Обсуждение календаря страйкбольных мероприятий СК на 2014 г.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Обсуждение календаря страйкбольных мероприятий СК на 2014 г.

Сообщение Барон »

Уважаемые коллеги! В связи с фактическим началом формирования плана страйкбольных мероприятий в регионе на 2014 г. (например, предварительно определены даты ОС 2014 и сентябрьской игры от Hedgehogs), во избежание пересечений времени проведения вышеназванных мероприятий и в рамках исполнения пункта 3.8.1. Регламента, прошу:
- СК Волгограда доверить СК «102 рота» проведение ЗС 2014 Волгоград (планируем продолжение серии игр «Заложники», начатой СК «102 рота» в 2013 г. дневной игрой «Атака на Мумбаи», но в формате игры с ночной стадией - срок размещения приглашения на ЗС 2014 Волгоград (сценария, полигона, регистрации и т.д.) видится не ранее последней декады сентября 2014 г.);
- команды СК Волгограда не планировать в последнюю декаду октября 2014г./первую декаду ноября 2014г. организацию мероприятий страйкбольного характера.
Конкретные даты ЗС 2014 Волгоград будут определены после поступления информации о датах проведения ЗС 2014 СК ЮФО, ЗС 2014 Самарской и Воронежской областей.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение Барон »

В связи с отсутствием, спустя более месячный срок, возражений или альтернативных предложений от команд СК Волгограда, прошу считать СК "102 рота" организатором ЗС 2014 Волгоград.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение MACHO »

Пока не разобрали все "тапки", спешу сообщить о приватной игре, которую Волга планирует провести в ночь с 9 на 10 августа (из-за погодных условий альтернативная дата 16-17 августа).
Пилотное название игры: Операция "Гуманитарная помощь"
Статус: приватная ночная (будут приглашены все команды-члены СК)
Полигон: "Вялый" в Среднеахтубинской пойме (альтернативный полигон "Каменка")
Взносы: 0
Начало игры в 23:00, окончание в 05:00 или при полном выполнении всех сценарных условий.
Особые условия- ограничения: по БК, по вооружению, по количеству "возвращений в игру из Мертвяка", по количеству личного состава сторон, трассера - обязательны.
Луна при ясной погоде - не мене 50% освещённой поверхности в обозначенные даты, включая альтернативные.
"Движок" игры будет обкатываться и усовершенствоваться силами команды, начиная с апреля.
Информационная ветка, посвящённая предстоящей игре, будет создана за 2 месяца до её проведения. Планируем сделать ветку доступной для всех посетителей форума, чтобы пробудить здоровый интерес к качественным играм СК (постараемся чтобы наша была именно такой) и мотивировать команды проявлять себя в Сезоне, и вступать в ряды СК.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение Snake »

Джентльмены. Не срача ради, но для выяснения вопроса, команда 34й Взвод анонсировала "первую игру сезона". Но статуса "открытия" ей никто не присваивал.
Так же, меня и мою команду "парит" взнос на игру, заявленную меньше чем суточную, в 500-900р. Можно организаторов попросить прояснить, чем вызван такой взнос на игру? Ранее, у очень известных оргов, типа Шармута, такие взносы были объяснены фичами и ништяками, в виде транспорта, в котором катались все игроки, наземного либо водного. Но ещё ни разу такой большой взнос в Волгоградской области ни просил никто...
Тем более, что с СК это мероприятие не было согласовано...
В общем - тупой вопрос - за что?
p.s. по моим сведениям, уже несколько команд отказались от участия в этой игре, как от участия в нашем ОС, из-за столь необоснованно высоких взносов.Задачами-же СК, как мне думалось, является организация общедоступных игр, с минимальным (на сколько возможным взносом для оргов, не ради заработка, а ради того, чтобы не уйти в минус) взносом.
Прошу высказать Ваши мнения.
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение Thunder »

Я не орг обсуждаемой игры и не имею никакого отношения ее организации.
Но я был организатором не одной большой игры и финансовая часть всегда была на мне.
Выскажусь по поводу взносов.
Взнос заявлен 500р.
Все эти 700 и 900 это стимулирование игроков сдать взносы раньше, ведь организатор не кредитная организация, а деньги на организацию нужны минимум за 2 недели до игры, а лучше за месяц.
Я помню как мы с парнями для того чтобы потянуть организацию тупо вытаскивали с личных карманов по 10-15тыс, команда большая и больше 100т "стартового капитала" тогда мы набрали. И хорошо если приедут все кто заявился и деньги вернутся полностью, к сожалению обычно так не происходит.
Это я к тому зачем увеличивать взносы перед игрой.

Теперь по сумме.
Даже без транспорта игра обойдется организаторам около 500р с человека и это факт.
Антон, если помнишь в той игре где мы совместно организатничали собирали по 300р вроде, тонны ништяков тогда не было и организаторы ушли в минус.
Бензин и все что притащили из дома не считали... Реальные расходы были около 350р.

Последняя организованная игра вышла в ноль, точнее в небольшой плюс в виде оставшихся 2-х палаток и еще некоторого стафа (который предлагали в имуществе СК другим организатором) и напомню взнос был 500р.
С тех пор ничего не подешевело.
И если организатором при таком взносе получится заработать на ящик пива, я буду только рад. Просто помню себе после каждой организации с криками "Да чтобы я еще раз в это вляпался! Да ну нафиг!"

