ОС 2013 обсуждение

Модераторы: Pack, Thunder

Ответить
Аватара пользователя
Strelok
Смерч
Смерч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:21 pm
Команда: СМЕРЧ
Вооружение: M16A3, M733
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Strelok »

vestto писал(а):Как-то вот тема о срыве Российского флага осталась в тени, а между тем статью 329 УК РФ никто не отменял и срок по ней вполне не иллюзорный, до одного года между прочим. Ну как, хватит смелости признаться тем кто сорвал, скомкал и кинул под кирпичи Российский флаг или яички в попку спрятались?
Видел издалека как сдергивали с бункера. Камок не понятен был, далеко. Не понял зачем, флаг то неигровой. Скорей всего, парни ошиблись. А чтоб не унесло ветром, прижали кирпичом. Так что не считаю нужным это раздувать.

Наш командный флаг, если он на игре на базе стоял, десяток раз срывали, путая с игровыми, было что и флагшток ломали.
Это игровая территория, игровая ситуация, поэтому у нас не было особых претензий, конечно без порчи имущества.

Здесь орги предупредили, чтоб неигровых флагов на полигоне не было, так что кто его поставил, сами ввели парней в заблуждение.

Поэтому ваши претензии здесь неуместны. Неуважения к флагу как к символу страны, уверен, здесь не было.
Последний раз редактировалось Strelok Вт апр 30, 2013 5:58 am, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Жека-снайпер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 2:02 pm
Команда: нет
Вооружение: нет
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Жека-снайпер »

CrazyLoveDance писал(а):Есть и моменты из разряда Анекдот!!!!
Вся команда НОЧЬЮ на УАзике едет в заданную точку по пересеченной местности. Видим в переди 3-4 фанаря, вспомнив днем что присутствовали квадрацыклы, сместились ,дабы не попасть под вектор их передвижения, заглушили мотор и поймали тишину(звука моторов что интересно нет). Выезжают на нас 4 пацана хуторских с велосипедными фанарями, освещают нас и под словами НЕХУЯСЕБЕ валят просто на нереальной скорости обратно предпологаемо в близлежащий хутор)))))
:lol: Представляю их харизмы! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение LeoN[Сармат] »

vestto писал(а):Как-то вот тема о срыве Российского флага осталась в тени, а между тем статью 329 УК РФ никто не отменял и срок по ней вполне не иллюзорный, до одного года между прочим. Ну как, хватит смелости признаться тем кто сорвал, скомкал и кинул под кирпичи Российский флаг или яички в попку спрятались?
Так его украли,как писалось выше или сорвали.Вы уж опреюделитесь там,а то что-то непонятно выходит и выглядит как попытка примазатся к ситуации с нашим флагом,причем я не удевлюсь если наш флаг всплывет именно в вашей команде.т.к.много косвенных признаков указывает именно на это.Но не пойман не вор,подождем подтверждений предположений.
Далее вопрос что флаг РФ делал на игровой територи и кто его поставил,подвергнув риску. Лично для нас все что стоит на базе является игровым и никогда не разбираемся какой флаг нужный. Кладем все,и я не исключаю что в этот раз мои его положили.Т.к. я лично отдавал приказ Жану положить флаг РФ и все остальные которые найдет,при вводной о штурме базы в 18-30 ,так же ночью Казак положил два флага на базе,за что опять же боец предположительно вашей команды предьявлял после игры,якобы флаг вдв на землю положили,который опять же непонятно что делал на базе. Подытожив все выше сказанное могу сказать, что со своми предьявами,громкими словами и указами на законы рекомендую пойти по извесиному всеми пути...
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Strelok
Смерч
Смерч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:21 pm
Команда: СМЕРЧ
Вооружение: M16A3, M733
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Strelok »

LeoN[Сармат] писал(а):Так его украли,как писалось выше или сорвали.Вы уж опреюделитесь там,а то что-то непонятно выходит и выглядит как попытка примазатся к ситуации с нашим флагом,причем я не удевлюсь если наш флаг всплывет именно в вашей команде.т.к.много косвенных признаков указывает именно на это.Но не пойман не вор,подождем подтверждений предположений.
Далее вопрос что флаг РФ делал на игровой територи и кто его поставил,подвергнув риску. Лично для нас все что стоит на базе является игровым и никогда не разбираемся какой флаг нужный. Кладем все,и я не исключаю что в этот раз мои его положили.Т.к. я лично отдавал приказ Жану положить флаг РФ и все остальные которые найдет,при вводной о штурме базы в 18-30 ,так же ночью Казак положил два флага на базе,за что опять же боец предположительно вашей команды предьявлял после игры,якобы флаг вдв на землю положили,который опять же непонятно что делал на базе. Подытожив все выше сказанное могу сказать, что со своми предьявами,громкими словами и указами на законы рекомендую пойти по извесиному всеми пути...

Vestto писал о событии на этой игре. По крайней мере я так понял, так как видел, как триколор стоял на бункере и его кто-то снял.
Раньше еще было, что чей-то флаг украли.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Pack »

Российский флаг принесли в шатер организаторов со словами "он на земле лежал, кто то бросил" флаг оставили в шатре, куда он делся мне не известно. Могли забрать, среди вещей утром флага не видели.

Сдернули, бросили, украли - давайте спокойнее и ровнее. Российский флаг был на игровой территории, как и другие флаги команд. А положить флаг на землю - это в практике игры.

Статья УК никак не применима здесь, речь не государственном флаге, а о коммерческим полотнище государственных цветов. Итого, нужен юридический спор-создавайте тему по тонкостям законодательства.

Поваленный на игре флаг это одно, украденный в жилом лагере флаг это другое. Принципиально

Предлагаю так же в СК обсудить вопрос использования на игре флагов с реальной символикой: ВДВ, РФ, реальных боевых частей. Не разумно тащить на полигон флаг своей страны, а потом клеймить позором тех, кто его в игре с должным почтением не уважил. Если это символ нашей державы-не место ему на игровой территории.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Pack »

Выяснить кто запустил "ракету" с дымом пока не удалось. На замерах и допуске пиротехники такого предъявлено не было, вопросы командирам команд, на которые "пало подозрение" якобы они там были, заданы, ответ получен отрицательный.

Предлагаю написать мне в л/с тем кто запускал такую пиротехнику, за смелость, уважение и ответственность буду ходатайствовать о предупреждении.

Претензию к организаторам по этому эпизоду не принимаю. Мы не брали на себя обязательств по досмотру личных вещей игроков и если что-то принесли, скрыв от нас, то вопрос уже не нашей компетенции.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Ptur
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:26 pm
Команда: Махра
Вооружение: DiBoys RK-02 LCT RPK
Откуда: Волжский

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Ptur »

Я вам поражаюсь, если игра прошла хорошо, то все равно найдут тему для форумного срача. Или я ошибся - это не обсуждение ОС, а обсуждение кто куда дел флаг и что ему за это будет ? Написали разок о случившемся, неприятно конечно, но я думаю это тема для отдельной ветки и если уж взялся СК за этот вопрос то ветка вообще должна быть разделе СК. Сплошной негатив в отзывах после каждой игры, даже если игры это собсно не касалось
Аватара пользователя
Strelok
Смерч
Смерч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 4:21 pm
Команда: СМЕРЧ
Вооружение: M16A3, M733
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Strelok »

CrazyLoveDance писал(а):Наверное про ночной штурм базы правительства писать не стоит? все всЕ понимают что так делать нельзя?! И ЕЩЕ ЧТО ЗА ХРЕНЬ ЛЕТАЕТ по полигону в ночное время? орги разобрались?! я так понимаю что этот металлическая ракета (которая просто могла изувечить любого в кого она могла попасть) НЕ была допущена до игры?! свидетелей куча! да это была ..... самая непонятная игра в истории! что происходит?!
Проясните пожалуйста как выглядела металлическая ракета, которая прилетела и могла изувечить, опишите её. Чтобы не было недоразумений. А то у меня подозрение, что возможно дымовую шашку РДГ-П приняли за ракету. Она тоже металлическая. РДГ-2Б в этом плане безопасней, картон, но и тяжелее.
Ptur писал(а):Я вам поражаюсь, если игра прошла хорошо, то все равно найдут тему для форумного срача. Или я ошибся - это не обсуждение ОС, а обсуждение кто куда дел флаг и что ему за это будет ? Написали разок о случившемся, неприятно конечно, но я думаю это тема для отдельной ветки и если уж взялся СК за этот вопрос то ветка вообще должна быть разделе СК. Сплошной негатив в отзывах после каждой игры, даже если игры это собсно не касалось
Да пока негатива особого и небыло, пара человек написала что было, как восприняли. Да и тема называется ОС13 обсуждение. В тему :) .
По флагу и случай не стандартный, не игровой.
Последний раз редактировалось Strelok Вт апр 30, 2013 7:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хельги
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:58 pm
Команда: Delta61
Вооружение: нет
Откуда: Росто-на-Дону

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Хельги »

про ракету железную что в поле(аэродром) улетела могу сказать, что визуально ее запускали оттуда же откуда и осветительные ракеты. Мы сначала подумали что это какой то сценарный момент типа взрыва дамбы или аэродрома. Не исключаю что мог кто то из местных присоединиться к веселью с тем что было, но маловероятно. Выяснили что это все таки было? Может выложить сюда фотку, хоть разобраться что это все таки?
Аватара пользователя
Pit
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:41 am
Команда: 22MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: M4A1/M203. M4A1. M249 PARA
Откуда: Волгоград.

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Pit »

Создал отдельную тему с фотографиями.
Приходи не бойся, уходи не плачь...
Ответить