Суть проблемы:
1. Установщик дров на видюху и Catalyst выдает ошибку в процессе выполнения : "невозможно найти драйвер поиска".
2. Установщик DirectX также выдает ошибку : "произошла внутренняя системная ошибка".
Предыстория:
Зная, что имеется некая проблема в дровах, я пытался их удалять и заново ставить, удалять их вновь и вновь ставить, но всё тщетно как из безопасного так из полного опасностей обычного режима загрузки виндовс. И даже трюк с переписыванием конфига инстал менеджера не помогает (http://www.thg.ru/software/amd_catalyst ... er-01.html). Точнее - помог завершить операцию установки без вывода ошибки, но при этом даже не создал папки в которую должен был закинуть файлы. После зачистки с корневого каталога системного диска папок относящихся к АМД и тех же действий в програмфаелах повторил установку с подменой конфига - как результат - папка создалась файлы лежат, но отсутствует индикатор решения проблемы: каталист всё также не подавал признаков своей жизни и вообще существования.
Также я пробовал убить свой старый директикс с помощью программы DXKiller - она снесла часть файлов и часть по закону жанра оставила, теперь я при попытке переустановки dx вижу сообщение описаное выше, вместо привычного "у вас тоже самое или лучше, так что нехер др*чить манжету", которое опять же не могло быть правдой, поскольку последний раз dx ставился мною летом 10 года.. и здесь мы переходим к тому, как я докатился до такой жизни.
Летом 10 года вышла игра Rage в которую я, как заядлый любитель постапокалипсиса, ууочень хотел поиграть. Но имел тот самый рейдж большую проблему с многими видюхами вообще, и в частности особенно большие проблемы с Radeon HD 4xxx series (к слову, у меня HD 4850 Pro на 512МБ). Игра просто тупо не запускалась. Спустя некоторое время АМД даже выпустило драйвер заточеный для этой игры... так и не решивший проблему. В поисках решения я наткнулся и на свою голову установил нелицензионный любительский драйвер в описании к которому указывалось что вся соль проблемы в Каталист менеджере и что драйвер его отключает и что-то ещё полезное... Рейдж так и не заработал и я забил на него, но уже в тот раз дрова и дерект икс у меня назад не встали всё с теми же симптомами. Но поскольку это никак не отразилось на производительности в других играх меня это не волновало в течение 2х лет, пока не вышел Hitman Absolution который хочет чтоб я обновлял драйверы и дерект икс. Такие дела, нипаиграть
Я понимаю, что переустановка винды решит эту проблему, но быть может всё намного проще если со знанием дела, коего у меня судя по всему нет ?
