ОС 2013

Модераторы: Pack, Thunder

Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

ОС 2013

Сообщение Pack »

Господа, предлагаю Вашему вниманию заявку на "стартовую" игру сезона 13 года в г.Волгоград.

Сейчас сценарий находится на одобрении СК. Уточнения возможны.

Дата игры 27,28 апреля 2013.

Игра проводится по Правилам СК гг. Волгоград, Волжский. Уточнения к Правилам будут сообщены СК дополнительно.
Кратко по скоростям: Приняты скорости ПП/Автоматы/Штурмовые винтовки 130 м/с. Пулеметы 150 м/с. Снайперские винтовки с одиночным огнем 172 м/с, замеры производятся с выставленным хопапом.

Полигон около х. Старенький (48.741379,44.644121). Согласован. До старта игры пребывание участников на полигоне запрещено. Это значит, что готовить полигон к игре будут организаторы и приглашенные ими, без самодеятельности.

Концепция игры: Динамичное и активное противостояние двух равных по численности сторон на местности, не предусматривающей значимых преимуществ для одной из сторон с целью получения зачетных баллов за выполнение требований к этапу игры. Применение в игре инструментов поощрения к активным действиям сторон: смена позиций по вводной организаторов, управляемое время начала боестолкновений, изменение правил оживания игроков для ночной фазы игры. Предусмотрено раннее окончание ночной фазы для поддержания мотива к активным действиям и избежания «слива» игроков.

Допуск к игре: Предусматривается возможность ограничений доступа для команд на основании Правил и решений СК.
Последний раз редактировалось Pack Вт мар 12, 2013 6:11 am, всего редактировалось 2 раза.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

ОС 2013 художественная часть

Сообщение Pack »

Зирия.
Пламя революций добралось и до Зирии. Режим президента Вашара Осада, возглавляющего страну с 19ХХ года, по мнению ряда мировых аналитиков является угрозой демократическим ценностям, проповедуемым и насаждаемым силовыми методами коалицией стран во главе с США. Называемое оппозиционным движение повстанцев далеко не так однозначно в своих целях и методах и по мнению ряда аналитиков усиленно подпитывается как апологетами демократии, так и сторонниками экстремистских религиозных течений.
Ранее вложенные в подготовку и оборудование правительственной армии средства отождествляются с СССР и далее с РФ. По мнению МИД США (источник не указан) РФ заинтересована в том, чтобы всесторонне наращивать присутствие и влиянии в регионе не только и не столько в экономических целях, сколько для геополитических выгод. «Дело уже даже не в нефти, доверительно сообщил журналистам источник, попросивший не открывать его имени и лица, дело в том пожаре, который разожгли в регионе. Ливия, Египет, перспектива вооруженного вторжения в Иран, эскалация насилия на границе Израиля – РФ прекрасно понимает, чем грозит миру любая из перспектив – усиление экстремистов и фундаменталистов, упрямство Ахмадинежада и Нетаньху, наше бряцанье оружием в регионе. Мир готов вспыхнуть и мы играемся спичками над цистерной с керосином…» Скандалы по поводу продолжения поставок вооружения РФ режиму Осада периодически возникают в прессе и на уровне МИД государств. РФ придерживается позиции, согласно которой поставки вооружения не ведутся, соблюдаются условия по поставке техники для мирных видов деятельности. В подкрепление своих слов МО РФ выслало эскорт военных кораблей для проведения учений морской пехоты на побережье Зирии.
Конфликт противников Осада и верных ему подразделений вплотную приблизился к Дамаску и перекинулся из пригородов в городские кварталы. Стороны ведут сражения при поддержке танков и авиации. Авиация НАТО в районе не действует, причиной тому ранее сбитый самолет ВВС Турции.

Дамаск.
Правительственные войска, экипированные и обученные при поддержке СССР и позднее РФ, используют вооружение, тактику и обмундирование, близкие к образцам Российской армии. Верны режиму Вашара Осада, дисциплинированы, агрессивны. Процент паники и дезертирства пренебрежимо мал. Снабжение регулярное, командование твердое.
К моменту начала конфликта располагаются на отдалении от пригорода Дамаска Алеппо, который покинули в некоторой спешке после артналетов повстанцев.
В начальной стадии ведут разведывательные действия 3-4 группами с целью выяснить численность сил повстанцев, изъять с территории архивы партии со списками активных партийных работников, вернуть золотые запасы частных банков на территории Алеппо. Далее начинают активную кампанию по вытеснению повстанцев из кварталов пригорода.

Войска повстанцев, экипированные и обученные при поддержке США, Англии, Германии и их союзников, а так же получившие вооружение и экипировку от разграбленных баз НАТО на территории соседних государств, используют тактику, обмундирование и вооружение, близкие к образцам стран НАТО. Имеют смешанное командование, в котором противостоят военная мысль профессиональных советников и экстремистски настроенных религиозных лидеров. Воодушевленные успехом предыдущих побед и частичной поддержкой населения, с энтузиазмом движутся в направлении Дамаска, намереваясь свергнуть режим и быстро захватить город. Снабжение регулярное, но не афишируемое. Пентагон отрицает участие в конфликте своих специальных подразделений, не смотря на постоянные заявления о том, что специалисты различных подразделений координируют действия повстанцев и принимают участие в боевых операциях и диверсиях.

К моменту начала конфликтов повстанцам удается достичь взаимопонимания в командовании, они высылают разведподразделения на территорию Алеппо с задачами подготовить маршруты подхода в город, захватить действующих активистов партии на территории Алеппо. Далее силы повстанцев вступают в боестолкновение с правительственными войсками с задачей вытеснить войска режима из городских кварталов и развить успех.
На начало конфликта обе стороны максимально ориентированы на мировую общественность и избегают любых действий, которые могут быть трактованы как агрессия: «все готовы дать сдачи, и все разминают кулаки, грядет громадная потасовка» (Джордж Веллинг, CNN)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Pack »


Полигон имеет границы: ерик, жилой лагерь, дорога перед Стареньким, просека. Перемещения за границей не допустимы.
***Уточнения по границе будут после публикации карты.

Стороны стартуют в районы сосредоточения, расположенные противоположно друг другу от жилого лагеря.
Место указывает организатор.
По прибытии выставляется флаг стороны, выданный организаторами (другие флаги не выставляются), обустраивается база.
Стороны располагают на базах «штаб»: стол, карта, НП, личные вещи игроков, караулы, посты, места отдыха.
База может подвергаться обстрелам.
Захват базы «противника» в заданное время игры дает определенные очки.
Удержание «противником» захваченной базы никаких привилегий не дает.
Захват базы – флаг стороны снят с флагштока, положен на землю. Уносить, портить флаг нельзя.
Пропускная система и радиообмен в компетенции командующих.

Стороны выдвигают подразделения для захвата и удержания указанного в Приказе рубежа. Рубежом считается воображаемая линия между ключевыми точками на полигоне. Ключевые точки оборудованы флагами синего и желтого цвета каждая. Прибывшая на ключевую точку сторона поднимает на флагшток свой флаг. Точка занята. «Противник» по приказу атакует и захватывает ключевую точку, снимает флаг оппонента и устанавливает свой флаг. Точка занята «противником». Портить и уносить флаги нельзя. Об отсутствии флага на ключевой точке немедленно уведомляется организатор по радио или лично.

Ключевые точки удерживаются в течение указанного времени. После команды организатора некоторые ключевые точки перестают приносить очки обороняющимся и их нужно покинуть. Флаг обороняющей стороны в этом случае спускается.

Задачей стороны является удержание своего рубежа и атака ключевых точек оппонентов в указанном в приказе направлении с целью установления контроля над ключевым объектом и изменения конфигурации своего рубежа обороны.

Мертвяк
30 минут для СИБЗ
40 минут для полу-СИБЗ (каска или броня)
50 минут для легких игроков
Учет в мертвяке не ведется.
***Время мертвяка может быть пересмотрено. Об этом вас уведомим здесь и на организационном построении.

Ключевые игровые объекты:
1. Аэродром.
2. Старый мост.
3. Старый рынок.
4. Молл.
5. Администрация.
6. Дамба.

***Математика подсчета баллов будет сообщена командующим сторон после их определения.
OFF: В случае если у вас нет денег нанять командующего, вам предоставят его бесплатно. :)
Пока на командование подана одна заявка.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Pack »

Игровые персоныши, их задачи, полномочия и статус в игре.

Командующий стороны
До момента регламентации полномочий командующего Правилами мы используем следующие утверждения о статусе Командующего:

Задачи:

1. Выполнить полученные в Боевом приказе от организаторов задачи наиболее эффективным способом при условии соблюдения Правил игры и принципов джентльменского поведения по отношению к игрокам обеих сторон.
2. Организовать взаимодействие частей и подразделений Стороны для достижения цели игровых действий и максимального соответствия сценарию игры.

Полномочия:

1. Отдавать приказы командирам частей и подразделений в составе Стороны, направленные на выполнение задач командующего Стороной.
2. Требовать исполнения отданных приказов.
3. Запрашивать и получать рапорты от командиров и игроков стороны о состоянии игровой ситуации.
4. В случаях неподчинения, противостояния с командующим по любой причине (кроме игровой предусмотренной сценарием ситуации) приглашать для решения спорной ситуации маршала и/или организатора игры.
5. Назначать состав штаба стороны из числа участников игры.

Обязанности:

1. Соблюдать сценарные требования к игре.
2. Соблюдать Правила лично и преследовать нарушения Правил игроками стороны.
3. Прилагать все усилия для решения поставленных в игре задач.
4. Пресекать и преследовать неджентльменское поведение игроков, факты создания угрозы соблюдения правил ТБ.
5. Уведомить организаторов о невозможности продолжать командование стороной по любой причине.

Мы не видим потребности предоставления командующим особых полномочий и статусов, кроме предусмотренных моделируемой в игре субординацией и естественным авторитетом игрока.

Начальник штаба Стороны

Задачи:

1. Организовать управление боем посредством оценки «боевой» ситуации и боевого приказа.
2. Организовать управление боем с использованием радиообмена, отражения боевой ситуации на карте/макете местности, разведки и своевременного получения распоряжений командующего стороны.
3. Выполнить поставленные задачи наилучшим образом.

Полномочия:

1. Предлагать и обосновывать проекты боевого приказа командующему стороны.
2. Транслировать отданные командующим стороны приказы и распоряжения игрокам стороны через командиров команд.
3. Требовать соблюдения субординации.
4. Запрашивать и получать рапорты от командиров и игроков стороны о состоянии игровой ситуации.
5. В случаях неподчинения, противостояния с командующим по любой причине (кроме игровой предусмотренной сценарием ситуации) приглашать для решения спорной ситуации маршала и/или организатора игры.

Обязанности:

1. Соблюдать сценарные требования к игре.
2. Соблюдать Правила лично и преследовать нарушения Правил игроками стороны.
3. Прилагать все усилия для решения поставленных в игре задач.
4. Пресекать и преследовать неджентльменское поведение игроков, факты создания угрозы соблюдения правил ТБ.
5. Заместить командующего, выбывшего по любой причине.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Thunder »

Итак. По результатам долгих рассчетов и количества зарегистрированных.
Взнос на игру составляет 500рублей +100рублей возвратный экологический взнос(к сожалению сошедший снег показал кто где срал, и много мусора от страйкболистов после проходившей игры)

Формат сбора денег таков:
1) Командир зарегистрированной и допущенной команды присылает мне список игроков в формате
1. Юрий Pack
2. Дмитрий Thunder
3. Виталий Pit
и тд

2) В период с 8 по 23 апреля внести взносы за заявленных игроков. По договоренности со мной, вариантов как это сделать будет много. Исключения только для команд из вне пределов Волгоградской области, для них взносы возможны на игре.

3) Так-же прошу командиров иметь при себе список команды в формате ФИО - паспортные данные. Мне пересылать это не надо, но всегда может неожиданно потребоваться список участников мероприятия.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Pack »

Техника безопасности на игре

Уважаемые игроки и сопровождающие их лица!
Напомню вам, что главное в нашем мероприятии - это безопасность его участников.

Полигон представляет из себя (пока еще) местность с незначительными перепадами высот (до 3 метров), поросшую в лесистой части густым кустарником, в застроенной части полигона стремительно разбираемые местными жителями одно и двухэтажные здания. Все заросло травой.

Основные источники опасности и меры по ее снижению.
Колодцы, ямы:
Обнаруженные нами колодцы к игре будут закрыты/обозначены. Небольшие (типа поднятого на 1-2 штыка копателями) мы выявить и закрыть не сможем.
Игрокам: Смотрим под ноги. Бережем себя, бережем других.

Шифер, металлические штыри.
Убрать шифер не представляется возможным. Нужен бульдозер и три дня работы. Полигон станет котлованом.
Штыри мы загоним в грунт, обпилим насколько это возможно. На игру привезем кувалду, если что-то обнаружится - будем оперативно исправлять. Аптечка и медик будут.
Игрокам: надежные берцы и (упаси Боже) ИПП у каждого при себе. Кеды и кроссовки - оставьте в стороне.

Туалеты и их котлованы.
Две группы Мэ и Жо будут не игровыми, обнесенными киперкой.
Игрокам: просто не лезьте в сортиры. Используйте их как возможность для маневра, но не приближайтесь ближе 1-2 метров.

Развалины зданий.
Коробки зданий целы. Крыши разламываются охотниками за стойматериалами. Мы пометим неигровые этажи зданий, предупреждения об опасности повесим.
Игроками: Входя в здание СМОТРИТЕ на потолок и крышу. Берегите себя. Пожалуйста.

Трава на полигоне.
Сухая с прошлого года. Организаторы будут иметь при себе лопаты, плащ-палатки, ищем огнетушители. Намерены распределиться по полигону и сопровождать активные действия противопожарными бригадами. В случае реальной опасности пожара будем ограничивать использование пиротехники.
Игрокам: проверьте еще раз состояние дымов и гранат. Пожар не нужен никому. Если что-то задымилось - СТОП ИГРА и тушим все вместе.

Приветствуются сертифицированные пиротехнические изделия. :) Но у кого какие есть. Презики с горохом, разумеется, к использованию допущены не будут.

Некомбатанты и аборигены.
В окрестностях полигона любят появляться велосипедисты, туристы, рыбаки и прочие. Мы оградим основные подъезды к полигону, повесим предупреждающие знаки, рассчитываем на наряд ППС. К просочившимся обратимся с предложением отвалить с территории учений. Но нет человека более настырного в создании себе трудностей, чем наши соотечественники.
В опасных направлениях стрельбы мы повесим указатели.
Игрокам: видишь стрелочку "Опасное направление стрельбы" - подумай, стоит ли туда стрелять. Будь ответственным.

Уверен, что все пройдет идеально и без инцидентов.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Pack »

Опознавательные элементы

Флаги сторон
Ждем поступления оригинальных флагов для установки в районах сосредоточения сторон (на базах).

Флаги рубежей
Каждый ключевой пункт рубежа будет снабжен двумя флагами - синим и желтым.
Поднятый флаг своей стороны - рубеж под контролем.

Организаторы
Будут изображать из себя то мирных, то не пойми каких жителей пригорода, шариться по полигону. Будут одеты в шемаги (куфии) ярких цветов - белый, белый с красным,черный с красным и прочее похожее кроме оливкового, хаки.
В организаторов не стреляем. Даже если они несут автомат, пулемет или скандируют нечто невразумительное.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Pack »

Карта полигона

Схематически обозначены игровые объекты в "пригороде".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Pack »

Деление сторон на ОС13

За Coca-Cola (повстанцы):
SEAL Team 4
IRBIS
S.B.A.С.
hedgehogs
"The Vikings"
Смерч +Sparta (в составе Смерч, договоренность заявлена)
3./FschJgBtl 261 -"Arriba Puma"
GHOST
Squadron B
Кречет-Солотурн
Geckos
STYLET
Дельта61
ST-1
Сармат
Черный лотос
Орион
Братья по оружию
Рейтары
__________________________
126

За Кока-Колу (правительственные силы):
34Взвод
"Гром"
Махра
[Антитеррор]
ПАМЯТЬ
ГРАД
В.Р.
Погранотряд М.О.Р.О.З.К.О.
U.A.R.
Разведвзвод
102 рота
Ярс
НГ 19
Партизан
Зеленые Дьяволы
756 Сводная рота
___________________________
121


Ожидаем заявки на кандидатуры командующих. (Трудоустройство в штат, компенсация проезда, ДМС, годовой бонус по итогам деятельности, интересная и содержательная работа с возможностью карьерного роста).

Распределение сторон скорректировано.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013

Сообщение Thunder »

Скорректировал распределение сторон. Если за оставшиеся 4 дня будут еще регистрации, буду учитывать. Количество человек по спискам которые присылали командиры.
Закрыто