"Ракета"

Модераторы: Pack, Thunder

Аватара пользователя
CrazyLoveDance
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:45 pm
Команда: 34Взвод
Вооружение: ак 47
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение CrazyLoveDance »

Осветительные ракеты были не раз!!! это НЕ ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ НЕ ДЫМОВОЙ!!! он не освещал он не задымлял!!! упал сразу пожар
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение баламут »

CrazyLoveDance писал(а):Осветительные ракеты были не раз!!! это НЕ ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ НЕ ДЫМОВОЙ!!! он не освещал он не задымлял!!! упал сразу пожар
Да нет, Диман, эта херня как раз похожа на осветительный патрон!
Аватара пользователя
RikosheT
Зеленые дьяволы
Зеленые дьяволы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 5:52 am
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: AK-TAC
Откуда: Волжский

Re: "Ракета"

Сообщение RikosheT »

Demon писал(а):
RikosheT писал(а):разрешите предположить что это снаряд миномета, от сюда вывод у каких команд были минометы? Блин если такие штуки сейчас используются то что будет позже, блин я если постараться и РГДшки могу притащить даже Ф-1 не составит труда за определенную плату. От сюда вывод мы че епт эксперементаторы хреновы или просто проводим время в кругу друзей и с пользой для здоровья. Кто запускал такую хрень лучше сразу бы сказали мол так и так виноваты больше не повториться.
Не зная людей, не гони волну, они свою репутацию зарабатывали годами и не форумными войнами
Ну во первых я ни на кого не гоню, и против команд которые использовали минометы тоже ничего не имею, мне это просто не надо, а во вторых это просто мое предположение т.к. у нас в части используются совсем другие осветительные ракеты которые не подходят под диаметр этой вот и все в принципе.
"Все пройти, победить и вернуться"
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Pack »

2 CrazyLOveDance Дружище, я не в претензии. Я сам в недоумении у кого хватило ума такую вещь использовать. :(

По поводу досмотров. Я против. не потому что нехуй копаться (обыск с досмотром тоже не путаем). На игру везется 1-2 кубометра ништяков. Досмотр всего этого - это труд на сутки при численности игроков 200-300. Маловероятно, что это можно сделать.

Нам, как мне видится, надо формировать культуру поведения в таких ситуациях, как при пожарах. Там мы орем "стоп игра" и бегом тушить и тут надо так же. Черный дым - все бегом туда и ловить запустившего. Сигнальная ракета? Точно так же.

Админы, уважаемые, есть шанс проверить логи - кто из командиров команд не заходил на форум с момента ОС13 в тему про ракету? Я сомневаюсь, что посетители смолчали бы или не написали в личку. Мне пох, я буду начинать плохо думать про тех кто на форум не ходит. И подробнее - кто накануне что-то подобное запускал? Откуда? Кто видел?

Бля, одни на игре просят предупредить что у них фонарь мощный, чтобы ПНВ у другой стороны не спалить, другие наоборот готовы своих коллег на тот свет отправить.

Это сигналка. В ней обычно три типа зарядов: вышибной пороховой, ракетный маршевый и осветительно-сигнальный.
Температура горения от 450 до 1200.
Попадание в человека - ожог, термический шок, смерть.
Пример был в Волгограде на Дне города - сигналкой в девушку попали лет 18 назад (если это не городская байка, конечно).
Нижняя часть алюминиевой болванки сильно прогорает и деформируется.
Ни пружин ни окошек не остается.
У нас покушение на убийство?

Спасение от таких ситуаций - игра только с проверенными командами. Мало, но по-дружески, с людьми.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение ash »

НУ за ночь, вроде пару раз были осветительные.. Скорее всего запускавший просто еще небыл на форуме, я тоже об этом подумал. т.к. по сути-то на лицо просто неумение пользоваться, при правильном использовании, опасности эта шняга никакой не представляет, а при неправильном использовании, приличные увечья может принести даже обычная сигналка (РОП-30), которая, к примеру у меня всегда в разгрузке.

Банальное несоблюдение ТБ и правил пользования девайса. Просто тут обычная сознательность. К примеру я не стану бросать дым или гранату из-под куста, т.к. большая вероятность попасть в ветку. Также я не буду запускать сигнальный огонь, при непосредственной близости веток, деревьев или иных препятствий, способных помешать ее полету. Может конечно я просто жлоб и мне жалко тратить "снаряд" впустую, с другой стороны я всегда уверен в инициированной пиротехнике (гранаты, дымы, подствольник, сигналки, фальшвееры и т.п.). И мне не западло предъявить претензию моим партнерам по команде (благо пока причин небыло, помимо нескольких случаев перекидывания инициированных дымов года два-три назад) или кому либо еще (я человек простой, у меня авторитетов нету), кто на моих глазах подвергает себя или других опасности.
Банальный пример, когда я прогнал с полигона какого-то тела с металлоискателем на ауди, когда в 20 метрах от него велась перестрелка между Махрой и несколькими парнями из дельты. Чувак был в комуфляже, поэтому вполне обоснованно мог получить пару очередей. Учитывая, что очков у него естественно небыло, могло все довольно печально закончиться. Кстати у проходящих мимо парней в черном (не знаю что за команда, извините) почему-то такой мысли не возникло (пойти и попросить ретироваться цивила), хотя вполне допускаю, что они подумали что это кто-то свой, или ролевой персонаж, я тоже сперва так подумал, но потом решил убедиться.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ShnapsCapitain
Ghost
Ghost
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:15 pm
Команда: Ghost
Вооружение: Vodka... very very much
Откуда: хз

