Общее обсуждение

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение C.И.B »

MACHO писал(а):Оставлю это еще и тут: https://www.youtube.com/watch?v=J-d_QuxFuIw

Можно этого репортера и к нам пригласить, будет доп.пиар сообщества. На расходы принимающей стороны можно всем СК скинуться. Ну и гримёршу Барону нанять надо. :D
У нас Барон и так красивый и представительный зачем ему гримерша :)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение ash »

Для пущей пикантности, лучше пусть у Кислого интервью возьмет ;)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Filin »

Обращаю внимание что часть заявившихся участников ОС СК ВВ 2016 до сих пор ждет согласование КПД.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Общее обсуждение

Сообщение MACHO »

Filin писал(а):Обращаю внимание что часть заявившихся участников ОС СК ВВ 2016 до сих пор ждет согласование КПД.
Коллеги, если есть переживание за команды, которые вы лично знаете, то пожалуйста - направляйте участникам КПД в ЛС сообщения с рекомендациями или отзывами о таких командах. Или если вас просят поторопить КПД - команды из БС, являющиеся земляками команд, ожидающих допуск, рекомендуйте им самостоятельно направлять рекомендации участникам КПД в ЛС. Никто из заявленных команд самостоятельно рекомендации не представил, никто из их "союзных" команд (или команд "земляков") с "ходатайством" за такую-то команду не обратился к участникам КПД. Значит так сильно надо на наше ОС. Мы собираем информацию о командах самостоятельно, но этот процесс и принятие решений - можно ускорить. Подключайтесь...
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Барон »

Я ещё один метод "ускорить" принятие решений вижу - ввести опцию в Регламент СК ВВ "по приглашению организаторов" (не моя идея, подсмотрел у саратовцев). Все мы были и будем организаторами, все, думаю, приглашали и будем приглашать на свои мероприятия команды, которые знаем лично, в уровне игры которых уверены, которых бы хотели видеть на своей игре, где вкладываем силы, деньги и время. Да, эти команды ещё,мб, и не приобщились ранее (или приобщились однократно без залётов) к свету волгоградского страйкбола, в силу дальности расстояния, отсутствия интереса к другим мероприятиям региона( ну нет лично у нас желания ехать на все игры Пензы, а вот к Булатам с удовольствием поедем по их приглашению на игру, как пример), в силу любопытства именно к конкретному проекту, а не всем играм (яркий пример - ИСАФ и 222 - знаю команды, которые только туда ездят из всего многообразия проектов ЮФО), и тд Поэтому, есть предложение, если устроитель отписывает в КПД, - по приглашению организаторов, - допуск давать автоматически. Существенно сократит время рассмотрение заявок, избавит организаторов от необходимости дополнительных телодвижений по напоминанию КПД о необходимости вынести свой вердикт, облегчит работу КПД, сняв с него необходимость поиска информации о командах-новичках или разовых.
Как идея, комрады?! Можем здесь обсудить, можем отдельную тему начать...
Последний раз редактировалось Барон Вс апр 17, 2016 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Барон »

И в развитие предыдущего поста о полезности "автоматического" допуска по приглашению оргов, а также вняв призыву Николая подключиться… По команде "Пульсар" из Астрахани… Вот моя цитата о данной команде в рамках помощи работы КПД СК ВВ перед НЕМЫСЛИМЫМ 2015
Барон писал(а): 2. Русич и Pulsar из Астрахани – командовал стороной, в т.ч. в составе данных «молодых» команд, на астраханской игре «Огонь на поражение» 16-17 мая 2015 г. По итогам игры пригласил их на нашу игру, ибо ребята зарекомендовали себя наилучшим образом: дисциплинированы, терпеливы и спокойны, адекватны, ни одной претензии о залётах/несознаке/недружественном поведении от соперников, думаю, не подведут.
Обе команды прошли КПД СК ВВ перед игрой, приехали на НЕМЫСЛИМОЕ 2015, отиграли благополучно, затем уже, без приглашения, в самостоятельном порядке, заявились на ТФ 2015, прошли КПД СК ВВ, опять поиграли…
Команда состоит в блоке "ОТГ" в составе наших старейших друзей из Астрахани и одной команды-члене СК ВВ с правом голоса viewtopic.php?f=10&t=3828
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Pack »

Барон писал(а):Я ещё один метод "ускорить" принятие решений вижу - ввести опцию в Регламент СК ВВ "по приглашению организаторов" (не моя идея, подсмотрел у саратовцев). Все мы были и будем организаторами, все, думаю, приглашали и будем приглашать на свои мероприятия команды, которые знаем лично, в уровне игры которых уверены, которых бы хотели видеть на своей игре, где вкладываем силы, деньги и время. Да, эти команды ещё,мб, и не приобщились ранее (или приобщились однократно без залётов) к свету волгоградского страйкбола, в силу дальности расстояния, отсутствия интереса к другим мероприятиям региона( ну нет лично у нас желания ехать на все игры Пензы, а вот к Булатам с удовольствием поедем по их приглашению на игру, как пример), в силу любопытства именно к конкретному проекту, а не всем играм (яркий пример - ИСАФ и 222 - знаю команды, которые только туда ездят из всего многообразия проектов ЮФО), и тд Поэтому, есть предложение, если устроитель отписывает в КПД, - по приглашению организаторов, - допуск давать автоматически. Существенно сократит время рассмотрение заявок, избавит организаторов от необходимости дополнительных телодвижений по напоминанию КПД о необходимости вынести свой вердикт, облегчит работу КПД, сняв с него необходимость поиска информации о командах-новичках или разовых.
Как идея, комрады?! Можем здесь обсудить, можем отдельную тему начать...

