Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Закрыто
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение kosak »

))) Мои познания в английском как видимо ошибочные, и GearBox это никак не является редуктором. Видимо университетам в программу технического языка обязательно нужно добавлять терминологию Страйкбола (ОЙ простите, Airsoft'a, и никак иначе). И да я не настаиваю, в обратном порядке, можешь по-прежнему пользоваться терминологией в виде геарбоксов и электрокомпресоров.
Второе. Не используй говенные Китайские шайбочки и не перетягивай шестерни, тогда и медные вытираться не будут. В противном случае, видимо последние четыре года я что-то ни так делаю, раз у меня не получается добиться выработки медных шайбочек, на любых косозубых шестернях.

Всем хорошего дня.)))

P.S.Дабы не быть голословным, оставив в посте только сарказм и тролинг, решил дополнить более содержательной информацией.
При однозначном противоречии в одном утверждении, что «они достаточно легко истираются» и «трения шайбочек (с данными шестернями он вообще будет нулевым)».
Первое, если стальные шайбочки от качественного производителя (то есть не выбитые из листа металла пробивной штамповкой, и не зачишеные), они имеют минимальную шероховатость поверхности.
Второе, шестерни, по законам физики, будут расходится, усилие с которым они будут давить на шайбочки и внутреннюю или внешнюю обойму подшипника (втулок), будет зависеть от угла зубьев и мощности пружины, мотора. И тут можно только спорить, что земля плоская. (Хочу отметить, что рассматриваю вектор усилия только в одном направлении.)
Третье, я не утверждаю, что шайбочки труться друг о друга с той же скоростью, что вращается шестерня, одна при приложении осевого усилия, доля трения существует, так как поглотить абсолютно всё подшипникам в корпусе и на оси шестеренки не возможно. (Хочу отметить, что пока не касаюсь обычных косозубых шестерней.)
Четвертое, эффект «наждака» наблюдал только при перетянутых шестеренках, не правильно выставленном моторе (существует юстеровочный винт в тыльной части Gerbox), а также при наличии большого количества смазки, на которую налипает пыль грязь. Данные эффекты суммарно приводят к результату.

Даже при самых плачевных ситуациях, не видел чтобы «вытирало» шайбочку толщиной 0,2мм или 0,1мм в ноль. Все выше обозначенные условия касаются нормальных, не гипертрофированных тюнингов с пружиной номиналом в 140-150.

Огромная просьба, четко формулировать замечание в единое контексте, без явного противоречия одного другому.
Спасибо, с уважением Kosak.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Alex 65 rus
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:11 am
Команда: нет команды
Вооружение: Pm Md 63
Откуда: Калининград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение Alex 65 rus »

Evil писал(а):При нагрузках в гирбоксе (он никак не редуктор)
Шта? Это почему это он не редуктор?
Опытные клавиатуренкоммандо с регистрацией на жолтой от 2007 и старше примут за Вас участие в сраче и встретятся на клубе с Муром
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 9:53 pm
Команда: Italfor
Вооружение: M4A1, M249, L96, MP5SD6, G17..
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение Evil »

Минутка занудства: Ну потому что редуктор - это всего лишь его часть нашего гирбокса, зачастую много технических терминов не принято переводить на русский язык (я всего лишь преподаватель технического ВУЗа по предметам: теория машин и механизмов, детали машин, практическая механика и грузоподъемные машины + инженер немецкой компании Pilz - обследую станки и технику ;))) ) В данном случае это будет уместнее назвать компрессор, так как редуктор это только набор шестерен. Gearbox означает дословно "коробка с шестернями", а при правильном переводе чаще всего КПП, но тут уместнее всего корпус редуктора. Хотя это широко употребляемый термин, то есть airsoft gearbox это наш гир и ни что другое ;) Чтобы не путаться, редуктор чаще всего переводят как reductor, gear system, gear unit и т.д. иногда gear box но в сугубо определенных случаях, равно как и наоборот. То есть лучше всего так и использовать gearbox, мы ведь равнозначно используем латинское reductor и никто уже не задается тем, что это заимствованное слово)
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Седьмая тема. Внутренний тюнинг.

Сообщение bars »

Ну что, дорогие друзья, пожалуй пора все таки подвести итоги. Получилась очень крутая и полезная тема. Уверен многие найдут в ней что-то интересное и полезное. Долго мучился с выбором. Советовался с друзьями страйкболистами и все таки чаша весов меня склонила в сторону прекрасного человека и настоящего старичка волгоградского страйкбола, также моего капитана и наставника, вцелов настоящего мужика -Казака. Он собственно и становится победителем.
1 место - Казак( Сармат Волгоград) приз Скар с магазинами и допами.
2 место - Шаман( Cармат Саратов) приз остатки добра с шестой темы "Обвес...." ( там много вкусняшек и они твои.)
3 место - Evil (Italfor) При встрече с меня пачка шаров и тройка грен( благодарю за участие)

Но это еще не все, как организатор и главный судья в супер финал выпускаю в этой теме и первое, и второе место. Это значит, что Казак и Шаман могут принять участие в супер финале. Всех благодарю. До встречи на открытие))))
Закрыто