вопросы по ОС

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение C.И.B »

Да, те кто успел на шоу в первой половине игры могли максимум сидеть (лежать мешало)
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Thunder »

Поддержу Витю.
Случайное попадание - хер бы с ним. Что в фотографа, что в машину. Никто особо и вопросы не задал бы.
Но если стреляют специально, ибо в том направлении даже близко нет противника - таких долбоебов надо гнать к чертям.
Всем защитникам позиции - сами взяли на себя риски. Возьмите на следующей игре найдите фотографа в поле и всадите в него пару магазинов. Лучше в дорогой объектив. А что, он же сам взял на себя риски??? Посмотрим насколько быстро вы получите по лицу. Чем описанная выше ситуация отличается? Временем суток?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Барон »

Дим, а сознательная стрельба чем подтверждается? Позиции, я так понял, там были (окоп) и бойцы могли вокруг лежать, в направлении которого (которых) мог тот же разведвзвод, да и любая команда, вести огонь. Хотя бы и всю ночь причем - снайперов с пулеметчиками посадить у леса и снизу вверх беспокоить. Банить теперь будем?! Когда в 13-00 мы пришли на базу Северного Вьетнама там перед КПП стояли 2 машины цивильные, так ко мне представитель оргов подошел и сказал убрать, на что получил резонный ответ - машины не моей команды, чьи не знаю, а убрать надо срочно, пусть со своим руководством связывается, ибо сейчас противник придет. Мы ушли все в засаду перед аэродромом, минут через 20, а машинки все стояли. Другой пример. На ЗС Волгоград 2013 пару раз британцы подвозили своих бойцов на цивильной машине с мертвяка до нашей базы, высаживали в радиусе попадания и уезжали. Штабу как себя вести в такой ситуации? Дожидаться, пока машина развернется, метров за 200 отъедает, чтобы таг не попал или навесиком шары не прилетели, и только потом контратаковать уже расположившихся спокойно за это время бойцов? Ну давайте все до позиций на своих доезжать, кататься в мертвяк, помогать оргам, а потом биться в истерике, что в них стреляли (наверняка сознательно, а как же, мою ласточку и не заметить). ИМХО, цивильные машины в игровое время на полигоне - зло и повод для срача - зачем самим создавать ситуации, за которые потом разбираться? Если Витя пишет "так было и будет" - значит организаторы и водители берут на себя сознательные риски, их право, они орги, но рано или поздно можем получить либо судебный иск, либо мордобой от владельца транспортного средства, в которого стреляли/попали тагом. Следующим этапом можно начать девчонок из подтанцовки позади атакующей цепи выставлять для стимуляции игрового процесса и помощи оргам, а потом сразу кидаться в рукопашную - гады, они в женщин стреляют, что не видели...
Последний раз редактировалось Барон Чт май 01, 2014 6:46 am, всего редактировалось 2 раза.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Газатор
Партизан
Партизан
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:02 am
Команда: Партизан
Вооружение: АКМС
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Газатор »

У меня вопрос к СК. В самом конце игры был разыгран квест -командующий войсками Камбоджи Василий Дождь в плену у Северных, войска атакуют базу, чтобы вызволить его из плена. К нам на базу прибыл Дождь и Белый, то есть два пленных. Оружие у них не изымалось, согласно приложению п. 4.9.и угрозы они для нас не представляли. В определенное время они применили ножи и начали резать народ))) и меня в том числе))) Да. Классно, интересно, но, нарушение правил было или нет? Вопрос задал не для срача, для понимания понятия пленных в правилах СК.
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними мщение. И совершу над злодеями великое мщение наказаниями яростными, и узнают они, что Я - Господь."(с)Джулс Винфилд
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Барон »

Поддерживаю обращение Партизан.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Eric »

так п.4.9. приложения 1 по моему раскрывает эту тему полностью. Другое дело если это была сюжетная задумка, тогда это вопрос к организаторам.
Аватара пользователя
Газатор
Партизан
Партизан
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:02 am
Команда: Партизан
Вооружение: АКМС
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Газатор »

Не понятен момент входа в игру после пленения (мертвяк, место пленения, база, или что-то другое).
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними мщение. И совершу над злодеями великое мщение наказаниями яростными, и узнают они, что Я - Господь."(с)Джулс Винфилд
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Snake »

такой момент присутствовал и на ТФ2. Человека взяли в плен, он тусил на базе, а потом достал нож и подрезал командующего, как я помню. Срача тогда разводить не стали, но неприятный осадок остался, плюс желание любого пленного связывать не по игровому.
Даже если орговская задумка - то реализована некрасиво (нужно заранее предупреждать, что пленный может быть- диверсантом). Ну и соответственно, с правилами не сочетается.
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Thunder »

Давайте начнем с того что Дождя и Белого никто не пленил согласно правил.
Так что глупо ссылаться на пункт относящийся к плененным по правилам.
Аватара пользователя
Газатор
Партизан
Партизан
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:02 am
Команда: Партизан
Вооружение: АКМС
Откуда: Волгоград

Re: вопросы по ОС

Сообщение Газатор »

После штурма аэродрома, в мертвяке мне поступила задача от Кислого -Дождь прибудет к нам на базу в качестве пленного. Моя задача -организовать оборону базы, исключить освобождение пленного, все силы с обеих сторон были стянуты на базу. После прибытия Дождя и Белого в штаб, я осведомился у них об их статусе пленных. Получив утвердительный ответ, был уверен, что угрозы от них не исходит. Об их использовании в роли диверсантов предупрежден не был. В противном случае я бы выставил к ним охрану, возможно ограничил бы их движение и возможность вообще что либо предпринять.
"Путь праведника усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил, совершая над ними мщение. И совершу над злодеями великое мщение наказаниями яростными, и узнают они, что Я - Господь."(с)Джулс Винфилд
Ответить