Третья Тема. Моя Вторичка.

Данный проект является задумкой Барса.
Идея это родилась, при очередной переборке всего того доброго количества ништяков, что накопились за тот недолгий срок моего помешательства на страйкболе. И выяснилось, что у меня очень много всякого интересного, что выкинуть жалко, подарить тоже, а продавать просто влом. И решил я из всего этого вынести пользу для нас, для всех. Основная идея такова, что выбирается какая-нибудь интересная тема( обувь, рации, фонари, наконец привода и все, все пригодное и важное для страйкбола) и на нее вы выкладываете обзоры.

Модератор: bars

Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение bars »

Думаю, что проект постепенно приходится всем по вкусу и думаю, что ваших обзоров со временем станет только больше. Третья тема не менее интересная и приз победителю, также не менее приятен.
Значит в этой теме меня интересует Ваша вторичка. Если вы используйте гбб пистолет, то про него. Если вы снайпер и используйте узи и какой другой пп, тоже не проблема, пишите о нем. Все остальные правила обзора вы можете читать в разделе правила. А чуть не забыл, призом в этой теме будет следующее,
Изображение
Перед вами полностью рабочий, практически не юзаный, с пробегом в 300-400 шаров револьвер от WINGUN. Работает на цо2. Заряжается имитацией гильз( по одному шару в гильзу.) В комплекте также три ускорителя заряжания, и огромное количество запасных гильз.( в черном кожаном чехле) , также в комплекте кобура под левую руку от стич профи из кожи.( немного маловата, но пойдет). Подарок реально хороший и стоящий. Такую штуку заполучить приятно, аж + 500 к антуражу)))))
Победитель будет объявлен 4.12.13.
Вообщем жду ваших обзоров. Всем удачи.
Аватара пользователя
Kosmos
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 7:20 pm
Команда: Сармат
Вооружение: АК-104 LCT, Cz-75, Mp5 Cyma
Откуда: Волгоград

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение Kosmos »

Всем привет! Хочу предоставить обзор на свою игрушку в рамках проекта "Лавка Бро".
И так моя вторичка это CZ 75 от KSC. Стильный, красивый пистолет. "Чизет" это ствол произведенный в далеком 75 году в Чехословакии, и до сегодняшних дней стоит на вооружении местной полиции. По поводу производителя я особо в подробности не вдавался, знаю что вроде как KSC это японская фирма производящая страйкбольное вооружение. Если же вы так сильно заинтересуетесь, интернет ни кто не отменял). При выборе пистолета меня лично производитель мало интересовал.
DSCN0552.JPG
А вот и он! А вот и его характеристики:
Материал металл (Это очень круто, увесистый, смотрится очень антуражно, даже и не скажешь что игрушка)
Емкость магазина: 23 шара (производителем заявлено 24, но я как не пробовал если 24 засунуть то после первого выстрела следующий шар не подается. Поэтому 23 и все работает как часы)
Длина: 21 см (лично сам линейкой мерил)
Вес: 935 грам (Весов не было, так что инфа от производителя)
Начальная скорость шара: 90 - 100 м/с (бьет достаточно ощутимо, метров с пяти даже переплюнет основной привод по ощущениям)

Система: Газ блоубэк / Hop up (регулируемый) - а об этом по подробнее...
DSCN0554.JPG
Считаю что достаточно круто для игрушечного пистолета почти во всем походить на своего боевого собрата. Двигающийся затвор на меня лично произвел очень сильное впечатление, я конечно не говорю что только у этого пистолета затвор двигается, но когда я вступил в число страйкболистов, это для меня было приятным удивлением). Что касается магазинов, вмещают они 23 шара как я уже говорил. "Грингаз" заправляется в сам магазин, для многих это конечно не новость) но для новичков это аргумент (из личного опыта). Так вот когда покупал "Чизет" инфа была такова, что заправленного магазина должно хватать на двойной заряд шарами... что так же из личного опыта оказалось совсем неправдой. Один заряд = одной правильной заправке. Честно я не чуть не расстроился так как все на мой взгляд логично. Регулируемый Hop up это да, это хорошо, но честно ни разу не трогал, не крутил. Для вторички меткости хватает, с метров 15 в дерево кладет все 23 шара.
DSCN0564.JPG
Для регулировки в комплекте специальный ключик имеется.

Пришло время подвести итог, сказать от себя, хотя как вы можете заметить весь обзор пусть и не профессиональный зато написан из личного опыта. CZ 75 Классный пистолет, думаю мало кто это опровергнет. Почему мой выбор пал на него? (всех секретов раскрывать не буду) но я изначально хотел Глок, так как у моего брата глок, потом поиграл, пострелял и влюбился в Берету (но не в ту что певица). Ну как говорится "Все что не делается, то делается к лучшему", я встретил его что то похожее на берету, но меньше и удобнее. Отыграв сезон при достаточно активном использовании не каких проблем у меня с ним не возникло, так что товарищи страйкболисты прошу любить и жаловать. В руке сидит как влитой, предохранитель в легкой и удобной доступности большого пальца. В любой бочке меда есть ложка дегтя: во первых это цена которая кусается... на Sharomet.ru цена 8900 (если на то пошло страйкбол вообще хобби то не из дешевых). А во вторых хоть и метал, но он черный и даже за сезон под затерся, кто то скажет антуражно... но по мне так чтоб всегда блестел!
обзор допущен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Победа покупается не числом жертв, а сознанием идти в бой «не для борьбы, а только для победы».
Аватара пользователя
dialm
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 4:01 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M240
Откуда: Волгоград

второе Оружие Шилова Р.Г. после табельного

Сообщение dialm »

http://youtu.be/ci5iLT3NQSM?t=30m24s

Это даже не обзор, а констатация фактов. Это не первый мой пневматический прототип пистолета БЕРЕТТА М-92F (KJ Works). Многие производители, такие как Tokyo Marui, KJ Works, WE, HFC и т.д. выпускают данный атрибут для наших маленьких войн.
Рассмотрим армейский вариант пистолета БЕРЕТТА М-92. Почему именно армейский? Он «по фен шую». У него нет рельсы для установки целеуказателя и/или фонаря. Именно эта модель поставляется с 1985 года в США в армию и полицию. Это был успешный год для итальянской компании: они выиграли тендер, а не американские промышленные оружейники.

ТТХ BERETTA М9 (оригинал):
Калибр: 9мм «парабеллум»
Масса: 850 гр
Емкость магазина: 15 патронов
Длина 217 мм
Высота 125мм


ТТХ KJWORKS М9 :
Калибр: 6мм ВВ
Масса: 875 гр
Емкость магазина: 25 шариков
Длина 217 мм
Высота 125мм


Изображение

Начнем-с …
Очень хорошая копийность с оригинала. Тяжесть в руке - он ведь весь металлический; ощущение, что это боевой пистолет (холодный там, где надо). Этот пистолет, за счет расположения флажков предохранителя с двух сторон, хорош для всех. Неважно правша или левша, ими удобно пользоваться т.к. они исправно работают, а не созданы для вида.
Целиться из него - одно удовольствие ввиду того, что целик и мушка с белыми точками (на некоторых моделях на белой краске экономили, а ведь на оригинале они есть): шар выстреливает и, как правило, попадает в цель. Огромный плюс наличие Хоп-апа, так что точность и кучность достаточно высока, это ведь оружие ближнего боя. Пистолетная рукоятки приятная на ощупь за счет накладок, (даже если у Вас от адреналина вспотела рука, и Вы не в перчатках, выхватить его из кобуры будет достаточно легко). Кобура… да, хорошая и правильная кобура - это уже половина успеха. Мною используется кобура сафари лэнд Изображение
– в ней можно хранить пистолет в заряженном состоянии, что очень актуально для реальных боевых действий, и быть уверенным, что он не выпадет и уж точно не выстрелит. Как только имеется необходимость в применении пистолета, он выхватывается из кобуры, и можно стрелять (если Вы предварительно дослали патрон в патронник, как на боевом так и на рассматриваемом экземпляре).

Эта модель поддерживает использование двух видов магазинов. Всеми любимый Грин газ и конечно СО2. Магазины сидят на своем месте комфортно и даже не болтаются. Магазины, использующие грин газ, имеют два клапана. Нижний клапан для заправки, а верхний клапан для подачи необходимого количества газа, чтоб произвести выстрел при нажатии на спусковой крючок (кстати «дрочить его не надо, это не член, а надо плавно и нежно нажимать» - цитата из фильма Ковбой Мальборо и Харлей Дэвидсон). Клапаны… вечная проблема, что сделать, чтоб они не травили: 1. Держать заряженным, чтоб резинки не рассохлись. 2. Смазывать силиконом, если забыли про первый пункт. 3. Попробовать заменить резинки, если их найдете (подходят от дизельных двигателей на форсунках). 4. Заменить клапан(ы). 5. Используйте ключ для выкручивания или изготовьте его сами; клапаны нежные и от отвертки быстро выходят из строя. 6. Не советую разбирать целиком магазин, только если выяснится, что травят не клапаны, а из пятки магазина (силикон Вам в помощь, если не поможет, то проклеить силиконовым клеем).
С магазинами на СО2: проблемы те же, но только с верхним клапаном. Здесь только 2,3,4 пункты. Зато с СО2 в жаркую погоду он 130 выдает и нафига нам первое оружие, можно и с ним побегать.
Магазины под своей тяжестью легко выпадают при нажатии на защелку магазина на землю, но лучше его поймать, антуражные потертости и так гарантированы. Затвор клацает приятно, легкий дымок от использованного газа создает эффект как от боевого выстрела. При последнем выстреле рама, как и положено, замирает в крайнем отведении,- вставьте новый магазин, нажмите на спуск затворной задержки и ведите бой дальше.
Разбор пистолета достаточно легкий и быстрый процесс. Раз в сезон смазывайте его оружейной смазкой (только не стволик), отстреляйте перед первой игрой один магазин и наслаждайтесь.
Хоп-ап регулируемый, специальным инструментом - идет в комплекте.
Хотите его усовершенствовать? Да пожалуйста, за Ваши деньги любой каприз. Стволик потоньше, пружинку потолще, клапан помощнее. Только зачем? Это же дополнительное оружие.
Что мне особенно понравилось:
1. Звук выстрела и клацанье металла.
2. Регулируемый хоп-ап.
3. Возможность использования двух типов магазинов.
4. Хорошая аутентичность.
5. Вес.
Не понравилось:
1. Все требует вложений и ремонта периодического.

Ценник на сей девайс составляет от 3500 р. за б/у и 5000 р. за новый. Каждый дополнительный магазин обойдется Вам в 1300р. Клапаны - от 100 до 500р. Резиночки - как повезет.
Ну самое главное, когда он спасет Вашу жизнь в игре, ОН ПРОСТО БЕСЦЕНЕН.
Схема разборки пистолета. Вдруг кому надо.
Изображение
Обзор допущен
Последний раз редактировалось dialm Сб ноя 23, 2013 8:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
Любите меня за то, что я умру
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение Pack »

Штобы поговорить за вторичное оружие - так нет!
Когда надо перейти на короткий ствол ( и тут все кто от этого загоревали - отдохнут) речь пойдет за пистолет, хотя те кому есть что купить возьмут второй, а то и третий привод.
Выбрать есть из чего, но Устав велит носить на боку пистолет Colt 1911 в исполнении MEU, то есть созданный для экспедиционного (путешественного) подразделения морпехов.
Зайдем издалека, от оригинального.
Старина Кольт, штоб ево маме повернуться, пистолет сдружил с Браунингом тех времен или наоборот аж в 1911 году.
Не сильно угадал: килограммовый пистолет модели 1911 года имел в магаине аж 7 патронов. И тяжело и дорого. И не постреляешь от души.
Мои впечатления от стрельбы из боевого пистолета - чистый ой, ибо из позиции "держать одной рукой" пистолет прыгает при выстреле свирепо вправо вверх.
Сравнить с тем же GLOCK17 и плакать хочется: Глок-машина. Но не об том. Хотя весь цимес там - 17 патронов и все движение вж в 2 см от отдачи... Мама, как я плачу...
А об чем, об нем.

Изображение

Морпехам им же было надо чтоб на каждый бронежилет имелся болт с резьбой и если не наделать дырок как в окне женской бани, так хотябы свалить с ног, что подразумевается калибром как у крейсера Аврора. Даже профессор не разберет насколько больше 9мм той пистоль, но если кольт плюнет - так все прилягут. Но то разговор за оригинал, а мы за газом поплеваться.
Маруй как водится создал, а китайцы как водится скопировали, и вот нам в руки WE MEU.
Из металла. Тяжелый как родной.

Изображение
Изображение

Приятный металлический "чик-чик" в комплекте прямо в коробке. Ваши деньги - наше счастье.
Резиновая оплетка рукоятки воняет так что городищенская птицефабрика отдохнет. Чем-то имени Менделеева. И не исчезает от протирания бензином.
Заправим газом - отдача при выстреле приятная, трясет всю свадьбу как визит полиции.
Неприятность номер раз - крепление ствола к узлу "казенника" похожа на свадьбу Софы с моряком - ни счастья ни достатка, через пару несчастных мгновений ствол от выстрелов просто падает на землю и обнимает ее как родную.
Узел хопапа на доставшейся мне в руки модели живет сам себе, крутить его што писать против ветра - весь в намерениях и толку как с козла надоев.
И чтобы горя, так ведь нет - стреляет и далеко.
Хотя обладатели Маруя от души улыбаются за точность и кучность, но ведь стреляет.
Выпадение стволика лечится трэдлоком, в магазин входит шаров под 20, и оригинал тут отдохнет.
Горе верхней рамы можно лечить заменой на весь верх KJW, встает как на голую молодуху и работает от души, откуда вывод что кто-то кого-то копирует.

Изображение

За что и разговор. Имеем на выходе металлический пистолет, по близости к оригиналу как 1 к 1, по уровню китайского заподлизма приемлемо, пострелять - всегда пожалуйста, а на бедре висит как капуцин из зоопарка.
Общий вывод - воюйте уже, хватит руками хвататься на короткие стволы.

Некоторые очевидные удобства именно этой модели "пистолета".
1. Взаимозаменяемость пневматики и механики с KJW.
2. Отверстие внизу однорядного магазина - разряжать легко, отбуксировал бегунок подавателя вниз и горох в ладонь!
3. Яркая и ощутимая отдача.

Сомнительные моменты, кроме стволика, чтоб ему было.
1. Копийность магазина ведет к малому объему газа в нем. Были случаи что на все шары не хватало газа.
2. Ошибка в расчетах - и магазин раздуло, а в рукоятку пистолета он не лезет. Огорчает.
3. Запах обкладки рукояти. ШТОЗАНАХ!?
Последний раз редактировалось Pack Вс ноя 24, 2013 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Nordleng
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 7:17 pm
Команда: Смерч
Вооружение: М16А2
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение Nordleng »

