Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на игры

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

MACHO писал(а):P.S. В варианте 2.3 нет предложения "Ответственность за возможные нарушения Правил СК одиночкой, допущенной до участия в составе команды, несёт команда, в чьем составе он вышел." Хотя оно туда просится, ведь у нас ответственность только командная, и выбирая между 2.2. и 2.3. отсутствие "ответственности" - может повлиять на выбор одного из пунктов.
Не моё предложение, как автор решит, вставлять ответственность или нет.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение LeoN[Сармат] »

Немного ИМХО из прочитанного.
1. Одиночки если выходят на оф. мероприятия то только в 100% совпадающем камуфляже с командой которая берет его в состав.
2. Исключение не оф. мероприятия. Пострелушки или мини игры воскресные где идёт просмотр новичков. Если команда решила на большую игру взять одиночку то пусть он заморачивается.
3. Команды с численностью меннее 5 человек. Выходя в составе команды которая использует абсолютно такоей же камуфляж,что бы небыло потом вопросов разных кто это и т.д.
4. Если у команды уникальный камуфляж то они должны договариватся с командами со схожим направлением моделирования или обладателей похожего камуфляжа. 90% современных камуфляжей являются производной от расправстранненых Флека,Вудланда,Марпата и т.д. т.е. найти к кому премкнуть это не проблема.
5. Если команда численностью 5+ человек,приехала на игру числом 3-4 человека. То они выходят как самостоятельная команда и участие им в игре всётаки засчитать,но с заметкой что их было меньше. Не у всех по 25 человек в составе и обстоятельства бывают разные. Да и как я говорил выше 3 опытных игрока зачастую пользы приносят больше чем 25 крутых Шпешназовцов.(примеры приводить не буду). А вот как рулить ими это уже дело командующего стороной. Лично я обычно до личного упраления командой не спускаюсь. Это дело нескольких взводных и им уже решать в чей состав засунуть малочисленную команду.
6.И самый главный вывод из всего выше сказаного если команда кого-то берет в свой состав она на 200% отвечает за них и за все их косяки,как за свои личные. Иначе всё это очередная фикция и беспантовый закон будет от СК.
П.с. Все выше сказанное основано на личном опыте.В том числе и выхода в составе других команд. В Москве например это нормальная практика для новых команд,выходить в составе старой и в зачет участия это кстати шло.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Вот Леонид и добавил пункт 4 в голосовалку по выходу одиночек: в одинаковом камуфляже, под ответственность принявшей команды. И пункт 3 в голосовалку по факту прибытия числом менее 5 команды: самостоятельно и игру засчитывать. Не было таких вариантов ;)!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

И так, больше соображений по этому вопросу нет? Если не будет новых ответов до завтра, выставляю на голосование с высказанными поправками
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

и так, попробуем голосовать поэтапно:
viewtopic.php?f=19&t=2447&p=40614#p40614
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Артур_Скиф »

Доброго дня .
Подскажите а в чем различие между одиночкой и командой 4-? Один представитель команды это в любом случае меньше 4-.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

тут думаю всё очень просто. Одиночка не состоит в команде, либо приехал на игру один. команда 4- - это всё же группа лиц - те от 2-х до 4-х в данном случае.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Итак, остался открытым вопрос, "В случае фактического приезда команды, составом менее 5 человек, на мероприятие СК" решением большинства - команда допускается, но вот на каких условиях - не решено.
Вижу следующие варианты:
игра засчитывается команде в рамках СК
игра не засчитывается команде в рамках СК
есть ещё варианты?
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

Дублирую ранее озвученной вариант в сокращенной редакции "в составе другой команды, по договоренности с командиром данной команды".
ИМХО, наиболее распространенный и фактически сложившейся вариант, о чем говорили выше, который, в принципе, просто требует закрепления в Правилах.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение kosak »

Барон писал(а):Дублирую ранее озвученной вариант в сокращенной редакции "в составе другой команды, по договоренности с командиром данной команды".
ИМХО, наиболее распространенный и фактически сложившейся вариант, о чем говорили выше, который, в принципе, просто требует закрепления в Правилах.
Согласен, нужно подвести под ответственность, и единое управление в игре. 3 шляющихся сами по себе участников "Команда А", не нужны никому. А будет им засчитываться или нет, вопрос вторичный.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Ответить