Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение ash »

2.1. Командой считать группу единообразно одетых игроков количеством 5 и более (*) человек и возрастом старше(*) 18 лет. При регистрации команды на форуме airsoft34.ru необходимо предоставить групповую фотографию (*) команды в заявленном снаряжении и согласованном, при отсутствии правообладания, камуфляже, не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). С 18.10.12 (*) наименование команды не должно содержать одинаковых, до степени смешения, комбинаций цифр или слов, использованных в своем наименовании ранее зарегистрированной командой.
С 15.12.15 Команда, описание которой перенесено в раздел «Более несуществующие команды» либо отсутствует в разделе «Команды» форума airsoft34.ru, не имеет право принимать участие в мероприятиях СК ВВ (за исключением иногородних команд, c местом постоянной дислокации за пределами Волгоградской области, а также данное правило не распространяется на мероприятия СК ВВ в формате открытых площадок для новичков).

\\ Отсюда я бы убрал вообще упоминание о иногородних (далее читать - команд, базирующихся вне волгоградской области) командах. Следить за изменениями и актуальностью иногородних все-равно никто не будет, вследствие этого и требования к ним в обязательной регистрации предъявлять довольно глупо. Из тех иногородних, что уже зарегистрированы (или изъявят желание зарегистироваться) - правила на общих основаниях. Удаляя иногороднюю команду в "более несуществующие", делать это перманентно, без возможности перенести назад. И более не регить данную команду. Без всяких санкций, просто меньше будет "мертвых душ" на форуме и больше порядка.
\\ также я бы ввел за правило обновлять фотку команды в заявленном комуфляже раз в год. По хорошему и играть бы надо тоже, т.к. конечно клево накупить вариантов и пусть они лежат в шкафу, а никто другой, кто хочет не может продемонстрировать этот камуфляж в прицеле опонентов из-за проблем с согласованием.

По определению перед какими штанами сколько надо сказать "ку" +1 Цвета различаю, готов содействовать. (тут у меня даже преимущество перед коллегами. В силу не большого академического интереса к названиям одежды и ее принадлежностью, я вряд ли как тот же Юра смогу назвать какой камуфляж носит Морская Пехота США или Котики, в какую погоду и до\после принятия нового устава\приказа, что говорит о моей непредвзятости, относительно того, кто по новым правилам станет правообладателем - Разведвзвод или 22MEU(SOC). :D )
Вообще эту тему вполне можно отдать КПД.
По согласование камуфляжа по России, всегда считал лишними бесполезными телодвижениями. В любом случае выезжая куда-либо - играешь по правилам местной песочницы.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение Барон »

ash писал(а):вследствие этого и требования к ним в обязательной регистрации предъявлять довольно глупо. Из тех иногородних, что уже зарегистрированы (или изъявят желание зарегистироваться) - правила на общих основаниях. Удаляя иногороднюю команду в "более несуществующие", делать это перманентно, без возможности перенести назад. И более не регить данную команду. Без всяких санкций, просто меньше будет "мертвых душ" на форуме и больше порядка.
Вить, так за тем и оговорка сделана за иногородние команды и команды-новички, что для них регистрация на форуме необязательна. Если выкинуть упоминание об иногородних командах, то получится:
"С 15.12.15 команда, описание которой перенесено в раздел «Более несуществующие команды» либо отсутствует в разделе «Команды» форума airsoft34.ru, не имеет право принимать участие в мероприятиях СК ВВ (данное правило не распространяется на мероприятия СК ВВ в формате открытых площадок для новичков). "
То бишь, получается, что все команды, в т.ч. иногородние команды, так как отсутствуют в разделе "Команды" форума airsoft34.ru, не имеют право принимать участие в мероприятиях СК ВВ.
Поэтому и сделана оговорка - все команды, кроме иногородних и заявляющихся на открытые площадки для новичков.
ash писал(а):\\ также я бы ввел за правило обновлять фотку команды в заявленном комуфляже раз в год.
Дело, добавлю.
ash писал(а):Вообще эту тему вполне можно отдать КПД.
По согласование камуфляжа по России, всегда считал лишними бесполезными телодвижениями. В любом случае выезжая куда-либо - играешь по правилам местной песочницы.
Угу, выкинул из приближающейся к совершенной редакции пункта рекомендацию согласования камуфляжа с кем-то по России. По КПД СК ВВ - ждем согласия Коли-Мачо, крайнего из членов действующего КПД СК ВВ - если и он не против уделать некоторое время цветовой дифференциации штаников, оставляем редакцию пункта без изменений.
Последний раз редактировалось Барон Вт фев 09, 2016 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение Барон »

Раздел 2 "Команды" Регламента СК ВВ в редакции 22 MEU (SOC) + ВСК "34 Взвод" предложение по ежегодному предоставлению фото + удален пункт о необходимости согласования камуфляжа с кем-то по России:

2.1. Командой считать группу единообразно одетых игроков количеством 5 и более человек и возрастом старше 18 лет. При регистрации команды на форуме airsoft34.ru необходимо предоставить групповую фотографию команды в заявленном снаряжении и согласованном, при отсутствии правообладания, камуфляже, не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Команда обязана ежегодно актуализировать информацию в теме о регистрации команды на форуме airsoft34.ru, в т.ч. предоставлять актуальную групповую фотографию и списочный состав.
С 18.10.12 наименование команды не должно содержать одинаковых, до степени смешения, комбинаций цифр или слов, использованных в своем наименовании ранее зарегистрированной командой.
С 15.12.15 команда, описание которой перенесено в раздел «Более несуществующие команды» либо отсутствует в разделе «Команды» форума airsoft34.ru, не имеет право принимать участие в мероприятиях СК ВВ (за исключением иногородних команд, c местом постоянной дислокации за пределами Волгоградской области, а также данное правило не распространяется на мероприятия СК ВВ в формате открытых площадок для новичков).
2.2. Утвердить фактически сложившееся на 16.11.2012 г. распределение правообладаний камуфляжем в Волгоградской области (далее – регион) для команд-членов СК ВВ и команд, старше 2 (двух) лет, не являющихся членами СК ВВ и имеющих место постоянной дислокации на территории региона.
2.3. Вновь образовавшаяся после 16.11.2012 г. команда на территории региона, либо команда с любой датой создания, принявшая решение о смене камуфляжа, в обязательном порядке должна согласовать право ношения камуфляжа с командой-правообладателем данного камуфляжа по региону при наличии, либо с командой-правообладателем камуфляжа, похожего на заявляемый камуфляж до степени смешения (перечень правообладателей камуфляжа в регионе находится в разделе «Команды» форума airsoft34.ru). Разрешение конфликтных ситуаций между командами по согласованию камуфляжа, в т.ч. определение степени смешения камуфляжей, осуществляется Комитетом по допускам СК ВВ по запросу заинтересованных команд посредством форума airsoft34.ru.
При невыполнении данного условия, команда не допускается на мероприятия СК ВВ (за исключением мероприятий СК ВВ в формате открытых площадок для новичков), а также данной команде будет отказано во вступлении в СК ВВ, либо в членстве в СК ВВ.
2.4. Команда является (признается) правообладателем заявляемого камуфляжа по региону при одновременном соблюдении следующих условий:
- предоставление (размещение на форуме airsoft34.ru) групповой фото команды, в заявленном камуфляже, не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек);
- предоставление подтверждения от Комитета по допускам СК ВВ об уникальности камуфляжа, на правообладание которым заявляется команда, то есть об отсутствии в регионе аналогичного либо близкого до степени смешения камуфляжа в правообладании действующих и ранее зарегистрированных команд.
2.5. Команда-правообладатель камуфляжа в регионе может быть только одна, число камуфляжей, правообладателем которых может являться команда, не ограничено, при условии соблюдения ей условий пункта 2.4. по каждому камуфляжу.
2.6. Команды в составе СК ВВ не принимают участия в играх с открытой регистрацией на территории Волгоградской области с заявленными на участие в данных играх командами из «бан-листа» СК ВВ.
2.7. Участие лиц младше 18 лет в составе команд СК ВВ на мероприятиях СК ВВ запрещено.

Cоответственно, аналогичные изменения в пункт 1.4. Правил СК ВВ:

«1.4. Понятие команды. Командой считать группу единообразно одетых игроков количеством 5 и более человек и возрастом старше 18 лет. При регистрации команды на форуме airsoft34.ru необходимо предоставить групповую фотографию команды в заявленном снаряжении и согласованном, при отсутствии правообладания, камуфляже, не менее 70% от личного состава команды (минимум 5 человек). Команда обязана ежегодно актуализировать информацию в теме о регистрации команды на форуме airsoft34.ru, в т.ч. предоставлять актуальную групповую фотографию и списочный состав.»
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение Pack »

OFF: вот так, слово за слово, от предложенной Бароном формулировки осталось только "А ну их на..." :)
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение C.И.B »

Я считаю что решающее слово по согласованию камуфляжу должно оставаться за командой а не за третьими лицами. Пример ко мне обращаются по согласованию и говорят что вот это камуфляж "Рога-Копыта" он похож на ваш (а он является точной копией только с другим названием), я даю отказ, и не кто не вправе меня обязать давать им добро на этот камуфляж (это я к слову о решение спорных ситуаций по схожести камуфляжа).
Объясню что хотел сказать. КПД может решить похож или не похож но принятие решение давать добро на камуфляж остается за командой.
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение MACHO »

К регламенту у меня дополнений нет. Готов исполнять новые обязанности в рамках КПД, обозначенные в предложенной редакции регламента. Дубок от березки - отличаю.
P.s. хотя можно добавить в регламент: "Участники КПД имеют право носить лампасы." Чур я правообладатель их оливковой расцветки).
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение Pack »

C.И.B писал(а):Я считаю что решающее слово по согласованию камуфляжу должно оставаться за командой а не за третьими лицами. Пример ко мне обращаются по согласованию и говорят что вот это камуфляж "Рога-Копыта" он похож на ваш (а он является точной копией только с другим названием), я даю отказ, и не кто не вправе меня обязать давать им добро на этот камуфляж (это я к слову о решение спорных ситуаций по схожести камуфляжа).
Объясню что хотел сказать. КПД может решить похож или не похож но принятие решение давать добро на камуфляж остается за командой.
Илья, так тут противоречия нет. Я говорю: я правообладатель на камуфляж синий. Ты смотришь и говоришь: здрасьте, наФуй, это ж как у меня, возражаю.
Я да ну, и близко не он!
Кпд мне: цыц, наФуй, проси согласования.

Сильно сомневаюсь, что кпд СК станет в позу и не найдет общего языка с обладателями, тем более что роль КПД-устранение конфликта, а не его создание.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение Артур_Скиф »

MACHO писал(а): Чур я правообладатель их оливковой расцветки).
Ну их нужно ещё согласовать
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Артур_Скиф
Blackwater-Волгоград
Blackwater-Волгоград
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 5:23 pm
Команда: Blackwater-Волгоград
Вооружение: М4А1, Mk12Mod1
Откуда: Волжский

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение Артур_Скиф »

Букаф стало ещё больше.
... Никто не любит ЧВК, даже ЧВК.
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Внесение изменений в Регламент СК ВВ

Сообщение Барон »

Артур_Скиф писал(а):Букаф стало ещё больше.
Угу, - 12 февраля 2016 г. завершение обсуждения, может больше и не прибавиться...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить