СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Pack »

Лукаш, указанный подсумок для магазина с резинкой в донце-это подсумок под 40мм Гранту к м203, резинка в донце для того чтобы помещались разные по длине гранаты.

Сохранился вопрос зачем носить подсумок с магазином на той же руке, что и сам пистолет? Логичнее класть не под стрелковую руку, ведь перезаряжать приходится "второй" рукой ;-)

И еще, нужно устранить опечатку: варбелт (warbelt,) вместо валберт в тексте.

Спасибо за обзор!
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Filin »

Показалось не очень надежным и "силовым" крепление наколенников.
Также представляется что легко потерять крышку батарейного отсека "ушей". Так ли это?
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Лукаш
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 2:02 pm
Команда: TFA
Вооружение: M4 CQB
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Лукаш »

Pack писал(а):Лукаш, указанный подсумок для магазина с резинкой в донце-это подсумок под 40мм Гранту к м203, резинка в донце для того чтобы помещались разные по длине гранаты.

Сохранился вопрос зачем носить подсумок с магазином на той же руке, что и сам пистолет? Логичнее класть не под стрелковую руку, ведь перезаряжать приходится "второй" рукой ;-)

И еще, нужно устранить опечатку: варбелт (warbelt,) вместо валберт в тексте.

Спасибо за обзор!
Спасибо за исправления)
Отвечаю на вопрос по поводу подсумка - он использовался исключительно для пистолетного магазина, который вовремя игры находится в пистолете. Просто стараюсь по максимуму соблюдать технику безопасности, поэтому на построении магазин из пистолета отправляется в этот подсумок. В сбросник класть его не хочется:D
Впрочем по новой версии расположения подсумков он перешел на левую сторону варбелта, для более удобной перезарядки)

Филин, на твои вопросы - не дополнил, что на крышке батарейного отсека по краям что то вроде резинового покрытия, которое жестко фиксирует крышки. Даже будучи немного приоткрытыми, они очень плотно сидят. Поэтому не думаю, что потеряются крышки)
Насчет наколенников - не видел отзывов, что бы ломались данные крепления, в отличии от фастексов на всевозможных деталях снаряжения.
Опять же, зависит от качества пластика и нагрузки, пока что по ощущениям все монолитно.
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение kosak »

Первая часть.
Форма. Не стал выкидывать все, что есть в шкафу, но, тем не менее, основное.
Изображение

Комплект F-2 до недавнего времени основная используемая франками, после пришествия комплектов Felin, стала в основном парадной, хотя FS даже так её уже не используют. У большинства французов считается сексуально (???). Но имеет основной недостаток короткие штаны с резинками на штанинах, сносно носятся только с уcтавными ботинками F-2, пряжки которых не позволяют штанинам сползать оголяя голень.
Изображение

За всем списком недостатков, спецы искали для себя альтернативу, многие именитые инструкторы щеголяли в Английской форме DPM, крайне редко в вудланде и т.д., на видео времен начала 2000х. В итоге покупая за свои кровные и экспериментируя со множеством фирм, основательно прижилась только одна и это «Arktis». На данный момент официально по контракту закупается министерством в FS.

Рубашка для жаркой погоды и штаны «Arktis». Материал 50/50 хлопок полиэстер, с влаг отводящими и IR-пропитками (В ливень вымокает на ура, от росы защищает на 5, в ПНВ не светиться ярким петном).
Изображение

Штаны имеют 6 карманов, два боковых накладных, два накладных сзади + два прорезных брючных. Накладные карманы застёгиваются английскими пуговицами на ножках, боковые карманы объёмные. Расстёгиваются брюки не по классической схеме, а по бокам. Передняя часть, как передник с двух сторон фиксируется и подгоняется липучкой, вместе со стягивающей стропой, которая затягивается через пластиковую рамку (в отличи от дешёвых реплик не натирает бедра). Ширинка сохранила только санитарную функциональность, и расстегивается, наоборот, с низу в верх. Один мой друг рассказывал историю, как при первой носке в зиму, в полной выкладке очень приспичило, прежде чем догадался, что бегунок не отвалился и молния не зашита намертво, покрылся нервной испариной. Штанины снабжены молнией, доходящей до колена, которая регулирует объём, на конце стягивающий шнурок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рубашка имеет 6 карманов, с дополнительными отделениями. Поверх двух скрытых на груди закрывающихся на молнии, пришиты два накладных + по два накладных на рукава (на правом объемный). Накладные карманы застёгиваются английскими пуговицами на ножках. На всех карманах отверстие для стока воды, на нагрудных накладных также имеются пластиковые кольца для фиксации «потеряшек» с помощью шнурка. Пуговицы на рубашке пришиты на один отрезок ленты. На груди погончик под галун, на котором съёмная основа с липучкой. Изнутри на верхней части пришита сетка, на спине прорези для обеспечения лучшей вентиляции. По сравнению с другими рубашкам и кителями, да лучше, но по комфорту до комбатширтов не дотягивает. Манжета рукава утягивается с помощью велкро.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Второй комплект. Облегченные штаны 100% хлопок от фирмы «Arktis» (Редкость большая), и комбатширт Felin поколения T3 от фирмы Leo Minor.
Изображение
Брюки более мягкие и легкие, штанины более узкие отсутствует расширительная молния на штанинах, на этом отличия заканчиваются.

Комбатширт, так как контрактный поставщик для ВСЕЙ армии Франции, данных почти нет, в том числе о составе материалов из которых сделана рубашка. Но, материалы очень приятные на ощупь. Рукава Рип-Стоп, плечи с усилениями (чтобы бронежилет, рюкзаки и т.р., не натирали, очень кайфово). Плечевой карман расположен под углом 45 град, застегивается английской пуговицей, велкро для фиксации нашивок пришита на всю площадь кармана, с внутренней стороны есть тканевые петельки для фиксации «потеряшек» с помощью шнурка. На локтях усиление в виде кармана для налокотных вставок. Манжета рукава утягивается с помощью велкро.

Смок «Arktis», куртка выполнена из рип-стоп ткани, с пришитыми накладками из 1000 кордуры на локтях. Две стяжки, для приталивания на поясе изнутри и снизу куртки. Застёгивается молнией, закрываемой клапаном на пуговицах. Расположение карманов идентично рубашке, + 5 карманов на поясе, два передних на поясе имеют конструкцию не «просыпайку», остальные обычные объемные. Закрываются английскими пуговицами. И еще +2 внутренних кармана на молниях, доступ к которым открывает дополнительная молния, расположенная рядом с левым грудным карманом. Капюшон изнутри продублирован нейлоном. Подмышками молния с двумя бегунками для регуляции температуры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Обувка.
Изображение
Классические уставные Rangers, с теми самыми пряжками, за которые цепляются штанины F-2. Простые как 2 копейки, грубая свиная кожа, прошитая резиновая подошва. После покупки носил, не снимая около 2 недель, пока ботинки притирались к ноге или нога к ботинкам, но, увы, так до конца и не притерлись. Возможно, дело исправит хорошая ортопедическая стелька и хороший правильный носок. Но у меня они вызывают дискомфорт, по отзывам друзей, такие ощущения только у меня.
Изображение

Находившись по болотам и пересеченной местности, устав от вечных болезненных ощущений в ступне, я сформировал необходимые требования для новой обувки:
- Легкие, комфортные;
- Надежные;
- Наличие мембраны Gore-tex;
- Быстро сохнущие;
- Была замечена на ногах любимого мною подразделения.
В итоге по всем критериям выбор пал на Salomon Mission GTX. Обзоров на просторах интернета много, писать много букв не вижу смысла, в любом случае всё индивидуально надо мерить и смотреть на свои ощущения. Треки очень комфортные, поддерживают (нефексируют!!!) голеностоп, подвернуть ногу все же можно ухитриться, хоть я пока так и не смог это сделать.))) К трекам была докуплена ортопедическая стелька.
Изображение
Новенькими они были такие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После интенсивной носке в любую погоду начиная с 2011года, мои любимые Mission GTX стали «уставать» (не протерлись, не порвались, подошва на 4+). Пришлось выбирать замену, критерии те же, +:
- Чуть повыше;
- Схожая колодка, подошва.
Ответ нашелся быстро Salomon Discovery GTX. Ныне пока лежат в коробочке, и ждут своего часа. К трекам обязательно будет докуплена ортопедическая стелька.
Изображение

Одна из самых важных деталей в обуви это именно стелька, правильно подобранная ортопедическая стелька, снимет лишнюю нагрузку на ноги, и движение по любой пересеченной местности станет гораздо комфортнее. НЕ РЕКЛАМА, если вы не знаете где приобрести стельку, обратитесь с сеть ортопедических салонов «Медан», профессионалы помогут вам с подбором.
Последний раз редактировалось kosak Ср май 14, 2014 6:44 am, всего редактировалось 1 раз.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение kosak »

Вторая часть.

Снаряжение. Основа бронежилет, а точнее чехол под SAPI пластины размера L, от фирмы BlackOps. Почему он, широко стал применяться в Афганистане, так как свободно продавался там, в том числе и под местной маркой A-qahir. Сам plate carrier простой как 2 копейки, два чехла закрывающихся на велкро с нашитыми стропами под систему молле, и соединяются (регулируются) между собой широкими стопами с велкро + мягкие подушки. FS с удовольствием закупали их, так-как они не столь громоздкие, и легко можно было одеть один только бронежилет под смок, в холодное время суток (ночью), при этом боекомплект распределялся в легкую РПС, честриги или даже прямо по многочисленным карманам куртки.
Поверх основы закреплен Blackhawk commando chest harness, классической версии до применения системы крепления S.T.R.I.K.E. Так же широко закупался за свои кровные как альтернатива общевойсковым системам. В последствии в официальную закупку пошли Ciras land, а позже в 2012 году CPA поголовно щеголяли на параде в Arktis M610, которая является прямой копией Blackhawk commando chest harness с мелкими доработками.
Регулировка по высоте и поясу осуществляется с помощью строп излишки, которых убираются под специальную резиночку. Систем имеет классическую систему молле, на ней на данный момент размешен малый утилитарный подсумок от Arktis, один двойной и тройной подсумок под магазины M4/16, всего 10 магазинов + подсумок под рацию. Спина остается открытой для комфортного ношения рюкзаков. Огромный плюс магазинных подсумков Blackhawk, в том что они могут использоваться как закрытые так и открытые, клапан можно убрать или полностью снять, фиксация магазинов осуществляется с помощью резинки, которая плотно обжимает магазины.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И как дубль для ношения поверх смока, в холодную погоду (или ночью) это Arktis classic chest rig, сделан из прорезиненной 1000 кордуры.
Имеющий 3 двойных подсумка под магазины 5,56 или 7,62, два багажных подсумка и два плоских кармана за багажными подсумками. Все остальное благополучно распихивается по 5 нижним карманам смока.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В случае использования бронежилета BlackOps совместно с Blackhawk commando chest harness, также носятся всевозможные вариации тактических поясов, в том числе и молле. Так-как я пошел по пути старой школы, выбор пал на американский LC-2 с фастексом (ковачи и т.п., не подходят) и мягкую подушку от Blackhawk. На нем у меня разместились: подсумок под сброс Maxpedition rollypoly с утягиваемой горловиной и гранатный подсумок Blackhawk, а также крепиться набедренная кобура Eagle industries SAS mark V под H&K USP. Кобура модульная, на ней убираются все системы крепления пистолета, набедренные ремни, но приспособить как обычную поясную кобуру проблематично.
Изображение
Изображение
Изображение

Для связи использую рацию Yaesu ft-60r, отличная сделанная и собранная в Японии рация, работающая на больших дистанция в любой пересеченной местности, и при любой густоте леса. Радиостанция двухдиапазонная, конструкция соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD 810. При этом качество не допускает часто встречающихся сбоев на дешёвых китайских рациях. Гарнитуру использую, оригинальную Elno IH-295 (сейчас мне могу позавидовать многие «Немцы» и «Французы»)))), или реплику TASC с TCI ptt от Z-Tactical, в отличии от современных работала очень неплохо с 2011 года до нынешнего времени, пока микрофон не был разбит прилетевшем шариком, после ремонта вновь функционирует. Могу только отметить, чистота и качество связи на оригинальной значительно лучше чем на реплике.
Изображение
Куда же без рюкзака, к сожалению, а может и к счастью SF Франции фактически не используют лёгкие рюкзачки подобные MAP от Eagle industries, и основным рейдовым рюкзаком является Camelbak BFM. Первый мой BFM был в расцветке FG и успел побывать в армии U.S., но позже мне чудом досталася редкий экземпляр в расцветке CCE, данных рюкзаков нет в продаже, шились ограниченным кол-вом по заказу министерства обороны Франции. Пришлось подключать нашего соотечественника в Франции, и моего хорошего друга в Москве. Данный рюкзак по настоящему является гордостью моей коллекции.
Заявленный общий объем 45 л, комплектуется гидратором типа Omega на 3 литра, материал 1000 кордура. На лицевой стороне рюкзака находятся Molle-стропы, велкро, логотип. С обратной стороны, вместо станка в рюкзак вшита полимерная пластина с ортопедическими подушками. Карманы и основные отделения оборудованы технологическими отверстиями для слива воды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Основное отделение открывается полностью, внутри стропы с фастексами для фиксации и утяжки, 2 сетчатых кармана + 2 петли для фиксации дополнительных гираторов. Следующее отделение поменьше, включает в себя: 2 кармана для раций, стробоскопа и аналогичных вещей, дополнительно фиксируются резиночной с пришитой на конце велкро, рядом три кармашка под ручки, карандаши + 3 больших кармана для карт и разного рода мелочей. Также снаружи открывается потайной карман на молнии. Самое нижнее отделение состоит из сетчатых карманов, и предназначено для медпакета. По бокам два вместительных кармана с нашитыми молле стропами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось еще и на третью часть.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение bars »

Итак друзья мои. Думаю все кто хотел приняли участие. победитель будет объявлен 1.06 по решению членов СК с моим решающим голосом. призы будут озвучены в момент объявления)))
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Еще небольшое продолжение от меня будет к понедельнику.Прошу подождать.Хотя общее обсуждение уже можно начинать.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение LeoN[Сармат] »

В заключении темы отойду от концепций, которые были представлены выше и просто расскажу о комплекте под конкретную игру. А именно Сафра IV – «FOX & DOGS» прошедшую 17.05.2014 года в г.Пензе. Все снаряжение я уже подробно рассмотрел ранее, поэтому заострять внимание конкретно на том, что и от кого я не буду.
Игра 8 часовая, чисто дневная, поэтому весь ночной обвес и разные приколюхи были оставлены дома. Вместо них на АКМС появился гп-30 и с разрешения оргов бубен.
Изображение
В связи с появление ГП появилась и необходимость в дополнительных подсумках под ТАГ гильзы с выстрелами и сами выстрелы. Для этого я использовал тактический пояс с 3 подсумками под м-серию, в них расположились гильзы, два гранатных подсумка под 4 гранаты и 3х дневником, где во время игры находились коробка с выстрелами и перевязочный пакет. Так же на нем расположился подсумок под сброс.
Изображение
Изображение
Изображение
Помимо бубна для ак в игру было взято 6 механических магазинов, так сказать для большего реализма и лишнего веса, ну и на всякий случай, вдруг бубен закончится или сядет батарейка в нем.
Изображение
На игре использовал рацию с длинной антенной из-за густой растительности на полигоне .
В грузовых подсумках располагались с одной стороны два пакета шаров,
Изображение
с другой - орехи в качестве еды, запасные аккумуляторы для привода и рации, и прочая полезная мелочь, которая в итоге практически уравновесила висящие с другой стороны шары.
Изображение
В качестве пистолета использовался AEP Glock 18c cyma
За спиной висел гидратор с 3 литрами воды. Камуфляж использовался горка, рассмотренная в ночном комплекте. Там же рассматривал обувь, очки и перчатки.
Все вместе это выгладило вот так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Данный комплект позволил автономно провести данную игр, не завися не от каких факторов и не разу не возвращаясь в жилой лагерь. Единственный минус - это вес всего снаряжения. Из-за очень активной игры , постоянного движения и очень душной погоды к финальной точке было одно желание: поскорее все это снять. И за 15 минут до конца игры закончилась вода в гидраторе.

П.с. В ночной комплект добавил обзор фонарика
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Теперь все. Жду результатов=)))
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: СУПЕРФИНАЛ!!!! ТЕМА "МОЙ КИТ"

Сообщение Filin »

Кажется я тоже подбавляю)))) А то расслабился (кстати в сроки первые уложившись))))))))))
НИКАКОЙ политики...))))
Закрыто