Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение Pack »

1. Пиротехника. Список что можно.
Создать список рекомендованных для использования на играх СК ВВ пиротехнических изделий.
К списку приложить видеоряд, изображения изделий, ссылки на продавцов и сертификаты.

Предлагаю формулировку к вопросу 14 вчерашней повестки.
К применению на игре допускаются сертифицированные промышленно выпускаемые пиротехнические изделия для страйкбола с обязательным согласованием изделий перед игрой с ответственным за пиротехнику.

Нас это убережет от различных самоделок и их лоббирования при допуске на игры ("Читали? Нельзя!"), но в то же время оставит возможность для использования изделий, предусматривающих дополнительную сборку перед применением и корпусов, обсуждаемых вчера. Команды, закупающие крупными партиями корпуса не упустят свой шанс согласовать с организаторами свои намерения, любители втулок от туалетной бумаги будут посрамлены.
Подставы ответственному за пиротехнику никакой кроме фантастических случаев целенаправленного преследования.

2. Паспорта команд. Статистика.
Предлагаю: каждой команде в составе СК создать паспорт команды с обязательными полями:
Ник игрока, Имя, Хронометраж 1го привода, хронометраж 2го привода, хронометраж 3го привода и т.д.

Желательные поля - фото, тип камуфляжа, медицинские показания (аллергии, больные ноги/спины, диабеты, группу крови, прочее)

Перед игрой регистрацию проводить по паспорту или его копии. Приехал на полигон, отметил кто в игре, какие приводы на руках, сдал организаторам.
Выгоды: сильно повысил организованность игр, сильно сократил время регистрации, оставив его только для новичков, иногородних команд.
Неудобства: нытье о защите персональных данных и прочее (необоснованные, ибо нет ФИО и ИНН) и страдания на тему "прибавилось работы".

У грамотно организованных команд, как вчера упоминал -г Казак (сидел справа от меня, худенький такой, как я ;-)) все эти данные есть.

Предлагаю играть в цивилизованный страйкбол.

3. Формулировка по поводу повязки при обозначении "убитых".

Заменить формулировку "7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. В темное время суток "убитый" игрок обозначается красным МИГАЮЩИМ фонарем."

формулировкой "7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею или поднять в руке над головой хорошо видимую другим игрокам повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. В темное время суток "убитый" игрок обозначается красным МИГАЮЩИМ фонарем."

Предлагаю также дополнить формулировку "7.4. "Убитый" игрок обязан соблюдать режим полного радиомолчания до входа в игру." пояснением
""Убитому" игроку запрещено сообщать о своем статусе с помощью радио, например "Иду в мертвяк", "Убит", "Статус черный", тремя нажатиями на тангенту рации и любым иным способом".

4. Актуализация информации о командах + алгоритм действий.
Всем командам, зарегистрированным на форуме http://airsoft34.ru/new_forum в срок до 01.05.2015 обновить информацию о команде в разделе "Команды".
Внести уточненные сведения о численности команды, командире и заместителях команды, указать участие в СК ВВ или пребывание в БС.
Команды, не обновившие информацию до 01.05.15 уведомить дополнительно в ЛС с требованием актуализировать сведения о команде в течение 1 недели, далее при отсутствии реакции пометить в списке команд как ИНФОРМАЦИЯ О КОМАНДЕ НЕ АКТУАЛЬНА.
Команды с такой пометкой переместить в раздел "архив", далее переместить в архив заявления о правообладании камуфляжем на территории СК ВВ.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение ash »

По всем пунктам согласен и поддерживаем.
Про паспорта команд, хотели предложить еще несколько лет назад, кислый не даст соврать, но посчитали, что сообщество еще не доросло до этого. Собственно, может быть время пришло.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение Барон »

Плюсую ко всему, паспорта команд предлагаю ввести со следующей после ОС игры СК. Плюс унифицированный вид паспорта команды облегчил бы дело, камуфляж обязателен, а также фото добавить для каждого бойца в обязательном порядке.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение C.И.B »

По всем пунктам согласен, нужно создавать стандартную форму паспорта.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение MACHO »

C.И.B писал(а):По всем пунктам согласен, нужно создавать стандартную форму паспорта.
+1. В форме паспорта (его копии), на игре командирам удобно будет проставить в квадратиках (полях) галочки, кто и с каким приводом. Ещё можно внизу графу добавить итого на игре присутствует бойцов = N
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение ash »

Еще предлагаю сделать это в электронном виде. Было бы удобно это сделать в виде "формы" в PDF.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение Барон »

Как дополнение к бумажной, сбросить по итогам игры оргам, - почему нет. Заранее не очень показательно - этот в день игры заболел, этот обнаружил, что привод не работает уже на полигоне, взял у сокомандника погонять...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение kosak »

Господа, извините, что не по теме. Мой друг, похоже, не правильно расплатился по счету за нас двоих. Скажите, кто и сколько за нас докинул, дабы я мог вернуть дол. Прошу простить за причиненные неудобства.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение Snake »

Фермер потом докидывал оставшееся.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формулировки для обсуждения по итогам СК 10 апреля 2015

Сообщение Барон »

Комрады, мб пункты 1,3,4 предложения Пэка включить в итоговый протокол, если ни у кого нет принципиальных возражений?! И пункт 2 касательно паспортов, определить только срок - "Паспорта предоставить к следующей игре СК Волгограда и Волжского после ОС 2015"? Форму паспорта попросить Юру предоставить, дабы единообразно всё было. А то, имхо, мы чуть пробуксовываем - пара команд тодько подтвердила, что возражений нет, по молчанию остальных можно сделать вывод, что аналогично?! Касательно пункта 1 - поручить Ёжику, ибо он вызывался, подготовить список и видеоряд, аналогично, с формулировкой "предоставить к следующей игре СК Волгограда и Волжского, после ОС 2015". Это, судя по всему, будет Куба-Либе 2, если только в июне/начале июля никто больше из орггрупп СК не заявится.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить