Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Уважаемые коллеги!
Выношу на обсуждение следующий вопрос.
В процессе дискуссии с рядом командиров региона было выявлено отсутствие единого понимания о поражении гренами на открытой местности, а также в помещении. Да, существуют в настоящий момент определенные "джентльменские" установки, что при разрыве грены на открытой местности, в радиусе 3, по другим мнениям 5, метров от эпицентра разрыва грены, боец считается "убитым" и должен следовать в "мертвяк", вне зависимости от того, попали ли в него поражающие элементы грены. Да, также существует аналогичное "джентльменское" соглашение, что при разрыве грены в комнате, имеющей один вход/выход и не имеющей перегородок, ниш и прочих укрытий, размером 3 на 3 метра, по другим мнениям, 5 на 5 метров, все, находящиеся в комнате, считаются "убитыми", вне зависимости от попадания поражающих элементов грены.
Однако, начиная от разности интерпретации поражающего радиуса и размеров комнаты, заканчивая сомнениями в связи с внедрением в страйкбольную жизнь пиротехники, в принципе не имеющей поражающих элементов (например, контактные таги, срабатывающие при попадание в предмет и не имеющие традиционной ночинки из гороха/шаров), в настоящий момент не существует единого понимания поражения гренами, оформленных в качестве обязательных к исполнению правил.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

В Правилах СК ВВ в настоящий момент сформулировано следующее:

2.1. Игровая пиротехника только сертифицированная и допущенная ответственным за пиротехнику (не любым из организаторов), при выявления случая использования не сертифицированной пиротехники- команда получает бан на 1 сезон. К играм допускается имитация, своим внешним видом похожая на реально существующий прототип и созданная на базе петард до "Корсар № 4" включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. включительно, сушеный цельный горох, фрагменты оболочки . Игровая пиротехника должна пройти проверку перед игрой у ответственного по пиротехнике на играх. Запрещается одновременный подрыв игровой пиротехники, находящейся на расстоянии ближе 20 см друг от друга.
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Таким образом, ни о каких расстояниях поражения от разрыва грены на открытой местности, ни о каких установках о поражении в комнате, тем более, для случаев отсутствия непосредственного касания бойцов горохом/шарами либо фрагментами оболочки, в Правилах СК ВВ не прописано, что может привести, да и приводит уже, к разборкам на предмет "да 5 метров не было", "да только у двери комнаты пусть и выходят", "да в меня ничего не попало" и тд Считаю, что необходимо внести, наконец-то, однозначную ясность, не предполагающую каких-либо интерпретаций, по вопросу поражения гренами в Правила СК ВВ.
Прошу высказываться, срок обсуждения - 08.03.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение C.И.B »

З метра в поле и зеленке.
Если попало в помещение то все считаются убитыми.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

+ 1 к 3-м метрам на открытой местности, размеры помещения предлагаю также конкретизировать и указать "при отсутствии в нем укрытий/ниш/перегородок и наличии одного входа/выхода"
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Артур_Скиф »

+1 к Барону
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

3м. На открытой местности.
В помещении 5 на 5.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Артур_Скиф »

А если в комнате стена есть, а коридор, а лестничный пролет?
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Pack »

3 метра в поле. Ну, почти разумно, кроме случаев "а я такой бегу 50 км/ч, обгоняя разрывы".

Полагаю, что надо классифицировать более детально, но не избыточно.

Приоритетно - поражающий элемент. (Мне нах не нужен спор засыпанного шарами чувака, что граната рванула в 3,075 метра от него, вот рулетка и ниибет. И вам - тоже.)
Открытое место - 3 и ближе.
Окоп типа яма до 3х3 - убит.
Траншея, блиндаж, помещение без мешков с песком/ФБС/бетонных/кирпичных стен до 4х4 - убит. При наличии укрытий - по поражающим элементам.
Помещения большего размера - 1) По поражающим элементам, 2) По близости 3 и менее метров.

Лес - 1) По поражающим элементам, 2) По близости 3 и менее метров.

Но я опасаюсь порождения новой "телеги" - "а вот я тут за ковриком лежал", "а вот меня бойцы прикрыли", "а вот то", "а вот сё" и попробуй разберись и докажи и при этом сохрани веру в честность игроков.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Артур_Скиф »

Может сделаем проще - одно расстояние от разрыва в не зависимости лес это или дом. Главное, если нет преграды и разрыв менее 3м, то поражён.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Ответить