ОС 2015

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ОС 2015

Сообщение MACHO »

Пожелание одно - чтобы дата местного ОС не совпала с датой ОС СК ЮФО. К слову, по практике прошлых лет, коллеги из ЮФО внимательно следят и за нашими датами, там тоже есть желающие поучаствовать в двух мероприятиях подряд. По сценарию, будут ли реальные флаги или условные вертолёты - всё равно команда приедет, ну почитаем лишних три раза вводные, глядишь и запомним все тонкости и хитросплетения, лишь бы дымом не травили и ракетой не пришибли :)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение ash »

Пожелание по делению сторон:
Раз уж вы решили использовать повязки, перемешайте составы, чтобы небыло разделения РФ-НАТО
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Pack »

Насколько я помню, на СК мы говорили, что Ежи и 34 предложат свои варианты ОС, после чего СК примет решение кто проведет ОС.

34 взвод отказался, Ежи анонсировали проведение игры.
А каково мнение СК?

Давайте что ли утвердим ежей на проведение ОС, а то как-то неправильно получается.

Или я так отвлекся на стейк?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Барон »

Давайте утвердим, ибо желающих, кроме Ёжиков, не оказалось, голосовать, соответственно, за наилучшую заявку необходимость отсутствует, анонс ОС 2015 уже висит и радует глаз только своим Флудом пока ;)
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: ОС 2015

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

кроме флуда сегодня заполню информацию по максимуму ближе к вечеру.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Snake »

так же считаю, что на СК мы в принципе согласовали организаторов на ОС. Внезапно на том же СК, 34ки заявили про возможное желание сделать ОС, но в итоге его не подтвердили. Так что, по идее у нас автоматом получается, что ЕЖи организуют ОС. Или мы хотим поразвивать бюрократию и утверждать утвержденное?
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Pack »

Snake писал(а):так же считаю, что на СК мы в принципе согласовали организаторов на ОС. Внезапно на том же СК, 34ки заявили про возможное желание сделать ОС, но в итоге его не подтвердили. Так что, по идее у нас автоматом получается, что ЕЖи организуют ОС. Или мы хотим поразвивать бюрократию и утверждать утвержденное?
Я не помню договоренности утвердить организатора. Мы буквально обсудили следующее: "34й взвод обдумают готовы ли они организовать ОС15". Второе что обсудили - это "рассмотреть предложение по организации ОС15 от Ежей". Говорили про посмотрим предложение полигон+сценарий.

Решение про автоматическое принятие решения "Если 34 - нет" или иных подобных мы не принимали.

Я не хочу развивать бюрократию. Пожалуйста, укажи место в протоколе наших решений, где четко сформулировано решение СК об организаторах ОС.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Барон »

Можно глупый вопрос - а почему только ОС процедуру утверждения должно проходить?
В пункте 5.2. Регламента СК "5.2. Все официальные игры СК проводятся в соответствии с Правилами страйкбола, утвержденными большинством голосов СК и опубликованными на официальном информационном ресурсе СК"
Таким образом, мы должны голосовать за каждую игру СК, что и существовало до ЗС 2013 г... Потом все тихо умерло... Мб уйдем от принципа избирательности и возобновим практику голосования по каждой игре, либо уберем норму обязательности утверждения СК игры, оставив ее только для случая появления альтернативной заявки? Например, две орггруппы хотят сделать ОС или на День десантника организовать тематическую игру на набережной?!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Pack »

Барон писал(а):Можно глупый вопрос - а почему только ОС процедуру утверждения должно проходить?
В пункте 5.2. Регламента СК "5.2. Все официальные игры СК проводятся в соответствии с Правилами страйкбола, утвержденными большинством голосов СК и опубликованными на официальном информационном ресурсе СК"
Таким образом, мы должны голосовать за каждую игру СК, что и существовало до ЗС 2013 г... Потом все тихо умерло... Мб уйдем от принципа избирательности и возобновим практику голосования по каждой игре, либо уберем норму обязательности утверждения СК игры, оставив ее только для случая появления альтернативной заявки? Например, две орггруппы хотят сделать ОС или на День десантника организовать тематическую игру на набережной?!
Правильно. Мы обсуждали создание календаря страйкбольных мероприятий, чтобы разом его принять и не гоняться за командирами с просьбами "согласуй" и "подтверди".

Я просто задаю вопрос к соблюдению наших же договоренностей. Если я один их понял неправильно - просто скажите, чувак, все решили сразу, все это помнят, вот тебе стейк и кушай его молча.

Пока как я вижу ситуацию:
Ash, Командир 34 взвода "А че это Ежи? Мы может тоже?"
СК: "ну уточните, тогда решим"
Acid: "Не, ну нах" //Заметим, что не командир команды.
СК: " "
Ёж: "Объявляю ОС!"
СК: "Не, сцынарей не такой!"
Ёж: "Ну, тогда объявляю такой ОС!"
Все: "Срач, флуд, заебца!!!"

...

Наступил ноябрь 2015
СК: "Чет бля роль наша какая-то незаметная и слово наше не ценят и авторитет у нас нифпесду... Что же делать?"

По-моему, господа, суть командира в том, чтобы принимать и исполнять принятые решения.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Pack »

Я не сформировал еще решение по организатору ОС15. Так что я ни за ни против.
Но я точно против того, чтобы мы как командиры команд и участники СК требовали для себя полномочий, которыми потом будем пренебрегать.

Мы хотим хорошее ОС15? Давайте озаботимся этим вопросом. Тем более что Ежи такого опыта не имеют, им нужна поддержка и одобрение их проектов. Им нужно помогать прогонять сценарий. Или нужно их предложение отклонить, если мы на сегодня видим, что все вызывает у нас опасение, особенно у тех, кто имеет опыт организации больших игр.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить