Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Аватара пользователя
Professor
Рейтары
Рейтары
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:08 pm
Команда: Рейтары/PzGrenBtl112
Вооружение: G36, G3
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Professor »

Grenadier писал(а):
Pit писал(а):Парни, фотографии отбираются, обьем очень большой, как мне фотографы скажут что все готово, сразу размещу))
Киньте фото куда-нибудь с возможностью онлайн просмотра, ото качать гигобайты с файлообменника (как видео), не представляется возможности.
Было бы совсем хорошо, если бы так же можно было б скачать всё и целиком например с торрента...
Аватара пользователя
Якут
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 3:58 pm
Команда: М.О.Р.О.З.К.О.
Вооружение: АКС-74,АКМС GBB, ПМ, ТТ
Откуда: Волгоград, Самара

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Якут »

to Хельги
Хельги - ТАГИИИИИИИИИЛЛЛЛ!!!! Может вспомните верхнюю заставу "коммуняк" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Demon
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:22 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16A4, M4A1. М203, Bereta M9
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Demon »

Professor писал(а):
Grenadier писал(а):
Pit писал(а):Парни, фотографии отбираются, обьем очень большой, как мне фотографы скажут что все готово, сразу размещу))
Киньте фото куда-нибудь с возможностью онлайн просмотра, ото качать гигобайты с файлообменника (как видео), не представляется возможности.
Было бы совсем хорошо, если бы так же можно было б скачать всё и целиком например с торрента...
тема про фото и видео в соседней ветке!!!! :D
Semper fi
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас". (Омар Хайям)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Ну чтож,напишу я то что все думают но стесняются сказать,игра УГ,орги гавно...Шучу конечно ;) ;) ;)
Организаторы игры постарались на славу,такие позиции и игровые объекты,в москве не часто увидешь,а с учётом суммы взноса и кухни в мертвяке это просто фантастика.
По организации самой игры выскажу своё мнение и надеюсь никого не обижу. По моему организаторам немного не хватило или времени или опыта проработать нюансы сценария. ИМХО не стоило целиком закрывать сценарий,основной ход игры можно было расписать,скрыв только моменты типа тренировочного лагеря или десанта с ЛЦУ .Так же я бы расширил игровую територию и сделал бы границу по дороге которая была за жилым лагерем,сам жилой вынес бы за неё.Это дало бы больше возможности для манёвра и атаки баз были бы разнообразней.В игре всё свелось к мясу в русле или на верхнем поле. Так же лично я бы добавил как игровые точки (с возможностью уничтожения) в виде мобильного госпиталя, который ставился недалеко от базы и респаун там был в два раза короче. Это избавило от изнуряющих переходов до мертвяка и добавило динамики в игру,т.к. постоянно поступали новые силы на граници.+ опять же ИМХО перемирее было не к чему при условии доступности жилухи.Раслабило народ через чур.И лично у меня сложилось впечателиние что игра как бы фрагментами идёт,от вводной к вводной..
Теперь по игре. Скажу так если бы не Дельта и Морпехи из астрахани,южной кореи не осталось на карте мира. Всем командирам команд, особенно молодых , советую обратить внимание на субординацию в дельте и командные взаимодействия внутри неё.У них реально есть чему поучится. Меня просто добивало распиздяйство в штабе и вне его от большинства участников этой игры.(Я до сих пор удивляюсь почему устоял нашь штаб,и почему во время ночного штурма никто кроме указанных выше команд отказывался верить что в крайних окопах уже противник, а под ними его очень много.) Так же очень нехватало чёткой работы штабной связи и взаимодействия между группами.В итоге очень часто получал в затылок.Самый обидный момент был когда уже подполз к вражеской вышке и "добрые " помоему бундесы насовали в жопу, которые помоему даже не пытались осознать что если человек стеляет трассерами в другую сторону и не открывает огонь по ним, пиздец незаметным и скрытным,наверное свой.И то что не отвечает на ебанутый вопрос кто атакует КПП противника и ты кто там,потому что в 10 метрах находится противник. Не буду продолжать о грусном.Надеюсь Филин проведёт работу на собой продумает недоработки и исправит их в будущем. По противнику у меня сложилось впечатление что играло 3 команды.Волга,Вороны и 34 взвод. Последние были везде,куда не пойдёшь везде они.Идёшь в обход натыкаешься на Баламута и компанию,в лоб тоже самое,по руслу опять они.Никогда ещё на играх так часто не встречался в мертвяке с одиними и теме же лицами,как магнитом тянуло друг к другу =)))
В общем я рад что побывал на игре.Увидел и провёл время в кругу старых друзей. Оргам ещё раз мега респект.Мужчины просто молодцы.

