Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Здесь находятся темы о командах, которые более не существуют
Аватара пользователя
Dga
Ghost
Ghost
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:00 am
Команда: GHOST (камышин)
Вооружение: Masada,KAC PDW
Откуда: Камышин

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение Dga »

Браво!!!!
Аватара пользователя
vestto
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:30 pm
Команда: Ярс
Вооружение: АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение vestto »

kosak писал(а):Где доказательства что 2cie 1 RPIMa была в Кабуле (Афганистан)?
1-й ПДП морской пехоты 11-й ВДД Франции ( о нём ведь речь, правильно?) по некоторым данным действительно дислоцировался в середине 2008 года в Кабуле и проходил обучение в Кабульской "учебке". Учитывая, что у Франков не батальонная, а ротная структура, плюс у каждой роты своя специализация, отсутствие 2-ой роты специализирующейся на городском бое все-таки странно. Скорее всего они все же присутствовали в Кабуле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение kosak »

vestto писал(а):
kosak писал(а):Где доказательства что 2cie 1 RPIMa была в Кабуле (Афганистан)?
1-й ПДП морской пехоты 11-й ВДД Франции ( о нём ведь речь, правильно?) по некоторым данным действительно дислоцировался в середине 2008 года в Кабуле и проходил обучение в Кабульской "учебке". Учитывая, что у Франков не батальонная, а ротная структура, плюс у каждой роты своя специализация, отсутствие 2-ой роты специализирующейся на городском бое все-таки странно. Скорее всего они все же присутствовали в Кабуле.
11e brigade parachutiste существует, да вот только 1 RPIMa в её состав уже давно не входит http://www.defense.gouv.fr/terre/presen ... rachutiste. ПДП (долго не мог сообразить))) это в России, морская пехота да вот только это скорей структура, относятся они к сухопутных войскам. Морская пехота в нашем (отечественом) понимании - это CM (Commandos Marine). Вот структура самой рпимы с делением по самостоятельным (независимым) ротам http://www.rpima1.terre.defense.gouv.fr ... index.html. 2 рота специализируется на горной и лесной местности. Откуда взяли про городской бой? Да и о структуре, и понимании деятельности все же неверно.
Данные это выпуск RAIDS с коротким текстом и "аборигенами" на фото? Представители RPIMa и Commandos Marine обучали местных, а не проходили обучение. Где доказательства присутствия 2cie sas 1 RPIMa? Повторюсь были инструкторы школы коммандос из рпимы и CM, в статье именно про это и написано.

Не дурите пожалуйста голову другим.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
vestto
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:30 pm
Команда: Ярс
Вооружение: АК-74
Откуда: Волгоград

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение vestto »

kosak писал(а):1 RPIMa
Это же Regiment parachutiste d’infanterie de marine - дословно парашютный полк морской пехоты. Хотя да, в чистом понимании морской пехотой они не являются и штатно относятся к ВДВ.

Касательно специализации. Полк имеет в своем составе три боевых роты и три роты обеспечения. Боевые роты подразделяются по специализации на:
- роту ведения боя на открытой и горно-лесистой местности
- роту ведения боя в условиях городской застройки
- роту огневой поддержки

Учитывая приведенную ссылку просто перепутал в предыдущем посте порядок специализации рот, но вопрос-то в том, был полк в Кабуле или нет.

Полк периодически проходит обучение не только в Афгане, но и во Французской Гвинее, Джибути и Пиренеях.

Пы Сы
kosak писал(а):Не дурите пожалуйста голову другим.
И в мыслях не было, просто ради интереса поднял тему. Первым танчегом склеенным в качестве модели был "Леклерк", ну и в далеком детстве на военном переводе "французов типа допрашивали" :lol:
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение kosak »

vestto писал(а):Хотя да, в чистом понимании морской пехотой они не являются и штатно относятся к ВДВ.

Касательно специализации. Полк имеет в своем составе три боевых роты и три роты обеспечения. Боевые роты подразделяются по специализации на:
- роту ведения боя на открытой и горно-лесистой местности
- роту ведения боя в условиях городской застройки
- роту огневой поддержки
К "Вдв" не относятся, полк входит в состав бригады FS и подчиняется напрямую COS'у.
Принято считать 4 роты (обеспечения не в счет).
1 рота - Пловцы, INVEX
2 рота - Горная и лесная
3 рота - PATSAS (с натяжкой можно отнести к огневой поддержке)
4 рота - Городская среда, изучение, комплектация новым снаряжением и вооружением, обучение резерва.
vestto писал(а):Учитывая приведенную ссылку просто перепутал в предыдущем посте порядок специализации рот, но вопрос-то в том, был полк в Кабуле или нет.
"Учитывая приведенную ссылку просто перепутал в предыдущем посте порядок специализации рот"! Полка в Кабульской школе коммандос не было, были представители рпимы - инструкторы. По вашей логике там и все CM должен быть.)
vestto писал(а):Полк периодически проходит обучение не только в Афгане, но и во Французской Гвинее, Джибути и Пиренеях.
Таких фраз можно понадергать как с страничек легиона, некоторых общевойсковых пехотных полков, так и полков относящихся к FS. А если есть RAIDS с фотографиями на которых разом запечатлены представители Rpima, CM и CPA в Республике ЧАД, то значит всех их разом полным составом загнали туда?

Пы Сы
vestto писал(а):
kosak писал(а):Не дурите пожалуйста голову другим.
И в мыслях не было, просто ради интереса поднял тему. Первым танчегом склеенным в качестве модели был "Леклерк", ну и в далеком детстве на военном переводе "французов типа допрашивали" :lol:
На самом деле, фотографий и информации по 1Rpima стало очень мало, и для воссоздания картины, написания китов у всех нас уходит достаточно много времени и сил. К сожалению нет возможности довольствоваться редкими статьями в RAIDS, и информацией предоставляемой оф. источниками и СМИ, также нет возможности сделать однозначный вывод из структуры подразделения. К слову,"Кабульская" тема давно разобрана, надо просто капнуть в интернете и поискать.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Grekk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:34 pm
Команда: Гром
Вооружение: ак 74 м
Откуда: Ворошиловский

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение Grekk »

Извиняюсь сразу может не совсем то , о чем говорите , просто пытаюсь потихоньку разбираться и наткнулся на тему кому будет интересно посмотрите http://vk.com/francemilitary
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение kosak »

Grekk писал(а):Извиняюсь сразу может не совсем то , о чем говорите , просто пытаюсь потихоньку разбираться и наткнулся на тему кому будет интересно посмотрите http://vk.com/francemilitary
Так и расскажи к чему ты это тут приводишь? Соцсеть знает больше чем специализированные сайты и форумы?
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Grekk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:34 pm
Команда: Гром
Вооружение: ак 74 м
Откуда: Ворошиловский

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение Grekk »

Все я понял , я это привел просто для информации , там есть перевод и назначение данного рода войск , если вам не сильно нравится что люди пытаются разобраться то я еще раз извиняюсь за свой пост.Я не в коем случае на усомняюсь в вашей компетентности по данному вопросу , просто предоставил группу с информации как мне кажется достоверной , если я в виду малых знаний сделал ошибку , то извините меня за это.Повторюсь еще раз что интересна узнать больше и действительно точной информации , а не какие то споры и разногласия вызвать своими действиями.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение kosak »

Grekk писал(а):Все я понял , я это привел просто для информации , там есть перевод и назначение данного рода войск , если вам не сильно нравится что люди пытаются разобраться то я еще раз извиняюсь за свой пост.Я не в коем случае на усомняюсь в вашей компетентности по данному вопросу , просто предоставил группу с информации как мне кажется достоверной , если я в виду малых знаний сделал ошибку , то извините меня за это.Повторюсь еще раз что интересна узнать больше и действительно точной информации , а не какие то споры и разногласия вызвать своими действиями.
Информация с переводом (если он принципиален), есть на специализированных ресурсах, та же самая информация есть даже на приведенных ссылках в начальных постах темы, можно начать с них. Желание разобраться - это когда читаешь, ищешь через поисковики. Элементарно попробовал вбить в поисковики 1 RPIMa, Armee de terre, почему у меня есть результаты в том числе и на русском, а у вас нет? Есть личка, тема в конце концов viewtopic.php?f=14&t=784 только желающих разобраться я там не вижу, как-то слишком внезапно и только в этой теме они появились.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
NoLF
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 3:35 pm
Команда: --------------------
Вооружение: м4а1
Откуда: Волгоград

Re: Confrérie de l'Acier (Братство Стали)

Сообщение NoLF »

Всем доброго времени суток, все что хотели выяснили. Официально команда расформирована по внутренним причинам в команде.
Ответить