Идея хороша, но с одним НО

Мы вводили КПД как альтернативу поручителям, в том числе и поручителям-организаторам.
Согласен, предлагаемое решение упростит процедуру допусков, но только и простота нас интересует?

Самый простой вариант - открытый доступ.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Барон »

Юр, у нас сейчас 2 вида доступа на игры СК ВВ (не берем открытые площадки):
- CК ВВ и "белый список" СК ВВ без допуска;
- все остальные - через допуск КПД СК ВВ.
КПД СК ВВ создавался как альтернатива поручительству, дабы орги трудились на благо создания потрясающей игры, не собирали информацию о новичках, а заявившиеся команды не искали для себя поручителей.
Но! Здесь изначально упущен момент, когда орги знают команду и лично приглашают её на свою игру. Для случая «новичков-новичков» - нет вопросов, схема рабочая, – орги не собирают инфу, команды не ищут поручителей, КПД СК ВВ работает, выясняет, а что это за неизвестный зверь с нами хочет поиграть и принимает решение о допуске. Для случая «новичков, известных оргам и приглашенных ими» – вся затея с выяснением породы неизвестного зверя теряет смысл – животное вполне известное организаторам (а если что, это все уважаемые команды, не менее чем члены СК ВВ), специально приглашенное для участия в мероприятии с гарантированной оргами белой пушистостью. Тогда зачем нам лишние телодвижения? О какой помощи оргам СК ВВ можно говорить со стороны КПД СК ВВ, если они будут вынуждены забрасывать КПД СК ВВ постами с информацией о приглашенной ими командой, рассказывать об их послужном списке, торопить с принятием решения (причём каждого члена СК ВВ), ибо людям еще транспорт заказывать, искать деньги на дорогу и т.д., а они в подвешенном состоянии. Причём ИХ пригласили, но потом говорят, – А МЫ ПОДУМАЕМ допускать вас или нет? На хрена тогда приглашали, если вы в нас не уверенны? На хрена мы включали в график поездку к вам в ущерб иным мероприятиям? Или, мб, мы не доверяем гарантиям организаторов в чистоплотности зверушек, - тогда зачем вообще ехать на такую игру к ним, если орги не в состоянии пару команд, лично приглашенных, изучить? Что они там наорганизовать то могут...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Общее обсуждение

Сообщение Pack »

Один вопрос: А зачем вы (то есть организаторы) приглашали сами, зная, что допуск у нас через КПД?

Андрей, снова предлагаю придерживаться тех договоренностей, что у нас существуют. Они могут быть неоптимальными, но мы обязаны их выполнять.

Представь: есть БС, КПД, СКВВ и прочие уважаемые аббревиатуры, но моя команда приглашает 7 команд из, например, АСК города Пиздюево чисто в коммерческих целях - их там пиццот и они нам своим приездом начисто решают все экономические проблемы.

Вот твое предложение сработало. Уважаемые МЫ возлагаем на все потуги СК ВВ с его списками и сосисками болт с резьбой и все в порядке. Мы же сами их пригласили, что нам КПД? Ну и что они не в БС?

Пусть КДП отработает еще сезон, мы получим статистику одобрения, и дадим по итогам сезона доступ автоматом тем, кто уже одобрен и не имеет замечаний. Все просто, все по договоренностям.

Альтернатива: соберем СК ВВ, скажем - КПД только для одобрения команд, которых организаторы не пригласили. Тоже живем, если примем такое решение.
Но я за то, чтобы сначала - обсуждение, потом - решение и далее - исполнение.

А не так как у нас намечается: обсуждение, решение, неисполнение нами самими, снова обсуждение "а что если решение слабое, а вдруг его поменять надо" и в таком ключе.

Эта болезнь распространяется молниеносно и убивает любые сообщества, поверь моему опыту. Или обратись к опыту всемирно известных управленцев, они всяко талантливее меня. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: Общее обсуждение

Сообщение Владимир Волк »

Принятие решения основываясь на словах : а вдруг?. Категорически не против, но. Зачем так? Остро стоял вопрос со Снейком об участии команды без допуска КПД, он ведь тоже как орг их пригласил. Это раз. Вчера Барон дал ссылку на АСК ЮФО, отзывы поражают, повторяться не буду. Совсем не хочется получить осколочное ранение стеклом на игре. Это второе. КПД должно жить, это наше сито , для нашего же блага.
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Ответить