трассера на ночной фазе игры

организатор Ёж

Модератор: ЁЖ(hedgehogs)

Аватара пользователя
Eric
17 STORMO
17 STORMO
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 5:25 pm
Команда: 17 STORMO
Вооружение: mistral 5, m4a1
Откуда: волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Eric »

и еще имитации гранат наверно тоже в этот список стоит включить))
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение GAF »

Парни вы передергиваете, я не ратую за обязательные трасира, говорю что трасера делают игру интереснее и красивее.
Наше общество очень последовательное, думаю и страсерами все у нас будет хорошо, скажу больше что ПНВ у игроков больше чем трасерных насадок ))). И относиться к этому нужно без фанатизма иначи таги засвежевать нужно будет )))
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение ash »

kosak писал(а): Поэтому у нас один из самых зажравшихся страйкбольных регионов, без биотуалетов и печенек с кашей уже не играться!
И это прекрасно, зачем ровняться на кого-то? Пусть на нас ровняются.
И при чем тут "без ... не играется" - играется, но это не так сложно и дорого, чтобы от этого отказываться" А по поводу взносов, просто некоторые орги, подняв и поддерживая уровень организации - брали взнос соразмерно затратам, не забывая конечно о холодном пиве для себя (после чего все привыкли к еде, воде, чаю и биотуалетам с техникой и т.п.), не ставя это на первый план перед тем, зачем все и собрались - самой игрой.
Появились и другие, коротые - не особо отрабатывают "взнос с носа" и это объективно. Единственный выход - ездить только туда, где нравится.
Snake писал(а):хм, 13 лет играли без трассеров, и ничего стремного в этом не было...
И гранаты делали из туалетной бумаги и воздушных шариков и пиво носили в разгрузках вместо магазинов (в подсумок для магазинов АК - идеально входит.) Но мы все растем...
Snake писал(а): ИМХО с каждым годом всё меньше народа играет ночью, а уж до утра дотягивают - единицы. А тут ещё и трассера если обязательные сделаем, то ночную фазу игры надо будет прописывать часов до 2-х,
А ты обрати внимание, уже давно все прописывают не полную ночь. А раньше даже понятия такого небыло, как перерыв перед ночной фазой.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение Snake »

ash писал(а):
Snake писал(а):хм, 13 лет играли без трассеров, и ничего стремного в этом не было...
И гранаты делали из туалетной бумаги и воздушных шариков и пиво носили в разгрузках вместо магазинов (в подсумок для магазинов АК - идеально входит.) Но мы все растем...
Так у каждого страйкбол свой...Кто-то не делал "гандонов с манной кашей", а кто-то и сейчас делает. Кто-то не таскал в разгрузе пиво, вместо магазинов. А кто-то и водку таскает там до сих пор...
ash писал(а):
Snake писал(а): ИМХО с каждым годом всё меньше народа играет ночью, а уж до утра дотягивают - единицы. А тут ещё и трассера если обязательные сделаем, то ночную фазу игры надо будет прописывать часов до 2-х,
А ты обрати внимание, уже давно все прописывают не полную ночь. А раньше даже понятия такого небыло, как перерыв перед ночной фазой.
Так это опять же, кто делает, а кто и нет. ИМХО - это всё сильно расхолаживает, все перерывы и так далее. Ну и собственно, как введение трассеров в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке поможет не сливаться народу с ночной? Как раз наоборот, больше вариантов, даже чисто технических слиться с ночной фазы...
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение ash »

Snake писал(а):Так это опять же, кто делает, а кто и нет. ИМХО - это всё сильно расхолаживает, все перерывы и так далее.
Согласен полностью.
Snake писал(а): Ну и собственно, как введение трассеров в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке поможет не сливаться народу с ночной?
А почему это должно помогать чем-то? Вопрос то был не в этом, а в том, что это просто красиво. (ну и нас мой личный взгляд более чесно, т.к. хотябы как-то позволяет идентифицировать откуда дует ветер)
Опять же повторюсь - мне абсолютно похер, на введение обязаловки по трассерам. Просто было бы клево, чтобы их было больше. :)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
vestto
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:30 pm
Команда: Ярс
Вооружение: АК-74
Откуда: Волгоград

Re: трассера на ночной фазе игры

Сообщение vestto »

Сколько людей, столько и мнений. Конечно здесь мы к консенсусу не придем, но "раз пошла такая пьянка" выскажу свое мнение. Я за обязаловку по трассерам. Аргумент о цене вопроса как-то не убедительно звучит. Входной билет в наше хобби подразумевает платежи в размере 30000 рублей в среднем. Стоимость трассерной насадки не дотягивает и до 10% от этой суммы, таким образом цена насадки не является критической суммой, а находится в пределах арифметической погрешности. Ну и насадка не обязательна, диод из фонарика за 50 рублей вполне подходит для этих целей, проверено! Использование трассеров - это антуражно и красиво.

К прошедшей игре мы готовились в том числе и к ночной фазе. Лодку специально оборудовали бортовыми,кормовым и топовым огнями - не малые денежки между прочим. Но в итоге от ночной фазы отказались, как-то мало удовольствия ходить на катере вдоль берега с включенными огнями и представлять из себя мишень для невидимого ниндзя непонятно откуда стреляющего, потому свернулись и уехали. Это не претензия - это просто констатация факта! А ведь как красиво могло быть ночью, катер, луна, трассы выстрелов - феерия!

В общем ЗА использование трассеров поголовно. Будет обязаловка - хорошо, не будет, будем подстраиваться под конкретные условия игры.
Ответить