Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение Filin »

Вообще если память не изменяет было такое джентльменское правило. Одел камуфло, поищи тех кто первый его одел и попроси разрешения. Обычно это не вызывало проблем до активного расслоения участников на реконструкторо-медеолистов, покемонов и дрищей. Если уж быть честным то тут нужно оставить по старому: кто раньше одел в регионе (не заявил а ОДЕЛ) того и тапки.
СК думаю может в таких случаях заняться решением споров если правообладатель откровенно "зажимает" расцветку и не дает её допустим начинающим реконструкторам...
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфлажа. До 6.11.2012

Сообщение Filin »

Pack писал(а):
Марти писал(а):
Pack писал(а):
Третье: надо ли тем кто собирается вступить в СК, согласовывать с ЮФО или Мск камуфляжи? Если мы, как СК, готовы пояснять приезжающим к нам и приглашающим нас, в том числе и случайно поехавших куда не собирались наших участников, что у нас особый путь по согласованию и "они случайно", "мы не хотели", "ой, а че надо согласовать" - то есть рисовать из себя лохов - то можно ничего не согласовывать.
С одной стороны гости приехав к нам на игру могут равной степени промолчать по поводу неизвестных им команд. А с другой стороны постоянные гости могут и начать качать права. Думаю стоит просто для молодых команд организовать лик без с указанием тех к кому обращаться за согласованием.
К примеру любая команда заявившаяся на игру СК должна отчитаться о том где и что согласовано. Новички на такой игре буду обязаны скажем списаться с более старыми командами гостями:
Пример:
Постоянные гости Волгоградского СК из ЮФО одеты в расцветку Y. молодая волгоградская команда заявляется на игру СК в также камуфляже Y. Если СК располагает информацией о приезде "старых знакомых" то одним из условий допуска может быть заключение договоренности между молодой и приезжей командой. Но только если в СК нет участника в том же камуфле, тогда решает он.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правообладания камуфлажа. До 6.11.2012

Сообщение LeoN[Сармат] »

Выступлю сейчас как организатор со стороны.
Юра впринципе уже всё расписал. Но я приведу прямой пример.
Например ко мне заявляется мегаспецназ в мультикаме,который согласовал камуфляж в СК г.Волгограда,ЮФО и т.д. И в тоже время заявляется команда ГОСТ которая в поволжье имеет правообладание на этот камуфляж и согласовали они его со всеми как в москве так и в поволжье. И я вас уверяю что лично мне будет глубоко всё равно на все решения СК г. Волгограда и на все мега заслуги этой команды,если у них не будет согласования с командой ГОСТ они пойдут лесом с игры. И это касается любого камуфляжа и любой команды. И так будет во многих городах в верх по волге.И не только в повожье.
Так же сработает вариант такой что лично я не поеду на игру организации где не чтятся старые неписанные правила и джентельменские соглашения,и я уверяю что найду достаточно единомышлеников которые меня в этом поддержат.Помоему если так дальше ставить вопрос.то может так случится что с такой уникальностью,вы так и будите играть между собой. Если СК направленно только на внутригородские мероприятия то помоему нестоит тогда проводить большие региональные игры и претендовать на место в общей движухе и сообществе.А тупо рубится между собой со своими правилами.
п.с. Это не вброс и не наезд,это взгляд со стороны и повод задуматся для чего вообще создавалось ск и какие цели оно преследует.ИМХО если СК хочет уважения и того чтоб в него стремились,оно должно показывать на деле что достойно,причем не только внутри города,в городе может создатся и 2, и3 и 10 СК.но движение будет уважать только то к которому ездиет народ и только то где качесвенные игры. Я знаю очень много подобных примеров,это всё не на пустом месте сказанно.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфлажа. До 6.11.2012

Сообщение Filin »

LeoN[Сармат] писал(а):Выступлю сейчас как организатор со стороны.
Юра впринципе уже всё расписал. Но я приведу прямой пример.
Например ко мне заявляется мегаспецназ в мультикаме,который согласовал камуфляж в СК г.Волгограда,ЮФО и т.д. И в тоже время заявляется команда ГОСТ которая в поволжье имеет правообладание на этот камуфляж и согласовали они его со всеми как в москве так и в поволжье. И я вас уверяю что лично мне будет глубоко всё равно на все решения СК г. Волгограда и на все мега заслуги этой команды,если у них не будет согласования с командой ГОСТ они пойдут лесом с игры. И это касается любого камуфляжа и любой команды. И так будет во многих городах в верх по волге.И не только в повожье.
Так же сработает вариант такой что лично я не поеду на игру организации где не чтятся старые неписанные правила и джентельменские соглашения,и я уверяю что найду достаточно единомышлеников которые меня в этом поддержат.Помоему если так дальше ставить вопрос.то может так случится что с такой уникальностью,вы так и будите играть между собой. Если СК направленно только на внутригородские мероприятия то помоему нестоит тогда проводить большие региональные игры и претендовать на место в общей движухе и сообществе.А тупо рубится между собой со своими правилами.
п.с. Это не вброс и не наезд,это взгляд со стороны и повод задуматся для чего вообще создавалось ск и какие цели оно преследует.ИМХО если СК хочет уважения и того чтоб в него стремились,оно должно показывать на деле что достойно,причем не только внутри города,в городе может создатся и 2, и3 и 10 СК.но движение будет уважать только то к которому ездиет народ и только то где качесвенные игры. Я знаю очень много подобных примеров,это всё не на пустом месте сказанно.
Я и говорю что нужно искать первых кто одел ту или иную форму и уже у них просить разрешения!
Мы все говорим говорим о сохранении старых правил но немного разными словами.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение Snake »

Лёнь, ну зачем говорить - я ваш СК имел туда-сюда, если это мне не подходит? Ты же сам туда входишь, твоя команда! И ты говоришь, что голос за тебя имеет Тоха. Как это понять? Если ваша команда входит в СК, вам нужно соблюдать правила СК. Тоха сказал, что ваши решения - согласованы, твои и его, и что команда у вас единая, а не по отделениям.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение LeoN[Сармат] »

Snake писал(а):Лёнь, ну зачем говорить - я ваш СК имел туда-сюда, если это мне не подходит? Ты же сам туда входишь, твоя команда! И ты говоришь, что голос за тебя имеет Тоха. Как это понять? Если ваша команда входит в СК, вам нужно соблюдать правила СК. Тоха сказал, что ваши решения - согласованы, твои и его, и что команда у вас единая, а не по отделениям.
Если прочитать внимательно я имел ввиду игры в Саратове.А не в волгограде. В саратове, уж извините, но я буду делать игры по тем правилам по которым я сочту нужным и по тем допускам которые общеприняты.
Если брать то что я написал про ваш СК,это опять же не голосование за или против,а пример как это выглядит со стороны. Тут некоторые написали что если команда не собиратеся никуда ездить то зачем согласовывать что-то в других городах. Вот я и написал,то что при таком подходе некоторые иногородние команды могут болт положить на игры проводимые от такого СК и СК в целом и правильно сделать ИМХО.Лично я всегда и везде яро против молодых команд в севере-84,если они не согласовали камуфляж и не доказали что могут нормально играть. Ибо потом держать ответ за всяких дрищеуебанов нехочется,только потому что они накосячили и потом сказали это не мы и играть с ними в одном взводе темболее.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение Snake »

Лёнь, просто ты довольно неоднозначно написал. Про Саратов, тебе никто и не собирается диктовать, что тебе и как делать ;)
Как ты и сам видишь, я сам поднял тему по согласованию с правообладателями/первообладателями по стране.
Отсюда вижу следующий вариант:
1-е. Согласовывать камуфляж на уровне первообладания по стране, а скорее всего получится, что с московскими командами, если нет правообладателей в Волгограде/Регионе.
2-е. В СК и на игры СК допускать команды не имеющие проблем с согласованием камуфляжа с первообладателем по стране/региону.
3-е. СК каждый спорный вопрос по камуфляжу рассматривать индивидуально (согласование по стране дали, в регионе не дали, или наоборот).
Предлагаю правообладателям камуфляжа не забыть отписаться в данной теме: viewtopic.php?f=10&t=410
Аватара пользователя
НКВД
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 9:20 am
Команда: СК "IRBIS"
Вооружение: АК74М
Откуда: Астрахань

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение НКВД »

Так согласование по стране. Центр нашей страны - Москва. Я согласовываю свой камуфляж например с Володей с ДеКома... Отлично. Мне разрешили..сие разрешение действует типа по всей стране. Тогда вопрос - а зачем мне согласовывать его в Волгограде, Астрахани, ЮФО, Урюпинске или еще Бог знает где, если у меня есть разрешение "по всей стране". Хорошо, а завтра я получу разрешение от Бундесвера..ну да от самих вооруженных сил ФРГ (ну гипотетически) тогда что мне и Москва тогда по барабану получается? Имхо, камараден получается какой-то бред!!!!! Потому что в том же Урюпинске мне скажут - "Пасан, да мы клали на москалей (сорри за тевтонскую прямолинейность). У нас тут свое сообщество, а остальное нам по барабану..." Имхо, сейчас стоит ограничиться определением правообладателей по региону, а если хотите ехать в другой регион - то согласовывайте его там как положено имхо и все.Какое отношение к нам имеет согласован камуфляж с кем-то или нет в других регионах? Ни Волгоград ни Астрахань не входят, на сколько я знаю, как регионы, ни в ЮФО, ни в еще какие ассоциации и союзы. В них могут входить ОТДЕЛЬНЫЕ команды. Мы можем сами все решить у себя. И все как бы...
С любых высот - в любое пекло!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение Snake »

Тут не идет речи про Астрахань, за Волгоградский СК же тут решаем. Моё 1-е предложение прочитай внимательнее "если нет правообладателей в Волгограде/Регионе." Тут имеется в виду, регион - область например. В Камышине есть правообладатели мультика, но они не входят в СК г.Волгограда.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение правообладания камуфляжа. До 6.11.2012

Сообщение MACHO »

По традиции некоторые волгоградские команды согласовали свой камуфляж в Москве. Волгоград имеет окружную принадлежность к ЮФО, поэтому часть команд согласовывает свой камуфляж ещё и в СК ЮФО. В регионе мы решаем вопрос согласования с местными командами-первообладателями. Сейчас мы будем разрабатывать Правила/Регламент СК Волгограда, в которых должны быть чётко отражены правила регистрации команды и алгоритм согласования камуфляжа.

В теории, можно обязать ново образующиеся команды (или при смене камо в действующих командах) согласовывать камуфляж с первообладателем в регионе через СК Волгограда. Вопрос лишь в том, будем ли мы обязывать согласовывать камо в СК ЮФО и в МСК, или декларируем, что это является ПРАВОМ команды. Хотя в случае с СК ЮФО - я бы обязал согласовывать и там.

Очевидный факт, что на волгоградские игры (от СК В) будут приезжать команды СК ЮФО, при нашем окружном единстве может возникнуть конфуз. Команда из МСК посетит наши игры - едва ли, что и говорить об этом не стоит. Внутри региона мы думаю разберёмся с согласованиями, а вот с "гостями" нужно что-то решать. Есть мнение, что команды других регионов/округов (не из ЮФО), при регистрации на наши игры (от СК В) должны согласовывать ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (на этой игре) камуфляжа с местной командой правообладателем, даже если они носят его с 1812 года. ИМХО
Ответить