ОС 2013 обсуждение

Модераторы: Pack, Thunder

Ответить
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Thunder »

vestto писал(а): Допуск по пиротехнике - как-то его не заметил. Меня вот не радует перспектива получить в лоб полукилограммовой металлической болванкой с открытым горящим пламенем, нагревающуюся за несколько секунд до 120 градусов. Один раз она не долетела до меня пару метров и подожгла траву, орги затоптали пламя, второй раз вызвала пожар на аэродроме, третий раз видел при ночном штурме базы. Неужели использование хлоридных армейских РДГ-П разрешено к применению на игре :?: Хлор это уже отравляющее вещество, тут шутки могут быть плохи. Может следует запретить такие дымы и все-же по жёстче производить допуск пиротехники?
Допуск по пиротехнике был. Смотрели и самодельные грены и дымы. Допускали без разрезки и изучения внутренностей только сертифицированные промышленного изготовления.
Металлические болванки пока не определили что-это. Если есть данные что это за херня сообщи в личку. По разной информации это летело ночью со стороны старого рынка или чайханы. Пытаемся понять что это и как. Большинство связывает всю летающую пиротехнику с Дельтой, но их там в помине не было в это время.
По дымам - мне приносили единственный РДГ-2Х - я сразу запретил его использование. РДГ-2П тоже принесли один, допустил по не знанию что там тоже металлохлоридная смесь.....
К сожалению действительно количество пиротехники принесенной на тест было маловато для такой большой игры.
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Filin »

vestto писал(а): Неужели использование хлоридных армейских РДГ-П разрешено к применению на игре :?: Хлор это уже отравляющее вещество, тут шутки могут быть плохи. Может следует запретить такие дымы и все-же по жёстче производить допуск пиротехники?
По дымам: РДГ-П имеет металхлоридную начинку. Хлор в чистом виде там не выделяется.
Применяемые для маскировки войск (сил) и объектов аэрозольные образования на основе металлохлоридного состава, антраценовой дымовой смеси, белого фосфора и нефтепродуктов обладают слабым раздражающим действием, выраженность которого зависит от длительности нахождения личного состава в зоне маскировки.

Пребывание и выполнение работ личным составом без противогазов в облаке аэрозоля на удалении 10 м и более от источников аэрозолеобразования в течение 30 мин являются безопасным для здоровья. Аэрозоль не вызывает раздражения слизистых оболочек и роговицы глаз, а также нарушения функции зрения. У военнослужащих в зоне маскировки полностью сохраняется физическая и профессиональная работоспособность, поэтому они могут выполнять работы, требующие сложных профессиональных навыков. У отдельных лиц с повышенной чувствительностью к аэрозолю или с острыми респираторными заболеваниями может наблюдаться слабое раздражение верхних дыхательных путей с явлениями першения в носоглотке и покашливания.

При нахождении в аэрозольном облаке металлохлоридного состава более 30 мин без противогазов у военнослужащих могут появиться неприятные ощущения в носоглотке и за грудиной, кашель и слюнотечение. Если при этом будет надет противогаз, указанные симптомы постепенно проходят. Следует иметь в виду, что при надевании противогаза, несмотря на прекращение поступления аэрозоля в организм, явления раздражения могут продолжаться какое-то время, но это не должно явиться причиной снятия противогаза в облаке маскирующего аэрозоля.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Барон »

