Общее обсуждение

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Барон »

Парни, так КПД и будет жить и здравствовать - одно (наличие КПД) другому (допуску по приглашению оргов) не мешает, только разгружает КПД работой, избавляет оргов от необходимости бесконечных "дай резюме" к КПД, причём "дай резюме" часто на основе информации только от тех же оргов... Пример со Снейком - не верен - он не был оргом на НЕМЫСЛИМОМ 2015, где в составе IRBIS вышла часть команды, которая не была КПД допущена в качестве самостоятельной единицы на игру. Ну с АСК ЮФО - я не знаю таких командиров и таких команд из СК ВВ, которые раскнут направить приглашение им. Нет, ну гипотетически, у нас может в состав СК ВВ проникнуть команда, которая на первую же свою игру шуганет приглашение всему АСК ЮФО, но, опять же, право проголосовать ногами, то бишь не приехать на игру с таким контингентом никто не отменял. Как и право наказать команду-организатора такой шабаш допустившую.
Юр, а почему не приглашать? Даже из города Пиздюево, если я их знаю, уверен в их честной игре и отсутствии залётов, гарантирую качественный страйкбол с их стороны.
Мы чё такие пафосные, что приличные пиздюевцы для нас нет торт ;) ?
Принципиально здесь не согласен - я считаю, что надо расширять число участников наших мероприятий за счёт достойных команд из соседних регионов, в т.ч. и не из их областных центров.
Касательно существующих Правил и Регламента - они у нас есть, это прекрасно, но разве они совершенны до степени догмата? Мы их замечательно корректируем - начиная от решения вопроса с гренами, который буквально месяц назад разрулили в Правилах СВ ВВ, заканчивая вопросом с тем же паспортом, по которому полгода назад внесли изменения в Регламент СК ВВ. Да и не только мы одни - любой продукт человеческой мысли с течением времени обретает необходимость его корректировки в связи с нароботкой фактического опыта, новых реалий жизни, уточнением ориентиров. Можно и поучиться интересным новеллам и у соседей - у 22-х кто-то спрашивал поручителя на ОС Саратов 2016? Или у Зеленых Дьяволов? Хотя мы все не в "белом" списке Саратова... Значится "по приглашению организаторов", ибо организаторы прекрасно знают 22-х, Зеленых Дьяволов и еще 7 команд, которые к ним едут... и уж никак тут не вопрос заработка на волгоградцах - ребята, напомню, 100% взносов с ЗС Саратов 2015 на погорельцев передали. А наши орги - да, если пригласят, то толпу злобных залётчиков, исключительно с целью бабла срубить :lol: !
Обсуждение (что и происходит), потом - решение, потом - исполнение. Согласен на 110% :)
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Общее обсуждение

Сообщение MACHO »

Буду против внесения изменений по допуску до конца сезона. Соседи (ЮФО) уже наступали на эти грабли, появились "профессиональные организаторы" которые мало того, что лоббировали все свои заявки на крупные игры, так ещё и хотели на позапрошлом СК упростить допуск на них и дать зелёный свет командам формата "АСК". Эту инициативу слава Богу - отклонили, и вообще ужесточили допуск, новые команды выходят только в составе старой или под её поручительством, при этом поручитель за залёт новой команды - вылетает из СК. Количество участников резко сократилось на несколько сотен. На качестве игрового процесса - это отразилось только положительно. Команда вернулась с ОС СК ЮФО - работа оргов оценена - как формальный сбор средств (деньги кладите сюда - полигон в той стороне идите играть туда), игроки сами делали игру и к слову - остались ею довольны.

У нас конечно же свой уникальный "велосипед", но хотим мы или нет, количество участников наших игр тоже растёт со временем, появляются у нас и "профессиональные организаторы". Угроза из-за количества - потерять в качестве мне лично очевидна. Формализм в допуске - опасная процедура. Пожалуйста присылайте хоть сто писем участникам КПД в ЛС с отзывами/рекомендациями для новых команд, всем уделим внимание. Местные игры пока не мега-прибыльные проекты и вирус "коммерциализации" чужд нашим опытным организаторам, но такой инструмент как "приглашение организаторов" я бы не стал вводить, дабы в будущем это негативно не сказалось на нашем "искусстве" проведения игр. Мой пост - не акт недоверия моим коллегам, готов обсуждать итоги сезона на осеннем СК :)
Последний раз редактировалось MACHO Пн апр 18, 2016 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Pack »

Андрей, будь добр, поясни кратко с чем именно ПРИНЦИПИАЛЬНО ты не согласен в моем изложении.

А то ты слил 6 разных событий в один пост и высказался принципиально против чего-то.

Я ПРИНЦИПИАЛЬНО придерживаюсь одной простой для меня точки зрения: если мы ударили по рукам, то давайте сделаем, а потом посмотрим, получилось ли у нас то что хотели и так как мы договаривались.

Я ПРИНЦИПИАЛЬНО против позиции с рассказом о человеческой мысли и ее обрастанием чем бы то ни было. Я рад с вами обсудить ситуацию:
1. Договорились сделать паспорт команды.
2. Договорились что будет тем, кто не сделал.
3. Сделали.
4. Получили опыт: трудно, глупо, технически полное гавно, опасно.
5. На основании выполненного задали себе вопрос: оно нам надо? И скорректировали решение в будущее - не делать паспорт.

А такую как у нас обсуждать не рад:
1. Договорились сделать паспорт команды.
2. Договорились что будет тем, кто не сделал.
3. Не сделали.
4. Начали обсуждение: трудно, глупо, технически полное гавно, опасно, правда мы еще не пробовали и в таком ключе.

И я вижу снова подмену понятий под знаменем "Мы же за развитие страйкбола в массах". Приглашай все команды, пиши: "Приглашаем вас заявиться к нам на игры, сообщите о себе КПД и при его одобрении будем вас рады видеть".

Мне честно немного странно для себя работу в этом КПД выпрашивать, но я перестал понимать что за хрень происходит. КПД допустит тех кто им хорош, орги пригласят тех кого захотят, команды из СК и всяких БС выведут в своем составе тех, кто в ЧС, АСК, не допущен КПД и презираем оргами и что в итоге то?

Выношу на повестку дня вопрос о необходимости КПД. Я устал отправлять всех нас к договоренностям, которых мы сами достигаем. Это не мое, господа.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение ash »

Также высказываюсь категорически против обсуждений всех ранее принятых договоренностей. Под любым соусом. Позиция проста - хочешь попасть на игру, есть процедура. Будь добр соблюдай либо иди к черту. Колхоз дело добровольное.
Я вообще не понимаю, почему многие команды (не все), сидят на жопе ровно и ждут, пока КПД вынесет по ним решение. Ко мне к примеру почти никто не обращался из тех, кто должен пройти КПД - И ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ, не КПД. Если орги радеют за скорейшее, может стоит просто вместо "На рассмотрении КПД", как мы на ТФ писали, писать "Обращайтесь в КПД" со ссылкой? Проблема допуска - проблема команды. Яркий пример - ИСАФ. Мне нравится иъ политика, по крайней мере мне она таковой видится. Потенциальные участники - САМИ узнают и суетятся в получении инвайта на игру.

Все до чего договорились ВМЕСТЕ - остается в силе до следующего обсуждения. Так что не стоит мутить воду. Пройдет сезон, снова сядем и посмотрим результаты.
На данный момент мне все нравится, все работоспособно. Если что-то работает - не трогай.
Все.

К примеру "по приглашению оргов" - я на следующее мероприятие приглашу "Рассвет". Все будут молчать

Есть предложение - записываем и обсуждаем на сборе СК.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Барон »

Поясняю:
Pack писал(а):Один вопрос: А зачем вы (то есть организаторы) приглашали сами, зная, что допуск у нас через КПД?
Барон писал(а):Юр, а почему не приглашать?... Принципиально здесь не согласен - я считаю, что надо расширять число участников наших мероприятий за счёт достойных команд из соседних регионов, в т.ч. и не из их областных центров.
Касательно необходимости КПД в принципе - в моих словесах близко нет сомнения в его принципиальной целесообразности
Барон писал(а):Парни, так КПД и будет жить и здравствовать - одно (наличие КПД) другому (допуску по приглашению оргов) не мешает, только разгружает КПД работой, избавляет оргов от необходимости бесконечных "дай резюме" к КПД, причём "дай резюме" часто на основе информации только от тех же оргов...
Да, и почему волгоградские орги обязательно должны приглашать залётчиков (Рассвет сразу вот пример, который в ЧС и принимать участие в играх СК ВВ не имеет право), почему саратовские орги могут приглашать приличные команды и допускать их автоматом, ростовские - тоже, а волгограские сразу вот злых и пртивных :)
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Барон »

Pack писал(а):Андрей, снова предлагаю придерживаться тех договоренностей, что у нас существуют. Они могут быть неоптимальными, но мы обязаны их выполнять.
ash писал(а):Также высказываюсь категорически против обсуждений всех ранее принятых договоренностей...Есть предложение - записываем и обсуждаем на сборе СК.
MACHO писал(а):Буду против внесения изменений по допуску до концы сезона.
Согласен, парни, - давайте глобальные законотворческие идеи оставлять до плановых заседаний.
А то и правда, - еще протокол прежнего заседания не вывесили, а тут у Барона опять приступ новелл. Спрашивается, чего молчал неделю назад? Буду складировать ноу-хау в ящик до заседания после ЗС 2016.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение ash »

Барон писал(а):почему саратовские орги могут приглашать приличные команды и допускать их автоматом, ростовские - тоже, а волгограские сразу вот злых и пртивных :)
Потому же, почему у Саратова на автоматах 140 м\с - потому что это их песочница и они сами решают по каким правилам им играть и как допускать. У нас своя, и у нас есть КПД, не знаю, есть ли он где-то еще. Допускаю что с нас в этом моменте могут взять пример.
Последний раз редактировалось ash Пн апр 18, 2016 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Барон »

ash писал(а):на автоматах 140 м\с
Вот, кстати, давно хотел поднять вопрос :lol: :lol: :lol:
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Общее обсуждение

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Парни раз пошла такая пьянка. Почему бы просто в дальнейшем на осеннем сборе например не рассмотреть бланк резюме от молодых или ранее не игравших коменд в нашем регионе в котором они будут указывать всю информацию о себе в том числе и о том кто за них поручится может и в обязательном порядке они будут направлять это резюме в КПД. Это многим облегчит жизнь.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение ash »

Может все-таки лучше приучить команды к тому, что надо самим обращаться в КПД, и подстверждать свой статус и регалии, а не сидеть на жопе ровно?
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Ответить