Формирование черных и белых списков

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Snake »

Парни, давайте действовать конструктивно! Если есть какие-то вопросы, замечания - задавать, а не таить какие-то обиды или что-ещё. Все мы люди взрослые и можем решать возникшие вопросы сообща.
Ну а вопрос по спискам - как правильно и сказал Локи, уже конкретно относится к участию или не участию команд которые как-либо себя проявили. Раньше претензии команд могли просто игнорироваться орговским произволом. Сейчас-же, как раз при организации игр под эгидой СК, залетчиков уже никак не протащить.
Это-ли не улучшение качества игр? Мне лично не интересно даже шары и нервы тратить на несознанщиков. Думаю, остальным тоже.
Просьба ко всем кто хочет изложить своё мнение, по тому, как они видят списки иногородних команд, дабы потом не было претензий. Либо уже, если не высказали, то потом не открывать дискуссий, на тему - а чего это такие списки получились.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Артур_Скиф »

Доброго дня.
Считаю, что создание белого списка, было сделано для уменьшения числа команд на рассмотрение комитетом по допускам. В данный момент уже есть список команд, которые автоматически допускаются. Если я правильно понял что с начала сезона 2014, мы отходим от системы "2 поручителя" и упрощаем регистрацию на игры, тем, что не нужно искать два поручителя. Теперь Комитет будет решать допускать команду(местную или иногороднюю), которая зарегистрировалась на игру. Команда регистрируется, комитет принимает решение после регистрации, в течение определенногго времени. В составе комитета команды опытные и думаю, что не возникнет проблем со сбором информации о зарегистрированной команде. На собрании после ЗС 2013 было решено, что члены комитета распределились по зонам ответсвенности. Также принимать решения сообща им никто не запрещает. Поэтому если у местной или иногородней команды нет залетов и банов, то на игру в сезоне 2014 им будет попась легче.
От неадекватного поведения отдельного бойца тоже не застрахованна ни одна команда. В таких случаях с начала сезона необходимо начать реализовывать снятие "неадекватов" с игры. Время на которое будет снят залетчик с игры зависит от степени тяжести проступка. Ну если не получилось разобрать спорную ситуацию мирно(извинились, пожали руки), и боец продолжает орать: "Я АДЕКВАТНЫЙ". Пусть посидит, отдохнет, подумает, пока не натворил еще чего-нибудь.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Acid »

1. Нахуй вашу демократию!
2. Есть комитет по допускам (далее "КПД") - 5 команд. На которых лежит ПРАВО и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за допуски команд.
Всем кто не попал в комитет по допускам - расслабьте булки и ждите решения от комитета, затем всем улыбаться и принимать решение безоговорочно! Если по истечение 14 сезона СК будет недоволен решениями КПД - выберем новый комитет, но до истечения сезона 14 - царь, бог и властелин допусков - "КПД"
3. Белый список (для облегчения жизни комитета) - мы выберем сами. Возможно посоветуемся с остальными, возможно нет - СК делегировал эту функцию, так что будем следовать процедуре! Черный список (опять же для облегчения и экономии времени КПД) - мы тоже определим сами, есть предложения - есть процедура описанная Николаем в соседней теме Серые, Коричневые и Розовые списки, если они нам будут нужны мы тоже напишем самостоятельно! По сути из даже оглашать тем, кто не в комитете необязательно, т.к. все за допусками будут обращаться в КПД и у нас хватит красноречия объяснить почему "ДА" и почему "НЕТ".
4. Обсуждать больше нечего. Все члены комитета друг друга хорошо знают, поэтому, предлагаю СОБРАТЬСЯ вместе и решить все насущные вопросы.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение MACHO »

LeoN[Сармат] писал(а):Еще вопрос думаю некоторые знают команду Аверс и лично Сона из воронежа, и так же знают почему они не приехали на ЗС,и отношения с Дельтой61,что может комитет по допуску ответить по данной ситуации и тому кто достоин допуска без поручителей из них?
За сезон 2013 года команды не члены СК ( в т.ч. и "А-344" созданная в 1999 году) нуждались в 2х поручителях, чтобы участвовать в играх проводимых по Правилам СК. Предполагаю, что если бы команда Аверс, прибыла к нам на игру, то ей тоже понадобились бы 2 поручителя. С ОС14, старой достойной иногородней команде достаточно лишь подать заявку на участие, Комитет по допускам, собрав и проанализировав всю информацию о команде, посоветовавшись с коллегами, наверняка одобрит заявку. Другими словами, уважаемой команде, нужно только захотеть участвовать в игре, не нужно прилагать усилия для согласования заявки. Личная неприязнь командиров команд Дельта 61 и Аверс, на сколько мне известно, родилась из форумного троллинга (поправьте если чего-то не знаю). Оба командира могли бы не доводить дело до такого итога. Очень надеюсь, что в сезоне 2014 они нас (и мы сами) не будут шантажировать репликами: "или мы - или они", и им хватит мудрости хотя бы нейтрально относится к друг другу, но всё же участвовать в наших мероприятиях.

По итогам сезона 2013 года, нам не трудно видеть, кому из соседей были интересны наши игры и кому не нужно одобрение заявки от Комитета по допускам.
Полезно сразу обозначить регламент формирования/изменения Белого списка:
1. В БС по решению СК попадают только те команды, которые участвовали в играх СК В/В.
2. БС дополняется только после ЗС по итогам сезона.
3. Из БС можно вылететь в любой момент из-за нарушения Правил, при этом последующее участие команды в играх СК, после применения к ней санкций, возможно лишь при одобрении заявки Комитетом по допускам.

В этом случае нам не нужно будет включать в БС очень уважаемую страйкбольную команду N из Владивостока, которая может быть к нам приедет в следующем сезоне. И теперь, отвечая на вопрос Леонида: "кто достоин?", могу сказать, что если следовать описанному мной регламенту, то - Дельта61 достойна места в БС, а Аверс достойны допуска Комитета по допускам.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение MACHO »

Acid писал(а):3. Белый список (для облегчения жизни комитета) - мы выберем сами. Возможно посоветуемся с остальными, возможно нет - СК делегировал эту функцию, так что будем следовать процедуре!
Борис, решения СК опубликованы Секретарём:
Snake писал(а):Далее решения принятые единогласно в результате обсуждения.
13) Создать белый и черный список команд которые допускаются на игры автоматически.
14) Отменить поручительства, поправить правила.
15) Создать комитет по допускам которые решает допускать или нет команды которая отсутствует в белом списке.
судя по последовательности решений, изначально СК формирует БС, и только потом созданный КПД согласует допуск командам, которых нет в Белом списке.
В обсуждении " местного Белого списка" участвовали все коллеги-командиры с правом решающего голоса, логично предположить, что и в формировании "Белого/черного списка иногородних команд" будут участвовать все. В некоторых случаях я и сам - сторонник "тоталитаризма", но у пяти командиров из Комитета по допускам, может просто не быть некоторой информации о командах. Командиры-члены СК участвовали в играх сезона 2013 и уже сформировали мнение о некоторых иногородних командах, при чём в теме обсуждения БС/ЧС полезно послушать и команды с правом совещательного голоса, ведь они на ровне со всеми участвовали в мероприятиях сезона 2013. Как отметили Антон с Кириллом, есть команды - репутация которых "подмочена" ещё и с прошлых сезонов. Верю, что все совершенствуются и исправляются в лучшую сторону, но лишний сезон под опекой КПД - никому не повредит, осталось только узнать, что это за команды, и надеюсь командиры и замкомы - помогут в формировании объективного БС.
P.S. Но СК то наш всемогущ - может отдельным решением таки поручить именно Комитету по допускам формировать БС/ЧС)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

Для возможно нового витка обсуждения - перечень иногородних команд, принимавших участие в играх СК сезона 2013 (наименование команды, место дислокации команды, игры СК сезона 2013, на которые команда регистрировалась и не сняла регистрацию):

1. 3./FschJgBtl 261 – «Arriba Puma», Астрахань, ОС 2013, Куба-Либе
2. GHOST, Камышин Волгоградской области, ОС 2013, Высадка в Нормандии
3. U.A.R. – [Unexpect Action Reason], Саратов, ОС 2013
4. Дельта 61, Ростов-на-Дону, ОС 2013
5. Черный Лотос, Астрахань, ОС 2013, Куба-Либе
6. ST-1, ЮФО, ОС 2013, Куба-Либе
7. Братья по оружию, Саратов, ОС 2013
8. «756 сводная рота», Астрахань, ОС 2013
9. DEA_Team, Ростов-на-Дону, Куба-Либе, Высадка в Нормандии, Атака на Мумбаи
10. Легион, Ростов-на-Дону, Куба-Либе
11. Texas Rangers, Ростов-на-Дону, Высадка в Нормандии
12. СК «Миротворцы», Балашов Саратовской области, Атака на Мумбаи
13. Камыш, Камышин Волгоградской области, Атака на Мумбаи
14. ГП «Смерч», Ростов-на-Дону, ЗС
15. Казаки, Воронеж, ЗС
16. Авалон, Астрахань, ЗС
17. Молот, Ставрополь Краснодарского края, ЗС

Повторюсь, что перечень сформирован на основе данных о регистрации в соответствующих темах играх СК сезона 2013, - в случае, если заявка на регистрацию была снята в теме о регистрации, данные по команде не учитывались. Данные о фактической явке/не явке на игру отсутствуют.
Последний раз редактировалось Барон Чт дек 12, 2013 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Snake »

Сразу поправка, по неявке на игру: "T.A.G", Шахты Ростовской области на ЗС не приехали. Предупредили заранее меня, как командира стороны.
Так же, с командой "Варяг", Воронеж, на ЗС присутствовали воронежская команда "Казаки"
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

Отредактировал.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

Мб 1. Сразу вычеркнуть из списка команды, по которым есть негативная информация у СК, необязательно в сезоне 2013?
2. Дополнить предложениями от команд СК?
3. Поставить сформированный проект белого списка иногородних команд на голосование?
Пысы Всё ИМХО.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Snake »

Предлагаю отписать по такой схеме. По каждой команде своё краткое резюме или мнение(не только по сезону 2013), с итогом "+" или "-". Так же, тех кого вы просто не знаете, так и написать и поставить - "нет оценки".
По другим иногородним командам - может быть всё-же будем опираться на заявки поступающие на игры? Просто мы-то много кого знаем, но не факт, что они соберутся приезжать к нам. И опять же, КПД думаю разберется с этими заявками в штатном порядке.
Так же, как предложение, возможно стоит как и в ЮФО, чтобы инфа о команде, если она хочет играть у нас, была на нашем форуме? Ну или хотя-бы команды, которые приезжают к нам впервые в теме о регистрации оставляли ссылку на информацию о команде?
Ответить