П.с. Никто тут ещё не отписал про случай с пулимётом,я скажу так что-то тот кто это зделал просто конченный гандон.И я надеюсь что имя героя рано или поздно всплывёт,и я бы не стал марать руки о такое гавно.Выгнал бы из страйка ссаными тряпками его и всю его команду.Хотя воровсво карается у нас в стране сроком.
И ещё немного о грусном гандонов и пидорасов в нашем хобби, когда-то достойных людей, становится всё больше,сегодня узнал что Казаку (человек на белом форде перекрывавшем дорогу) кто-то из таких моральных уродов проколол колесо двумя ударами шилом,в итоге востановлению оно не подлежит,не исключено что имена героев совпадают. ИМХО таким людям нет места в страйкболе, хоть камеры наблюдения ставь в жилом лагере по периметру.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Romozan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 10:06 am
Команда: Delta 61
Вооружение: нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Romozan »

Отпишусь и я.
Как обычно сознанка просто на высоте. Реально отдыхаю на ваших играх. Все дружат! Ваши игры проходят в очень вежливой форме, никаких криков, ругани и брани. Организация отличная.
Был поражен некоторыми моментами игры.
1. Миссия с тренировкой, супер отличная. Понравилось все от начала до конца.
2. Боец который встал и кинул гранату в наш окоп на границе который. Кстати если бы она не разорвалась в воздухе, попала бы в лоб нашему бойцу. Супер!
3. Ночь, наша база, хаос, в ПНВ не понятно кто где. Очень долга нас доставали. Было принято решение обойти с права с фонарями и зачистить все спокойно в ПНВ.
4. Клаповник! Просто взрыв! :lol: На будущее представляйся сразу нашим командиром Хельги.
Аватара пользователя
Himik
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:06 am
Команда: СК "IRBIS"
Вооружение: много
Откуда: астрахань

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Himik »

Игра вышла просто супер-ская, организация была на высоте были конечно небольшие курьёзы с мертвяками которые не носили ни фонариков ни повязок))) на моём счету таких 2 штуки :D глуховатый снайпер не слышащий моего крика АУТ :D ну и таких мелочей немножко. жалко вот тока фотик меня подвёл, я бы тож нафоткал кучу снимков. уезжать реально даже не хотелось настолько понравилось что даже дикая головная боль не мешала практически наслаждаться весельем от игры.
Аватара пользователя
Maik Templar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 10:21 am
Команда: DELTA
Вооружение: нет
Откуда: Rostov

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Maik Templar »

Мои 5 центов...

Организаторам респект и уважуха!!!!

Условному противнику всем жму руку, я прибывал в состоянии эйфории когда вы сознавались и уходили на мертвяк!!! Это просто нечто!!! Крики, мат, оскорбления, претензии отсутствовали от слова СОВСЕМ!!! Только из-за вас я начал опять верить в гранаты и что они могут убивать. Отдельный респект бойцам одиночкам которые пытались совершать диверсии ночью и атаковать нашу группу. Реально отдохнул и поиграл в страйкбол в самом лучшем его проявлении!!!

Из минусов :

Пропажа чьего-то М249 ПАРА... надеюсь все разрешилось?

С уважением Майк Темплар (Дельта 61)
Аватара пользователя
Vik
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 2:48 pm
Команда: JSOC 34
Вооружение: М4a1
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Vik »

Пропажа чьего-то М249 ПАРА... надеюсь все разрешилось?
Граждане, у кого пулемет,пока есть время,скажите что ошиблись и взяли не свой,и верните,дальше будет хуже...
выб ему еще по почкам врезали))(с)Филин
БЛЯ!!! Ожила! (c) Acid
Я таки есть Свислый Штемпель(c) Acid
От он - истинный морпех))) Груб, прямолинеен и на армейцев агрессивно настроен)))(с)Евгения Б.
Не друг я еще блядь в этих ебаных банановых джунглях(с)Lelik
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение LeoN[Сармат] »

Кстати ещё хочу выразить респект бойцу/бойцам тому кто стрелял перед перимирием из РПГ по нашему КПП. Две гранаты выпущенные с базы точно в бункер, это было эпично.Хоть и сказали что стреляли на угад,удача явно была на вашей стороне. Момент получился очень красивым.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение MACHO »

В первую очередь, хочу поблагодарить Организаторов за их титанический труд. Подготовка полигона, сценарий и его сопровождение, мертвяк с питанием – 5 баллов. Благодарю все местные команды, которые принимали участие в «косметической» доработке игровых объектов перед ОС.
Все условия для хорошей игры были созданы, всё остальное было в руках участников Открытия.
На этапе обсуждения задач, просился с волжанами в охранение базы, удобно разместились мы в окопе по правому флангу и приготовились к скучному ожиданию атак противника. Acid быстро разогнал нашу скуку последовательными вводными, после 6го посещения мертвяка я уже просто мечтал посидеть в окопе. К Оргам у меня назрела конкретная претензия – почему нет фуникулёра!?!
В момент наших боевых выходов (ожидания восполнения потерь), гарнизон нашего оборонительно сооружения регулярно пополнялся бойцами команд: В.Р., FlatLine, 756 сводная рота, Партизан – парни неустанно защищали правый фланг.
Пожалуй, отмечу, что ландшафт полигона не позволил обустроить базу Северной Кореи равнозначно базе ЮК. Оборонительные сооружения хоть и были подготовлены с усердием, но их эффективность никак не тянула на звание «Базы неберучки» в противовес базе ЮК.
Strelok писал(а):Наглость и ночь помогла. И, конечно, везение. База противника часа в 2 ночи была захвачена.
Днём мы с большим трудом отбили атаку Дельты61 на наш Штаб. Близкорасположенный к укреплениям лес – заставлял нас ещё больше нервничать при наступлении темноты. У нас 4 ПНВ, в которые была видна только «стена» кустов в метре от бруствера. Не хочу умалить мастерство коллег «американцев», но не только «наглость и везение» сопутствовали их успеху, расположение базы – обрекало её на 100% захват даже при небольшом усилии.
Днём малой группой мы провели разведку боем, вышли в тыл базы ЮК. Удивило то, что не было патрулей, секретов и прочего, видимо, противник настолько был уверен в неприступности базы, что не посчитал нужным на это заморачиваться в дневное и даже в ночное время. Возвышенность, симметричное расположение второстепенных оборонительных сообружений относительно основного – действительно делают её «неберучкой».
Митяй писал(а):Единственное огорчило это белые фонари на "убитых", а еще больше-их претензии из-за обстрела.
Организаторы озвучили Правила по обозначению «убитых», условия посещения жилого лагеря, но многие игроки проигнорировали их. Печально было нести из-за этого потери в нашей малочисленной команде. Заполночь вокруг базы ЮК образовалась «цепь» из бойцов нашей стороны. Было очень трудно идентифицировать – кто убитый, кто нет. Красных фонарей, что встречал, было меньше трети (с обеих сторон). Очень не хотелось выдавать свои позиции, стреляя по очередным белым фонарям и узнавать, что это уже убитые.
Romozan писал(а):Очень долга нас доставали. Было принято решение обойти с права с фонарями и зачистить все спокойно в ПНВ.
Вот именно эти фонари справа мы и приняли очередной раз за убитых, потому и не сразу стреляли. Добавлю ещё, что тусклый свет красного фонаря «подавляется» ярким светом тактического фонаря. Фонари (красные) мы зажгли и развернули в сторону атакующих, устали кричать «Убит», «Аут» и прочий фольклёр, пока просто не ушли в противоположную сторону от нескончаемых очередей. Утром часов в 4-5, мы ждали традиционную атаку Дельты61, но недождались и при поддержке инженера заняли КПП ЮК и русло вдоль их границы. Со Штаба нам обещали выслать подкрепление для удара по базе ЮК. Было забавно слышать «агитационное воззвание» Оргов к стороне ЮК, что мол просыпайтесь и идите на базу, сейчас её будут атаковать… Прибытие подкрепления затянулось, через деревья было видно как из мертвяка идёт пополнение на базу ЮК. Позаимствованная у ЮК «наглость» почему-то не помогла нам взять базу силами 10 бойцов СК. Народ слилися с обеих сторон, утренняя фаза даже с «коротким» мертвяком не добавила динамики и массовости. Благодарю всех, кто был в строю и днём и ночью. Игра удалась, аве Морпехи!

Надеюсь, Совет Командиров крепко подумает, анализируя все эти моменты, и на следующей игре будут изменены правила или усилен контроль за их исполнением. Да и «традиционную» базу НАТО, пора бы уже по справедливости, на очередной игре в «Овраге» (если такая и будет) вручить в руки РФ блока.
Ответить