некоторые планки будут конфликтовать с фонарями типа Surefire 961 –где крепление фонаря с 2-мя болтами требует двух канавок в планке

Хорошо зарекомендовали себя реплики обвеса для страйкбола под маркой UTG которые кстати ставят иной раз на боевые стволы (слух).
Изображение


- Рукоятки управления огнем и прочее оборудование (НЕ: ЛЦУ, фонари и все что имеет батарейки и электронику)
Ручки призваны обеспечить вам более удобное удержание «оружия» в различных неудобных положениях, кто то найдет для себя удобство более быстрого наведения но тут у кого руки под что заточены.
Опять же полная свобода выбора длины, толщины, наличие отсека под батарейки, ортопедических накладок и форм, складных сошек, с изменяемым углом наклона… вообще еще одна статья….и море картинок. Вполне можно подобрать хорошие реплики.
К прочему оборудованию отнесем: сошки, дополнительные планки ris (есть такие у зенита для своих фонарей). Дополнительные антабки –весьма полезны т.к. некоторые тюненые цевья затрудняют доступ к штатной антабке. Есть хорошие реплики. Ибо конструкция проста. На мой взгляд тут разницы между Китаем и Магпулом немного (с успехом пользуюсь китаем).
Накладки на рис-планки. Приятная мелочь, использую как ограничители при установке оборудования на привычные места. Но дают больше комфорта при удержании оружия за цевье.


- Боковая планка для прицелов
2 основных типа: с кольцами и с RIS планкой. Бывают как регулируемые так и не регулируемые. Старайтесь избегать китайских. Непрочные (ИМХО).

- Дульный тормоз или приспособления его заменяющие
Часть моделей может скрыть ваши комплексы по поводу короткого ствола. Часть просто будет радовать глаз. Можно ставить как боевые оригиналы так и самопальные реплики. Уже есть модификации под трассерные насадки, но на уровне самоделок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Приношу извинения, если утомил)))
Перехожу к милосердно краткой второй части.

История болезни.
Поводом для модернизации привода стало:
1) Направление моделирования. Модернизация там частое явление (фото вы могли видеть выше)
2) Подгонка привода под задачи и личные особенности ведения бо… «игрового процесса»
3) Фетишизм к обвесам (развившийся в процессе) XD

Принцип модернизации:
1) Детали модернизации должны быть, по возможности, оригинальными. Т.е. предназначаться изначально для боевого оружия.
2) Детали модернизации должны в наименьшей степени подвергаться «напилингу»
3) Детали модернизации должны сохранить функционал при переустановке их на боевой оружие

Основой послужила модель АК105 от LCT c базовым RIS-цевьем
Изображение

Замена приклада:
Штатный пластиковый складной приклад был заменен на телескопический.
Использовался переходник кастомного производства «от Дайса» (не реклама). Переходник выполнен из стали (а не дюралевого сплава) поэтому имеет солидный вес. Состоит из 4х частей которые отсоединяются при необходимости. Замковая часть – наиболее технологически сложная состоит из петель и паза под защелку. Втулка – к ней по средством 2х болтов присоединена замковая часть. Труба переходника – в неё вставляется втулка с замковой частью и фиксируется 2-мя болтами. Также к трубке присоединена гребенка с отверстиями для фиксации позиций приклада. Таковых позиций 7.
Стоимость изделия на момент покупки составляла около 2 т.р.
Изображение

Реплика приклада Magpul CTR (простой и недорогой, планируется замена на оригинал). С удобным прорезиненным, съемным затыльником. Длинна этого приклада значительно меньше штатного что удобно когда играешь в бронежилете. Реплика данного приклада выбрана в виду её аутентичности по отношению к теме. Испытания показали, что такая форма и длина мне идеально подходят.
Стоимость приклада 1 т.р.
Причины замены: Постоянное ношение сибз делает штатный приклад неудобным, телескопический приклад короче(!!!) штатного.
Нюансы: Потребовался несложный напилинг костомного переходника. Гораздо меньший, чем при использовании фирменного, боевого от SWAT Arms.
Изображение
Изображение


Минусы: Вес переходника ощутим. Зуб зацепа на переходнике под весом привода немного разгибается (немного увлекся напилингом и обвешиванием).



Установка полностью регулируемой (по высоте и «глубине» посадки) боковой планки от IWEAPONS для размещения коллиматорного прицела и магнифера.
Изображение
Изображение

Планка выполнена из довольно мягкого алюминиевого сплава, но не из силумина. Фиксация осуществляется 3 шестигарнниками с нижней стороны. Регулировка по высоте и глубине посадки также осуществляется путем ослабления, перемещения в нужное положение и затягивания 3х шестигранников. Основная планка имеет длину достаточную для размещения прицелов типа Eotech 552 и магнифера. Возникают некоторые неудобства в управлении яркостью прицельной марки но они незначительны. В моем нынешнем варианте обвеса стоит реплика Aimpoint micro T1 на высоком креплении (позволяет более удобно прицеливаться в шлеме или балистической маске типа ESS NVG и т.п.) и 3-х кратный магнифер на быстросъемном откидном креплении.
Имеется дополнительная боковая планка для другого оборудования но она мной не используется. Стоимость изделия около 1,5 т.р.


Замена цевья и накладки на газовую трубку на изделия от МВРИ (Цевье СОК МВРИ 04.30.000. Накладка газ. камеры "Сайга-410") - несильный напилинг для подгонки под фиксаторы накладки.
Модель цевья выбрана из-за направления (они применялись в моделируемом подразделении на нужный период), достойного качества и низкой цены. А также наличия полноценных боковых планок позволяющих установить фонарь Surefire М961 c усиленной лампой МN 11. Выполнен напилинг посадочного места на цевье.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Данное цевье ПРЕКРАСНО ПОДОШЛО по длине именно к этому приводу! Чего не наблюдалось на приводах от Cyma и Diboy. Для них МВРИ оказался слегка короче и приходилось устанавливать резиновую прокладку под фиксатор на стволе. На LCT NV-серии цевье стало туго и упруго. Сезон активного уюзывания - люфтов не вызвал.

На цевье установлена китайская выносная антабка которая успешно заменила, недоступную при модернизации, штатную. Позволяет без проблем использовать трехточечный ремень производства ССО. Мысли об одноточке сразу отогнал из-за солидного веса "оружия", в этом случае нагрузка будет только на один узел - приклад что меня немного беспокоит (личные фобии).
Изображение


Также я использую рукоять управления огнем

Эта рукоять отличается наличием эргономических выемок под пальцы; 2-мя гнездами под кнопки управления фонарем или ЛЦУ а также очень полезным отсеком на 3 батарейки CR123 (как раз запасной комплект для фонарика). Способ фиксации рукоятки - винтовой. И довольно прочный, без люфтов.
Изображение

Минусы: длинна рукояти очень удобная для хвата но затрудняет экстракцию магазина именно калибра 7,62х39 из-за резкого угла изгиба последнего. Близко к магазину эту рукоять не поставишь. Именно поэтому в планах взять более короткую рукоять на пробу.

Дульный тормоз компенсатор. В настоящий момент установлен 3х щелевой ДТК от Корпуса выживания под калибр 7,62х39, т.е. не препятствует прохождению шарика. При использовании этого ДТК на LCT АК105 NV (переделанном под 104) выяснилось что необходимо «дорезать» внутреннюю резьбу в ДТК. Этой проблемы не возникало например с ДТК-3 от «Зенит». Последний является не совсем трушным для данного комплекта и направления моделирования.
Изображение


и ранее установленный ДТК-3 от "Зенит"

Изображение

Внешний вид


Изображение
Изображение

И наиболее свежая фото:
Изображение

и чуть не забыл....
Итог (рекомендация).
На мой взгляд процесс обвешивания и модернизации оружие дело сугубо личное и весьма затратное.
Если Вы решились преобразить свое "оружие" то сначала определитесь нужно ли вам это и для чего. Весьма вероятно что то что вам кажется безусловно полезным не факт что так будет в реальности. Изучайте информацию...если есть возможность попробуйте ознакомиться с обвесами у товарищей ( это может помочь вам в некоторых случаях). Будьте готовы к тратам: менять типы ручек управления огнем, типы боковых планок, или цевья... Постепенно вы будете приходить к наиболее четкому образу обвеса который отвечает именно вашим требованиям в том числе и эстетическим. Это, так сказать, личный опыт.
Спасибо за внимание))
P.s. НАПИЛЬНИК, резьборез, дремель и "словарь Русского матерного языка" станут вашими близкими друзьями если хотите юзать оригинальные боевые детали.


P.s.s. К моему огромному сожалению трагически погибла в бою моя любимица....рукоять управления огнем. Погибла как часто это бывает нелепо. При перебежке привод ударился рукоятью о наколенник и одна из боковых губок удерживающих рукоять на планке откололась начисто. Прослужила она мне чуть более 3х лет. Но видимо усталость от нагрузки (ведь привод то не самый легкий) сказалась. Думаю над достойной заменой. например из металла)
Фото "тела" будут позже
Последний раз редактировалось Filin Чт фев 13, 2014 8:35 pm, всего редактировалось 4 раза.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение Loki »

Мишань, очень крутой обзор!
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение Filin »

Спасибо Кирилл.
Еще я забыл добавить...все тюнингисты АК должны хорошо знать с какой стороны брать в руки напильник)
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение Snake »

и сорри за офф)
прямое добавление к Мишиному последнему сообщению)
"ибо темная сторона - манит..."
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Шестая тема "Обвес моего привода"

Сообщение Барон »

Loki писал(а):Мишань, очень крутой обзор!
+1:)! Спасибо!
Snake писал(а):и сорри за офф)
прямое добавление к Мишиному последнему сообщению)
"ибо темная сторона - манит..."
ИПП, жгут, изолента - все остальное от лукавого :lol: !
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Закрыто