ОС 2015

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Snake »

как мне помнится, ежи в начале СК заявили о готовности провести ОС. Это услышали и в момент, когда подошло время обсуждения организаторов ОС, все уже вроде как согласились с тем что Ежи будут делать, т.к. других заявок не было.И как раз тогда Эш сказал, а может и мы тоже хотим сделать, типа не знаем, подумаем. И тогда дали время на подготовку сценария до НГ орг группам, либо, может они делали-бы совместно.
Но потом 34ки отказались, оставив таким образом нам одного кандидата.
Может я тогда чего-то не понимаю?
По поводу голосования по играм, да, эта практика как-то незаметно затихла. Можно и возобновить, но вот реально, я не помню ни одного случая, когда-бы СК отказало своим членам в проведении игры. Возможно стоит сделать так,как сказал Андрей? Либо если 2 команды делают в одну дату, либо, если у кого-то из членов СК есть возражения, тогда уже по этому факту голосовать?
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ОС 2015

Сообщение LeoN[Сармат] »

С тем же вопросом обращался к Снеку.Ответ тот же типа что принято решение уже.
Но если его все таки небыло.Давайте разведем бюрократию и проголосуем.А не спихнем все на то что вон посаны заморочились,альтернатив нет ну и куй с ним пусть делают как получится.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Барон »

Не вопрос, можно и проголосовать, - я, единственно, всегда против принципа избирательности - за ОС голосуем, а за ЗС нет... В чем цимис?! ИМХО, надо определиться и уже голосовать/не голосовать, исходя из общего принципа для всех игр...
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Pack »

КАЛЕНДАРЬ ИГР!!!!!
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Барон »

Золотые слова, Юрий Венедиктович ;) !
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Snake »

Лёня, за чтож ты меня так, хрустяшкой назвал?)))
Аватара пользователя
LeoN[Сармат]
Сармат
Сармат
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:22 pm
Команда: Сармат
Вооружение: AUG RT, AKMС,СВД, m92f,ПМ
Откуда: Саратов

Re: ОС 2015

Сообщение LeoN[Сармат] »

Snake писал(а):Лёня, за чтож ты меня так, хрустяшкой назвал?)))
Палька кривуй по кнопка непопал)))
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение ash »

"34 Взвод" на Отрытии 2015 хочет поиграть. Когда мы организовываем, играть не получается (надо полностью сосредоточиться на чем-то одном, чтобы все вышло хорошо).
Слова Кислого можно и нужно расценивать как оф. версию. (на то он и зам.ком). Поэтому его высказывание:
Acid писал(а):
Барон писал(а):Кстати, а заявка от 34-го Взвода будет ;) ?!
Нет. Ф пизду.
сомнению подлежать не должно.

Сценарий, полигон, мат.база, взносы, договоренности с властями и проведение мероприятия - целиком головняк организатора. Спрашивать: "нравится ли вам сценарий, полигон и т.п." орги ИМХО ни у кого не должны до финального построения.
То как игру видит игру организатор в своей голове мы все-равно не поймем. Если организатор посчитает нужным, он попросит помощи у людей с бОльшим опытом организации (уверен, что Ёжик сможет быстренько голосом объяснить в кратце концепцию игры и ключевые моменты, и при достаточном количестве пива и мяса, Кислый, Я, Сив, Пэк, Барон и т.д. сможем скорректировать сценарий, обратить внимание на упущенные из виду важные вещи, посоветовать что и как сделать проще, от чего отказаться а на что наоборот необходимо потрать больше сил, денег и времени).
На данный момент просьб о помощи не поступало, что говорит о том, что парни понимают что они делают (102 тоже в первый раз как-то организовывала и как? любо-дорого посмотреть было), либо слишком стеснительны (что не красит мужчин), либо просто зажали пиво и мясо :)))

Что же касается согласования, то тут Юра абсолютно прав. Ёж должен был сперва вынести вопрос на СК:
"На такое-то число - планирую проведение игры. Как член СК, собираюсь дать ей статус игры от СК\ открытия (ну или как там.. ) со всеми вытекающими"
За это ему выговор "с занесением" :)

Если согласуем "Да, открытие" - отлично
Если не согласуем, то тут два пути, либо быстренько выбираем даты (стараясь не пересечься с игрой Ежей) и даем ей статус открытия, либо остаемся без открытия и готовим себе оправдания на конец года и вспоминаем наши планы на 2015 год, которые уже идут вразрез с действительностью. И уже каждая команда, отдельно, думает ехать ли на игру от Ежей, которая не имеет волшебного статуса игры от СК :)

фух... длинно получилось, извините за "многабукаф"
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
MACHO
Волга
Волга
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:07 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: АК74С
Откуда: Волжский

Re: ОС 2015

Сообщение MACHO »

ash писал(а): Ёж должен был сперва вынести вопрос на СК:
"На такое-то число - планирую проведение игры. Как член СК, собираюсь дать ей статус игры от СК\ открытия (ну или как там.. ) со всеми вытекающими
Собственно говоря Ёж и вынес на обсуждение планируемое ОС, сейчас есть информация о полигоне, дате, стоимости, формате игры. Наш регламент СК очень скудно затрагивает тему СОГЛАСОВАНИЯ игр:
Snake писал(а): 5. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ СК
5.1. Любая страйкбольная игра проводимая СК.
5.2. Все официальные игры СК проводятся в соответствии с Правилами страйкбола, утвержденными большинством голосов СК и опубликованными на официальном информационном ресурсе СК
5.4 Игра, имеющая статус официальной, получает следующую поддержку СК:
а) информирование сообщества о проведении игры и приглашение на нее команд от имени СК;
б) передачу на время проведения игры любого имущества СК, необходимого организаторам;
Нам остаётся придать игре Ежа - статус официальной. Специально оформленную челобитную он нам не подал, но нам же хватит мудрости создать тему с голосованием и кивнуть - да, Открытию - быть, игра Ежа получит статус официального ОС от СК В/В + поддержку СК и КПД.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: ОС 2015

Сообщение Snake »

Ёж мне писал в личку с просьбой открыть голосование по приданию их игры статуса ОС. К сожалению по зашпарке по работе ещё не вынес это а официальное обсуждение. Завтра будет
Ответить