Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на игры

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение kosak »

Snake писал(а):По поводу "Царя горы" Там был довольно своеобразный формат, предусматривающий микс камуфляжей в командах. О чем и было заявлено в анонсе игры. В плоть до участия одиночек в составе групп. Если это противоречило уставу СК, под чьей эгидой мероприятие проводилось, тогда мне странно, почему нам разрешили его провести именно под эгидой СК.
По поводу второго вопроса - вопрос не к вашей команде, если ты так подумал. Вопрос именно в общем молчании СК. Где у нас в правилах указаны одиночки? Сейчас - нигде.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Страйкбол (далее по тексту "игра") - некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.
...
1.4. Понятие команды. Командой считать группу единообразно одетых игроков, количеством не менее 5 человек возрастом не менее 18 лет. При регистрации команды на форуме предоставить групповую фото команды в заявленном снаряжении и камуфляже не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Дата начала действия этого правила 18.10.2012г
Ткните мне в правила, где прописаны одиночки?
Блин, народ, я вот сейчас этой темой, стараюсь поднять важный вопрос, что-бы наши правила не были фикцией и профанацией, а получаю реакцию - противоположную. Ущемляю свободу игроков! А как же те, которые не могут в течении 5 лет найти себе команду! А как же те команды которые в течении 3 лет не могут набрать 5 человек?!
Мы сейчас по моему херим такими разговорами изначальные принципы СК, как управляющего органа БОЛЬШИНСТВА.
Так мы и Рассвет простим к началу сезона. Ну а что, парни-то хорошие, дать им 5й шанс!
И я тут с Колей согласен, что тут либо жестко прописывать, либо вообще не заикаться даже про слив с ночной игры. Ну а что, люди-то свободные, отдыхать приехали, а не в войну играть!
Извините за эмоции - накипело.
Как-то криво и издалека вопрос поднимается.
Так и не увидел ответа. Где мы обошли правила? Тема началась именно с нашей игры и часто звучит про нарушение и обход правил! Как бельмо на глазу, на полуслове, прерванный разговор. Причем разговор начатый публично, а не в закрытой ветке СК.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Антон, не ищи подъебки, там где её нет.
А обход правил - участие одиночек.Я понимаю, если это одиночка-новичек на "площадке новичков", но когда люди играют в страйк на протяжении многих лет и не имеют команды - это уже как то не ок, не?
Шаман вот чуть другое, у него есть команда, но она из другого региона и к нам на игры выезжает редко. То же самое и с нашим "филиалом" Дельты ростовской. Ну и к чему это привело? 1 гордый человек?
Может есть смысл в том, чтоб ставить акценты на то, чтобы игроки уходили в команды, а не поощрять одиночек?
Аватара пользователя
Ураныч
Партизан
Партизан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:19 am
Команда: Партизан
Вооружение: Дрын
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Ураныч »

Snake писал(а):Шаман вот чуть другое, у него есть команда, но она из другого региона и к нам на игры выезжает редко. То же самое и с нашим "филиалом" Дельты ростовской. Ну и к чему это привело? 1 гордый человек?
Насколько я понимаю, Лера тоже состоит в команде. По крайней мере у неё в профиле указано Squadron A. И чем тогда она отличается от Юнкера или Шамана?
Краткость - С.Т.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

на сколько я помню, у этой команды камуфляж DPM и DDPM http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... &p=1374036
да и регистраций от Леры не видел в последнее время как от Squadron`a A. На одной игре организаторы сообщили даже случай, что она пыталась выйти от нас, даже не уведомив об этом нас. Мы бучу поднимать не стали. Или следовало?
Шаман и Y.N.K.E.R. выступают в своих камуфляжах. Хотя, по сути это ничего не меняет.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение kosak »

Snake писал(а):Антон, не ищи подъебки, там где её нет.
А обход правил - участие одиночек.Я понимаю, если это одиночка-новичек на "площадке новичков", но когда люди играют в страйк на протяжении многих лет и не имеют команды - это уже как то не ок, не?
Шаман вот чуть другое, у него есть команда, но она из другого региона и к нам на игры выезжает редко. То же самое и с нашим "филиалом" Дельты ростовской. Ну и к чему это привело? 1 гордый человек?
Может есть смысл в том, чтоб ставить акценты на то, чтобы игроки уходили в команды, а не поощрять одиночек?
Новички-одиночки были в составе команд! Кому помешало? Кому игру испортило? Я не видел претензий, от ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ, не во время игры, не после.
Игроки постоянно уходят в команды, тех, кто играет сам по себе даже пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать. Та же Лера появилась только на Кубе и на Терминале.
Хотите привлекать к себе в команду, будьте активнее.
Snake писал(а):но когда люди играют в страйк на протяжении многих лет и не имеют команды - это уже как то не ок, не?
Не, это ПРОБЛЕМА одиночки! Касательно Леры, на Кубе мы не регистрировали её, до момента пока Витя Стрелок не взял её в свой состав. После игры видел, что она также была вписана в состав команды на форуме. Я не могу мониторить и отслеживать перемещение всех игроков, в итоге только опросы и очные ставки на полигоне помогают разобраться. На Кубе не было, кого-то кого просто так допустили, и на "Терминале" свободного входа не было! Повторюсь, новички-одиночки были в составе команд!
Так в чем претензия, где тот самый обход правил? Тыкните, вынесите на осуждение и забаньте к едрене фене команду Сармат, как злостных залетчиков.

Нет, нам это правило не нужно! К нам НЕ приезжают ST-4, Волга и т.п. К нам приезжают молодые команды и новички, которым приходится объяснять, иной момент на пальцах, "что такое хорошо и, что такое плохо", а после они уже ищут себе команду, в которой они хотят играть. Открытая площадка от силы проводится раз в месяц, новичкам больше нигде появятся нельзя?
Ещё на прошлогодних собраниях СК обращался с просьбой не усложнять нам жизнь. Если меня не услышали, буду обращаться вновь. Если проигнорировали просьбу, значит, будем "обходить" правила.

Команде Сармат, как игрокам и как организаторам не нужно это правило. Мы хотим играть, а не играться в мелкую политику.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Thunder »

Антоны! Поговорите с друг другом по телефону, а лучше лично. Мне кажется решиться большинство спорных моментов.
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Filin »

не хочу словоблудия разводить...менее 5 ти лиц на игре...играйте в составе союзной команды...благо для надежных камрадов всегда место найдут с радостью!
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

И так, полагаю тут мы не пришли к какому либо мнению по поводу выхода одиночек и команд не набравших 5+ человек. Что всё-же в итоге вынесем на голосование?
Предложения, я так понимаю следующие:
1) По командам не добравшим до 5+:
1.1) Допускать на игру в составе другой команды со схожим камуфляжем, либо по предварительной договоренности с командиром другой команды, в составе команды - игру засчитывать
1.2) Допускать на игру в составе другой команды со схожим камуфляжем, либо по предварительной договоренности с командиром другой команды, в составе команды - игру НЕ засчитывать
1.3) В любом составе самостоятельно - игру не засчитывать.
2) По одиночкам:
2.1) Допускать одиночек по предварительной договоренности в составе какой-либо команды, БЕЗ уведомления организаторов
2.2) Допускать одиночек по предварительной договоренности в составе какой-либо команды, С уведомлением организаторов заранее
2.3) Не допускать на игры не командных игроков.
2.4) Допускать одиночек только в составе команд, одетых в командный камуфляж.

Если возражений или дополнений по пунктам не будет до завтра, вынесу на голосование в этом формате
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Барон »

ИМХО, очень много вариантов, можем не набрать голосов для принятия решения.
Не вычитал от кого-либо предложения по пункту 1.1. "игру засчитывать" и пункт 2 сократил бы до двух пунктов, про уведомление или не уведомление организаторов убрал бы - смысл? Ну подойдет ко мне, как к организатору игры, командир команды "Озорные хрышки" и скажет, что в его составе будет выступать еще и Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф. Мои действия сказать "ага" или "не, они слишком свиньи, не пойдет"? Основания? Если команда попытается вывести в своем составе персонально забаненных игроков или игроков из забаненной всем составом команды, - на то есть уже отдельно прописанная ответственность команды, допустившей подобное нарушение, да и во всех остальных случаях ответственность несет команда, которая вывела в своем составе сторонних одиночек или группу игроков (вот это, кстати, можно и прописать). Предлагаю Спикеру рассмотреть следующий вариант для постановки на голосование, учитывающий большинство высказываний членов СК:
"1. В случае фактического приезда команды, составом менее 5 человек, на мероприятие СК,
1.1. команда допускается до мероприятия в составе другой команды, со схожим камуфляжем, по договоренности с командиром данной команды. Ответственность за возможные нарушения Правил СК игроками команды, допущенной до участия в составе другой команды, несёт команда, в чьем составе она вышла. Участие в мероприятии СК команды, составом менее 5 человек, не засчитывается команде, как участие в мероприятии СК в качестве самостоятельной команды.
1.2. команда допускается до мероприятия. Участие в мероприятии СК команды, составом менее 5 человек, не засчитывается команде, как участие в мероприятии СК в качестве самостоятельной команды.
2. Одиночки на меропрятия СК
2.1. не допускаются.
2.2. допускаются в составе команды, со схожим камуфляжем, по договоренности с командиром данной команды. Ответственность за возможные нарушения Правил СК одиночкой, допущенной до участия в составе команды, несёт команда, в чьем составе он вышел."
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Выход одиночек и команд численностью менее 5 человек на

Сообщение Snake »

Тоже вариант. Но про уведомление заранее - я не четко выразился - заранее, это на форуме.
Хотя твои варианты более приближены наверное к реальности. НО я думаю, обязательно найдется человек который спросит, а что если человек приехал в камуфляже,команд одетых в который нет на полигоне. Куда его девать. ИМХО, лучше прописать сразу, а чтобы потом не было разночтений.
Ответить