Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 2016

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

08 апреля (это пятница) в 19-00 в офисе Кислого заседания СК ВВ перед сезоном 2016 г.!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

Дополнил повестку нулевым пунктом - рассмотрение обращения команды "Гром" и ответ на него.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

Уважаемые коллеги!

Выношу на рассмотрение СК ВВ следующее предложение.

Пунктом 5.10. Регламента СК ВВ предусмотрено:
«5.10. Ввести с даты ОС 2016 СК ВВ обязательность предоставления организаторам мероприятий СК ВВ командами СК ВВ, а также командами, включенными в «белый» список СК ВВ (за исключением иногородних команд), Паспорта Команды ( https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... ef=2&pli=1 ).
Паспорт Команды должен быть направлен организаторам мероприятий СК ВВ до его начала, может быть предоставлен в электронном виде или (и) на бумажном носителе.
За неисполнение данного обязательства:
- для команд-членов СК ВВ c правом решающего голоса - теряешь право решающего голоса, получаешь на следующий календарный год право совещательного голоса, «бан» на следующее мероприятие СК ВВ;
- для команд-членов СК ВВ c правом совещательного голоса - теряешь право совещательного голоса, получаешь на следующий календарный год членство в «белом» списке СК ВВ, лишаешься статуса команды-члена СК ВВ, «бан» на следующее мероприятие СК ВВ;
- для команд «белого» списка СК ВВ - исключение из «белого» списка СК ВВ, «бан» на следующее мероприятие СК ВВ.»

Прошу:
- рассмотреть вопрос о внесении изменений в данный пункт, а именно изложить фразу о предоставлении организаторам СК ВВ Паспорта команды в следующей редакции «Паспорт Команды должен быть направлен организаторам мероприятий СК ВВ до его начала (по их требованию) или размещен в разделе «Команды» форума airsoft34.ru, может быть предоставлен организаторам мероприятий СК ВВ в электронном виде или (и) на бумажном носителе.»
- наказания за неисполнение данного обязательства на сезон 2016 исключить.
- просить организаторов мероприятий СК ВВ предоставить к заседанию СК ВВ после сезона 2016 информацию об использовании Паспорта команд при организации конкретных игр, соревнований, а также, в случае, если вышеназванные Паспорта команд использовались, – общее количество представивших команд из общего числа участвующих в мероприятии.

Поясню своё предложение.
По состоянию на 05.04.2016 г. разместили паспорта на форуме airsoft34.ru 8 команд из 23 команд, которые указанные паспорта обязаны предоставлять организаторам на каждую игру. Акцентирую – все паспорта размещены в разделе команд на форуме airsoft34.ru, допускаю, что еще ряд команд поступят аналогичным образом. Также допускаю, что ряд команд представят данные паспорта и организаторам ОС СК ВВ 2016. Направят, чтобы в исходящей почте зафиксировать факт предоставления, либо притащат распечатку на полигон. Процент не предоставивших такие паспорта, учитывая имеющуюся динамику, составит порядка 25-30% процентов от 23 команд, коим данная обязанность вменена. Соответственно, после ОС СК ВВ 2016 мы будем просить организаторов данного мероприятия «настучать» в СК ВВ, дабы мы торжественно могли включить санкционный механизм и почистить ряды СК ВВ, «белый» список и недопустить эти команды на игру «Параграф 2016» от СБАК (следующее мероприятие СК ВВ). Или спустить всё на тормаза, - не представили, да и хрен с ним, орги же молчат... Аналогично, после указанной игры, - орги должны выставить список совершивших жесткий залёт в части непредставления информации, мы еще чистим, но уже меньше, теряем процентов 10% проебавшихся и торжественно выходим на результат к следующему мероприятию СК ВВ – 10-13 команд осталось в СК ВВ и «белом» списке Волгограда/Волжского. Или опять не достаём оргов фразами: "Антитеррор направил? Точно? Не врёте? А блок "Восток"? Чёт, прям и наказать некого..."
Мы этого хотим?
Если да – предлагаю сразу сказать в глаза друг другу на заседании 08 апреля 2016 года «ты, ты и еще вон те 5 из белого списка пошли на хер», не создавая формальных поводов, чтобы провести зачистку СК ВВ и его белого списка, не заставляя оргов мероприятия «доносить» в СК ВВ на тех, кто не предоставил им Паспорт или, наоборот, «покрывать» непредоставившие, но дружественные команды.… Не, ну можем, конечно, проявить замечательное единение перед лицом «диких», показать всем сплоченность СК ВВ и отсутствие бюрократического подхода к проверенным друзьям («хорошая вы команда, играем с вами давно, но, извини, не успели направить оргам крайней игры Паспорт команды, давай, до свиданья»), привлечь новичков в СК ВВ несоразмеримостью преступления/наказания («бей своих, чтобы чужие боялись, мы вон как друг друга баним, что файл или бумажку не успели представить») и т.д. Забыть, что Паспорт команды создавался с главной целью декларации тюнов приводов команд СК ВВ и «белого» списка СК ВВ, поскольку на большинстве мероприятий сезона 2015 таковые команды не замерялись, для помощи оргам, а не как разящий инструмент СК ВВ с целью распять непредставленцев важных сведений и поставить оргов перед необходимостью доносительства.
Если нет – сезон 2016 предлагаю сделать экспериментальным касательно реальной необходимости и реального использования Паспорта Команды. Да, все команды СК ВВ и команды «белого» списка СК ВВ уныло размещают Паспорт Команды на форуме в своей теме. Да, те организаторы, кои жаждут таковых паспортов объявляют о своём желании и получают его. Да, на играх СК ВВ, по решению всё тех же их организаторов, команды СК ВВ и «белого» списка СК ВВ могут замеряться/не замеряться/замеряться выборочно (кстати, в случае любой разборки по овертюну, подозреваемого будут замерять в любом случае и, при выявлении овертюна, это будет нарушение Правил СК ВВ со всеми вытекающими последствиями и наказаниями, вне зависимости, что в Паспорте команды залётчика напротив его позывного стоят скромные 120 мысов). А на заседании СК ВВ после сезона 2016 г. мы подведем итоги использования Паспорта Команды и решим на следующий год о его обязательности, опираясь на сформированную статистику, длине кнута для наказания и величине пряника для поощрения.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение MACHO »

Андрей, обсудим это голосом на СК. К примеру, замерил в прошедшие выходные 14 человек из команды, остальные будут перебирать гирбоксы, проведём замеры после ремонта, но до ОС. Паспорт почти готов, ещё месяц времени, можно легко успеть. Думаю у других похожая ситуация, но на СК напомнить о необходимости поторопиться - не будет лишним. Команды БС тоже можно оповестить. Мне лично очень интересны паспорта местных команд, много говорили о преобладающих скоростях в сообществе, вот и посмотрим что имеем по факту.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

Коль, да вопрос не в самом наличии Паспорта, я не предлагаю отменить данное решение СК ВВ - постановили Паспорту быть, значит Паспорту быть. В теме команды на форуме и по требованию оргов конкретной игры предоставленному. Я предлагаю убрать обязательность его предоставления на каждую игру СК ВВ, необходимость доведения оргами расстрельных списков до СК ВВ (а иначе, как наказать то отступников непредставивших?) и последующее, после доведения списков, голосование об исключении из СК ВВ/белого списка СК ВВ/не допуске команды на следующую игру СК ВВ. Причём в отношении команд, единственным проступком которых будет "они не предоставили файл/лист А4 со списком игроков и их тюнами".
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение ash »

это уже обсуждалось - не предъявил, будешь наказан. Чтобы приучать к порядку народ - надо начинать с себя.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

Обсуждался вопрос 08.01.2016 г. об исключении из темы с Паспортами иногородних команд и было принято положительное решение, что наши друзья с других регионов не приобщаются к прекрасной новелле. Сейчас другой вопрос на повестке.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

Ладно, давайте всё голосом - внёс предложение от СК "102 рота" в пункт повестки "Волги" под номером 4 "Обсудить/уточнить ход исполнения ранее принятых решений СК (о паспортах команд, списках составов, информации о командах и др.)."
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

Уважаемые коллеги, напоминаю!
Завтра, в пятницу, в 19-00 заседание СК ВВ перед сезоном 2016 в офисе ув.тов. Кислого!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Предложения в повестку заседания СК ВВ перед сезоном 201

Сообщение Барон »

Решения заседания Совета Командиров Волгограда и Волжского от 08.04.2016 г.

Присутствовали:

- представители команд-членов Совета Командиров Волгограда и Волжского (далее - СК ВВ) с правом решающего голоса (ВСК «34 Взвод», «Волга», СК «102 рота» (делегирован голос «IRBIS»), «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», «Geckos». Кворум в наличии по всем вопросам повестки заседания);

- представители команд-членов СК ВВ с правом совещательного голоса («Зеленые Дьяволы», «S.B.A.C.»).

Принятые решения.

1. Рассмотрение вопроса по обращению к СК ВВ команды «Гром»
Решили: рекомендовать командам-организаторам приватных мероприятий СК ВВ приглашать команду «Гром» в качестве участника («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»);

2. Обсуждение/уточнение даты мероприятий и состава орг.групп в календаре мероприятий СК ВВ на сезон 2016 года
Решили: дополнить календарь мероприятий СК ВВ на сезон 2016 года проведением открытой площадки для новичков с ночной фазой 18 июня 2016 года, организаторы - блок «Восток» («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»);

3. Рассмотрение вопроса об удалении Командных форумов более несуществующих команд с форума airsoft34.ru
Решили: поручить Спикеру СК ВВ подготовить список более несуществующих команд, ориентируясь на соответствующую тему раздела «Команды» форума airsoft34.ru, и обратиться в адрес администрации форума airsoft34.ru на предмет удаления Командных форумов более несуществующих команд согласно сформированного списка («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»);

4. Рассмотрение вопроса об исключении для команд «белого» списка СК ВВ обязанности предоставления Паспорта команды на мероприятия СК ВВ (пункт 5.10. Регламента СК ВВ)
Решили: ранее принятое решение об обязанности команд «белого» списка СК ВВ предоставлять на мероприятия СК ВВ Паспорт команды (за исключением иногородних, пункт 5.10. Регламента СК ВВ) оставить в силе («за» 5 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», «против» 3 - СК «102 рота», «IRBIS», «Geckos», «воздержалось» 0);

5. Рассмотрение вопроса об исключении наказаний за непредставление Паспорта команды на мероприятия СК ВВ командами СК ВВ и «белого» списка СК ВВ (пункт 5.10. Регламента СК ВВ)
Решили: ранее принятое решение о наказаниях команд СК ВВ и «белого» списка СК ВВ за непредоставление на мероприятия СК ВВ Паспорта команды (пункт 5.10. Регламента СК ВВ) оставить в силе («за» 4 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», «против» 3 - СК «102 рота», «IRBIS», «Geckos», «воздержалось» 1 - «Память»);

6. Рассмотрение вопроса о подготовке Памятки противопожарной безопасности на мероприятиях СК ВВ
Решили: поручить до 23 апреля 2016 года командам ВСК «34 Взвод», «22 МЕU (SOC)» и «Зеленые Дьяволы» подготовить Памятку противопожарной безопасности на мероприятиях СК ВВ в электронном виде («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»);

7. Рассмотрение вопроса о подготовке Каталога пиротехнических изделий, допускаемых на мероприятия СК ВВ
Решили: поручить до 23 апреля 2016 года команде «Headgehogs» подготовить Каталог пиротехнических изделий, допускаемых на мероприятия СК ВВ, в электронном виде с учётом пункта 2.1. Приложения № 1 к Регламенту СК ВВ («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»);

8. Рассмотрение вопроса о подготовке видео-презентаций команд СК ВВ
Решили: одобрить практику подготовки командой «Headgehogs» видео-презентаций команд СК ВВ, командам СК ВВ - содействовать команде «Headgehogs» в подготовке видео-презентаций («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»);

9. Рассмотрение вопроса о подготовке Летописи страйкбола Волгоградской области
Решили: одобрить предложение ВСК «34 Взвод» о подготовке Летописи страйкбола Волгоградской области, командам СК ВВ - содействовать команде ВСК «34 Взвод» в подготовке Летописи страйкбола Волгоградской области, в т.ч. командам СК «102 рота» и «Волга» провести работу со старейшими страйкболистами Волгограда и Волжского на предмет подготовки информационного раздела в Летопись страйкбола Волгоградской области («за» 8 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», СК «102 рота», «Geckos», «против» - 0, «воздержалось» 1 – «IRBIS»);

10. Рассмотрение вопроса об исключении возможности делегирования права голоса на заседаниях СК ВВ другой команде
Решили: запретить практику делегирования командой права голоса на заседаниях СК ВВ другой команде. Поручить Спикеру СК ВВ внести изменения в Регламент СК ВВ, а именно дополнить пункт 4.5. Раздела 4 «Сборы СК ВВ» следующим предложением: «Делегировать/передавать право голоса невозможно. Голосовать имеет право только командир команды или её представитель.» («за» 5 - ВСК «34 Взвод», «Волга», «Память», «22 MEU(SOC)», «Headgehogs», «против» 3 - СК «102 рота», «IRBIS», «Geckos», «воздержалось» 0)
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить