LiPo аккумуляторы

все вопросы по cтрайкбольному "оружию" сюда

Модератор: bars

Аватара пользователя
SeenMan
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 5:57 pm
Команда: Смерч
Вооружение: M249 Para
Откуда: Волгоград

LiPo аккумуляторы

Сообщение SeenMan »

В общем-то хочется узнать у людей, которые разбираются в аккумах и электронике...
Раздумываю насчет покупки LiPo аккумов, читал много отзывов как положительных так и отрицательных. Хотелось бы узнать следующее:

1)Как я понял для пружины 120 которая выдает номинал пойдут 7,4 В. Особая скорострельность не требуется но не будет ли такого аккума мало?

2)Какие особые требования к зарядке и самое главное к проводке в приводе?

3)Надо ли приобретать скажем вот такой индикатор остаточного напряжения? http://www.rsov.com/index.php?target=pr ... ct_id=3651

4)Понимаю что некорректный вопрос, но хотя бы примерно, сколько шаров можно будет отстрелять скажем на аккуме 7,4 на 1300 махов?(пружина 120,шестерни прямые,температура воздуха +10)

Заранее спасибо за ответ.
Изображение
Аватара пользователя
FireFly(GHOST)
Ghost
Ghost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:19 pm
Команда: GHOST
Вооружение: M14,LR300,.45 M.E.U.
Откуда: Камышин
Контактная информация:

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение FireFly(GHOST) »

вот тут обжевали достаточно подробно - http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... light=lipo
Аватара пользователя
Dimka
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:29 am
Команда: нету
Вооружение: colt m1911
Откуда: Волгоград

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение Dimka »

посмотри здесь, там и про лиПо есть, это лиФе http://powerlabs.ru/index.php?dispatch= ... page_id=30
Изображение внешний стволик !!!
Аватара пользователя
Невеста
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 1:34 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение Невеста »

По собственному опыту скажу что моторчик НЕпотянет 120-ю пружину на двух банках полимерных это 100%.Проводку надо будет ставить посерьёзнее базовой т.к вольтаж на полимерных выдит около 11в,на ферумных пониже конечно при 3 банках будет.О зарядных устройствах незнаю ничего.
Аватара пользователя
Professor
Рейтары
Рейтары
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:08 pm
Команда: Рейтары/PzGrenBtl112
Вооружение: G36, G3
Откуда: Волгоград

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение Professor »

Невеста писал(а):По собственному опыту скажу что моторчик НЕпотянет 120-ю пружину на двух банках полимерных это 100%.Проводку надо будет ставить посерьёзнее базовой т.к вольтаж на полимерных выдит около 11в,на ферумных пониже конечно при 3 банках будет.О зарядных устройствах незнаю ничего.
2 батарейки LiPo это всего 5,4В - конечно не потянет никакую пружину.
Но если речь заводить о 3х банках, то это конечно совершенно другой разговор.
По личному опыту батарея из 3х элементов LiFe 1100mAh выдерживает 1900 выстрелов на приводе 110м/с. с отличной скорострельностью и не садится.
Индикатор остаточного напряжения - это личное дело каждого.
У всех литиевых батарей есть ограничения по минимальному напряжению (т.е. по максимальной разрядке), но лично я свою сборку 3xLiFe 1100mAh ещё ни разу не посадил до конца.
По "не проверенным данным" сборка из 3хLiFe 1100mAh держит 2400 выстрелов на 130-oй пружине.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение LeoN[Сармат] »

Professor писал(а):
Невеста писал(а):По собственному опыту скажу что моторчик НЕпотянет 120-ю пружину на двух банках полимерных это 100%.Проводку надо будет ставить посерьёзнее базовой т.к вольтаж на полимерных выдит около 11в,на ферумных пониже конечно при 3 банках будет.О зарядных устройствах незнаю ничего.
2 батарейки LiPo это всего 5,4В - конечно не потянет никакую пружину.
Но если речь заводить о 3х банках, то это конечно совершенно другой разговор.
По личному опыту батарея из 3х элементов LiFe 1100mAh выдерживает 1900 выстрелов на приводе 110м/с. с отличной скорострельностью и не садится.
Индикатор остаточного напряжения - это личное дело каждого.
У всех литиевых батарей есть ограничения по минимальному напряжению (т.е. по максимальной разрядке), но лично я свою сборку 3xLiFe 1100mAh ещё ни разу не посадил до конца.
По "не проверенным данным" сборка из 3хLiFe 1100mAh держит 2400 выстрелов на 130-oй пружине.
В 100500 раз повторюсь.Если чего-то незнаете лучше помолчать.
2 пластины LiPo это 7,4В хватает за глаза на 120 пружине,выше лучше ещё одну пластину добавить.
По LiFE 1100 махов лично у меня при выходе 150+ 9,9В хватает примерно на 3200 шаров вообщем почти пакет 0,28 шаров.
И не стоит путать лифе и липа. на липе полюбому нужно индикатор остаточного напряжения и не линится иначе может пиз....уть.Что у меня в своё время и произошло...приятного мало....лифе даже при коротком не взрывается,так же лично проверенно...
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Professor
Рейтары
Рейтары
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:08 pm
Команда: Рейтары/PzGrenBtl112
Вооружение: G36, G3
Откуда: Волгоград

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение Professor »

LeoN[Сармат] писал(а): В 100500 раз повторюсь.Если чего-то незнаете лучше помолчать.
2 пластины LiPo это 7,4В хватает за глаза на 120 пружине,выше лучше ещё одну пластину добавить.
По LiFE 1100 махов лично у меня при выходе 150+ 9,9В хватает примерно на 3200 шаров вообщем почти пакет 0,28 шаров.
И не стоит путать лифе и липа. на липе полюбому нужно индикатор остаточного напряжения и не линится иначе может пиз....уть.Что у меня в своё время и произошло...приятного мало....лифе даже при коротком не взрывается,так же лично проверенно...
По вольтажу я походу действительно промахнулся - не 5,4В а 7,4В.
Но если я чего-то не путаю, то эти 2 банки всё-таки не смогли взвести 120-ю пружину на калаше Невесты.
По поводу того что на LiFe не обязателен индикатор остаточного напряжения: лично я отталкиваюсь от имеющихся технических характеристик, ведь не зря в них указывается минимальное напряжение.
Другое дело, что по сравнению с LiPo последствия падения напряжения на LiFe ниже допустимого будут действительно не столь плачевны и многие ими пренебрегают, но они всё равно будут (иначе не понимаю нафига об этом упоминания в ТТХ)

А по поводу того, что "Если чего-то незнаете лучше помолчать." - Сэр, а как же человеку понять что его знания ошибочны, если их никто не опровергает (пока человек молчит) ?
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение kosak »

Professor писал(а): По вольтажу я походу действительно промахнулся - не 5,4В а 7,4В.
Но если я чего-то не путаю, то эти 2 банки всё-таки не смогли взвести 120-ю пружину на калаше Невесты.
По поводу того что на LiFe не обязателен индикатор остаточного напряжения: лично я отталкиваюсь от имеющихся технических характеристик, ведь не зря в них указывается минимальное напряжение.
Другое дело, что по сравнению с LiPo последствия падения напряжения на LiFe ниже допустимого будут действительно не столь плачевны и многие ими пренебрегают, но они всё равно будут (иначе не понимаю нафига об этом упоминания в ТТХ)
7.4 LiPo хорошо работает с пружиной до 120 включительно.
Причиной того что не взвел может быть как качество аккумулятора, его токо отдача, базовая проводка и даже маленькая "рабочая площадь" контактной группы, через которую в базовых приводах проходят рабочие токи.
Professor писал(а): А по поводу того, что "Если чего-то незнаете лучше помолчать." - Сэр, а как же человеку понять что его знания ошибочны, если их никто не опровергает (пока человек молчит) ?
Взять почитать статьи, в которых описанны все или практически все нюансы использования полимерных аккумуляторов. Достаточно в поисковике вбить "LiPo" и покопаться.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение LeoN[Сармат] »

LiPo 7,4 120ку крутит легко и непринуждённо,только желательно брать не говно банки 10с,а начиная от 25,11,1 уже много и привод захлёбывается,ещё обязательное условие наличие ключика в проводке иначе каюк прейдёт контактной группе. Почему у Невесты не стреляло,это нужно спросить у мастера который ему привод перебирал,т.к. могу поспорить там что-то пережато или с проводкой проблемы.Но дело не в вольтаже 100% ,а если следовать вашей логике то ему в скором времени движочек новый понадобится и скорее всего не только он.
По LiFe,ему не нужен индикатор ,потому что он очень редко за минимальное значение уходит и при близком к ниму показателе он просто уже не взводит привод,т.к. ток отдачи никакой,это основной плюс лифе,что у него в конце просходит падение а не постепенно как в гидридах и кадмии...С LiPo всё сложнее там графики тоже похожи,но куча нюансов....И при разных показателях вольтажа на банках,падении ниже значения, начинается сильный нагрев,с выделением водорода активным и далее может произойти взрыв,но падение не всегда вызывает взрыв если оно произошло равномерно и просто все банки ушли к показателю ниже ТТХ,то зарядить такой акум в дальнейшем просто нерерально,точнее очень рискованно,т.к. все умные зарядки выдают ошибку по вольтажу....Можно побаночно заряжать тупой,но шанс что взарвётся тогда примерно 1/2,т.е. или бахнет или нет :D
Ну и ролики что может быть с липой
http://www.youtube.com/watch?v=FlgF1z48umQ
http://www.youtube.com/watch?v=zQheOtdCTjs
http://www.youtube.com/watch?v=z3o_2mwRPdw
http://rutube.ru/tracks/1925990.html?v= ... c7fd2c5158
Последний раз редактировалось LeoN[Сармат] Сб мар 26, 2011 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Невеста
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 1:34 pm
Команда: нет команды
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: LiPo аккумуляторы

Сообщение Невеста »

Professor писал(а):
Невеста писал(а):По собственному опыту скажу что моторчик НЕпотянет 120-ю пружину на двух банках полимерных это 100%.Проводку надо будет ставить посерьёзнее базовой т.к вольтаж на полимерных выдит около 11в,на ферумных пониже конечно при 3 банках будет.О зарядных устройствах незнаю ничего.
2 батарейки LiPo это всего 5,4В - конечно не потянет никакую пружину.
Но если речь заводить о 3х банках, то это конечно совершенно другой разговор.
По личному опыту батарея из 3х элементов LiFe 1100mAh выдерживает 1900 выстрелов на приводе 110м/с. с отличной скорострельностью и не садится.
Индикатор остаточного напряжения - это личное дело каждого.
У всех литиевых батарей есть ограничения по минимальному напряжению (т.е. по максимальной разрядке), но лично я свою сборку 3xLiFe 1100mAh ещё ни разу не посадил до конца.
По "не проверенным данным" сборка из 3хLiFe 1100mAh держит 2400 выстрелов на 130-oй пружине.
Вань,полимерные по 3.7в, выходит 7.4,но не 5.4.И то помнишь я пробывал на своём и нетянуло,тоесть нужно большую мощность.А ферумные там меньшая мощность на них около 3.3в в каждой банке.
Ответить