итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

Угу, кажись лохонулись с термином...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Барон писал(а):Угу, кажись лохонулись с термином...

И с трассерами тоже. Особенно с трассерами для снайперских винтовок это особенно смешно)))
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Thunder »

ЁЖ(hedgehogs) писал(а):
Барон писал(а):Угу, кажись лохонулись с термином...

И с трассерами тоже. Особенно с трассерами для снайперских винтовок это особенно смешно)))
Не делай таких выводов.
Командиры проголосовали. И не стоит называть их решение такими словами.
Ты подал свой голос против, но оказался в меньшинстве. Чего теперь топтать клавиатуру?


Для Михаила.
Как и везде введение трассеров это попытка притянуть ситуацию к реальности.
Никто не будет спорить что ночью видно и слышно кто и откуда стреляет? (кроме специальных видов оружия, не применяемых массово ни в одной армии мира)
Обеспечить техническую возможность работы дульной насадки в режиме страйкбола - массовых решений нет (хотя есть блоки с лампочкой в одном из соседних регионов).
Отсюда и замена на трассера.
Как сделают китайцы антуражные насадки реагирующие на пролетающий шарик, рассмотрим возможность изменения правил.
И не привязывайтесь к тому что не стреляют трассерами в реальности, мы все знаем что не стреляют.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Pack »

С трассерами давайте не будем перегибать, а?
Натурализм от команд, не занимающихся моделированием никакой армии мира, это немного перебор. На всякий случай.
Хотите натурализма-носите 1 пулемет на отделение из 9 человек и бк весом в 10 кг не менее.
Блин, как сформулировать нормально читаемую формулировку по проблемным вопросам или прийти на важное "судьбоносное" собрание-так у всех дела и личные сложности, как потом умничать - все стратеги.

Я понимаю придут какие-нить современные котики или витязи и скажут свое "фи": "у нас 90%состава с правильными ПНВ, правильными лцу, штатными пбс, суппрессорами, если валы, то упакованные как конфета, мы чисто ночная команда, протестуем, трассеры для нас никак не торт". Вот тут надо голову напрягать. А сейчас какого фига источать?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Pack »

Filin писал(а):Цитирую про повязки: "предплечье каждой руки"

я так подозреваю что члены СК формулировавшие эту строку должны уточнить у командных медиков какая часть человеческого тела именуется предплечьем.
На всякий случай поделюсь своим скромным мнением:
Предпле́чье — часть верхней конечности человека или животного, ограниченная сверху локтевым суставом, а снизу — запястьем.(с)

Тут либо исправлять формулировку. Либо носить повязки ниже локтя, опять же я не припомню чтоб так носили повязки.
Мой косяк. Конечно же на плечо.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Filin »

Позвольте господа, "судьбоносность" относится только к игре, хобби, развлечению (специфическому для каждого) и отрываться от дел которые так сказать более значимы для реальной жизни, на данный момент я не очень готов (это к слову о не присутствии) давайте не будем совсем заигрываться. Суть остается прежней то в аргументах проскакивает слово реализм но он как сказано опять же выше не относится к тем кто не носит 10 кг брони..и так далее. получаем замкнутый круг.

Я не говорю об оспаривании решения СК про трассера.

для Дмитрия.
не хочу говорить о реализме, а то давайте тогда обязуем как указал Юрий ношение полновесного БК и СИБЗ (я буду только за).
Опять же если мы хотим качественной игры то нам не избежать рассмотрения многих тонких моментов применения насадок. до сих пор всплывают на памяти лютые разборки в ЮФО из-за того что людей "поразили" не подсвечеными шарами (к слову сказать первые шары не подсветились в той ситуации) а команда чуть ли не в бан ушла.
Последний раз редактировалось Filin Пн янв 04, 2016 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Filin »

дублеж выше расположенного поста из-за сбоя
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

ЁЖ(hedgehogs) писал(а):
Барон писал(а):Угу, кажись лохонулись с термином...

И с трассерами тоже. Особенно с трассерами для снайперских винтовок это особенно смешно)))
Дима опередил. Лёшкин, вопрос и по использованию повязок, и по использованию трассеров принципиально решен СК ВВ положительным образом. Сейчас возможно их уточнение на ближайшем заседании - как исправление ошибок в формулировке в случае с повязками, так и рассмотрение дополнений: например, Миша поднял вопрос о возможности смешивать 1 к 1 трассерные шары и обычные для пулеметчиков, в повестку включили. Аналогично по трассерам для снайперских винтовок - ставь вопрос на рассмотрение на заседании СК ВВ, если имеет принципиальное значение. Всё обсуждаемо, всё возможно к уточнению по результатам голосования.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ЁЖ(hedgehogs)
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:05 pm
Команда: hedgehogs
Вооружение: СВДс
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение ЁЖ(hedgehogs) »

Андрюх я бы хотел включить в повестку вопрос о трассерах для снайперских винтовок.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: итоговое собрание СК по итогам сезона 2015 года

Сообщение Барон »

Принято, включу!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить