Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Аватара пользователя
Demon
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:22 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16A4, M4A1. М203, Bereta M9
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Demon »

...Пожалуй, отмечу, что ландшафт полигона не позволил обустроить базу Северной Кореи равнозначно базе ЮК. Оборонительные сооружения хоть и были подготовлены с усердием, но их эффективность никак не тянула на звание «Базы неберучки» в противовес базе ЮК....

Коля, база береться и легко и быстро, на прошлогоднем ОС мы ее взяли менее чем за 10 мин, а оборона была не хуже чем в этом году :D
Semper fi
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас". (Омар Хайям)
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Filin »

+100500 к Демону...
База Северных могла наглухо закрыться эшелонами секретов и засад. Нехочу никого обижать но было реальное ощущение что северные нас возьмут легко, т.к. народу было ну крайне мало.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение MACHO »

Напомнили анекдот: "мы жили бедно, а потом нас обокрали". :) База ЮК на возвышенности и имеет более эффективные оборонительные сооружения, чем база СК, ИМХО. Всё остальное - человеческий фактор. Если в том году взяли базу НАТО за 10 минут, то в этом чуть за 5 минут не потеряли базу СК днём, и сдали её ночью пятёрке атакующих.
Последний раз редактировалось MACHO Ср май 04, 2011 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Thunder »

ЮК и СК путаем :)
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение LeoN[Сармат] »

MACHO писал(а):Напомнили анекдот: "мы жили бедно, а потом нас обокрали". :) База СК на возвышенности и имеет более эффективные оборонительные сооружения, чем база ЮК, ИМХО. Всё остальное - человеческий фактор. Если в том году взяли базу НАТО за 10 минут, то в этом чуть за 5 минут не потеряли базу СК днём, и сдали её ночью пятёрке атакующих.
Предлогаю закончить споры о том у кого база была круче.А в следующий раз,если возникнут такие же претензии то озвучить их до игры,и поменять базы местами.Лично мне всегда было всё равно что штурмовать или куда заползать за командиром.Чем сложнее задача тем больше удовольсвие от её выполнения ИМХО. И помоему пора закончить с темой, что команды нато пытаются загнобить русских,мы все занимаемся одним делом и играем в одну игру,пора завязывать с разногласиями,тем более по "рассовому" признаку. Лучше занятся тренировками и не сливатся с игры,прежде чем кого-то обвинять в предвзятости.
П.с. Этот пост не относится конкретно к команде Волга,он относится ко всем.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение MACHO »

LeoN[Сармат] писал(а):А в следующий раз,если возникнут такие же претензии то озвучить их до игры...
Так ведь и озвучивал в закрытой ветке:
MACHO писал(а):На полигоне по сути нет достойного/равнозначного места для базы нашей стороны.
Обещанные "симметричные условия" - не увидел, потому и считаю, что имею право сказать об этом после игры. Игра удалась при всех обстоятельствах. ;)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Snake »

Macho, вот без обид, но только ваша команда осталась в претензии с базами. В следующий раз, попрошу оргов (т.к. должны быть из СК), чтобы ваша база была на холме.
Очень неприятно слышать что до игры, что после, откровенное нытьё, что "НАТО" будет опять тратить все средства игры на себя, только бы загнобить "Русский блок" на собранные с игры средства... Коль, вот честно, у организаторов не было никаких предвзятых отношений к сторонам.
Просто хотели обеспечить условия для всех играющих.
p.s. На ОС 2010 базу на холме взяли за 3 минуты, ДНЕМ, не особо превосходящими силами...
P.P.s. И да, очень неприятно было слышать высказывания насчет взносов с твоей лично стороны.
p.p.p.s Это лично моё высказывание, как админа данного ресурса, организаторы ОС к нему отношения не имеют.
Аватара пользователя
Мексиканец
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:14 pm
Команда: 22nd MEU(SOC)3rd btl
Вооружение: M16A4, АКС-74, ВМ обр.1891/30
Откуда: Camp Lejeune

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение Мексиканец »

Вставлю я и свои 5 копеек. Вот у меня такой вопрос: почему когда игры устраивает "Русский блок", сторона "НАТО" не говорит о том что "Русский блок" будет делать всё только для "Русского блока". Игры 34взвода пример тому. На ОС2010 у "Русского блока" вообще базы не было. И всем было хорошо. И складывается такое ощущение что "симметричными условиями" будет чистое поле и две равноудалённые базы, с абсолютно одинаковым расположением бункеров.
"Если ты ни на кого не похож,ты не покемон,ты ЧВКшник"(с)


Снимаю, порчу...
Аватара пользователя
FireFly(GHOST)
Ghost
Ghost
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 6:19 pm
Команда: GHOST
Вооружение: M14,LR300,.45 M.E.U.
Откуда: Камышин
Контактная информация:

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение FireFly(GHOST) »

Какие нахер неберучки... все берется на раз при том расслабоне что у нас на базе то творилось :mrgreen: - "заходи чо хошь бери", пришел чел с СВДхой, я грю - что енто таке, наш? неа... ДЫК УБЕЙТЕ ЕГО!!!!!! ХЕРА!!!, крайний бункер (в направлении к жилухе)как чет там решал унутре своего укрепления так и не понял ЧО было то... :mrgreen: Один ток боец в АКУ (извини не разглядел кто) ломанул наглеца вальнуть, отальные тупо не среагировали (кстати этого нахала c СВД таки убили?) У прошлом годе нас раззз...ли за минут так 5 на этой базе, потом алаверды база бралась (со второго раза правда - ну тупили мы... :D )
Терь типа отзыв :mrgreen: (пишу что видел лично и очучал телом)
1. каша - мичтяг, вспомнил службу, пару порций с удовольстием схавал, не откажусь в дальнейшем.
2. вода... ржавчина присутствовала - пили свою
3. сценарий в целом очень интересен - лишняя скрытность этапов сценария реально вредила шо ппц
4. накопали и навязали отлично - тему над в будущем развить - КОРЕЯ-2 мммм...вкусняшко (ну или что то под полигон подобрать) - пока не похерили аборигены
5. РЭБ противника БЫЛ и наша тема со сменой частот вредила своим же ОЧЕНЬ сильно.

....высадка в вертолете...это ППЦЦЦЦЦЦ .... - "бляяяя держите меня... я тебя за петлю зацепил...держите егоо... да поднимись выше... я ща выпаду нах...МОЙ ФАНТОМ ТЕРЯЕТ ВЫСОТУ...." - НЕ ЗАБУДУ :mrgreen:
....ночь, метрах в 15 от вражеского КПП...зыдымим и обнем...ага...Шнапс..Шнапс... ШНАПС.... пришел Шнапс и дымы полетели как из пулемета :mrgreen: Взять не взяли но нашей разведке помогли.

Итого - команда довольна ;)

Респект с теми с кем пришлось в игре пересекаться и воообщем всем кто приехал !
Команде В.О.Р.О.Н очередной привет - парни вы молотки.. реальне ;) Против вас играть одно удовольствие - хер проскочишь на шару :mrgreen:
СМЕРЧИ, ШТОРМЫ - вудланд командо - старая школа :mrgreen:
ИРБИС коллеги - рады повидаться, пообщаться, поиграть вместе. Показательное подчинение командам - редкая весч ;)
В вечерней фазе и начале ночи с кем то очень позитивно совместно побродили - респект... хто енто был я хз :mrgreen: ну в сумерках я наглухо слепну и передвигаюсь практически на слух :mrgreen:

Итого... игра гуд, полигон интересен, хочем ешо :D
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Впечатления от игры ОС 2011 "Корея в огне"

Сообщение MACHO »

Snake писал(а):В следующий раз, попрошу оргов (т.к. должны быть из СК), чтобы ваша база была на холме.
Лучше уж попросить сменить полигон, чтобы на 4м ОС не наблюдать "случайности, совпадения и традиции".
Snake писал(а):у организаторов не было никаких предвзятых отношений к сторонам.
Особо непредвзято выглядела "утренняя побудка ЮК".
До игры у меня лишь были предположения как могло быть (как и было на ОС09), перед ОС11 обещали нам "симметричные условия", я их на базе СК не увидел и об этом прямо говорю. Понятное дело, не в футбол играем, "одинаковые ворота" обеим командам не поставишь. Критика - не похвала, но всё нужно уметь принимать, если взялись за организацию ОС.
Ответить