ЧП на игре "Немыслимое 15"

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Pack »

Затрону тему крайне неприятного события на более чем достойной игре.

Имеем следующее: пострадало до нуля имущество иногородних игроков из-за (предположительно) незатушенного костра соседствующих с ними по лагерю игроков.
На сегодня вроде бы все закончилось тихо и мирно, не считая того, что:
1. 102 Рота провела игру за свой счет.
2. 102 Рота как организатор получит административное наказание со штрафом за разведение костров в лесу.
3. Предполагаю, что на этом полигоне мы больше не поиграем.
4. Не исключаю, что мы будем испытывать проблемы с последующими согласованиями игр в регионе.
5. Никого из взявших на себя ответственность за инцидент нет.

Бонусом под шумок как я понял у Артура (Скиф), Блок "Союз" увели рюкзак с дробовиком.

Варианты наших действий с плюсами и минусами:
1. Ахи, охи и частные пожертвования.
*** Хорошо, по-товарищески и так далее, однако никто не гарантирует, что соберут сумму, покрывающую потери наших гостей, что за милую душу приведет к обращению взыскания на ту же 102 Роту, ибо больше не на кого.
*** Никто не ведет учета перечисленного и не будет отчитываться о поступлениях, что станет поводом держать вопрос в числе нерешенных.
*** Репутационные последствия не в нашу пользу.

2. Выявить или назначить виновных и причастных к инциденту. Отследить собранные деньги. Сформировать и озвучить единую позицию СК ВВ с обязательными последующими действиями.
*** Начнется вонь "а докажите", "а почему мы" в лучших традициях сериала "докажи что ты попал". Кому-то придется вести мониторинг сбора и поступления средств погорельцам. Или вообще не договоримся что нужно как-то реагировать.

Что я предлагаю.
По пожару.

1. Выявить (предпочтительно если заявят по собственной инициативе) кто находился рядом с местом пожара и жег костры/мангалы.
2. Выявленцам взять на себя обязательства купить погорельцам по комплекту привод+механы к ОС16. Заявить об этом и отследить выполнение.
3. Всем сообщить Барону о сумме перечислений, Барону связаться с погорельцами и договориться на еженедельное информирование о поступлениях денег. Частные перечисления - как хотите, но на мой взгляд много важнее для нас сказать "Волгоград собрал миллион на погашение этой жопы", чем "Пэк перечислил соточку с искренними сожалениями".
4. Получить от погорельцев подтверждение что тема закрыта и опубликовать это для всех нас.

По последующим действиям.
1. Обязать каждую машину игроков на полигоне оставлять на время стоянки рядом с а/м огнетушитель и 5л воды на все время пожароопасной ситуации в регионе.
Да, именно увеличить расходы на участие в играх. На 450-500 рублей. Всяко дешевле автомобиля.

2. Запретить любое разведение костров в жилом лагере кроме места, указанного организаторами.
Это значит 1 костер, а кому мало туризма и роматники - пиздуйте в турпоходы и жгите там.

3. Единственное допустимое - мангал и горелки на расчищенных площадках (без травы, в ямах).

4. Назначать наряды в жилом лагере из числа организаторов, которые будут лично проверять состояние всех мест с огнем во время построения и ухода на игру.

5. Нарушителей изгонять немедленно к чертям с запретом приезжать на игры весь сезон или вообще.

6. Приглашать на игры МЧС с пожарной машиной. В счет стоимости игры.

Уверен, вы предложите чем дополнить.

Немного лирики. Страйкбол-игра друзей. Все большее число "друзей" ведут себя как гандоны. Не только потому что устраивают подобные задницы. Например, потому, что за ними приходится ползать по лесу и собирать разбросанные пакеты из-под шаров. Сука, на каждом армейские штаны по 6 карамнов минимум, но места запрятать туда свое же гавно никак не находят, просто швыряют куда попало.

Вообще, сколько мы с вами горели? Картели помните? Нетихую заставу? А до этого сколько раз? И никто до сих пор не научился?! Просто каким надо быть феноменальным долбоебом, чтобы с огнем так попустительски поступать, я не могу себе представить. И за каждым вторым курящим приходится дотапывать окурок.

Короче, я сторонник крови и последствий. Мы с вами обосрались с таким ЧП и щедрость 102 роты, увы, не уменьшила последствий.

Мнение частное, с командой и блоком еще не обсудил. Сделаю сегодня.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Барон »

Pack писал(а): Что я предлагаю.
По пожару.

1. Выявить (предпочтительно если заявят по собственной инициативе) кто находился рядом с местом пожара и жег костры/мангалы.
2. Выявленцам взять на себя обязательства купить погорельцам по комплекту привод+механы к ОС16. Заявить об этом и отследить выполнение.
3. Всем сообщить Барону о сумме перечислений, Барону связаться с погорельцами и договориться на еженедельное информирование о поступлениях денег. Частные перечисления - как хотите, но на мой взгляд много важнее для нас сказать "Волгоград собрал миллион на погашение этой жопы", чем "Пэк перечислил соточку с искренними сожалениями".
4. Получить от погорельцев подтверждение что тема закрыта и опубликовать это для всех нас.

По последующим действиям.
1. Обязать каждую машину игроков на полигоне оставлять на время стоянки рядом с а/м огнетушитель и 5л воды на все время пожароопасной ситуации в регионе.
Да, именно увеличить расходы на участие в играх. На 450-500 рублей. Всяко дешевле автомобиля.

2. Запретить любое разведение костров в жилом лагере кроме места, указанного организаторами.
Это значит 1 костер, а кому мало туризма и роматники - пиздуйте в турпоходы и жгите там.

3. Единственное допустимое - мангал и горелки на расчищенных площадках (без травы, в ямах).

4. Назначать наряды в жилом лагере из числа организаторов, которые будут лично проверять состояние всех мест с огнем во время построения и ухода на игру.

5. Нарушителей изгонять немедленно к чертям с запретом приезжать на игры весь сезон или вообще.

6. Приглашать на игры МЧС с пожарной машиной. В счет стоимости игры.
Мне всё нравится. Единственно, по пункту 6 - а МЧС так вообще может, - отвлечь пожарную машину на сутки? Нет информации. Пункты 1-5 однозначно выполнимы - даже пункт 1 вполне, причем без увеличения взносов оргами, - думаю, не проблема командой прикупить за межсезонье в складчину и предъявлять оргам, по количеству приехваших на игру машин, идентичное количество непросроченных огнетушителей. Кроме этого, сразу после игры появилось предложение разделять места автостоянки и места жилого лагеря. Пусть недалеко, но в разных местах.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Pack »

Зачем оргами? Всеми водителями. Я начинал именно с себя. Я положу 1 дополнительный огнетушитель. И все должны так сделать. Это ведь лично твоя машина.

За деньги МЧС может.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Барон »

Pack писал(а): 1. Обязать каждую машину игроков на полигоне оставлять на время стоянки рядом с а/м огнетушитель и 5л воды на все время пожароопасной ситуации в регионе.
Да, именно увеличить расходы на участие в играх. На 450-500 рублей. Всяко дешевле автомобиля.
Сорри, значит не понял - по второй фразе "увеличить расходы на участие в играх" интерпретиировал по включению их в сумму взносов.
Так да, - тут пусть сама команда решает - в складчину, или каждый водитель самостоятельно, или на день рождения им подарить. Но приехало от 102-ой роты 5 машин - 5 огнетушителей стоит рядом.
Тип и объем огнетушителей попросим озвучить профессионалов...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Касаемо МЧС. Администрация согласовав массовое мероприятие обязанна выделить туда скорую и пожарную машину. Только это небесплатно всё происходит.Крайний раз когда узнавал скорая обходилась в 12 т.р. за сутки.Пожарная машина 30 т.р. за выходные. Цены в вашем регионе незнаю.Это всё офицально проводится и вопросов невызывает.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Acid »

Полностью согласен с Юрием. Мы находились на грани, когда абсолютно все могли оказаться в ситуации, аналогичной встрявшей команде из Ставрополя. Еще немного, и дай бог, чтобы обошлось без жертв, а просто погоревшими автомобилями. Всеми.
По всем пунктам его поддерживаю, готов присоединиться ко всем действиям - выявление виновников, контроль помощи пострадавшим, контроль за выполнением соблюдения пожарной безопасности и т.п. Это происшествие - халатность, разгильдяйство и беспечность. Цена - пока не сильно высока была, но по моему намек свыше куда более ясен. Короче - 34 Взвод тоже сторонники крови и последствий.
Я не сторонник бюрократии, бумагомарания, разведения дебатов, но на мой взгляд необходима инициативная группа товарищей, которая распределит среди себя направления и обязанности и будет отчитываться перед всеми о проделанной работе.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение C.И.B »

Парни буду резок, говорю как есть.
Перед вторыми картелями, мне звонили с МЧС и сказали о полном запрете пиротехники и костров, после чего мы все таки договорились о том что будет несколько мест разведения костра строго отведенном месте и при наличие огнетушителей у каждого. Мы так и сделали и на время проведения игры у нас в жилухе которая была 600 метрах от мертвяка дежурили 2 бойца. Первые Картели нам дали просраться.
Как сейчас это выглядит со стороны, это залет с организаторов и с СК под игидой которого все это проходило.
Почему они не прошли и не проверили каждый костер?
Почему на жилухи небыли патруля?
Погорельцам помочь надо но и спускать все это на тормоза тоже нельзя, в такой момент нам всем нужно проявить сплоченность и решить проблему совместно. Не просто предложить а обязать скинуть помощь пострадавшим (с бойца команды СК, так как команды разные по численности). Нужно назначить ответсвенного от СК который будет фиксировать все поступления средств. Я так понимаю что владельцу машины чуть больше 20ти лет, соответственно машинка скорей всего куплена за родительские деньги, а в этом случае возможность взыскания средств 99%
Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Acid »

По ценам - у нас аналогично. Скорая муниципальная - от 10 т.р., частная скорая помощь на сутки - от 20 т.р. Пожарка тоже от 25 т.р. Причем чтобы заплатить эти деньги, нужно нехуево заебаться - договоры, подтвержения, визы, основания, согласования, юридический и административные статусы мероприятия и т.п.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение C.И.B »

Свалить все на 102ю и оставить на едине с проблемой то мы будем самые настоящие крысы, или у нас игры от СК только для продвижение СК, сейчас мы столкнулись с проблемой не 102я а все СК.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ЧП на игре "Немыслимое 15"

Сообщение Барон »

C.И.B писал(а):Почему они не прошли и не проверили каждый костер?
Почему на жилухи небыли патруля?
Да, этого не было, вообще идея патрулирования не пришла в голову после начала игры, по ночевавшим с пятницы мы ходили. Есть уже мнение в команде заморочиться с привлечением ЧОПа к следующей игре - от усмирения буйных, до патрулирования и профилактики воровства- очень полезно.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить