"Ракета"

Модераторы: Pack, Thunder

Аватара пользователя
CrazyLoveDance
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:45 pm
Команда: 34Взвод
Вооружение: ак 47
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение CrazyLoveDance »

Я просто офигел когда эта штуковина упала от нас в метрах 50! зарево как будто большой костер вдруг внезапно появился. после первой полностью вылитой фляги она не поменяла цвет накала (белый) потом еще 3 вылили на нее покраснела. Память была ближе к ней в момент ее приземления! я думаю такая штука в кого либо если попала то финиш! прожгло снарягу в секунду ну и сами думайте! Размером она с подствольник 1 в 1 диаметр тот же.
Вопрос другой, использование не понятной пиротехники влечет какое либо противодействие или поговорили забыли ждем несчастного случая?
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Snake »

дык, а кого наказывать-то?!
Аватара пользователя
Zirex
The Vikings
The Vikings
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:20 pm
Команда: The Vikings
Вооружение: G36 series
Откуда: Stalingrad
Контактная информация:

Re: "Ракета"

Сообщение Zirex »

Это случаем не осветительный патрон ли ? Уж очень было похоже.
Кепка Треники Барсетка Семки Пиво Пять рублей
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Pack »

Мне то сказали, что она дымовая была. А она - осветительная?
Ну я все еще надеюсь, что человек скажет о себе сам, что накосячил и повинится.
Очень надеюсь, что в нашем хобби есть мальчики с писями и яйками... Но уверенность как-то меньше и меньше.

Бля, ждут нас на играх травматы и огнестрел. Ну, чтобы уж точно в мертвяк несознанщиков гадких отправлять. :(

Неужели когда в руках держишь ЭТО не возникает опасения что "а вдруг?" Или если это осветительная какой тупица не прочитал ИНСТРУКЦИЮ?! Что в небо надо отправлять!?


2 CrazyLoveDance: мы готовы применить санкции!!! Я готов! К кому?! Повторяю - на замерах не предоставляли это! В руках не видели. Кого наказать? Всю оборону? Все нападение? Организаторов? Предлагайте.

Ганж гранаты разрезал, чтобы там Корсар увидеть и по индексу не превысить правил, что он стальную херь допустил бы?!
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Date »

подлить огня чтоль)))) на поляне перед базой N2 нашли актимельку, из неё торчал фителёк, разрезали баночку. Там питардочка ~25мм в диаметре. воткнули в столб( чисто ради интереса) с первого раза не зажглась, видимо фителёк был мокрый, со второго зажглась... ба-бах был вай от дуЩи... там не четыре был, а все восемь корсаров вместе с копитаном чёрная Борода. пытаюсь вспомнить название этого изделия, но не могу. Название было веселое, изделие светло-синего цвета. так что, не всё у нас через оргов проходит :) хотя с другой стороны, сам купил в ларке на игре 6шт грен по 100руб за шт. 4шт взорвал, из них 1шт осечка.. хорошо что не как в фильмне, где 50на50 даёт осечку.. хотя у меня ещё 2шт осталось....
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: "Ракета"

Сообщение Ganj »

Это не осветительный патрон (по крайней мере, я таких не знаю) и не РДГ-П.
Диаметр корпуса 44мм, соответственно, это не могло быть выстрелено из подствольника.
Длина приблизительно 190 мм, точнее сказать невозможно, "обтекатель" у оказавшегося у меня экземпляра смят.
Корпус, вероятно, был покрыт бумагой или картоном, имеются слуды обгоревшего материала, хотя может быть это остатки того, на что болванка упала.
На корпусе расположены отверстия, вероятно предназначенные для подсоса воздуха при горении, значит внутри находился не ракетный двигатель, а медленно горящий состав, типа дымового.
Масса выгоревшей болванки порядка 150 г.
Толщина стенок в доступной для измерения части порядка 0,8 мм, но возле "обтекателя" явно больше, несмотря на это обтекатель существенно смят, правда не по ребру жесткости, что говорит о силе удара при приземлении.
Мне, как допускающему пиротехнику такие изделия не представляли. Если бы они были представлены, то ни в коем случае небыли бы допущены как снаряды, возможно могли бы быть допущены как "ручные дымовые гранаты"
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение C.И.B »

CrazyLoveDance писал(а):Я просто офигел когда эта штуковина упала от нас в метрах 50! зарево как будто большой костер вдруг внезапно появился. после первой полностью вылитой фляги она не поменяла цвет накала (белый) потом еще 3 вылили на нее покраснела. Память была ближе к ней в момент ее приземления! я думаю такая штука в кого либо если попала то финиш! прожгло снарягу в секунду ну и сами думайте! Размером она с подствольник 1 в 1 диаметр тот же.
Вопрос другой, использование не понятной пиротехники влечет какое либо противодействие или поговорили забыли ждем несчастного случая?
При тушение ракеты больше пострадал Баламут, пока тушили он дымов наглотался.
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: "Ракета"

Сообщение Ganj »

Да, кстати, действительно, через оргов прошла далеко не вся пиротехника. На допуск приходили всего человека 3, не больше, плюс Дельтой 61 допустилась чуть раньше начала замеров приводов, когда проверяла свои шайтан-трубы. Все изделия были на "корсар-4" или его аналогах. Завернули только одну РДГ-2Х.
По факту на игре почти каждая команда использовала пиротехнику, т.е. использовала ее не поставив в известность организаторов. Допускаю, что у всех была сертифицированная пиротехника, но, будь моя воля, я бы и сертифицированную не всю допускал.
Свою пиротехнику всю проверяю в картонном ящике. Повредила картон - фтопку.
Аватара пользователя
RikosheT
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:52 am
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: AK-TAC
Откуда: Волжский

Re: "Ракета"

Сообщение RikosheT »

разрешите предположить что это снаряд миномета, от сюда вывод у каких команд были минометы? Блин если такие штуки сейчас используются то что будет позже. От сюда вывод мы че епт эксперементаторы хреновы или просто проводим время в кругу друзей и с пользой для здоровья. Кто запускал такую хрень лучше сразу бы сказали мол так и так виноваты больше не повториться.
Последний раз редактировалось RikosheT Вт апр 30, 2013 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Все пройти, победить и вернуться"
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Pack »

Минометы были осмотрены и проверены первым делом. Вопрос задан был прямо командиру команды. Без всяких намеков, минометы на игре были только у ростовчан. С Олегом говорил лично я.

Предположение хорошо, если бы не три "но":
1. Этот снаряд не подходит к миномету.
2. Откуда "прилетело" - не ставили там минометы.
3. Командир команды слишком подкован как в вопросах страйкбола, так и в вопросах законодательства, чтобы заниматься использованием подобных приборов. Да и на авторитет свой ему не насрать настолько чтобы ради уыигрыша калечить людей. Поверьте уж моей наблюдательности.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Закрыто