Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение MACHO »

Snake писал(а):3.7.1. Совещательное право в СК имеют:
а) новые команды после принятия их в члены СК;
Пригласим весной на СК, примем, за сезон бдительно посмотрим за всеми, статус члена СК - уже обязывает провести игру самостоятельно или совместно.
Имея доступ на все реальные и он-лайн заседания СК, новые команды посмотрят на его работу изнутри. Мы посмотрим на их "революционные" совещательные предложения). Если кого-то "понесёт" в деструктивное радикальное направление - по итогам сезона мы с такими "креативщиками" расстанемся, пусть довольствуются БС.

Такими темпами весь БС перекочует в СК, может это и не плохо. :? Лишь бы потом не нарваться на появление 10-ти "галочных" полу-игр в сезоне от неопытных орггрупп.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение Барон »

Гы, Коль, у нас в прошлом сезоне из СК в БС 2 команды перешли, да и в этом, сезон еще не начался, 1 команда мигрировала по собственной инициативе, так что немного не соглашусь с тобой касательно наметившейся тенденции. Тем более, имхо, важно поддержать стремление команд, при возможности "просто играть в БС", пытаться, пусть пока и на словах, что-то принести полезное в рамках СК.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение Pack »

По Дьяволам.

Ребята обратились в СК с просьбой принять. Как я понимаю, до окончания сезона. Мы забыли принять решение. Теперь, как нелюбимое многими чиновничество в России, мы начинаем: "не, а че они дадут нашему СК?", "А че они не настаивали?","че они не доказывали?!"... И так далее.

Вы когда отправляете запрос в госорган сразу после этого бежите вслед за ним и гудите во все уши что вам это важно, это нужно? Особенно если порядок "отправь запрос, жди ответ 30 дней"?

Все написанное несправедливо, если парни попросились после принятых решений после сезона.

Конкретно здесь: если обращение было до нашего собрания, то принять решение до начала сезона. Нельзя спихивать на игроков то, что мы поверхностно относимся к отбору вопросов повестки дня. Пацаны хоть нечасто, но играют с нами, это не единичный вопрос из Благовещенска от незнакомых нам в принципе людей.

Если позже-то на окончание сезона.

По Стилетам.
Аналогично.

По Эскадрону.
Аналогично.

И достаточно, на мой взгляд, терзаться вопросом "А что они дадут СК?!"
Миссия СК-популяризация игры, проведение качественных игр по календарю (пока командам города он не заявлен, дальше начнутся конфликты дат с соседними регионами). Получается что популяризацию люди видят в том числе расширением состава СК.
Если нас это пугает, то давайте заявим всем, что СК уже укомплектован, всем только в белый список.
Вопрос - зачем?

Итого, Дьяволы-за включение в СК, статус решения-устранение забытого на СК вопроса. Ошиблись-признали-исправили.

Стилеты-против. От них обращений не имею, полагаю значимость решения СК для них ничтожна.
Эскадрон-против. Разговор с ними какой то есть, но заявлены как новая команда/состав.
Обе последние в список вопросов по итогам сезона 15.

Чем более косным будет СК, тем быстрее в нем останется ноль команд. В белом списке-лафа. Организовывать и затевать ничего не обязан, приезжай играть куда хочешь и всех делов. Ни совещаний, ни решений... Поможем всем туда перекочевать?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение MACHO »

Перечитал заявки и решения по ним в соседних темах, ошибался в ранних выводах, в моём посте "весной" на "осенью" надо менять).
Грому и Стилетам мы отказали на СК13, более заявки не обновлялись. Если и подадут их своевременно, то - рассмотрим на итоговом СК15, вместе с заявкой Сквадрона.

3.3.1. Новая команда должна представиться на собрании СК. Команда принимается в СК большинством голосов.
3.3.2. Представление новых команд не может происходить, когда прием заявок участников на ближайшее Открытие или Закрытие закрыт и на следующем совете, после Открытия и Закрытия.
3.3.3. Прием в СК команд, либо перевод по статусу внутри СК может быть произведен только на итоговом собрании СК, которое проводится после Закрытия Сезона


Из первоисточника к нам перекочевал пункт 3.3.2., подскажите коллеги - если мы его исключим, будут ли сложности с приёмом команд в СК на итоговом заседании?
Из пункта 3.3.1. следует, что новая команда должна присутствовать на собрании. Зелёных Дьяволов на итоговом СК14 не было, значим им это и не было нужно. У нас же не "политизированное СК ЮФО", где за счёт протаскивания в СК новых команд, наращивают голоса при лоббировании Блоковых интересов. Но даже там строго с приёмом - не приехал, жди год, не знал где и когда - звонил бы Спикеру заранее, уточнял. Сейчас выглядит что за уши ЗД тянут, в этом свете - я против их приёма.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение Pack »

При полном уважении к каждому из мнений лично я все больше начинаю задумываться о пребывании команды в СК. Читать, ломать голову, оспаривать мнения, доказывать свое, самое главное, что это никак не повлияет ни на число игр, ни на качество, ни на состав участников. Мы просто создаем АППАРАТ УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ.
А активности или идут или не идут.

И мы сами не знаем нахрена он нам, а игроки и новые команды не сильно в курсе нахрена СК им.

И в этом варианте в белом списке много лучше. Я правда уже утомлен чтением постоянных наших ссылок на "пункты ранее", "обязан - не обязан" и в таком духе.

Мы не ищем способ сделать. Мы ищем способ обосновать важность, значимость и статусность. Между тем это появляется в отношении к командам. Например, мы не будем сами помогать Ежу делать наше ОС. Вот если ему надо, и он придет и попросит... А приемные часы наши как узнать? Для граждан вторник и четверг? ;-) и обращение письменное же, в трех экземплярах?

Я понимаю, что много написал вроде как именно в защиту ЗД. Воспринимайте как угодно, это личное дело каждого. Мое недовольство именно тем, что мы делаем политбюро, а не страйкбол.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение Snake »

Джентльмены, сейчас по факту, мы разбираем всего-лишь вопрос о том, что в повестку на завершающее СК 2014 не было включено обсуждение по кандидатам на вступление.
Давайте просто определимся, признаем ли мы свою ошибку публично и из-за неукоснительного соблюдения регламента отложим принятие данного решения на завершающее СК 2015
Вариант 2, признать ошибку, исправить регламент и принять команды в СК без волокиты
Немного экскурса в историю прошлых СК, т.к. не все знают данную историю. А именно, почему они развалились. Первое СК распалось в результате неспособности прийти к единому мнению, играм в политику и коалиции.
Второе СК просуществовало совсем не долго, т.к. туда входили несколько команд и в принципе кроме как себе, данное СК никак не могло ничего навязывать.
Как появилось нынешнее СК. Вроде бы просто хотели все командиры собраться и просто обсудить общие правила, чтобы витоге по ним и играть, договорились признать любые правила, которые выберем большинством. Ну назрел этот вопрос в обществе.
Собрались, и тут Юра с Димой предложили создать СК. Идея народу понравилась, и опять же, все договорились соблюдать его решения.
И вроде-бы нормально сейчас всё, ну ушли АТ из СК, у них свой бизнес, некогда им заниматься ещё и работой в СК, это абсолютно их дело.
Но говорить о том, нафига мне всё это надо, вон если что я и в БС хорошо посижу, только по тому, что не сразу находится компромисс, это я считаю - не правильным.
Так же считаю не правильным эти игры в политику, Коль без обид, но это не ЮФО, тут никто никого не тянет за уши. Для нас СК, это всё-же не то что в ЮФО, показать какое-то мистическое влияние, какую-то мифическую власть. Это всё должно было остаться в СК первого созыва. Я думал мы растем, не только в возрасте, но ещё и опыта набираемся.
Так же, не нужно закрывать себя от нормальных команд, которые просто хотят также принимать участие в страйкбольной жизни города. Если к команде нет претензий ни по игре ни по общению, и они хотят вступить в СК, то почему нет? Что ещё будем выдумывать?
Давайте быть более открытыми и доверять друг-другу. И примем тот факт, что никто у нас не строит заговоры, какие либо козни и прочее в отношении других членов СК, никого за уши не тащит. Люди здесь взрослые и выражают именно мнение своей команды, а на голосовании, получаем выбор большинства, а не просто какие-то козни с голосованием, подтасовкой голосов, "спикера ювелира 146%" и прочее.
Давайте просто осмыслим, для чего мы всё это делаем и для кого.
Я вот хочу играть в цивилизованный страйкбол в Волгограде, по единым правилам. И чем больше нас народа поддерживает, тем лучше. За 2 года действия СК, я лично увидел прогресс в качественной составляющей игр, да, количество может и снизилось, но для меня лично важнее качество.
В общем, давайте всё-же больше уважать друг друга и мнения коллег. И будем более открытыми.
И вообще, 8е марта, там весна, любовь и всё такое. Мир дружба, жвачка)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение MACHO »

Второй инстанции у нас нет, как решим так и будет. Регламент можно и упростить, только нужно конкретно это обсудить на СК до ОС (от меня - предложение исключить п.3.3.2.) Даты его проведения тоже интересуют, т.к. к примеру 18-19.04. ОС в ЮФО, Воронеже и может ещё где. Технически можно просто внести в повестку "отложенный" вопрос о включении ЗД в СК, только их присутствие обязательно, надо заранее пригласить, когда даты определятся. После голосования, они могли бы уже сразу включиться в работу СК, пропустили они не многое. Спор ради спора мне не нужен, поддержу все полезные предложения коллег при детальном обсуждении на Собрании. За весну плюсую
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение ash »

Немного лирики:
"показать какое-то мистическое влияние, какую-то мифическую власть." Именно по причине того, что зачастую я вижу именно это? меня в команде несколько раз стоял вопрос о выходе из СК, т.к. белый список, это действительно намного проще и нервов меньше. :) Могу аргументированно подискутировать на эту тему, но нет ни смысла, ни желания.
Я еще в позапрошлом году говорил, что в данном виде, СК нужно реорганизовывать, на данный момент, он не жизнеспособен.
АТ ушли скорее всего из-за нежелания читать простыни бесполезных споров и участвовать в этом, т.к. конструктива во всем этом, хорошо если 5%. Но это сугубо мое мнение, ибо не обсуждал с Василием это.

На данный момент, вижу банальный подгон поведения под ситуацию, и варианты самооправдания, а не действие на созидание. Опять же тут у меня вполне аргументированная позиция, если кому интересно, пообщаюсь голосом, все разложу по полочкам.. писать лень.

Будьте проще, есть правила - живем по ним, ради них вроде как в СК и объединялись. Мифические "признания вины" и исправление "страшных ошибок" меня улыбают, ну забыли.. главы СК-то нет, секретаря нет, соответственно и ответственных тоже (ответственны все, точнее, но мы то знаем, что это значит - никто). Следующий раз будем умнее, предложим варианты по недопущению подобного. И все.. без всяких обсуждений и переливаний из пустого в порожнее.. Мне одному СК видится не как ареопаг, а как круглый стол ПРОСТЫХ равных людей, ничем не лучших остальных? Наоборот более замороченных, т.к. нам все-таки люди доверяют для них правила выбирать..

Теперь конкретика:

1. Зеленые дьяволы - однозначно да! Всю команду не знаю, но сужу по командиру, достойный человек.
2. Стилеты - не пересекались уже давно, кто там сейчас не в курсе. Общения ноль, соответственно против.
3. Сквадрон Б как я понял новички, поэтому тоже пока против.
4. Гром. Забыли дать ответ в конце сезона. Ответа не дали, они не переспрашивали (возможно не хотели лишний раз нарваться на конфликт, бывает это у нас..) Поэтому надо для начала сформировать решение, а затем поинтересоваться у них, актуально ли решение для них на данный момент? Связаться нужно именно потому, что мы забыли ответить ранее.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение ash »

Кстати, думаю нужным пояснить один момент. Мой вопрос кандидатам к вступление в СК
"Зачем вы хотите попасть в СК?
"Что вы сможете дать СК"
"Чего вы ждете от СК"
Не снобизм и проявление какого-то пафоса "избранных", а самое банальное желание узнать, как воспринимают СК со стороны, люди которые далеки от внутренней кухни.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Важные вопросы, пропущенные СК в 2014 году

Сообщение Барон »

Я, кажется, один из немногих уважаемых членов СК имел неосторожность отмечать 8 марта с женщинами и даже не вспомнить до 09 марта о судьбе СК, да и всего страйкбола в области. Надо срочно исправлять.
1. О выходе из CК. Буду немодным, но ни обсуждений у нашей команды, ни мыслей лично у меня, о возможности/необходимости покинуть родное СК не возникало. Ибо
Snake писал(а):хочу играть в цивилизованный страйкбол в Волгограде, по единым правилам
Бежать с корабля, который еще даже и не достроили толком cовместными усилиями наших друзей по игре, в перспективе также не собираемся, об исходе с него команд в межсезонье даже и не вспоминаем, так как мероприятий от них не видели за все время существования СК, делаем и будем стараться в дальнейшем делать его, пусть немного, но устойчивей к волнам (к ночи на морскую тему пробило однако, - надо финалить пост, одеть тельник, выпить водки и негромко спеть "Прощай любимый город, уходим завтра в море…");
2. Дабы перевести дискуссию в конструктивное русло, предлагаю или поддерживаю предложение, если ранее подобное было высказано комрадами, - проголосовать о членстве в СК Зеленых Дьяволов на заседании СК перед ОС 2015, предварительно, с учетом общего проЁба, пригласив (именно пригласив, без момента "сам найди, где прочитать в Правилах, и у кого спросить, куда явиться") командира. Аналогично поступить и в отношении Стилетов, Грома, - хорошо, пусть без приглашения на заседание СК командиров, за отсутствием инициативы с их стороны, в отличие от командира Зеленых Дьяволов.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить