"Ракета"

Модераторы: Pack, Thunder

Аватара пользователя
Demon
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:22 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16A4, M4A1. М203, Bereta M9
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Demon »

RikosheT писал(а):разрешите предположить что это снаряд миномета, от сюда вывод у каких команд были минометы? Блин если такие штуки сейчас используются то что будет позже, блин я если постараться и РГДшки могу притащить даже Ф-1 не составит труда за определенную плату. От сюда вывод мы че епт эксперементаторы хреновы или просто проводим время в кругу друзей и с пользой для здоровья. Кто запускал такую хрень лучше сразу бы сказали мол так и так виноваты больше не повториться.
Не зная людей, не гони волну, они свою репутацию зарабатывали годами и не форумными войнами
Semper fi
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас". (Омар Хайям)
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: "Ракета"

Сообщение Ganj »

Это изделие не соответствует калибру минометов Дельты. К тому же, их "снаряды" мне предъявляли, они имеют небольшой вес и разрываются буквально сразу после выстрела, летят уже в виде отдельных частей совсем незначительной массы.
Аватара пользователя
Atom
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:29 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16a4+m203, M4A1, 1911MEU, M9
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: "Ракета"

Сообщение Atom »

Сдается мне это какая-нибудь "парашютная ракета бедствия" (РПСП-40, ПРБ-40, РБ-40Ш) диаметром 44мм, длиной212мм, массой 390 г отличается более интенсивным и долгим свечением сигнальной звездочки и большей высотой ее подъема (вплоть до 300 м). Цвет звездочки —только красный. Продолжительность светового сигнала может составлять 30 с и более. Мощность сияния достигает 40 тыс. свечей. При благоприятных погодных условиях световой сигнал большой парашютной ракеты может быть замечен за 25—30 км от места подачи ночью и за несколько километров — днем.
Аватара пользователя
Ganj
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:44 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M4 RIS, АК 104, Colt MEU
Откуда: Волгоград, ТЗР

Re: "Ракета"

Сообщение Ganj »

беда только в том, что света никто не видел. 40 000 свечей - весьма заметно.
Аватара пользователя
Atom
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:29 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16a4+m203, M4A1, 1911MEU, M9
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: "Ракета"

Сообщение Atom »

Находясь в мертвяке видел пролетающий яркий предмет, после чего последовала команда пожар по радио на частоте оргов. А про ракету, её же не на 300м же пускали, в таких штуках должен быть замедлитель и срабатывать на некотором удалении. Не сразу же срабатывать ослепляя пускающего ракету. Мне кажется тут просто незнание и не умение применять изделие по назначению и запуск боеприпаса практически горизонтально, с надеждой что будет "круто". Всех засвечу и пока они будут засвечены, всех перестреляю...
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение баламут »

не понимаю что эта за фиговина, что даже служивые как действующие так и офицеры в отставке не могут ее опознать???
Аватара пользователя
Atom
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:29 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16a4+m203, M4A1, 1911MEU, M9
Откуда: Волжский
Контактная информация:

Re: "Ракета"

Сообщение Atom »

Изображение
РОП-40 "Ракета Осветительная Парашутная" на фото модель 60-х годов до нашего времени могла быть модернезированная и доработана.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Pack »

Похожа. Вот схожий девайс.

http://arw.kiev.ua/forum/showthread.php?t=3461 (Прислано мне Атомом - он роет по моей просьбе).

Изображение

Могло прийти не из ВС, вполне уместно с флота, ВМФ и гражданский, МЧС, от туристов профессиональных.

Запустивший, честно сказать, человек без толики ума. Я пока деликатен, так как верю, что здравый смысл возобладает и пиротехник найдется...
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Pack »

Сигнальные огни

Изображение

http://aeninform.org/kmb/1054-signalnye-ogni
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ShnapsCapitain
Ghost
Ghost
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:15 pm
Команда: Ghost
Вооружение: Vodka... very very much
Откуда: хз

Re: "Ракета"

Сообщение ShnapsCapitain »

о чем я и говорил... движок 40ки или 50ки. Подобная хрень, судя по описанию полета, происходит когда патрон отрабатывает нештатно. Лично неоднократно убеждался, особенно с СХТ-40, отстрел патрона на высоту 1-2 метров, запуск движка и патрон пошел параллельно земле, после чего через энное растояние втыкается в землю и догорает. Часто бывает имеено с патрона ми калибра от 40, ибо там используется более мощный движок в стальном корпусе, в отличии от 30ток где он картонный. ИМХО Осветиловка хранившаяся неправильно или с истекшим сроком годности причем давно.
...А не нравиться кому - поцелует пусть в корму,
Написавшего сей стих
Автор не осудит их....
Закрыто