Повестка на весенний сбор СК 2015

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Snake »

Предчувствую очень живую полемику на СК
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Барон »

Комрады !

Прошу включить в повестку заседания СК Волгограда и Волжского на 10 апреля рассмотрение вопроса о внесении изменений в пункт 1.4. Правил СК Волгограда.

Настоящая редакция:
«1.4. Понятие команды. Командой считать группу единообразно одетых игроков, количеством не менее 5 человек возрастом не менее 18 лет. При регистрации команды на форуме предоставить групповую фото команды в заявленном снаряжении и камуфляже не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Дата начала действия этого правила 18.10.2012г»
Предлагаемая редакция (изменения выделил красным)
«1.4. Понятие команды. Командой считать группу единообразно одетых игроков, количеством не менее 5 человек возрастом не менее 18 лет. При регистрации команды на форуме предоставить групповую фото команды в заявленном снаряжении и камуфляже не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Наименование команды не должно содержать одинаковых, до степени смешения, комбинаций цифр или слов, использованных в своем наименовании ранее зарегистрированной командой. Дата начала действия этого правила 18.10.2012г»

Одновременно, прошу включить в повестку заседания СК Волгограда и Волжского на 10 апреля рассмотрение вопроса о внесении аналогичных изменений в пункт 2.2. Регламента СК Волгограда.

Настоящая редакция:
«2.2. Понятие команды. Командой считать группу единообразно одетых игроков, количеством не менее 5 человек возрастом не менее 18 лет. При регистрации команды на форуме предоставить групповую фото команды в заявленном снаряжении и камуфляже не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Дата начала действия этого правила 18.10.2012г»
Предлагаемая редакция (изменения выделил красным)
«2.2. Понятие команды. Командой считать группу единообразно одетых игроков, количеством не менее 5 человек возрастом не менее 18 лет. При регистрации команды на форуме предоставить групповую фото команды в заявленном снаряжении и камуфляже не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Наименование команды не должно содержать одинаковых, до степени смешения, комбинаций цифр или слов, использованных в своем наименовании ранее зарегистрированной командой. Дата начала действия этого правила 18.10.2012г»

Предлагаемые изменения вызваны возникшим прецедентом с регистрацией 05.04.2014 г. на форуме (официальном ресурсе СК Волгограда) команды с наименованием «Рубеж 102.0», имеющим одинаковую цифровую комбинацию, до степени смешения, с наименование команды «102 рота»
Считаю, что наличие в рамках одного сообщества двух и более команд с наименованиями, имеющими одинаковые, до степени смешения, комбинации цифр или слов, неприемлемо, по следующим основным причинам:
- ведет к путанице на играх и возможных негативных последствиях для игроков одной из команды. Пример: залёт одного из игроков команды, при выявлении боец называет наименование своей команды, имеющей одинаковое слово или комбинацию цифр с другой командой, до организаторов и СК Волгограда доводится информация, что боец с АК-серией, позывной не назвал, «из какой-то 102-ой», нарушил правила СК Волгограда, просим разобраться и принять меры.
Аналогично «Dark Maple» и «Dark River», - последняя еще не регистрировалась на форуме, только планирует, - обе существуют, обе были на Открытой площадке для новичков 22.03.2015 г. и планируют играть в сообществе СК Волгограда.
Кроме этого, буквально неделю назад, ошибочно обратилась ко мне за согласованием камуфляжа «ВСР-98» (флора горизонтальная, не камуфляж 102 роты) команда «34 за ВДВ» - объяснил, что правообладателем на данный камуфляж не являемся, рекомендовал при регистрации команде убрать цифры 34 из наименования.
- нарушает морально-этические принципы дружеской атмосферы в сообществе и потенциально приведет к конфликтным ситуациям двух команды со схожим наименованием (пример: дважды лично указывал сообщениями В контакте продюсеру Левченко aka Марти при запуске им проекта «Страйкбольная учебка» (кому интересно, может легко нагуглить ссылку на первую из 11 частей «Страйкбольная учебка: Одежда», где вышеназванный господин рассказывает, как решил экипировать, обучить и вывести в сообщество команду «Рубеж 102.0»), что возможно смешение наименований новичков с нашей командой при выходе их в сообщество СК Волгограда с соответствующими последствиями, просил исключить комбинацию цифр «102», ответа не получил, понимаю, судя по регистрации «Рубеж 102.0», что просьба проигнорирована).
Последний раз редактировалось Барон Вт апр 07, 2015 6:06 am, всего редактировалось 2 раза.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Pack »

Надо разделить вопрос на составляющие.
Николай предлагает собрать статистику. Кому это помешает? Никому. Пусть собирает.
Кроме фантастических причин "почему я против статистики замера моего привода" реальных причин отказаться нет, ибо это противоречит правилам.
Выгоды? Можно найти, например в том, что добавочный ресурс на замерах появится. Контроль, присмотр и прочее уместное.

Одну часть решили.
Потом поднять вопрос о пересмотре правил. Что здесь?
Потом поднять - потом и поднимем.
Мы уже ДО статистики и предложения идеи высказали свое неодобрение несуществующему предложению.
А ну как Николай предложит поднять границы правил?! А?! ;-)

Статистика мне никак не повредит, так что есть желание заморочиться - давайте вменим в обязанность. :-) Именно так и убивается большая часть желаний.

PS пример с РПК не понял. Было же решение, что пулемет - это пулемет, так что разгоняй до узаконенных 150 и воюй?! Или нет?!
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Pack писал(а):Надо разделить вопрос на составляющие.
Николай предлагает собрать статистику. Кому это помешает? Никому. Пусть собирает.
Кроме фантастических причин "почему я против статистики замера моего привода" реальных причин отказаться нет, ибо это противоречит правилам.
Выгоды? Можно найти, например в том, что добавочный ресурс на замерах появится. Контроль, присмотр и прочее уместное.

Одну часть решили.
Потом поднять вопрос о пересмотре правил. Что здесь?
Потом поднять - потом и поднимем.
Мы уже ДО статистики и предложения идеи высказали свое неодобрение несуществующему предложению.
А ну как Николай предложит поднять границы правил?! А?! ;-)

Статистика мне никак не повредит, так что есть желание заморочиться - давайте вменим в обязанность. :-) Именно так и убивается большая часть желаний.

PS пример с РПК не понял. Было же решение, что пулемет - это пулемет, так что разгоняй до узаконенных 150 и воюй?! Или нет?!

+
И если я правильно понял то Николай готов выполнить силами своей команды вышеизложенное им предложение? если так то лично мне как организатору это вполне облегчит жизнь если мне помогут вести замеры перед игрой. и бойцы моей команды освободившиеся от замеров смогут заняться другими оргвопросами. так что минусов данного предложения пока не вижу)))
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Pack »

А вот с наименованиями команд какая-то тупиковая перспектива прорисовывается.
Я согласен с доводами, что не очень здорово, когда есть в не очень большом движении 2-3 или больше разных 102-х, или 34-х или 22-х и иных близких по наименованию.
При этом мы не опасаемся существования Squadron A и Squadron B, ST-1, ST-4, ST-6 (мол, SEAL они и есть SEAL), MSOB 2, MSOB 3... А если тронуть приставки РДГ или СпН то вообще получится 5 команд на всю страну... То есть если придет в СК ВВ еще один Squadron Q или MSOB 6 это никого и не взволнует?

Какую вижу и опасность.
Начнем с наименований команд.
Дальше как оградить себя от одинаковых позывных? Аналогия же такая же: "Какой-то там Шаман кому-то нагрубил..." Какой Шаман? С фотиком? С пулеметом? Или еще какой-то?!
(Шаман взято для примера, достаточно часто встречаю подобный ник в разных местах, где пользуются никами, все совпадения случайны).
Будем делать требование для игроков не повторять ник?

Хотя парни могут исчерпать конфликт (пока назревающий) тупо взяв название "Рубеж". Но тут, похоже, какая-то подоплека...
Последний раз редактировалось Pack Пн апр 06, 2015 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Loki »

Вот сейчас напишу свои мысли, вы можете меня камнями закидать потом.. Я считаю что это марти посоветовал им зерегистрироваться на форуме, чтобы получить кучу "говен" в ответ и потом все это раздуть на всю страну в своих обзорах и статьях. Не даром как только появилась тема про данную команду- "рубеж", сразу марти стал частым гостем на форуме в скрытом режиме.
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Snake »

Как вариант решения - брать схожие названия (как например и схожий камуфляж) с разрешения команды, которая взяла его первым. В том числе - аббревиатуры. Но вот слова, типа dark и прочее, всё-же вряд-ли, т.к. кто-то тоже захочет быть темным, может "властелином", а уже занято. Так мы быстро исчерпаем "крутые словечки")))
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Барон »

Юр, одинаковые позывные вполне могут жить - у нас командная игра и командная ответственность, поэтому, имхо, именно наименовние команда должно быть однозначно идентифицировано, без повторов и схожестей / "кто валялся пьяный на построении и требовал падшую женщину?" - "Барон из 102-ой" или "Барон из ST-4"/разбираться СК Волгограда будет со 102-ой или ST-4 соответственно.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Snake »

А на деле, окажется, что Князь из 104 дивизии)
сори за офф
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Повестка на весенний сбор СК 2015

Сообщение Барон »

Ответа в личку на свое обращение к командиру команды Рубеж 102.0 не получил, может, куратор еще ответ не подготовил, не знаю, общаться со мной не хотят, хнык...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить