Правила

Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Правила

Сообщение Ganj »

Дим, тут начнутся холивары по поводу соответствия классификаций СИБЗ разных стран и бронебойности разного оружия.
А если я не видел из чего в меня попали?
Давайте добавим контузию при попадании в СИБЗ, но только не делить броники на классы.


Пункты по ранениям поправил, ошибку исправил.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Правила

Сообщение Snake »

Да, тут уже не известно, с чего прилетело. Т.ч. не стоит так углубляться. А то начнем сейчас, как ролевики (в плохом понимании этого слова), считать хиты, каким классом оружия сколько снимается и какого класса доспех.
Тогда, тут очень повезет командам моделирующим всяческие СпН. У них реально, при выходе броник может не браться. оттуда, получаем чит. Либо, тогда уже написать, что команда должна быть не ниже чем "моделирующая", а иначе, набежит СпНГРУКГБДЕВГРУСВАТКСК,с парой механ, фляжкой и без разгрузы. И будет носиться по полигону, в то время, как команды одетые "как надо", с рюками, обвешанные необходимой амуницией будут передвигаться с гораздо меньшей скоростью.
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Правила

Сообщение Ganj »

Немного поправил по ранениям и бронезащите, добавил контузию.

Ограничивать участие моделистами и реконструкторами глупо.
Заставлять всех одеваться в СИБЗ - тоже нет ни малейшего смысла.
Положено таскать броник - таскай, нет желания - выкинь начинку и используй как разгруз, хочется и выглядеть нормально и не терять мобильности - пенку вместо кевлара, дутый пластик вместо SAPI, но тогда и бронезащиты они предоставлять не будут. Мне кажется, что так все будет честно.

А чего русский блок молчит?
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Правила

Сообщение Snake »

Саш, а в чем глупость ограничения моделистами и реконами? Мож народу стимул будет к чему то стремиться. Плюс, весь милсим ИМХО, теряет свой смысл, т.к. это имитация боевых действий, а не страйкбол обычный, с пафосным названием. Это моё личное мнение.
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Правила

Сообщение Acid »

А русский блок все нравится, правила толковые, четко все расписал. По поводу броников мы и есть те самые "СпНГРУКГБДЕВГРУСВАТКСК" - поэтому смысла дискутировать не вижу. Страйкбол ведь игра честных друзей, не так ли?
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: Правила

Сообщение Ganj »

Глупо на мой взгляд потому, что в этом случае от игры будут отсечены хорошие команды, которые просто не хотят никого моделировать.
Стимул это будет не важный, т.к. игр проводится не много, да и основным организатором в области по факту явзяется 34 Взвод, который "...и есть те самые "СпНГРУКГБДЕВГРУСВАТКСК"..." (С) Боря; соответственно им придется выдумывать другие правила. Зачем это?
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Правила

Сообщение Acid »

Согласен с предыдущим оратором - команды без СИБЗ в волгограде хорошие есть, в основном конечно исторически сложилось так, что это российские, не моделирующие команды. Просто при игре бронированных и не бронированных команд у каждой стороны будет премущество - либо бегать быстро и сдохнуть с одного попадания, либо бегать тяжело и потея, но имея прекрасный шанс сохранить жизнь. Имха.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Правила

Сообщение Pack »

Snake писал(а):Саш, а в чем глупость ограничения моделистами и реконами? Мож народу стимул будет к чему то стремиться. Плюс, весь милсим ИМХО, теряет свой смысл, т.к. это имитация боевых действий, а не страйкбол обычный, с пафосным названием. Это моё личное мнение.
Антон, вопрос "отсечения" под предлогом моделирования или реконструкции весьма противоречив! И он может породит тот самый вечный холивар про "кеды, горку и АК как у реальных" которому уже страниц немеряно. :)

Сложилось так, что моделирующих русские команды с СИБЗ у нас в городе не много - знаю Ирбисов и Махру. Собирательный образ спецподразделения с прицелом на ГРУ опирается на все-таки реально присутствующую в военной практике особенность спецназа ГРУ - не носят они какой-то "своей" формы и касок-броников. Они надевают форму того подразделения при котором в текущий момент "пасутся", а до того момента одевают костюм ВДВ с тельняшкой или "горку".

Какой выход? Изгнать и милсима? требовать от них опокемониться в разношерстные броники?

Поверхностная информация про морских котиков, которая есть у меня - они так же могут надеть на себя форму подразделения, с базы которого стартуют на задание. Чтобы не демаскировать себя.

Тут вопрос, что противостояние русский блок - американский блок оно для милсима вообще не применимо при требованиях полной реальности, реальных прямых боестолкновений не было. Тогда милсим придется играть с диким погружением в историю - Вьетнам-США, Ирак-США, Талибан-США, Силы Ахмадшаха Масуда - ВС СССР. А это уже тематические события.

Думаю, дружище, ты согласишься, что СИБЗ не всегда должны быть ограничением?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Правила

Сообщение Snake »

Юр, по поводу моедлирования СпН, хоть наших, хоть США. Тут вопрос даже не столько в СИБЗ, сколько в комплекте снаряжения. Я на себя, например, на рейд надену рюк, снаряжение, какое положено. И скорее всего тоже буду без СИБЗ, если это green side. То же самое хотелось бы видеть и на других участниках, тех же СпН, а не просто 2 механы по карманам и бандана. Собственно, вот больше что меня волнует. Хочется чтобы в mil-sim не было таких прецедентов, как я описал. А следовательно, на уровне правил, от такого хотелось-бы оградиться. Юр, ты сам не был рад, помнится, когда мы на вашей треньке вместе с Ирбисами и Стилетами использовали человека, у которого не было снаряги и СИБЗ для рывка за ценным грузом. По моему, в мил-симе такое не должно повторяться. Т.е. допуск, по наличию комплекта снаряги. Может с моделированием, я и перегнул. Но имел в виду я вот этот момент.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Правила

Сообщение Pack »

Snake писал(а):Юр, по поводу моедлирования СпН, хоть наших, хоть США. Тут вопрос даже не столько в СИБЗ, сколько в комплекте снаряжения. Я на себя, например, на рейд надену рюк, снаряжение, какое положено. И скорее всего тоже буду без СИБЗ, если это green side. То же самое хотелось бы видеть и на других участниках, тех же СпН, а не просто 2 механы по карманам и бандана. Собственно, вот больше что меня волнует. Хочется чтобы в mil-sim не было таких прецедентов, как я описал. А следовательно, на уровне правил, от такого хотелось-бы оградиться. Юр, ты сам не был рад, помнится, когда мы на вашей треньке вместе с Ирбисами и Стилетами использовали человека, у которого не было снаряги и СИБЗ для рывка за ценным грузом. По моему, в мил-симе такое не должно повторяться. Т.е. допуск, по наличию комплекта снаряги. Может с моделированием, я и перегнул. Но имел в виду я вот этот момент.
Дружище, плюсую полностью! Но как ты сам написал - речь идет не про СИБЗ, а про боекомплект и обвес.
Потому, вариант как ты описал, меня огорчал и будет огорчать. Любой боец тащит на себе сколько есть сил боеприпасы и воду, третье место - медикаменты. Про те же спецназы - парни несут на себе 10-12 только магазинами, не считая ВОГов, патронов в пачках в рюкзаках, выстрелов к РПГ, патронов 7,62 для пулемета, оранжевых и белых дымов и сигральных ракет. Потму увидеть парня с пустым тарзаном или другой разгрузой на милсиме - совсем не торт.

Тупо для примера как выглядит путевый комплект разгрузки для разведчика http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=218 и для стрелка http://armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=224

Там один АПС весит мама моя... :)

Итого, мы с Антоном по поводу бронежилетов и разгрузочных систем друг друга поняли верно! Надеюсь, остальные - тоже. :)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить