Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Артур_Скиф »

Естествено если комната 3х3, то поражены все.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение MACHO »

У нас есть возможность внести изменения, и посмотреть как это будет работать в текущем сезоне, потом проанализируем итоги сезона и внесем коррективы.
Увидел всё предложенное коллегами в такой форме, её можем сообща корректировать до итогового голосования.
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок:
-в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются;
- который находился на открытой местности (не за естественными укрытиями) или в помещении размером более 5х5 метров в радиусе 3 метров от сработавшей (подорванной) имитации гранаты;
- который находился в помещении (комнате, блиндаже, окопе, траншее) размером 5х5 метров и менее не за укрытием (стеной, нишей, перегородкой, насыпью, мешками с пескоми т.п.);
Запрещено накрывать собой (бренежилетом, каской, мешком с песком и т.п.) или отбрасывать (рукой, прикладом и т.п.) инициированную имитацию гранаты.

P.S. Надо заказывать командную рулетку в Оливе).
Последний раз редактировалось MACHO Сб фев 27, 2016 8:29 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Владимир Волк
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:10 pm
Команда: Зеленые дьяволы
Вооружение: АК-105
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Владимир Волк »

Мне нравится список MACHO )
Разгром противника в операции, сражении или в бою - дело всего коллектива, общее дело. Тот, кто пытается возвыситься над коллективом, или тот, кто хочет кого-либо возвысить, - противоречит истине. Жуков Г.К.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение ash »

Все разумно, за исключением одного непонятного мне момента. По каким причинам запретим "накрывать собой"?
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Pack »

Эшу: ПО ТБ запретим. Зачем нам потом претензии что оно рвануло немного ярче и горячее? Или контузии?

Мачо: Список не плох. 5х5 предлагаю уточнить что "5х5 и менее". Иначе будет повод сказать, что комната 3х8 и потому никто в ней от гранаты прямо не пострадал.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение MACHO »

Добавил "...и менее". Предлагайте ещё изменения/дополнения - обсудим и внесу их. Ну или попросим Спикера разделить варианты и большинством выберем единый.

Больше всего споров видел на играх в постройках, когда за спиной атакующих здание бойцов, на ровной площадке взрывались имитации гранат, а уходили единицы, ведь поражающие элементы не во всех попадали. Да и в небольших помещениях споры возникали. Даже если пропишем метраж "поражения" - споров меньше может и не станет, но рулетка и буква Правил - решат исход).
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Я думаю, можно на этапе обсуждения согласованный образец выработать и за него уже проголосовать. Парни, давайте прочтём внимательно пост Николая - есть предложения по корректировке - велком!
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Запрещено накрывать собой... и отбрасывать инициированную имтацию гранаты...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Ну что, коллеги, итоговый вариант родился? Ценные дополнения у кого в наличии есть не предложенные?

2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок:
- в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются;
- который находился на открытой местности (не за естественными или искусственными укрытиями) или в помещении, размером более 5х5 метров, в радиусе 3 метров от сработавшей (подорванной) имитации гранаты;
- который находился в помещении (комнате, блиндаже, окопе, траншее), размером 5х5 метров и менее, не за укрытием (стеной, нишей, перегородкой, насыпью, мешками с пескоми т.п.);
Запрещено накрывать собой (бронежилетом, каской, мешком с песком и т.п.) или отбрасывать (рукой, ногой, прикладом и т.п.) инициированную имитацию гранаты.
Последний раз редактировалось Барон Вт мар 01, 2016 5:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Pack »

Отбрасывать запрещено еще и ногой. То есть чем угодно. Допустимо укрываться за штурмовым щитом, отскок гранаты от него - не отбрасывание.

Кроме того, надо уточнить по штурмовому щиту - это укрытие или нет?

С остальным согласен.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить