ОС 2014, результаты действия КПД

Имеют доступ на чтение все члены СК, писать могут только члены КПД

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение Snake »

Джентльмены, думаю КПД справился со своей задачей. Про несознанку на игре слышно не было.
Однако, есть замечание по команде "Разведвзвод". На форуме 34 Взвода про него упоминается. Стрельба поверх окопа и фраза - окоп расстрелян, я стрелять не буду вблизи, все убиты. Хотя, до этого - стрелял и ничего. Окоп был однако большой и углом, и чтобы накрыть там всех, усилий этого индивида явно не хватило-бы.
Плюс, члены той же группы вступили в пререкания с группой "мертвых", обозначенных согласно правилам мигающими фонарями, которая отошла от окопа и не препятствовала ведению "боя", а так же не перекрывала никаких направлений, а группировалась для ухода в жилой лагерь (не в мертвяк, а именно закончить игру), заявив, что мертвые мешают им играть, на что получили ответ, что мы не перекрываем никаких направлений и группируемся для ухода в лагерь. Попререкавшись - разошлись. Но в ранг претензий не стали возводить.
Узнав сейчас, что это была за команда, предлагаю КПД обратить внимание на этот случай при допуске на следующие игры.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение ash »

Так и не понял в чем замечание? В том, что не стали стрелять с близкого по их мнению расстояния? Да похер, что до этого стреляли, в этот раз посчитали, что слишком близко. Спор (если его можно так назвать) решился сразу же на полигоне, недовольных не осталось - зачем это вспоминать?
Или что предъявили мертвым, группирующимся для "чего-то"? Правильно предъявили, "убили - сьеби быстро", если тебе живой игрок сделал замечание, значит ты уже мешаешь!

Про несознанку слышал, слышал но не много.. Самый яркий пример, когда за несознанщиком ГНАЛИСЬ около 500 метров, но он все-таки убежал и скрылся в кучерях :))) Так и оставшись неизвестным :)))
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение Snake »

Не во всякой ситуации - "съеби быстро" - возможно выполнить сразу. Тем более, что нужно ещё было забрать шмотки с базы, а там как раз кипел бой.
А обратил я внимание на эти случаи, для формирования мнения о команде конкретной. И чтобы потом не было вопросов, "а чеж вы молчали-то?"
В остальном, если у членов КПД есть информация о косяках команд, каких либо присутствовавших на игре, давайте выложим в эту тему. Так же, если те, кто вышел в составе других команд и отыграл хорошо, без замечаний, так же, стоит сюда выложить. И от оргов инфу было-бы хорошо, кто из команд не прошедших КПД, помогал в организации игры.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение ash »

"Сьеби быстро" можно выполнить во всех ситуация, если только ты не сидишь в лодке :)
Чего ты этих мертвых защищаешь... ну полюбому не правы они, надо спросить у того, кто непосредственно был среди них. Что да как.
В идеале, ИМХО, должно было быть так: Стоят мертвые, думают что не мешают. Подбегает игрок и они сразу сваливают, чтобы не мешать. Либо Игрок говорит, чтобы свалили, потому что, по его мнению, они будут мешать и они опять же молча сваливают.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение Snake »

Среди мертвых был в том числе и я.
Стояли на отдалении, к нам никто не подбегал. Стояли выше позиции, в стороне от базы, не мельтешили как раз, никаких позиций не перекрывали, внимания не привлекали. Сам же знаешь, что иногда стоит подождать в отдалении, чтобы пройти мертвым, нежели переть напролом с похерфэйсом и красной повязкой - "пох на то что у вас тут перестрелка, я пройду через центр". Есть такое понятие, как здравый смысл. Но видимо не все с ним знакомы.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение ash »

А ну так тогда все проще, если ты там был. Тогда понимаешь, что если на полигоне находятся живой и мертвый, то живой по отношению к мертвому "царь и бог", пока не выходит за рамки правил. Если живой игрок просит удалиться, значит надо удалиться, без вариантов. Получается у вас залет, если вы еще и спорить стали.

7. "УБИТЫЕ"
7.1. "Убитый" игрок незамедлительно должен надеть на голову, шею повязку красного цвета и следовать в жилой лагерь или иное оговорённое сценарием место. В темное время суток "убитый" игрок обозначается красным МИГАЮЩИМ фонарем.

11. ОГРАНИЧЕНИЯ
11.2. Запрещается стрельба по всем носящим красную повязку, а также местным жителям, туристам, грибникам, рыболовам.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение Snake »

Незамедлительно включили фонари, да. Удалились от места перестрелки - да. Проследовали - да. До этого был эпизод - участвовали в перестрелке, убили. Оказались посреди перестрелки с красными повязками - отошли в сторону до конца боевого эпизода, чтобы не мешать перестрелке, затем удалились в мертвяк. Тоже залет? Искать потерянный предмет с красным фонарем - залет? Вить не перегибай палку. Про здравый смысл я уже писал.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение Snake »

если мое мнение в этой ситуации может быть предвзято - предлагаю спросить у Миши Филина, как это всё было со стороны. Т.к. в этой ветке он ответить не может - можно попросить его ответить в ветке СК.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение Pack »

Антон, какой пункт правил был нарушен?

Сначала идентифицируйте что было нарушено. Потом ищите как реагировать. Парни, вы уже друг другу на здравый смысл начали указывать, хотя не появилось еще даже предмета нарушения.

Начинаете про А потом переводите к Б... Смысл?

Живые обратились к мертвым чтобы те ушли. Живые виноваты что говорят с мертвыми, мертвые что создают препятствия живым. 1:1 Закрыли тему. Предположительно в этой ситуации были больше виноваты мертвые, раз живым пришлось их просить уйти. Так как мертвые не разговаривают, пререкания явно не в пользу мертвых. Живые "повели" в счете 1:2. Виноваты-мертвые.

Ищущий важный предмет, мешающий игре, тоже виноват-он мешает игре.

Вообще не вижу смысла делать из этого события тему. Я зашел на базу с красным фонарем, шел к флагу оживать, был послан нахуй с трех сторон и вообще не переживаю. Ожил и помог. Че мусолить то?
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2014, результаты действия КПД

Сообщение Snake »

Изначально я лишь хотел обратить внимание, что команда "Разведвзвод" стала участником как минимум 2х инцидентов, за один короткий промежуток времени.
Ответить