ЗЫ Это мое личное мнение, оно не может ни как восприниматься как официальное мнение команды.
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение Acid »

1. СК не присваивал статус игре, т.к. в этом году еще не было собрания СК, и к сожалению ждать его чтобы забронировать даты было не разумно.
2. Если СК будет против присвоения статусу игры от СК и ОС, то мероприятия это не в коем случае не отменит, исключительно изменит формат его названия.
3. В остальном - очень развернуто и полно ответил Дима - к организации этого мероприятия я к счастью уже закрыл все свои кредитные карты с лимитами овердрафта, поэтому средств для организации за свой счет нет. Игра организуется исключительно на средства игроков - это факт. Если он вызывает возмущение тех, кто планирует ехать на игру - не вопрос, их личное право платить и ехать или не платить и не ехать. Мы не заставляем. Схема с увеличением взноса - абсолютно верно отметил Дима - стимуляция к сдаче взноса за две недели, т.к. в этот период основные траты - оплата техники, питания, покупка игровых предметов и пр.
4. Вопрос о стоимости ЗС 2013 в аналогичные 500 р. почему-то не встал.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение Pack »

ИМХО, можно все сделать совсем дешево простыми вводными:
1. Полигон к игре не готовится организаторами. Максимум - уведомление местных административных органов. Антураж - воображаемый.
2. Список реквизита для игры будет выложен оргами за неделю. Что привезут игроки с тем и играют.
3. Орги предоставят только карту проезда, полигона и сценарий. В интернете. Кому надо - печатаем сами.
4. Никакие вода-дрова-сортир-шулюм-аптечка-электричество оргами на игре не предоставляются.
5. Если партнеры игры захотят, то на игре у них вы сможете купить шары, аккумы и всякую чушь.

В такой нормальной ситуации взнос на игру может быть символические 50 или 100 рублей именно на ящик пива организаторам.
Или со свободной оплатой - типа после игры кто сколько сочтет нужным.

Даже в ситуации с нормальным финансированием подготовки к игре ДОБРАЯ часть барахла привозится организаторами безвозмездно, зачастую портится (лопаты, шуруповерты, буры, молотки и все такое) и достается в подарок всем кто вез свое.

*************************************
Ночная тренировка, на которую я привез сосисок для пожарить на костре внутри команды и то обходится в 100 с носа - недешевы сосиски, рот их я манал. А пить, мыть руки и жечь костер - и вот уже 250 с лица для просто попиздеть. И не забудем про нас, настоящих воинов:
- Полигон не подметен, люки не обозначены, гвозди/ветки не загнуты, мошки не травлены, трава не кошена, для экзотических камуфляжей новые насаждения не высажены, а где БТР, могли хотя-бы воды предоставить и прочее, прочее, прочее... ;-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение ash »

Зачетный вброс, Антон :)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение Acid »

Не сочтите за троллинг, но вот: http://34vzvod.ru/forum/105/orgvoprosy-1630
Два года назад взнос на игру в 500 рублей никого не испугал и не заставил отказаться от участия в мероприятии.
Система мотивации со сроками оплаты была аналогичной.
З.Ы. Заработать на организации игры чего либо, кроме гемора мне не удалось ни разу.
Самый мощный минус в какой я и сотоварищи орги уходили - роды денег на компенсацию ремонта вертолета.
В общем ответ на вопрос почему так много - мы так решили.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Календарь страйкбольных мероприятий СК Волгограда на 201

Сообщение MACHO »

Вспомнил и нашёл пост Стрела, подходящий для этой темы дня:
streltsov писал(а):Серия игр ТироФихо, на сегодняшний момент - это имидж 34Взвода - игра, с помощью которой мы сможем привлечь игроков на свои более дорогие игровые задумки, т.е. когда мы заявим, что стоимость другой игры будет 700 рублей (к примеру), то у команды, которая принимала участие в ТФ не возникнет (надеемся) вопроса, будет ли качество игры соответствовать вступительному взносу.
Оригинал поста в теме отзывов о ТФ2 >> тут.

В некоторой мере (500-700 руб.), данный подход нашёл отражение всистеме взносов на ЗС13. Которая, к стати, у СК возражения не вызывала, но из-за неё не стали регистрироваться некоторые команды из ЮФО. Моих коллег тогда смутила странная система взносов. Предполагаю, что и в этом году взносы (500-900) смутят часть команд.

Справедливости ради, стоит отметить, что на ЗС13 несколько бойцов Волги из 16 человек, оплатили взносы на полигоне, т.к. до последнего не были уверены что получится взять отгулы, и им предложили оплатить участие по минимальному "тарифу".

Тяжеловато будет осилить участие в двух ОС14 подряд, но в местном ОС - мы планируем принять участие, команда будет зарегистрирована. Но опять же есть несколько парней, которые не уверены на 100% в своём визите на игру. Двое вообще будут ехать на ОС из Москвы, где они учатся, подпадут ли они под правило 1000 км = 0 руб. взнос?). Как мне представляется, система взносов с увеличенным "тарифом" при оплате на месте - стимулирует именно команды, а не игроков, быть ответственными за свою заявку на участие. Точное количество состава - это уже забота командира. Заявился - привози хотя бы минимальный состав на игру! Снял заявку - взносы не вернут.

ОС/ЗС в ЮФО превратились в чисто коммерческие проекты, за право проводить эти игры "бьются" несколько орг.групп, некоторые из которых уже слишком зачастили быть оргами, что уже отталкивает от голосования за их заявки. Коммерциализация нашего хобби - вирус, который нужно сдерживать. В нашем регионе симптомов вроде не обнаружено, но прививка не помешает :) ИМХО

P.S. Пока урывками набирал текст, появились посты коллег, корректировать свой пост не стал, со многими обозначенными выше мнениями - согласен, о чём повторился в тексте.
Ответить