Залеты

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Acid
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 4:59 pm
Команда: 34 Взвод
Вооружение: АКМС, ПМС, ГП-25
Откуда: Волгоград

Re: Залеты

Сообщение Acid »

Джентльмены - по поводу непониманий с бойцом команды Рассвета - как представитель команды-поручителя за них на игре предлагаю все разбирательства отложит до сбора организаторов и сделать это при личной встрече, в т.ч. при необходимости с приглашением командира и бойца (исключительно на разбор полетов), чтобы выслушивать обе стороны и не махать шваброй с тряпкой попусту. А то у меня мягко говоря противоречивая информация - одна со стороны моих сокомандников и оргов, другая от командира Рассвета.
- Его называют Борис Бритва, или Борис Хрен-Попадешь.
- А почему его называют Борис Хрен-Попадешь?
- Да потому-что в него хрен попадешь! (с) одна страйкбольная игра
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Залеты

Сообщение Filin »

На вопрос по поводу пьяного (так как я разделял подозрения Димы), командир Рассвета ответил что у них есть один боец с проблемами с дикцией из за травм. Но в группе у них по его заверению никто не пьет вообще.
Опять же не защищая рассвет плюсую к Юрию..к алкотестеру его не отвели
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Залеты

Сообщение MACHO »

Acid писал(а): предлагаю все разбирательства отложит до сбора организаторов и сделать это при личной встрече, в т.ч. при необходимости с приглашением командира и бойца (исключительно на разбор полетов),.
Заседание СК - закрытое мероприятие (приглашённые бойцы, свидетели, понятые - лишнее), есть много важных для обсуждения вопросов, можно было бы направить письменную претензию (через ЛС) командиру Рассвета, пусть излагает своё видение ситуации и приложит фото/ссылку используемых ими дымов (почитаем их описание, хим.состав начинки). Оболочка была бутылочного типа с винтовой крышкой. Было возгорание - это факт, запах у дымового облака - "настораживал".

В правилах мы не регламентируем разрешенный вид дымов (поправьте если не так). У соседей, после того как надышались самодельными дымами и дымами с маркировкой Ч и Х, этот момент выглядит так:
Рэндалл писал(а):Решением СК ЮФО от 17.04.2013 принято дополнение к п.3.2 Правил:
"Для постановки дымовых завес допускаются к использованию только белые дымы промышленного производства".
Предполагаю, что мы как-то могли дополнительно на регистрации/построении обозначить, что не все дымы "полезны для здоровья" и напомнить всем про предъявление пиротехнических изделий Ответственному оргу для допуска.

Задача - не покарать Рассвет и 34Взвод (прицепом) (или других виновных в использовании тех дымов), а показать сообществу, что СК работает над улучшением правил и контролем за их соблюдением. Думаю, мы проработаем этот вопрос в новой редакции Правил.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Залеты

Сообщение Pack »

Acid писал(а):Джентльмены - по поводу непониманий с бойцом команды Рассвета - как представитель команды-поручителя за них на игре предлагаю все разбирательства отложит до сбора организаторов и сделать это при личной встрече, в т.ч. при необходимости с приглашением командира и бойца (исключительно на разбор полетов), чтобы выслушивать обе стороны и не махать шваброй с тряпкой попусту. А то у меня мягко говоря противоречивая информация - одна со стороны моих сокомандников и оргов, другая от командира Рассвета.

Ну это будет тем более интересно. Послушать другую точку зрения.

Там на месте свидетелей было мягко сказать больше пяти, из них командиры команд минимум трое. Будет интересно услышать иную точку зрения.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Thunder
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 9:01 am
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M249 Para, M4 RIS, Colt MEU
Откуда: Волгоград

Re: Залеты

Сообщение Thunder »

Не понимаю камрадов пытающихся защищать рассвет. Был одним из тех кто видел ситуацию и с дымами и с поведением их игроков. Иное мнение здесь НЕВОЗМОЖНО в принципе. Свидетелей через край, их опытность ни кем не сможет быть подвергнута сомнению.
Можно обсуждать только наказание, факт произошедших событий останется фактом.
Это официальная позиция маршала прошедшей игры.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Залеты

Сообщение MACHO »

Snake писал(а):Гром - взрыв гранаты в жилом лагере рядом с игроками без очков - думаю достаточный залет, чтоб быть под пристальным вниманием.
Остальные, на сколько мне известно, вроде без залетов
Без оформленной претензии, у ребят из команды Гром не было возможности, хоть как-то дать пояснения по данному случаю. Как удалось выяснить, отец одного из парней, приехавший утром за сыном на полигон, без спроса инициировал гранату и откинул её в сторону. В Громовцев элементы изделия не попали, и они с трудом представляют, как что-то могло долететь до соседей, которые были ещё дальше. Вместе с тем, упущение они признают и о случившемся сожалеют. Чтобы исключить подобные случаи, всем полезно больше бдительности уделять на полигоне и в лагере в присутствии некомбатантов.
P.S Статья про вероятность попадания осколков РГО http://army.armor.kiev.ua/hist/granatarif.shtml
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: Залеты

Сообщение Snake »

Коль, из свидетелей - я, Локи, Филин и вся команда Irbis оставшаяся на полигоне. Претензию не озвучили из-за нашего отсутствия на СК.
До этого озвучена она была на форуме СК. Видимо бросили как раз в сторону лагеря Ирбисов, т.к. по деревьям отлично полетели "осколки".
Как говориться - незнание - не освобождает от ответственности.
Но на будущее - да, стоит озвучивать претензии в открытой ветке.
Ответить