Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение Барон »

Уважаемые коллеги, к СК ВВ поступило обращение команды "Гром".
Сознательно сориентировал направить его мне в личку, ибо вопросы поднимаются больше ДСП, нежели для широкой общественности.
Прошу высказываться. Срок завершения обсуждения для подготовки официальной реакции СК ВВ - до 01.04.2016 г.


Обращение

Отправлено: Сегодня, 10:21
От: sashkaogurecz
Кому: Барон

Доброго времени суток!
В связи с некоторыми событиями в Страйкбольном сообществе нашего региона у меня появись предложения к СК В/В.

Вопросы, которые изложены будут в моем докладе:

1. Появление большого количества одиночек, и создание так называемого Анти СК (или как они себя называют АСК)
2. Малое количество ОП(Открытых площадок ) за сезон.
3. Создание более открытого общества.
4. Контактирование старых команд с более новыми.
5. Проведение круглых столов.

Мои видения решения данных проблем:

1. На мой взгляд рождение множества "бесконтрольных" песочниц может привести к развалу Страйкбола в регионе. Необходим контакт представителей СК с организаторами АСК для обсуждение проблем, что их не устраивает в СК, возможное выделение ветки на Форуме(Airsoft34.ru), так же участие и контроль проведения игр игроками команд СК и БС СК, то есть обсуждение/контролирование правил и помогать с решением спорных ситуаций, так же осуществлять замеры и проверка самодельной пиротехники. (Объяснять на примере, почему именно такие ограничения по пиротехнике, и какие могут быть последствия не соблюдая их). То есть становиться Старшими братьями, а именно возрождать Игру Друзей , ламповость и теплоту)

2. Целесообразно проводить ОП раз в квартал (зимний период времени в зависимости от погодных условий). С чем это связано, при первичном посещении ОП, ни каждый человек способен сделать выбор с командой, поэтому большой процент посещавших уходит в общество АСК, которое предоставляет большое количество мероприятий для одиночек (то есть они уходят туда не потому что им там нравится, а потому что туда свободный доступ).

3. В связи с тем, что каждый закрывается в своё окружение, и не хочет идти на контакт с новыми командами. Остаётся вопрос: а зачем тогда вообще создавалось страйкбольное общество? Уже давно народ начал говорить, что "страйкбол уже не торт" или "верните мой 2012". Многие из нас уже играют в страйкбол давно, но так же большой процент составляющих нас - это и новички, которые не застали тот самый страйкбол первых времён. Вернёмся к сути об открытости сообщества. Нужно возвращать ламповость в наше хобби, а не видеть в каждом человеке врага, а свои личностные конфликты оставлять при себе, а не выносить в открытую на общество. Приглашать более новые команды на совместные тренировки, на приватные игры, а не играть только с теми, кого знаешь. (Это не правильно, товарищи!). Давайте не забывать, что страйкбол - игра друзей впервую очередь.

4. На данным момент, мы наблюдаем проблему того, что новые команды совершенно не хотят принимать в свои круги, а то есть при создании КПД, новая команда не может найти поручителя для КПД, так как старые команды не контактировали с ними, тем самым новым командам не найти поручителя. Данный вопрос очень хорошо решаем, а именно старым командам стоит приглашать/проводить совместные тренировки/приватные игры для совместного взаимодействия и передачей опыта друг с другом. Тем самым, мы сможем не только улучшить наше сообщество, но и вернуть ламповость, а так же сократить количество конфликтов и непонимания.

5. Помимо заседаний СК, целесообразно проводить круглые столы для командиров команд, желающих там присутствовать. То есть, открытое заседание может посетить любой командир команды, не состоящий в СК. Данные заседания целесообразно проводить за пару месяцев до ОС и после ЗС. Как гласит фраза: "сколько людей, столько и мнений'", так и тут, каждый командир может выносить вопросы на данном заседании с докладом. И всем заседанием решить данную проблему аргументировано (в этом случае работать по правилу: "Критикуешь? Предлагай!").
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение Владимир Волк »

Все теже вопросы. Мы их обсуждаем уже не один день. Действительно так активизировались альтернативщики СК? Александр предлагает тянуть за уши людей в СК. Зачем? Проводить круглый стол с теми кто хочет побывать на собрании, лишнее. Заседание превратиться в хаос. Имея правом нужно обладать и обязанностью. Кто желает играть в СК, заявится командой, обдумает и возгласит о заявке в члены СК, белый список многих устраивает и так. Преодолеет регистрацию на форуме, и адекватно подойдет к куче вопросов от членов сообщества, даже к таким как : "вы никто и звать вас никак".
Привлечение в сообщество? Меры принимаются, в виде ОП, предложение Эша по приваткам, доступная группа в ВК. Вот не в коем разе нехочу позвать 50 человек со стороны чтоб далее тащить своего товарища в травмпункт. О случаях отказа в общении или игнора команды которая заявилась как у нас установленно я не слышал. Допустить к игре просто группу людей с одной амбицией на всех, нет. Ради чего мы все это придумали и прошли сами этот путь?? Выделиться, что я вот заявился, оделся в однотипную форму , я выше вас сборища. Опять же нет.
Игра друзей, Саша сам отвечает на свой вопрос. Набиваться мы не будем, возможность открыта присоедениться к любой команде открыта, создать свою пожалуйста.
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение ash »

1. Я против любых контактов с этими колхозниками. Точнее с их организаторами. Позиция проста - страйкбол только у нас, остальное непонятно что. Начало переговоров, это признание их равной стороной диалоги и признание их существования, а следовательно их статусности.
2. Все те, кто хотели - брали контакты на ОП и находили способ связаться. Бегать за кем-то это не к нам. К нам надо ХОТЕТЬ, быть отвергнутым трижды и в конце-концов остаться и стать частью.
3. "34 Взвод" (могу говорить только за нас, но ЗНАЮ что у многих также) не закрывается в своем окружении, он общается с приятными людьми вне зависимости от принадлежности команды. Иначе мы бы не общались и не помогали друг другу. Взор, Память, 22-е, Кабаны, Ля химеры, 102-е, АТ-шники и многие другие уверен подпишутся под этим.
3. Страйкбол не игра друзей, уже давно, т.к. к сожалению некоторые дружат с мудаками. Кто-то же дружит с Авангардом. Иначе небыло бы споров и конфликтов. :)) Страйкбол игра честных людей, вот это неизменно.
4. Лично мною, как представителем КПД - небыл послан НИ ОДИН ОБРАТИВШИЙСЯ !!! Без причины, поясненной ему и обязательной рекомендации к действию, чтобы в следующий раз решение было положительное! Кто предъявит обратное, пусть скажет это в лицо, плюну ему в его лицо. Почему-то я уверен, что у остальных членов КПД тоже самое.
5. Назовите мне команду, которая совершенно не хочет принимать в свои круги? В принципе - 34Взвод можно назвать такой командой, мы особо никогда не набирали народ, люди просто разными путями появлялись рядом и отсеиваясь сливались и становились неотъемлемой частью. (Кислый - вообще арендник, пришедший пострелять. Кто-то представляет 34 Взвод без него? Я, буду плакать, если он когда-то решит уйти.) Прикол в том, что когда человека тянут - у него нет стимула и интерес пропадает довольно быстро. А вот если он ХОЧЕТ - совсем другое дело, ты можешь ему мешать, но и это не остановит.
6. Круглые столы с кем ???

Новая страйкбольная группа - направлена на то, чтобы как раз популяризировать страйкбол и чтобы небыло ни единого шанса быть в неведении о том - как прийти к нам. Командиры в курсе, что помимо группы, запланирован еще большой комплекс мероприятий, который поможет все это реализовать.

Правильный стайкбол - только здесь.
Все противники анти и т.п. колхозники - дрищи и терпилы, которые не могут сказать свои недовольства в лицо. Хотя согласен, намного удобнее воевать с опонентом, которые не догадывается о состязании :)))
Их переживания о том, что силы не равны - небезосновательны.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение Артур_Скиф »

Неплохо. С чем-то даже согласен.
Начну с конца:
5. Думаю можно обойтись вопросом к СК на форуме. Тема "Вопросы" уже есть, но никто не пользуется. Можно написать, что если есть вопрос с докладом пусть пишут, можно напрямую спикеру, если бояться троллинга. Ну или комнату для командиров сделать, но ротация команд слишком частая.
4. В чем- согласен. Эш начал работу.
3. Только от части. Знаю, что да существует у "них" мнение, что у нас очень трудно новым командам. В 2015 году специально молчали и не трогали "молодых", например Рубеж. Итог не понятен, участие минимально. Возможно обиделись на то, что пришлось убрать 102 из названия. Ну хз.
Эш начал работу.
2. За большее количество ОП
1. Против совместных мероприятий, за то, чтобы приглашать всех и членов АСК, как обычных новичков по нашим правилам. Так же за то чтобы добавить описание последствий не соблюдения правил СК. Травмы после применения овертюнов, запрещенных дымов и пиротехники, последствия несчастных случаев с участием несовершеннолетних.
Пока так- со смартфона, вечером подробнее.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение ash »

Я предлагаю убрать из обихода сочетание трех букв алфавита в определенной последовательности: первая буква, буква С, а также вторая буква позывного сКиф.

Называя "Великий ТРЕТИЙ РЕЙХ" - великим третим рейхом (пусть даже это зарегистрированная торговая марка) - ты соглашаешься с его существованием, статусом и правом на мнение (пусть даже заведомо неправильное)
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение Барон »

Дикие - норма.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение ash »

Дикие - норма!

И один маленький момент. не ЭШ начал работу, а мы все! Если бы только я начал работу, я бы популяризировали и пиарил исключительно ВСК "34 Взвод".
Я думал это наше общее дело и мы все вместе дружно за это возьмемся.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение Барон »

Мне, прежде всего, понравилось, что люди (команда "Гром") правильную озабоченность проявили и предлагают возможные, с их точки зрения, пути всеобщего счастья. Нахожу это очень серьезным плюсом к имиджу Грома и предлагаю, коли такие инициативные ребята есть, подумать над приглашением их на заседание СК ВВ в статусе "слушателя", "кандидата на вступление в СК ВВ"... Что-нибудь полезное/не полезное выскажут, что-нибудь полезное поручим - нельзя 7-8 парней, которым не по хуй на страйкбол в Волгограде/Волжском, отпихивать "да много вы тут напредлагали херни всякой"... Мы тут ищем, кого бы влить из новичков в правильное русло, а тут совсем не новички даже и активные какие...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение ash »

Надо спросить просто, это их инициатива, или на них кто-то вышел и выбрал представителем.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение обращения к СК ВВ команды "Гром" до 01.04.

Сообщение Владимир Волк »

Гром, пригласить можно, наличие здравых идей, к тому же совпадающих с обсуждением СК не повредит, только на пользу.
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Ответить