Re: "Ракета"

Сообщение ShnapsCapitain »

+100500 к Эшу. Вероятность того что девайсом воспользовался криворукий человек не знающий правил ТБ. Думаю каждый знает, что сдуру и известный орган сломать можно. Так же и тут. Виновник не найдется и не сознается, по простой причине... Его просто сейчас загондобят и прочие за... и ...ут, а ведь скорее всего человек запустивший не злостный залетчик и сделал он это без злого умысла. Орги озвучили, что промышленно изготовленная пиротехника допускается.... Человек сделал вывод.
Считаю, что товарищ уже сделал выводы и в дальнейшем не повторит подобного. Ну вот хочется мне верить в светлую сторону человека.
...А не нравиться кому - поцелует пусть в корму,
Написавшего сей стих
Автор не осудит их....
Аватара пользователя
Хельги
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58 pm
Команда: Delta61
Вооружение: нет
Откуда: Росто-на-Дону

Re: "Ракета"

Сообщение Хельги »

RikosheT писал(а):разрешите предположить что это снаряд миномета, от сюда вывод у каких команд были минометы? Блин если такие штуки сейчас используются то что будет позже. От сюда вывод мы че епт эксперементаторы хреновы
CrazyLoveDance писал(а):мысль моя проста, в нашем регионе начинается РАЗГИЛЬДЯЙСТВО! и Гости приезжающие в пунктике у себя в мозгу уже понимают что тут все позволено!
Это понимать как в выпад в наш адрес? А можно поинтересоваться на чем основаны такие радикальные и абсолютно неадекватные выводы? Если Вы думаете что та хрень (которая, кстати, была запущена именно в наши позиции в ответ на минометный обстрел) как то похожа на заряд к нашему миномету, то Вам надо для разнообразия узнать как выглядит этот самый заряд прежде чем делать громкие заявления. Рассказываю алгоритм- идете в ближайший магазин, покупаете там 0,6 бутылку пепси пластиковую, выпиваете, в пустую бутылку запихиваете много маленьких питард корсар-1 и2. Вуаля! У вас в руках снаряд к нашему миномету.
За непонятные обвинения жду или извинений или объяснений. Моя команда посещает игры в ЮФО, МСК, Волгограде, Украине с 2006 года и нигде претензий к нашей адекватности и честности не было. Тем более удивительно слышать их тут от людей которые делают выводы на основании аргументации уровня "мне кажется это минометный заряд, а значит те у кого был миномет виноват во всем". Честно говоря неприятно удивлен.
С уважением, Хельги (командир команды Дельта61)
Аватара пользователя
kosak
Сармат
Сармат
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:16 am
Команда: La Chimère
Вооружение: H&K 416, H&K USP
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение kosak »

Хельги писал(а):Это понимать как в выпад в наш адрес? А можно поинтересоваться на чем основаны такие радикальные и абсолютно неадекватные выводы? Если Вы думаете что та хрень (которая, кстати, была запущена именно в наши позиции в ответ на минометный обстрел) как то похожа на заряд к нашему миномету, то Вам надо для разнообразия узнать как выглядит этот самый заряд прежде чем делать громкие заявления. Рассказываю алгоритм- идете в ближайший магазин, покупаете там 0,6 бутылку пепси пластиковую, выпиваете, в пустую бутылку запихиваете много маленьких питард корсар-1 и2. Вуаля! У вас в руках снаряд к нашему миномету.
За непонятные обвинения жду или извинений или объяснений. Моя команда посещает игры в ЮФО, МСК, Волгограде, Украине с 2006 года и нигде претензий к нашей адекватности и честности не было. Тем более удивительно слышать их тут от людей которые делают выводы на основании аргументации уровня "мне кажется это минометный заряд, а значит те у кого был миномет виноват во всем". Честно говоря неприятно удивлен.
С уважением, Хельги (командир команды Дельта61)
Олег, не воспринимайте на свой счет, ребята, я уверен, не имели злого в своих словах, RikosheT совсем недавно в нашем сообществе, не зная вашу команду с горяча написал. Думаю, они объясняться об этом отдельно и желательно в личку.
Мы всегда рады вас видеть на играх нашего региона, сомнений в вашей команде нет. Наоборот надеемся, что вы сможете своим посещением укрепить нашу репутацию.
Искренне надеюсь на твоё понимание.
There is no reason good can’t triumph over evil,
If only angels will get organized along the lines of the mafia.
(Kurt Vonnegut)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Барон »

+100500 к Антону! Олег, процитированное тобой - всего-лишь предположения по ИМХО 2-х человек (один из которых, кстати, уже свое предположение пару постами выше обнулил), исходя из незнания схемы работы минометов, не более - в соседней ветке (Обсуждение ОС 2013) 100 из 100 отписавшихся благодарны Дельте 61, как за приезд к нам, так и за драйв, который очередной визит добавил к игре, в т.ч. и в ночную стадию.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: "Ракета"

Сообщение Thunder »

Тема закрыта. Герои вряд-ли найдутся...
Срач разводить не будем.
Закрыто