Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Добавил про запрет отбрасывать и ногой, а также слово "искусственными" в словосочетание "на открытой местности (не за естественными или искусственными укрытиями)"
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Про штурмовой щит - надо решать.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение MACHO »

Барон писал(а):Про штурмовой щит - надо решать.
...удалил лишнее

Но как правильно дать определение, что есть штурмовой щит, какие у него должны быть характеристики (размеры и вес не менее - .... ? Сколько их у нас в командах и как часто ими пользуются, давайте спросим "экспертов".

P.S. Правила "пухнут", можно добавить - про запрет отбрасывать гранату задницей (вдруг кто додумается), и запрет накрывать гранату миномётным "блином").
Последний раз редактировалось MACHO Ср мар 02, 2016 8:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Pack »

Вот от таких "опухолей" правил я бы защищался не перечислением всех мыслимых и немыслимых комбинаций, а решением организаторов.

Они перед игрой (изучив полигон и здания/помещения на наем) сообщают:
- На игре правила поражения гранатой следующие - в комнату влетело - все убиты.
или
- На игре правила поражения гранатой - только осколки.

Мы не перепишем все-превсе случаи задниц и блинов. И тем более их не прочитают.

Поэтому: "Организаторы игры вправе внести уточнения по поражению гранатами/тагами на конкретную игру с публикацией их на форуме для игры и озвучиванием на построении."

Соответственно и спорные ситуации решаются ими же как последней инстанцией.
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Filin
Irbis
Irbis
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:23 am
Команда: IRBIS
Вооружение: АК104 саstom))))))
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Filin »

Выскажу мнение про щит. Ибо работали с ним в том числе на разных мероприятиях вне региона.
1) Взрыв гранаты перед щитом в коридоре - поражение НЕ засчитывается укрывшимся за щитом если он прижат нижней кромкой к земле (можно противоосколочной "юбкой" для некоторых моделей).
2) Граната в комнате к примеру 5х5 метров дает уже эффект несколько иной и защита щита не действительна.
ВООБЩЕ предлагаю сохранить старое джентльменское правило которое работало в Волгограде всегда: гранта попавшая в небольшое помещение (5х5) - уходят все. На местности дистанция поражения сплошного в среднем 3 метра. Упала рядом грохнула - ушел.
Нет смысла я думаю говорить что в реальности поражающий эффект гранат значительно отличается (в меньшую сторону) от того что привыкли видеть в боевиках. Примеры есть многочисленные.
Если в каких то других регионах считают только осколки, то вполне можно ездить играть туда. Потому как начнется доказывания что не один осколок в человека не прилетел во всех случаях.

Накрывать собой гранату- опасно и черевато, на одном из мероприятий в Мск гранату мой товарищь накрыл, но он был в полной экиперовке с забралом и плитами. Не все носят оригинальные средства защиты которые почти гарантированно защитят от травм.
НИКАКОЙ политики...))))
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение MACHO »

Pack писал(а):...Поэтому: "Организаторы игры вправе внести уточнения по поражению гранатами/тагами на конкретную игру с публикацией их на форуме для игры и озвучиванием на построении."

Соответственно и спорные ситуации решаются ими же как последней инстанцией.
Собственно это уже и предусмотрено Правилами, можем оставить как есть:
13.1. Организатор(ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор(ы) обязан(ы) оповестить потенциальных участников об изменениях, не позднее чем за 1 месяц до начала игры.

Про условия поражения "оператора щита" от гранаты - полезная информация от Михаила. Но опять же, это могут внести в сценарий/правила Организаторы при анонсе игры.
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение ash »

Мы тоже используем щит, думаем над еще одним. По щитам все просто. Они должны быть сделаны по образцу реальных аналогов и быть схожими с ними по весу.

Щит является валидным укрытием от шаров и гранат. За ним можно прятаться от пиротехники при условии что нижняя кромка\юбка касаются пола. Это не отменяет поражения осколками (рикошет при взрыве гранаты - ПОРАЖЕНИЕ). Вне зависимости от того где взорвалась граната, в помещении или на улице.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Согласен с Николаем, что прописывать, - а еще орги могут отдельно по гренам уточнить, а еще орги по ранениям расскажут, а еще орги доводят и тд - лишнее, ибо все случаи "а еще орги" никак ни разу не перечислим и делать акцент именно на возможность дополнений от оргов по поражениям гренами ничем особо не мотивировано. А вот щиты предлагаю упомянуть...
MACHO писал(а):
Pack писал(а):...Поэтому: "Организаторы игры вправе внести уточнения по поражению гранатами/тагами на конкретную игру с публикацией их на форуме для игры и озвучиванием на построении."

Соответственно и спорные ситуации решаются ими же как последней инстанцией.
Собственно это уже и предусмотрено Правилами, можем оставить как есть:
13.1. Организатор(ы) игры имеет право вносить дополнения в правила страйкбола при организации своей игры, если эти дополнительные условия не идут вразрез со смыслом правил страйкбола и с законом страны, на чьей территории проводится игра. При этом организатор(ы) обязан(ы) оповестить потенциальных участников об изменениях, не позднее чем за 1 месяц до начала игры.

Про условия поражения "оператора щита" от гранаты - полезная информация от Михаила. Но опять же, это могут внести в сценарий/правила Организаторы при анонсе игры.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Что скажите в редакции с щитом?

2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок:
- в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие, а также штурмовый щит (прижат нижней кромкой/противоосколочной "юбкой" к поверхности), не засчитываются;
- который находился на открытой местности (не за естественными или искусственными укрытиями) или в помещении, размером более 5х5 метров, в радиусе 3 метров от сработавшей (подорванной) имитации гранаты;
- который находился в помещении (комнате, блиндаже, окопе, траншее), размером 5х5 метров и менее, не за укрытием (стеной, нишей, перегородкой, насыпью, мешками с песком, штурмовым щитом и т.п.).
Запрещено накрывать собой (бронежилетом, каской, мешком с песком и т.п.) или отбрасывать (рукой, ногой, прикладом и т.п.) инициированную имитацию гранаты.
Последний раз редактировалось Барон Ср мар 02, 2016 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение изменений в Правила СК ВВ по гренам до 08.03.

Сообщение Барон »

Filin писал(а):старое джентльменское правило которое работало в Волгограде всегда: гранта попавшая в небольшое помещение (5х5) - уходят все. На местности дистанция поражения сплошного в среднем 3 метра. Упала рядом грохнула - ушел.
Миш, это есть, только с оговоркой, что не за укрытием.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Ответить