1.Огромное спасибо организаторам за игру – достойное открытие сезона, славное продолжение традиций, заложенных еще на ОС 2011. Отдельная благодарность за, без преувеличения, титанический труд, проделанный по минимизации опасностей полигона – изменения за прошедшую неделю до игры от моего крайнего осмотра полигона более чем разительные, -обратил внимание и на перегороженные входы в комнаты с колодцами + их отметки краской, и на хисы в ночную фазу, и на заложенные + обозначенные киперкой колодцы и т.д. Реально почувствовалась высокая степень организаторской ответственности за игроков, что очень и очень сейчас нечасто. Касательно впечатления от мертвяка – ограничусь ретрансляцией услышанной там фразы «мне жена меньше мяса в кашу кладет, чем сейчас кушаю, а здесь еще и грибы» – парни, спасибо! По организации игрового процесса – команде скучно не было, считаю это заслугой организаторов, как и командования стороной – примите нашу благодарность.
2.Спасибо «друзьям, играющим за повстанцев» – игра получилась динамичной, была масса забавных моментов, о которых приятно вспомнить при следующих встречах. Особое спасибо нашим гостям с Ростова – был с командой в здании № 1 в 21-30, когда начался его штурм Дельтой, – пиротехническое шоу, свет, трассера, грены – все погибли счастливые, это было, в очередной раз, прекрасно!
3.Спасибо «друзьям, играющим за правительственные войска» – мы совсем чуть-чуть проиграли. Но играли замечательно. Респектую в особом порядке тактической группе № 2 «Комитет» – родная 102-я, Гром, Партизан, ВР, НГ-19 – видел в полном составе группу редко, слышал всю игру, старались все, и пусть не всегда все получалось, однако каков был процесс!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Негодяй
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:49 am
Команда: U.A.R.
Вооружение: АКС-74
Откуда: г. Саратов
Контактная информация:

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Негодяй »

Всем доброго дня! Огромное СПАСИБО организаторам за игру и проделанный труд при подготовке сие мероприятия! Скажу честно, приятно удивил мертвяк, хоть чай и не попил, и от каши отказался, но от супа не мог отказаться))) мелоч, а приятно! Опять же по несознанке в дневное время ничего не заметил-этот факт очень радует! Ночью видел группу маклаудов в касках))) но это тоже мелочи. Вцелом очень доволен, интересный полегон! Ноги уже после дневной фазы были ватные)) Так же еще хочу выразить благодарность командам организаторов ВОЛГА и 22 MEU (SOC) за доверие и поручительство, надеемся наша команда его оправдали и не подвела! так же спасибо Антитеррору за совмесную игру, отличные позитивные парни, будем рады еще встретиться! Вобщем ВСЕМ СПАСИБО! ВСЕ БЫЛО СУПЕР!!!!
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение bars »

Итак и моя очередь подошла. Спасибо большое всем за хорошую и ЧЕСТНУЮ игру. Это порадовало больше всего ,что уровень честной игры был на высоте. Спасибо моим Сарматам, что фигачились и все были на высоте. Отдельное спасибо Саратовскому отделению, что приехали несмотря на препятствия, пусть и в малом составе. Наша команда стала сильнее и дружнее. Казак ты настоящий лидер, еще раз убедился, что ты красавец и четко на своем месте. Гаф молодец. Всегда прислушивался к командам и четко координировал. Всегда пытался помочь и поддерживал ровный ход игры. МОЛОТОК!!!!! Спасибо всей Темной и Светлой стороне за то что подарили столько приятных впечатлений.
Про организацию. 22Меу просто молодцы. Ребята очень постарались сделать все , чтоб нам было хорошо. Проделали огромную работу. Ход игры был динамичным. Хоть и поставили мы оргов немного в тупик к вечеру)))) В мертвяке всегда кипела работа, готовили чай и суп и кашу. Те кто остались недовольными могут идти лесом, так как нереально поить и кормить нон стопом 200 человек. И вообще давайте представим, что вас пригласили на день рождения. Вы пришли ,вручили подарок. Видите, что все старались, готовили , наряжали а вы взяли и пизданули мол мало мне жратвы и чая, а так все пиздато. Ну не странно. Косяки можно найти всегда, просто надо понимать, что все делали для нас и это надо воспринимать с благодарностью. Мне всегда рассказывали про 22Меу,что они достойные и я в этом убеждаюсь каждый раз, все снова и снова. Рад , что познакомился с многими из вас поближе. Уверен будем крепко дружить теперь.
Теперь о грустном. Заранее простите за лексику. Та пидарюга ,что срезала наш флаг, имей ввиду, что рано или поздно это всплывет и тогда тебе наш шеврон в кошмарах снится будет. Ты, черт и тварь, и если ты не последнее сыкло( а ты все равно щенок обоссаный), то вернешь знамя и объяснишься. Вот это поступок будет, а срезать втихаря и упиздить это….. Короче сам приди, а то когда я за тобой приду будет поздно……
p.s. особенно мне запомнилась сама концовка. Только не сам бой, а Баламут выбегающий из темноты и шмаляющий во все стороны. И когда ему сказали мол стоп, все флаг положили, его лицо порадовало обилием эмоций в этот момент))))))))))
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение GAF »

Парни флаги пи39ят с завидной регулярномьб, в том году срезали наш флаг, какая то сцуко их походу колеекцанирует, но все же это должно когда то вылезти на ружу.
От себя 5000 руб вознаграждения, за информацию об этой паскуде!!!
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
Date
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 8:20 am
Команда: липтон
Вооружение: гвоздика
Откуда: г.Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Date »

GAF писал(а):Парни флаги пи39ят с завидной регулярномьб, в том году срезали наш флаг, какая то сцуко их походу колеекцанирует, но все же это должно когда то вылезти на ружу.
От себя 5000 руб вознаграждения, за информацию об этой паскуде!!!
На крававом алмазе у нас ебанули Английский флаг вместе с флагштоком сделанным из сухой ветки. Обидно канешь... Какой то ебаный коллекционер появился...
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение bars »

GAF писал(а):Парни флаги пи39ят с завидной регулярномьб, в том году срезали наш флаг, какая то сцуко их походу колеекцанирует, но все же это должно когда то вылезти на ружу.
От себя 5000 руб вознаграждения, за информацию об этой паскуде!!!
поддерживаю даю сверху еще три если гниду найдет с наводки. Мы тебя найдем упырь.....
Аватара пользователя
Ураныч
Партизан
Партизан
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 7:19 am
Команда: Партизан
Вооружение: Дрын
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение Ураныч »

Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в организации игры. Мы в основном сидели в лагере и ништяками особо не интересовались, хотя утром захотелось горяченького и пришли на плов. Любителям круглосуточного питания и максимального расслабона с ночным кинотеатром, баром и прочими непотребностями хочу сказать, что такие игры проводятся в других городах, но взнос местным командам составляет 2500 руб/чел. Кому надо именно это - могу в личку написать где и когда будет следующая. Несознанки ни я ни бойцы нашего подразделения лично не наблюдали. В этом плане порадовал момент, когда в бойца Дельты, который прорвался под окна дома в блоке зданий К1 и терроризировал нас гранатами, попали свои из противоположного здания и он, выругавшись в их адрес, ушёл.
To Хельги: основной состав тех, кто держал ночью здание возле сортира,составляла команда В.Р.
ЗЫ: в прошлом году на выездной игре одна команда реконструкторов швейцарцев хвасталась, что они свой флаг спиздили во время экскурсии прямо с главной площади в Берне.
Краткость - С.Т.
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2013 обсуждение

Сообщение GAF »

Ураныч писал(а):Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в организации игры. Мы в основном сидели в лагере и ништяками особо не интересовались, хотя утром захотелось горяченького и пришли на плов. Любителям круглосуточного питания и максимального расслабона с ночным кинотеатром, баром и прочими непотребностями хочу сказать, что такие игры проводятся в других городах, но взнос местным командам составляет 2500 руб/чел. Кому надо именно это - могу в личку написать где и когда будет следующая. Несознанки ни я ни бойцы нашего подразделения лично не наблюдали. В этом плане порадовал момент, когда в бойца Дельты, который прорвался под окна дома в блоке зданий К1 и терроризировал нас гранатами, попали свои из противоположного здания и он, выругавшись в их адрес, ушёл.
To Хельги: основной состав тех, кто держал ночью здание возле сортира,составляла команда В.Р.
ЗЫ: в прошлом году на выездной игре одна команда реконструкторов швейцарцев хвасталась, что они свой флаг спиздили во время экскурсии прямо с главной площади в Берне.
Так так так....?
Вот оно что михалыч :D :D :D
Живы будем, не помрем!
Ответить