Формирование черных и белых списков

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Pack »

Барон! Я понимаю, что это как раз те самые списки, на основании которых мы упрощаем допуски на игры СК, верно?
Включен по итогам сезона 13 в список - в сезон 14 не ищешь поручателей. Так же?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Snake »

отвечу за Андрея) Да, это те самые списки.
Думаю команды которые набрали 6+ голосов - т.е. большинство - автоматом попадают в белый список.
Это:
Stylet 8 голосов
Махра 8 голосов
Зеленые дьяволы 7 голосов
Град 6 голосов
Давайте подумаем, по остальным - будет голосование, или так и оставим?

ИМХО, если думать насчет допуска в белый список иногородних команд, то всё-же можно было-бы включить туда и камышинских Гостов.
Аватара пользователя
Ураныч
Партизан
Партизан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:19 am
Команда: Партизан
Вооружение: Дрын
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Ураныч »

Получается, что в белом списке будет всего 4 команды. Неужели все остальные такие залётчики, что без поручителей их допускать опасно? Может, имеет смысл действительно ориентироваться не на личные отношения между командами/командирами, а на присутствие/отсутствие претензий? Всё-таки белый список - это не вхождение в состав СК, а всего лишь абонемент на игры. Думаю, что если бы голосование было не по принципу "за кого", а "против кого" - то в результате список был бы раза в два больше.
Краткость - С.Т.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Pack »

Ураныч писал(а):Получается, что в белом списке будет всего 4 команды. Неужели все остальные такие залётчики, что без поручителей их допускать опасно? Может, имеет смысл действительно ориентироваться не на личные отношения между командами/командирами, а на присутствие/отсутствие претензий? Всё-таки белый список - это не вхождение в состав СК, а всего лишь абонемент на игры. Думаю, что если бы голосование было не по принципу "за кого", а "против кого" - то в результате список был бы раза в два больше.

Кстати - МИСЛ! Возможно надо определить именно тех, кого не разумно допускать без поручительства?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Snake »

ну, думаю те кто набрали 0 голосов, как раз и нуждаются. Хотя вот например Кречеты - по большому счету не имеют состава и не часто появляются на играх.
Давайте тогда определим критерии, чтобы было без пристрастно.
И опять же, мне кажется мы вернемся опять к тому же примерно списку)
НГ-19 - были вопросы на играх к ним, на сколько я помню
188 assault тоже присутствовали вроде небольшие вопросы
СК "Ярс" - претензии на ЗС, на сколько мне известно
Гром - взрыв гранаты в жилом лагере рядом с игроками без очков - думаю достаточный залет, чтоб быть под пристальным вниманием.
Остальные, на сколько мне известно, вроде без залетов
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение kosak »

Белый список не закрывает вход, а открывает для надежных команд, для остальных повод задуматься, возможно, что-то стоит улучшить/поменять в своей команде. + требуется только к началу сезона, а до начала сезона ещё 4 месяца...

Ураныч, вы предложили 7 команд, из них 4 набрали 6+ голосов! В чем суть предложения?

Много слов, мало дела! Можно всех принять в "белый список", от этого больше появляться на общих играх, и лучше показывать себя не станут!
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Ураныч
Партизан
Партизан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:19 am
Команда: Партизан
Вооружение: Дрын
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Ураныч »

kosak писал(а):Ураныч, вы предложили 7 команд, из них 4 набрали 6+ голосов! В чем суть предложения?
Мы перечислили те команды, которые знаем достаточно, чтобы за них однозначно поручиться. Однако есть команды, преимущественно тёмной стороны, с которыми таких контактов нет. И получается, что мы им ставим минус. Хотя ни положительного, ни отрицательного сказать ничего не можем. Суть моего предложения в том, чтобы отсутствие отрицательных впечатлений считать уже положительной оценкой. Ну или (развивая мысль альтернативным предложением), хотя бы какой-то частью положительной. Например, за команду готовы поручиться - значит 1 балл, ничего плохого сказать не можем - 1/2
Краткость - С.Т.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Барон »

Snake писал(а):И опять же, мне кажется мы вернемся опять к тому же примерно списку)
НГ-19 - были вопросы на играх к ним, на сколько я помню
188 assault тоже присутствовали вроде небольшие вопросы
СК "Ярс" - претензии на ЗС, на сколько мне известно
Гром - взрыв гранаты в жилом лагере рядом с игроками без очков - думаю достаточный залет, чтоб быть под пристальным вниманием.
Остальные, на сколько мне известно, вроде без залетов
Олег, я выше процитировал Антона, так как получается, что он прав :) - из списка 9 команд, отфильтрованных по присутствию на 3+ играх СК (кому интересны игры СК и кто на них, хотя бы, 3 раза появлялся в сезоне 2013, включая ОС и ЗС), отрицательная информация в СК отсутствует по 5 командам (можно прокрутить 2 листа назад и перечитать отзывы/мотивировки/мнения командиров), то бишь дополнительно к ранее озвученным 4-ым командам в белый список
Snake писал(а): Stylet 8 голосов
Махра 8 голосов
Зеленые дьяволы 7 голосов
Град 6 голосов
добавляется 1 команда в лице Кречет-Солотурн.
Ну давайте ее, ИМХО, поставим на голосование, если это принципиально для кого-то из коллег, совместно с иными дополнительными предложениями в белый список в лице The Vikings, GHOST, Squadron B, Молот войны, опять же, если это принципиально, дабы были учтены все возможные варианты от всех команд по всем критериям и мы могли, наконец-то, продвинуться в формировании первоначального белого списка из местных команд. Кстати, Олег, дальше уже ведь будет работать Комитет по допускам СК Волгограда, никакие 2 поручителя в сезоне 2014 не нужны для команд.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение MACHO »

Ураныч писал(а):
kosak писал(а):Ураныч, вы предложили 7 команд, из них 4 набрали 6+ голосов! В чем суть предложения?
Мы перечислили те команды, которые знаем достаточно, чтобы за них однозначно поручиться. Однако есть команды, преимущественно тёмной стороны, с которыми таких контактов нет. И получается, что мы им ставим минус.
Олег, ну скорректируйте пожалуйста предлагаемый Вашей командой "белый список", может ещё кто-то из коллег захочет дополнить свои ранние варианты. В итоге в БС пройдут лишь те команды, которые набрали большинство голосов. Свой вариант БС менять не планировал, жду итогового голосования по списку команд, которые набрали большинство голосов. Если какую-то особую команду мы "забыли", в теории, по ней одной можно потом провести дополнительное голосование и пополнить БС. Как собственно и предложил Андрей.
Аватара пользователя
Ураныч
Партизан
Партизан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:19 am
Команда: Партизан
Вооружение: Дрын
Откуда: Волгоград

Re: Формирование черных и белых списков

Сообщение Ураныч »

Дополнять перечень я и не собирался. Я просто обратил внимание коллег на вынужденно субъективный подход к самой процедуре формирования списков. Ну раз отобрали 4 команды - значит пусть будет 4
Краткость - С.Т.
Ответить