Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Закрыто
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение kosak »

DjVikinG писал(а):все, вспылил, остыл, просто показалось, давайте удалим.
2 Козак, ну не буду я расписывать диаграмы, это никому не нужно. Я на пальцах попытался объяснить, а не пытался заумными терминами сделать так, чтоб стало ничего не понятно.
даже если я тебе докажу обратное, с помощью конспектов, графиков, анализа структуры резинки и расчетов, потратя большое количество времени (доказав в итоге, что резинка сожмется до изначального диаметра) то тебе это, в итоге, окажется не нужно, да и мне. Тратить на это время, смысла я не вижу. Просто пускай каждый останется при своем мнении, если я не прав.
2 Леон: "Разговоры о банах с первого поста что за мания преследования?!"
было пару раз случайно влезал в чужие темы, специализированные, предупреждали.
ну раз никаких подтекстов нет, спасибо что все разрулили в правильное русло. видимо люди много лишнего говорят, ходя от мастеров к мастерам, передавая чуть ли не 7 язв Египта. )
Докажи! Вот только не сможешь. Последний раз говорю, написал полную ахинею, даже при правильной формулировке, которая напрочь отсутствует. В элементарных терминах, "на пальцах", путаешься. Если не видишь смысла тратить время, зачем тогда вообще было писать "умные" слова. Тема должна просвещать, а не водить в заблуждение. Что называется, кто, на что и как учился.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение Snake »

рад что все угомонились и мирно всю разрешилось)
Лёнь, а для себя - сделала привод уоторый у многих мастеров перебывал у предыдущего хозяина) Не скрою, с проводкой помог Русич, но тогда у меня не было паяльника, да и опыта с проводкой)
До этого - имели САшную М4А1RIS с кучей хорошего нутра, но друг к другу плохо подходящего. На выходе получилась кастомная MK18Mod0, От, CA остался только корпус плюс частью GP. нутрянка - разнообразная) Будет фотик - отфоткаю)
Кстати! Вот всегда интересовала установка антиреверсовой пружины! Как минимум на 2м гире, меня всегда задалбывало... Мож есть какой у кого секрет?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Snake писал(а):рад что все угомонились и мирно всю разрешилось)
Лёнь, а для себя - сделала привод уоторый у многих мастеров перебывал у предыдущего хозяина) Не скрою, с проводкой помог Русич, но тогда у меня не было паяльника, да и опыта с проводкой)
До этого - имели САшную М4А1RIS с кучей хорошего нутра, но друг к другу плохо подходящего. На выходе получилась кастомная MK18Mod0, От, CA остался только корпус плюс частью GP. нутрянка - разнообразная) Будет фотик - отфоткаю)
Кстати! Вот всегда интересовала установка антиреверсовой пружины! Как минимум на 2м гире, меня всегда задалбывало... Мож есть какой у кого секрет?
Есть Антох,натфилем протачиваеш паз под пружину так чтобы она не изгибалась вокруг самого антиреверса.
Второй вариант придавливать антиревес через отвертку пасатижами например,пока не закроеш бокс,тогда не выскакивает.
Как до АУГа руки дойдут сфоткаю и выложу где нужно проточить.
Последний раз редактировалось LeoN[Сармат] Пт мар 14, 2014 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение Snake »

С проточкой - не додумался!
С придавливанием, иногда срывается((
Хоть примерно понял, что нужно делать, но, жду фоток!!!
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение DjVikinG »

kosak писал(а): Докажи! Вот только не сможешь. Последний раз говорю, написал полную ахинею, даже при правильной формулировке, которая напрочь отсутствует. В элементарных терминах, "на пальцах", путаешься. Если не видишь смысла тратить время, зачем тогда вообще было писать "умные" слова. Тема должна просвещать, а не водить в заблуждение. Что называется, кто, на что и как учился.
т.е. ты хочешь обвинить меня в том, что мой диплом который я написал сам и на пятерку "не очень"? куплен? или что?) не вам ли судить)
ты меня обвинил в ахинее, вот и докажи обратное, что резина (некоторые ее виды) при нагреве не сжимается? потрать свое драгоценное время....
а еще докажи, что не идет нагрев резинки кольца поршня, при стрельбе очередью? (отсюда и вывод сжатия ее в нормальное состояние, после растяжения вручную или надеванием на цилиндр)
обвинил - докажи!
не сможешь доказать - лучше не заумничай.
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение DjVikinG »

вдогонку, ты наверняка качал насосом мячики, или колесо для велосипеда, брал рукой за цилиндр? ЧТо чувствовал, холод? )))) ТАМ ГОРЯЧО!
еще раз говорю, при интенсивной стрельбе, нагревается кольцо! после чего, происходит следующее:
http://www.ngpedia.ru/id168985p1.html
пункт 4!
и все!
вывод: кольцо даже если его разжать руками (не сильно) (что делаю я) или натянуть на цилиндр (что делает лион) - вернется в свое изначальное состояние!
НЕТ?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение LeoN[Сармат] »

А что будет если нагретая резина находится не в статическом положении, а так же растягивается?
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение Snake »

Саш, повторю персонально. Все вопросы и непонятки - в личку.
Доказательства, теоремы, формулы - тоже.
Остальных участников дискуссии, так же попрошу по поводу этих вопросов - всё выяснить в личке.
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение DjVikinG »

LeoN[Сармат] писал(а):А что будет если нагретая резина находится не в статическом положении, а так же растягивается?
смотря как растянуть и смотря как нагреть :)))
доли растяжения (воздух распирает резинку) в цилиндре - минимальны (если смотреть соотношение детали и 1 мм на растяжения). ну дойдет она все равно до нормали, имхо, а последующее минимальное растяжение, охлаждение и нагрев - вернут ей постоянную. Форма то цилиндра не увеличивается.
Аватара пользователя
DjVikinG
Наемная группа 19
Наемная группа 19
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 8:37 pm
Команда: НГ-19
Вооружение: GR16 G&G, AKM
Откуда: Волжский\Краснодар

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение DjVikinG »

Snake писал(а):Саш, повторю персонально. Все вопросы и непонятки - в личку.
Доказательства, теоремы, формулы - тоже.
Остальных участников дискуссии, так же попрошу по поводу этих вопросов - всё выяснить в личке.
Все, Антох, пасиба, больше не буду) всем приятного 10ого марта))) пошел я к семье, к дитю) удали пожалуйста все, до моего спасиба Леону, уж очень понравилось его описание тюна, мне все равно не нужно ничего доказывать :)
Закрыто