Поведу свой рассказ о моей вторичке, но своеобразной вторичке, для привычного понимания, на сегодняшний день, страйкбольного оружия. Это пневматическая копия, в металле, всем известного пистолета Кольт М1911А1, но в спринговом исполнении (кто в страйкбол влился недавно и сразу обзавёлся всяческими АЕГ, ГББ, ЕББ или на худой конец НГББ - поясню, у спрингов перед каждым выстрелом надо взводить пружину, перезаряжая затвор).
Объект статьи
Изображение
В годах так 2003-2005, это была мечта каждого страйкболиста, заиметь хотя бы спринговый пистолет, и не тот, что с рынка, весь такой пластиковый и ломается от пары выстрелов, а качественный пневматический пистолет от мировых производителей аирсофт оружия. В конструкции которого входили металлические детали как самого механизма спуска (достаточно нежного по своей сути) так и внешние узлы, придающие прочности конструкции всему пистолету и немного пафоса и ЧСВ его владельцу.
Снят затвор, весь механизм остался в нём
Изображение
Весь механизм извлечен из затвора
Изображение
Тут виден нам "выступ" резинки хоп-апа
Изображение
Нижняя часть пистолета, убрать щель практически не представляется возможным, в виду разборной конструкции
Изображение
Вид на прицельную планку
Изображение
Это уже доделки :)
Изображение
Свой 911-й аппарат купил скорее для души, как только они появились в магазинах нашего города, хотя был уже тогда АЕГ и не первый, а найти спринг в металле за приемлемую цену в интернет магазинах, было довольно сложно, вышел он мне около тысячи рублей.
Производитель пожелал остаться неизвестным, может ему было стыдно за свой продукт, хотя соотношение цена/качество достаточно похвально, это останется неизвестным. Ну, а нам есть что рассказать.
Комплект поставки стандартный, сам пистолет, магазин и пачка белой клюквы неизвестного веса и сомнительного качества.
На вес, для спринга, очень неплохие показатели. Машинка тяжелая, в руке сидит отлично. Корпус выполнен из привычного, уже всем силумина. Корпус половинится, но затвор разобрать можно и не раскручивая его пополам. Предохранитель рабочий, расположен над большим пальцем (для правши), но не подпружинен и фиксируется только за счёт сопромата, махеньким выступом за корпус пистолета. Фиксирует затвор от взвода и спусковой механизм от нажатия.
Давайте его немного разберем и посмотрим что внутри! Проверяем, не взведен ли пистолет, извлекаем магазин. Выбив затворную задержку (она играет роль замка), с оттянутым затвором и снимаем его. Вся пружинно-поршневая группа остаётся в затворе. Надо сказать, что по внутреннему устройству механизмов, это явный клон брендовых торговых марок типа ТМ или KJW. Направляющая боевой пружины вставлена в пазы, легко извлекаем её. Оттягиваем ствол с камерой хоп-апа вперед, подпружиненный возвратной пружиной, извлекает поршневой узел. Состоит он из собственно цилиндра и поршня, с резиновой манжетой. Протягивает ствол с сопутствующими механизмами, назад, снимаем с пазов, не забываем прижать окошко гильзовыброса внутрь, извлекаем всё из рамки затвора.
С корпусом дела обстоят сложнее его надо половинить, но там особо ничего интересного нет и трогать мы его не будем, а вернемся к описанию функциональных возможностей и устройству.
Как уже говорил ранее, из внешних рабочих няшек есть флажковый предохранитель и предохранитель обхвата рукой, который фиксирует только спусковой курок. Кнопка извлечения магазина работает исправно. Сразу хочу заметить, что проще сказать, что у пистолета сделано из пластика, чем перечислять что металлическое. К сожалению (а может и нет) это поршневая группа, узел хоп-ап, магазин, внешний ствол (муляж), накладки на рукоять (щечки).
Сам стволик алюминиевый, отполированный внутри. Резинка хоп-апа ужасного качества, сам хоп не регулируемый. Замеры показали 70-75 м/с 0,2 шаром.
Когда пистолет попал в руки, тут же появилась идея и мысли облагородить старину 911-го. Внешний ствол, сделан выступающим из затвора, на добрый сантиметр! Резьбы там не было, остаётся гадать, зачем и за что. Лишки были благополучно отпилены. По корпусу прошёлся шпатлевкой. На затворе замуровал места для винтов. Всё равно разбирается не половинясь. Щель так же замазал, но пару раз уронив пистолет на игре, проступили старые заводские раны.
Корпус был немного грубоват, прошёлся шкуркой. Это придало ему такой потёртый благородный вид. Красил заново, авто эмалью, но без грунтовки, это конечно был минус работы. В будущем его ждёт более глубокий косметический ремонт.
Магазин пластиковый, бункерного типа. Так же претерпел реконструкцию, окно подачи шаров с бункера заклеено, и кол-во шариков уменьшилось до 12 шт. Зато не гремит и антуражен.
На корпус, снизу рукоятки, добавил петлю крепления для пистолетного ремня.
Ту часть внешнего ствола, которая видна в окне гильзовыброса, покрасил в цвет металла. По накладки на рукоять прошёлся акриловой смывкой (это приём популярен в стендовом моделизме), придав пластику более реалистичный цвет, такого рабочего дерева, со следами гари и грязи.
Хоть по нынешним меркам, ему тяжело совладать с ГББ и электро- пистолетами, но в здании дел наделать можно много, да и старина Кольт радует владельца своими незамысловатыми очертаниями и присутствием на поясе в кобуре Бьянчи.
Конечно на смену ему в скором будущем придёт ГББ аналог, но спринг, всегда будет жить в моём сердце, как родоначальник нашего с вами любимого хобби ;) .
Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Nordleng Сб ноя 23, 2013 4:09 pm, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Родиной airsoft считается Япония, а родиной страйкбола - Россия. (с)
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:33 am
Команда: Shadow Company
Вооружение: SONIKANONTAX
Откуда: Волгоград

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение Shaman »

Хочу поведать вам о MP-5К Kurtz от СА в качестве вторички, которую так любят снайпера и пулемётчики. Спросите, мол, с какого..? Числа или фига?
Изображение
MP-5K был разработан в 1976 году немецкой фирмой Хеклер-Кох на базе ПП MP-5 специально как оружие скрытого ношения, пригодное для ведения ближнего боя, и обеспечивающее хорошую огневую мощь. Куртц широко используется различными противотеррористическими организациями по всему миру за счёт малых габаритов (325мм) и веса (около 2кг). Для экипажей боевых машин был принят вариант MP-5К PDW чтобы повысить огневую мощь по сравнению с пистолетами. Сей ПП питается магазинами по 15 и 30 патронами 9х19 и имеет скорострельность 900 выстрелов в минуту.
Изображение
Для реалий страйкбола этот коротыш представлен фирмами СА, Cyma, Galaxy и другими, притом корпуса СА спортлайн и Галакси выполнены в АБС-пластике что делает его довольно лёгким и уравнивает по весу с многими пистолетами. Куртц очень универсален за счёт своих размеров и веса. Там где пистолет возможно спасёт жизнь, этот коротыш может запросто украсть чужие жизни, да так что к вам будут боятся подойти, да и просто напугать или прикрыть товарища огнём. Очень хорош в зданиях и прочих местах с ограниченным пространством и порой становится первичным т.к. использование винтовок, пулемётов и прочих длинномеров накладывает некоторые ограничения.
Бывает что в горячке боя при стрельбе с пистолета слышно "нипапал, рикашет, нипрабил" ввиду небольшой дальности и точности, а также нюансы с маленьким боезапасом. С куртцом можно услышать и "накрыл" т.к. магазины в среднем по 100 шаров которые можно скрепить в спарку и при использовании с хорошим аккумом, например 9.9 или 11.1 вольтовым можно превратить привод в небольшую зенитку)). (шепотом) есть бункера ввиде двух скреплённых магазинов с электроподачей на 650 шаров, ХЫЫ). такой вот скорострельный коротыш легко умещается на ремне-одноточке или на всевозможных кобурах, которые делаются специально под куртц. Можно расширить функционал за счёт прикрепления к нему приклада, RIS-цевья, на которое можно повесить тактическую ручку, фонарь, прицел, ЛЦУ. Есть возможность установки глушителя или трассерной насадки.
Изображение
ГББ-пистолеты едят газ, много газа и очень капризны к температуре, в холодную погоду особо не постреляешь. Куртц класть хотел на газ и на температуру как и большинство аегов). Куртц практичен, экономичен, эффективен, удобен, но есть и свои минусы.
Он не всем может подойти по моделированию, это как правило британский, немецкий контингент . те кто не гонится за моделированием куртц может быть хорошим подспорьем обычному пистолету.
Ввиду небольших размеров накладывается ограничение на использование некоторых акумов, они могут просто в него не влезть. можно прилепить к корпусу и замотать изолентой, она часто спасает мир. Хорошим решением было использование Li-po акума FIREFOX 11.1в 1.2Ач, он со свистом умещался в приводе. К примеру, аккумулятор Lifepo4 9.9в 1.1 Ач в него лезет с большой натяжкой, чтобы его использовать нужно разобрать корпус и поместить внутрь, поэтому порой приходится заряжать акум в самом приводе, чтоб лишний раз его не разбирать. Хотя разбирается он легко и быстро. Особенность привода от СА это использование гира 3-й версии и двигателя LONG. Проблем с запчастями нету т.к. они подходят для большинства АЕГов, средний выхлоп такого привода 80-100 м.с. и чтобы попасть в удаленную цель иногда приходится задирать привод вверх и бить навесом.
Цена такой вторички колеблется от 4-5к за б\у и 7-8к за новый, тем самым делая очень доступным.
В целом это отличный вариант для вторички который будет радовать своего владельца, а порой и народ, который попадёт под облако шаров)
Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение Eric »

Здравствуйте коллеги.
В этом обзоре хочу рассказать о моем маленьком любимце, речь пойдет за айрсофт версию Glock 17.
Вначале пара слов о реальном прототипе и легендарной австрийкой фирме Глок. Компания глок основана относительно недавно и была незаметна до 80-х годов 20 века. Выиграв тендер на поставку пистолетов для австрийцев стала постепенно заметным игроком на рынке короткоствольного оружия.
Непревзойденная живучесть пистолетов глок подтверждена десятками тестов и почти 30 летним опытом их использования.
Все началось с модели Глок 17 под патрон 9 мм парабеллум. Массо-габаритные характеристики: (длинна*ширина*высота*вес, гр) - 186*30*138*625. На данный момент существует очень много модификаций пистолетов Глок.
Различаются они: 1) калибром и 2) платформой. Выпускается 5 типов платформ: стандарт, компакт, сабкомпакт, сабкомпакт силумин и компетишн. Кстати, Глок дает наименования своим пистолетам согласно полученным на момент выпуска пистолета патентам. Сейчас крайний глок имеет индекс «39» в своем обозначении.
Пистолеты глок 17 существуют 4 поколений. Первое и второе поколение уже достаточно давно не производится. Третье производится в настоящее время, а недавно начался выпуск 4 поколения. Основные отличия между глоками 3го и 4го поколения: разные возвратные пружины (у 4го она двойная), у четвертого поколения кнопка сброса магазина чуть шире и может переставляться на правую сторону (что удобно для левшей например), другая насечка на рукоятке и собственно сама рукоятка является регулируемой (в комплекте идет 2 накладки, позволяющие подогнать ухватистость рукоятки под индивидуальные особенности конкретного стрелка).
Ну а теперь перейдем к обзору страйкбольных версий пистолета глок 17. Для обзора я взял свой глок 17 от Tokio Marui и пистолет друга от КSС. Обе версии 3 генерации и обе в стоковом исполнении.
На фото: слева глок от ТМ, справа от KSC.
DSCN4607.JPG
DSCN4612.JPG
Токио маруй и KSC достаточно известные фирмы, продукция которых славится качеством и надежностью. Неспроста же имеется огромное количество китайских, тайваньких и прочих клонов их изделий.
Свой пистолет я купил около 10-11 месяцев назад у одного хорошего человека с минимальным настрелом. С тех пор довольно часто использую на играх и тренировках.
Оба пистолета являются газ блоубеками, начальная скорость 0,2 шара приблизительно равна 85-90 мс.
Внешняя копийность обеих моделей довольно на высоком уровне.
Надписи на левой стороне аутентичны оригинальным. У обоих присутствуют логотипы глока на затворе, далее наименование модели «17» надпись «AUSTRIA» и калибр «9*19», также лого присутствует на рукоятке у ТМ (у KSC токого лого нет). Надписи на правой стороне, хоть и располагаются на правильных местах, но у обоих моделей не в полной мере соответствуют оригиналу. Поэтому не будим на них особо останавливаться. Также у ТМ есть дырочка на рукоятке под шнурок, коей нет у KSC.
Масса пистолетов, гр (с пустым магазином):
глок 17 - 625
глок от ТМ - 703
глок от KSC – 880
Отличительной особенностью глок 17 от ТМ является небольшое несоответствие ширины пистолета, она составляет примерно 31 мм (у боевого глока ширина равняется ровно 30 милиметрам). Из-за этой особенности такие полезные девайсы как кобуры могут неподходить или требовать доработки. Мною было замечено подобное с кобурой серпа от blackhawk. Говорят подобное также встречается на кобурах от сафарилэнда, но вот этого, к сожалению, точно не знаю, надо проверять.
Магазины обоих пистолетов вмещают 20+шариков, но я лично заряжаю не более 15-17, это более соответствует реальному прототипу (вмещающему 17 патронов) и ведет к меньшему износу пружины подачи шариков в магазине. Шары располагаются в шахматном порядке. Заряжать можно либо оттянув пружинку в крайнее нижнее положение, либо через губки магазина. На магазинах от KSC пружину можно зафиксировать к крайнем нижнем положении, но заряжать можно только через губки по одному шарику. Маруевские (и их реплики) и ксцшные магазины не взаимозаменяемы. У KSC нижний клапан скрыт крышкой, что довольно практично.
В жаркую погоду иногда бывают несработки. Возможно причина в том, что летом даже обычный газ создает избыточное давление в магазине, что влияет на то, какое усилие требуется ударному механизму, чтобы продавить клапан магазина. Это мое предположение. Поэтому летом после заправки магазина чуть стравливаю газ.
Я рассчитываю заправку газа так, чтобы ее хватило на один магазин. Затвор пластиковый и очень легкий, затраты газа не особенно серьезны, поэтому темп стрельбы повыше, по сравнению с аналогами состоящими полностью из металла. Собственно по этой причине и не хочется менять затвор.
Отдельно стоит поговорить о предохранительных механизмах. На боевом глоке аж 3 предохранителя. Один на скусковом крючке (таким образом выстрел происходит при осознанном нажатии на оный) и два внутренних, предназначенных от случайных выстрелов, например во время падения. В маруевском глоке предусмотрено два предохранителя. Один расположен на спусковом крючке, и соответствует оригинальному. Второй, это разработка японцев, расположен под рамкой. Представляет из себя пластинку с номером. Если сдвинуть его назад, то блокируется скусковой крючок. Этим предохранителем я не пользуюсь. На глоке от KSC второго предохранителя нет.
Отсутствие ручных предохранителей поначалу настораживает, но потом к этому просто привыкаешь. Ведь самый главный предохранитель должен быть у каждого в голове. И эта философия глока как ни странно работает.
Целик и мушка на мой взгляд идеальных размеров, для удобства прицеливания на них нанесена белая краска. Они съемные, можно установить целик и мушку со светящимися в темноте марками.
Неполная разборка/сборка пистолетов очень проста и занимает считанные секунды. Ударно-спусковой механизм обоих глоков абсолютно отличается от оригинального глоковского.
У KSC внешний ствол и затвор выполнен из металла, поэтому при выстреле из него появляется прекрасный металлический лязг, отсутствующий у пистолета ТМ (у которого и затвор и внешний ствол из пластмассы).
Внутренний же стволик у маруя скорее всего из латуни, предыдущий хозяин заботливо намотал изоляционную ленту для повышенной фиксации. У KSC же стволик стальной и имеется резиновое колечко.
Существенные отличия глоков ТМ от KSC следующие:
1. Настройка хоп апа. У ТМ она осуществляется кручением колесика, тогда как в глоке от KSC она осуществляется специальным ключом (что может быть не особенно удобно).
2. Не взаимозаменяемость магазинов.
3. Отличия в маркировках и в весе.
Ощущения от стрельбы из ТМ или KSC приблизительно одинаковы, точность и кучность тоже. Примерная дальность выстрела равна 50-55 метрам. Прицельная по грудной мишени около 40-45 метров. Что согласитесь под стать многим приводам.
Эргономика на очень хорошем уровне. Ухватистость просто отличная, особенно под мою ладонь. Даже в перчатках не чувствуется дискомфорта. Возможно для людей с ладошкой поменьше платформа «стандарт» будет чуть великовата, таким людям возможно подойдут пистолеты на базе платформ «компакт» и «сабкомпакт». Пластик рукоятки и рамки очень качественный. Также пистолет очень удобен для стрельбы двумя руками.
Больше фото узлов и деталей по ссылке https://picasaweb.google.com/1157346862 ... 114/GloK17
По итогам использования глока 17 от ТМ могу сказать:
- облетает краска на возвратной пружинке и металлической вставке в затворе, да и вообще краска в местах трения облетает весьма шустро;
- немного потерлась внешняя часть затвора;
- так как играть приходиться на открытых полигонах неизбежно попадание песка, что способствует истиранию соприкасающихся частей на затворе и рамке;
- если вам религия не позволяет носить пистолет в кобуре, и привыкли вы носить его в подсумке из под магазинов, то следите за тем чтобы в подсумке никогда не скапливался песок;
- используйте шары не легче 0,25г и внимательно подходите к выбору производителя шаров. Проверяется это очень просто, нормальные шары, при засыпке их в магазин, сами встанут в шахматном порядке. Некоторые советуют прыснуть силиконом в пакет шаров перед использованием, я советую – просто покупайте нормальные шары и все;
- используйте грин газ.
Подводя черту всему вышесказанному. Пистолеты очень надежные, точные, из коробки стреляющие просто замечательно. Если вам нужен именно такой пистолет, то глок 17 от ТМ или KSC это ваш выбор. Да, цена таких пистолетов немного отличается от их тайваньских и прочих реплик, но поверьте, это оправданные траты.
DSCN4633.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Вечер добрый,Друзья.
Расcкажу я Вам про ветерана страйкбольных игр, приобретенном в далеком 2007 году, а именно про KJW 92F Vertec NON-BLOWBACK CO2 GUN.
Как видно из названия, данный пистолет является страйкбольной копией Beretta 92FS Vertec. На боевом образце я заострять внимание не буду, все могут найти множество информации по нему. Кроме того, выше уже рассмотрен армейский вариант данного пистолета. Данная модель отличается от него только пистолетной рукояткой и наличием рельсы под ЛЦУ или подствольный фонарь.
Здесь же я подробно рассмотрю именно творение KJW.
За прошедшие годы данный пистолет побывал на страйкбольных полях сражений Кубы, Косово, Балкан, Ирака, Кореи, Анголы, Камбодже, Афганистана и многих других.
Сейчас он немного потрепан, но всё же в строю.
Изображение Изображение
Эта модель выполнена целиком из пластика, затворная рама полностью неподвижна.
Питается пистолет СО2,что позволяет не бояться перепадов температуры. Он прекрасно работает и в мороз. Еще одним плюсом данного газа и неподвижности затворной рамы является его экономичность: одного баллона хватает более чем на 10 магазинов (больше просто не разу не отстреливал).
Изображение
На фото красным выделен механизм заправки баллона в магазин и боевое ранение - при падении была сломана крышка магазина, которая по совместительству являлась ключом.
Магазин в данный момент вмещает 19 шаров, до поломки вмещал 21 шар.
Изображение
Теперь перейдем к вскрытию и посмотрим, что же у него внутри.
Для этого выбиваем пин в задней части затворной рамы
Изображение
поднимаем её и смещаем вперёд.
Изображение
Здесь мы видим подвижный алюминиевый ствол (Рис-1) и регулируемый модуль хоп-апа (Рис-2). Хоп-ап можно регулировать и через дырочку в затворной раме, но так это делать удобней. Так же на рис-1 мы видим рычаг предохранителя, он выделен зеленым цветом.
Рис-1.
Изображение
Рис-2
Изображение
Подача шаров обеспечивается подвижностью ствола.
Изображение
Изображение
С механизмами подачи и регулировки хоп-апа закончили, перейдем к спусковым механизмам. Чтобы до них добраться, нужно снять одну накладку пистолетной рукояти.
Изображение
Тут мы видим тягу от спускового крючка до курка, поджатую пружинкой (Рис-3), и механизм спуска курка (рис-4). Ломаться особо тут нечему, поэтому просто смотрим износ и чистим от грязи при наличии таковой. Главное, не "пролюбить" резиновое колечко, которое держит пружину и саму пружину.
Рис-3
Изображение
Рис-4
Изображение
С внутренностями самого пистолета все. Переходим к магазину и по личному опыту могу сказать, что это самое проблемное место всех пистолетов, что ГББ, что НББ.
В случаи с СО2, у нас отсутствует заправочный клапан .Есть лишь выпускной газовый модуль с пробойником для баллона. В моем случаи это целиком отдельная деталь, которую можно достать, выбив два пина.
Изображение
Вынимаем сам модуль.
Изображение

Тут мы видим то, о чем я говорил чуть выше, т.е.
выпускной клапан.
Изображение
Пробойник для баллона
Изображение
Выпускное отверстие
Изображение
В первую очередь нас интересует выпускной клапан. Для того, что бы его выкрутить и не повредить, я рекомендую изготовить специальный инструмент. Я это сделал из простого мебельного уголка.
Изображение
Выкручиваем.
Изображение
На фото ниже видно, насколько загрязнен выпускной клапан. Это обычно приводит к тому, что он начинает "травить" через выпускное отверстие т.к. просто полностью не закрывается.
Изображение
Изображение
Для того что бы этого избежать, чистим клапан, а резинки вымачиваем, и при сборке смазывает густым силиконом. Это защищает их от высыхания, обеспечивает эластичность и исключает "утечки" через резьбу выпускного клапана. Для СО2 это особенно актуально. Я использую смазку показанную на фото. Это актуально для всех газовых пистолетов и винтовок, клапана почти везде одинаковы. Так же эта смазка отлично себя проявила в различных поршневых АЕГов, т .к. не горит, не течет, не разъедает резину и не создает лишней грязи, обеспечивая при этом отличные показатели.
Изображение
Изображение
Ту же процедуру проделываем с пробойником баллона. (Для грингаза заправочным клапаном).
Изображение
Изображение
Процедуры по уходу за пистолетом закончены. Собираем всё в обратном порядке и наслаждаемся результатом.
Всё выше описанное обеспечило долголетие данной модели. Его место в кобуре пытались занять многие аналоги от именитых фирм, но он постоянно возвращается на свое законное место, благодаря своей надежности и простоте. Несмотря на его малую даже для 2007 года цену, равную 2000р., данный пистолет служит верой и правдой до сих пор, отлично справляясь со своими задачами. На его счету, наверное, с десяток командующих сторон, а так же несколько бутылок виски и коньяка, выигранных в различных спорах =)
Но, самое главное, он полностью соответствует любым правилам, касаемо пистолетов, и не выдает больше 120 м/с. Вот замеры после переборки сделанные 0,25 шаром на свежем баллоне.
Изображение
Изображение
Изображение
LeoN.
Обзор допущен
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение LeoN[Сармат] »

Продолжим тему и рассмотрим еще один пистолет от KJW, который претендует на место основного в моей кобуре.
Это копия всё той же Beretta 92FS Vertec. Только теперь KJW Full metal M9 Beretta Vertec Gas Blowback Airsoft Pistol.
Изображение
Изображение
Открываем коробку. В ней мы видим сам пистолет с магазином, каталог продукции KJW, трубку лоудер, специальное приспособление для зарядки пистолетных магазинов, так же в ней было немного шаров 0,2.
Изображение
Пистолет выполнен из металла, затворная рама подвижна и имитирует отдачу.
Изображение
Изображение
Изображение
Полистав каталог и найдя соответствующую модель, мы видим, что она может работать как от green gas, так и от СО2, что очень удобно. И в зависимости от метеоусловий можно использовать различный газ.
Изображение
На фото ниже представлены оба варианта магазинов.
Слева СО2, справа Green gas
Изображение
Изображение
Под защитной крышкой магазина СО2 находится винт под шестигранник, которым и прижимается баллон. При съеме защитный крышки будьте аккуратны, не повредите фиксатор, обведенный красным кругом.
Изображение
Переходим к разборке пистолета.
Для этого нам необходимо нажать на кнопку, показанную на фото
Изображение
С другой стороны пистолета опускаем флажок в низ рис-1 и сдвигаем затворную раму вперед рис-2.
рис-1
Изображение
рис-2
Изображение
Механизм спуска нас не интересует, он простой и точно такой же как в предыдущем моем обзоре.
Изображение
Гораздо больший интерес представляет система работы BlowBack. Она вся находится в затворной раме и её видно на фото. Принцип достаточно прост. При выстреле затворная рама отбрасывается назад, газовая камера, обозначенная на фото цифрой 1, остается на месте за счет расширения газа. Внешний ствол с камерой хоп-апа, на фото обозначена цифрой-3, тоже остаются неподвижным. После выстрела, при выходе газа из камеры за счет двух маленьких пружинок, которые мы увидим чуть позже, газовая камера отбрасывается назад. Это необходимо для подачи шаров в ствол. При этом же затворная рама под действием возвратной пружины (цифра-2) возвращается на место.
Изображение
Для того что бы добраться до основного механизма, нам нужно сместить внешний ствол вперед и снять возвратную пружину, тоже движением вперед.
Изображение
Заглянув внутрь модуля хоп-ап, мы видим валик резинки хоп-апа и внутренний стволик. Хоп-ап в нашем случаи не регулируемый.
Изображение
Теперь перейдем к разборке газового модуля.
Выкручиваем винт
Изображение
Изображение
Аккуратно поднимаем вверх металлическую площадку.
Изображение
Перед нами сердце ГББ пистолета. Красным выделены две возвратных пружины газовой камеры, о которых я говорил чуть выше, будьте с ними аккуратны и не потеряйте, они имеют обыкновение выскакивать и закатываться в самые труднодоступные места. Так же тут мы видим саму газовую камеру. В этом пистолете она из синего пластика, что характерно для усиленных газовых камер, подходящих под СО2 и топ-газы.
Изображение
Продолжаем разборку, выкручиваем шестигранник из рычажка предохранителя.
Изображение
Вынимаем сам предохранитель, и теперь у нас есть возможность провести ТО газовой камеры.
Изображение
Тут всё просто. Газовую камеру чистим от грязи и смазываем силиконом поршень, показанный на фото ниже. Это обеспечит хорошую компрессию и эластичность резины, из которой он сделан.
Изображение
Собираем всё в обратном порядке и переходим к испытаниям.
В качестве газа я использую Power Up gas от Guarder
Изображение
Чтобы правильно заправить магазин, его нужно держать заправочным клапанном вверх, а баллон, соответственно, вниз.
Изображение
Заправка магазина выявила в нем течь. Высохла уплотнительная резинка днища магазина.
Что бы до нее добраться необходимо выбить два пина.
Изображение
Снимаем резинку и вымачиваем ее в силиконе.
Изображение
Изображение
Собираем магазин в обратном порядке, заряжаем шарами.
В СО2 магазин поместился 21 шар.
В магазин для green gas поместилось 25 шаров.
Изображение
Результаты замеров с шарами guarder 0,28
CO2
Изображение
Power Up gas от Guarder
Изображение
Как мы видим, в правила укладываются оба варианта.



В заключении обзоров рассмотрю ещё одну вариацию на тему Berreta
Подходящую скорее для фотосессий девушек с большими ГЛАЗАМИ=) Или же отыгрыша наркобаронов.
Это чудо с маркировкой MOD92F от WE полностью хромированная 92 беретта с удлиненным стволом, приехавшая к нам с наклейкой автозапчастей HELLA
Изображение
Внутри ничего особенного, аккуратно лежащий пистолет на тканевой подкладке, магазин под green gas и немного шаров.
Изображение
Принцип разборки и работы такой же как и у KJW, отличие только в газовой камере.
Изображение
Магазин вместил 27 шаров и он полностью взаимозаменяем с KJW
Изображение
Результат замера на Power Up gas от Guarder
Изображение
Большая скорость, я думаю, достигнута за счет более длинного ствола, что играет не малую роль в случаи с газом.
И напоследок видео работы двух пистолетов.
http://youtu.be/-Ym4oXz6opA
обзор допущен
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: Третья Тема. Моя Вторичка.

Сообщение bars »

Приветствую, дорогие друзья. В связи с тем, что мне необходимо отбыть в столицу( работа). Поэтому победитель будет объявлен 15.12. Прошу простить и понять. Кто еще хочет поучаствовать в проекте, милости просим. Всем удачи.
Закрыто