Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Закрыто
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение DjVikinG »

все зависит от заказчика. что ему необходимо в то или иное время. иногда ему просто требуется переборка, а иногда и даже замена стандартных деталей О_О. ))))
Компрессия останется только при наличии замены базы на уплотнительный тюн, пример: тот же базовый нозл цимы\дибоя на ту же схс аллюмин., с уплотнительным кольцом. Ты рассмотрел в целом, весь тюн. от прокладки резинки хопа, до жопы яиц дракона :) канечно будет стабильный результат. :) но это и копеечка! причем не маленькая :), иной раз под цену базового китайского привода. А ты поди сделай "тюн" на базе)
речь зашла об резинке) да срать) главное результат :) это как аналог пружины - растянул, получил чуть больше мысов, через 100 выстрелов она встала в свое положение обратно)
пс: всё фокусы не раскрываем))), можно удалять. а то еще гляди научатся делать, потом обломки собирай))
ПС2: не знаю, я Ларки, мне это не надо, но не умоляю его проф качеств, к сожалению, для меня авторитет блеквульф. залез, блин, раз в пол года сюда) все, давай прекратим, я люблю дискутировать на сию тему под пиво с воблой :) я просто залез сказать спасибо за качественный выход.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение LeoN[Сармат] »

А для меня блэквульф не авторитет.т.к. берет очень много денег за свою работу,ставит свои уникальные запчасти, знаю примеры когда он около года делал один привод и в итоге привода должны обслуживаться только у него т.к. найти им замену невсегда получается.у меня пачечка лежит снятых запчастей.Да не спорю у него очень много интересных решений и эксперементов,но не для широкой публики.Для меня куда больший авторитет дядя Петя он же Питон,так же штатный мастер урагана,его обзоров куча в инете и с обычными комплектующими.
Что же касается тюна базы ты опять не прав.Те же ак от цумы сделать стабильными стоит около 1,5-2 т.р. если хорошо делать,но можно и дешевле.Изначально там слабое звено это нозл который трескается и пружина которая садится.все остальное 120 пружину держит.Это 1000р за запчасти.Я бы сюда добавил еще поршень с головой поршня и резинку хоп-апа и вуаля привод работает долго и счастливо,а главное стабильно,таких приводов я сделал десятки и никто не жалуется.Тот же АКМС мой от лцт первый сезон жил в базе полной только с шимингом,пока мне зимой не стало скучно и ауг не обрел жесткий овертюн о котором раскажу чуть позже.
П.с.я рассмотрел в первую очередь основы тюна на том что у меня есть и неважно на чем и из чего они делаются.Если мастер с прямыми руками и головой на плечах то он просто обязан из всего делать конфетку.А если нет то нахрен такого мастера.
П.п.с.Если народ научится правельно делать привода я буду только рад,меньше на играх будет вопросов почему не стреляет привод и переборок на полигоне,за которые я кстати принципиально денег не беру. А своего клиента я всегда найду,за это я непереживаю.Барыжить на хобби друзей это не мой путь...
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение kosak »

DjVikinG писал(а):и все-таки практически не соглашусь. Полимер, в данном случае может изменить свою геометрию (деформация): на разрыве и с помощью увеличении температуры (основные моменты в страйкболе). Разрыв (натягивание на цилиндр) в данном вопросе - минимален, а следовательно, при обтюрации и нагрева данного полимера внутри цилиндра возведет его в изначальное состояние. (чуть-чуть диплом по полимерам :( )
НО:1) я не берусь утверждать о качестве полимеров) знаю опытно, ты прав, бывает голимейший китай (или вулканизация пошла не по плану).
и....2) я сам так делаю)) только руками)) и посильнее))) а не натягиваю)))))) но всеж, это происходит автоматом, нежели специально. Да, получается кратковременный эффект, очень приятный, особенно для покупателя, но итог един, к сожаленью.
П.С. у самого своя винтовка уже почти... 3 сезона не вскрывалась... может тоже обзор сделать, не ради приза, просто так....
Что за... ! Какой разрыв, какое увеличение температуры? Вулканизация полимера? :shock:
Ты определись, о чем ты говоришь, о резинах, реактопластах или термопластах.

Если о резинах, то:
- Гистерезисная петля, показывает, что образец, подвергаемый растяжению внешним усилием, при сокращении, проводимом при постепенном снижении величины растягивающего усилия, не проходит через те же значения, а имеет большее относительное удлинение. В результате этого при снижении усилия до нуля образец имеет некоторое остаточное удлинение.
- Восстановление представляет собой изменение величины деформации во времени после снятия нагрузки с образца. Так как внутренние силы в резине, освобожденной от внешней нагрузки, приходят в равновесие медленно, то упругое последействие в статических условиях проявляется длительно.
- Релаксация? До каких температур она, по-твоему, нагревается, при условии постоянных переменных нагрузках на сжатие и растяжение, при полном цикле хода поршня.
- Про набухание, не?

Не надо дурить людей!
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение Pack »

kosak писал(а):
Что за... ! Какой разрыв, какое увеличение температуры? Вулканизация полимера? :shock:
Ты определись, о чем ты говоришь, о резинах, реактопластах или термопластах.

Если о резинах, то:
- Гистерезисная петля, показывает, что образец, подвергаемый растяжению внешним усилием, при сокращении, проводимом при постепенном снижении величины растягивающего усилия, не проходит через те же значения, а имеет большее относительное удлинение. В результате этого при снижении усилия до нуля образец имеет некоторое остаточное удлинение.
- Восстановление представляет собой изменение величины деформации во времени после снятия нагрузки с образца. Так как внутренние силы в резине, освобожденной от внешней нагрузки, приходят в равновесие медленно, то упругое последействие в статических условиях проявляется длительно.
- Релаксация? До каких температур она, по-твоему, нагревается, при условии постоянных переменных нагрузках на сжатие и растяжение, при полном цикле хода поршня.
- Про набухание, не?

Не надо дурить людей!

По приведенной выше причине и как следствие ранее упомянутых наличествующих у меня лени и рукожопости мой обзор по внутрянке будет самым кратким и, неоспоримо, чемпионским.

Стреляло. Отдал Козаку. Он сказал немного удивленных слов. Стало стрелять лучше. Немного потертых и испачканных в черное деталек было положено сначала в пакетик, а потом в мусорку.
Отнес еще три привода. Стреляют. Вот и все. :-)

Ах да, забыл!!! Стволик тонкий от Prometheus!!! :-) но в каком из приводов-не помню. :-)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение DjVikinG »

2 козак
никто никого не дурит и....
выреж из полной цитаты, то что хотел процитировать :)
а то у меня мысль такая, что у меня винтовка 3 сезона и у нее какой-то разрыв)))
---------
*пойду посмотрю на тему топика, а то только Сармат тут) может я влез сюда как-то случайно.
Ребят, обращаюсь ко всем, что у нас за гадюшник такой, залезешь человека поздравить с хорошим отзывом, так тебя еще и объединятся против тебя, нах пошлют, да и забанят. Личное? так давайте в ЛС, выяснять, может конкурент кому? Дорогу перешел? Со стороны сказал на кого-то плохо? барыжить на хобби друзей? вы о чем? что за переходы на личности и подтексты? Что за крысятничество? На игре в лицо улыбаемся и машем, а тут захуй шлют?
Если к примеру у нас с Марти были терки (сферы бизнеса), так мы в ЛС и разбирались, а тут что?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Эмм что за самобичивание и поток сознания.
Разговоры о банах с первого поста что за мания преследования?!никто никого банить необещал наоборот дискусия тут только приветсвуется.
Разговор о конкуренции это твои фантазии.
На срач твой с марти всем глубоко насрать.
О барыжничестве я говорил только про себя и никого более,то что клиенты меня не интересуют.Почему ты на себя это первел,а казак со своим магазином нет?
Тебе опанируют без оскорблений,нечем ответить не стоит искать заговор во всем.
Хочется побыть жертвой и что бы тебя пожелели тема явна не та,поэтому если есть желание то прошу писать по теме...
П.с.А только сармат тут, наверно ,потому что ТС боец команды сармат,автор этих замечательных тем и призы предоставляет.Вопросы задавал ты по моему обзору.Казак отличный мастер и тоже в теме,поэтому имеет право тут чиркануть свое мнение. На сем я предлогаю закончить дискусию и с негативом своим пройти стороной.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение Snake »

Просьба успокоится. По моему тут изначально не было срача. Возможно возникло недопонимание. Если есть вопросы - просьба разобрать в ЛС.
В любом случае - на вкус и цвет - все фломастеры разные. У кого-то свои секреты, кто-то их не раскрывает, а кто-то делится. От того что ми делятся - основная масса страйкболистов только выигрывает. Если это "коммерческая тайна", то не стоит об этом писать, или если их огласили, не стоит на других за это наезжать.
Тут собственно конкурс - победителей выбирает Никита Барс, уверен, что он это сделает беспристрастно. Если тут в большинстве своём отписались сарматы - так это им делает только честь и имидж. Сам я давно отошел от тюнинга (кроме как для себя) и с удовольствием читаю грамотные посты.
Если кто-то напишет ещё более грамотные обзоры - Никита, уверен - оценит, а сообщество - только выиграет...
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение kosak »

Все, что хотел процитировать. Не заострял внимание, если бы ты не написал ахинею, и не подкрепил это тем, что ты являешься дипломированным специалистом.

Личного нет, не улыбаюсь и руками не машу. Перешел дорогу, ты вообще о чем? Открой конспекты и почитай внимательно, и посмотри, что ты умудрился написать.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение DjVikinG »

все, вспылил, остыл, просто показалось, давайте удалим.
2 Козак, ну не буду я расписывать диаграмы, это никому не нужно. Я на пальцах попытался объяснить, а не пытался заумными терминами сделать так, чтоб стало ничего не понятно.
даже если я тебе докажу обратное, с помощью конспектов, графиков, анализа структуры резинки и расчетов, потратя большое количество времени (доказав в итоге, что резинка сожмется до изначального диаметра) то тебе это, в итоге, окажется не нужно, да и мне. Тратить на это время, смысла я не вижу. Просто пускай каждый останется при своем мнении, если я не прав.
2 Леон: "Разговоры о банах с первого поста что за мания преследования?!"
было пару раз случайно влезал в чужие темы, специализированные, предупреждали.
ну раз никаких подтекстов нет, спасибо что все разрулили в правильное русло. видимо люди много лишнего говорят, ходя от мастеров к мастерам, передавая чуть ли не 7 язв Египта. )
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Snake писал(а): Сам я давно отошел от тюнинга (кроме как для себя) и с удовольствием читаю грамотные посты.
Антох,а что тряхни стариной,даже если для себя что-то делаеш,раскажи народу=)
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Закрыто