Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Закрытая комната. Здесь приватно общаются члены СК.

Модератор: Спикер СК ВВ

Ответить
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение Барон »

Коллеги, в связи с отсутствием заявок в повестку собрания СК ВВ перед сезоном 2018, единственным нерассмотренным вопросом, перешедшим с собрания СК ВВ после сезона 2017, остался вопрос о допуске на мероприятия под эгидой СК ВВ.
Предлагаю рассмотреть его в виртуальном формате.
Ситуация с допуском (история вопроса) выглядит следующим образом:
- по состоянию на сейчас у нас действует положение Регламента СК ВВ "9.1. Решения о допуске на игры СК ВВ команд, которые не являются членами СК ВВ или отсутствуют в «белом» списке СК ВВ, принимает Комитет по допуску СК ВВ (далее – Комитет). Комитет состоит из 3 (трех) командиров команд с правом решающего голоса в СК ВВ: - Волга (Macho), - 22nd MEU(SOC) (Pack); - ВСК «34 Взвод» (Ash);
- указанная выше конструкция допуска появилась после проблем с поиском поручителей для "неизвестных" волгоградскому сообществу команд, ибо ранее действовало положение о необходимости 2-х поручителей для команд не в СК ВВ и не в БС СК ВВ с целью участия в мероприятиях СК ВВ. Соответственно, брать на себя ответственность поручительства желающих не находилось, орги тратили время и нервы на их поиски и, дабы облегчить им жизнь, было решено ввести понятие КПД СК ВВ, которое рассматривает команды-заявители и принимает решение о допуске.
- на собрании СК ВВ после сезона 2017, командами-организаторами двух "больших" игр в сезоне 2017 (а всего их 4 запланировано), был поднят вопрос о необходимости изменения системы допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ, а именно дать возможность организаторам самостоятельно допускать команды при отсутствии команд в СК ВВ или БС СК ВВ на основании поручительств команд СК ВВ или БС СК ВВ (то бишь, вернуться к системе поручительства) либо самостоятельно допускать команды при отсутствии команд в СК ВВ или в БС СК ВВ под ответственность организаторов. Естественно, команды в "черном списке" СК ВВ также не допускаются априори;
- уважаемый товарищ Macho взял самоотвод из состава КПД СК ВВ в связи с отсутствием возможности исполнения обязанностей, то бишь, в настоящий момент у нас 2 человека (Ash и Pack) принимают решение о допуске на мероприятия под эгидой СК ВВ.
В связи с изложенным, ставлю на обсуждение 1) нерассмотренный после сезона 2017 вопрос об изменении/сохранении системы допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ, а также 2) предложения о дополнении КПД СК ВВ до 3-х единиц членов достойными к тому командирами СК ВВ (указать позывной).
Прошу высказываться, срок обсуждения до 27 апреля 2018 г.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение Duke »

В СК г. Волгограда и г. Волжского есть актуальный т.е. своевременно обновляющийся
- Список СК Волгоград и Волжского;
- "Белый" список СК Волгограда и Волжского;
- т.н. "Черный" список
На основании вышеперечисленных списков в соответствии с Регламентом осуществляется допуск на мероприятия (Игры) проводимые под эгидой СК г. Волгоград и г. Волжского, при этом командой считается группа не менее 5 человек. Бойцы команд численность которых не набирается до 5 человек, как правило обращаются к организаторам игр (далее - Оргам) и получают ответ, что буду допущены если они вольются в состав команды получившей допуск на игру, при этом командир принявший данных бойцов в свою команду на игру соответственно несет за них ответственность.
Исходя из вышесказанного, считаю "highly likely" возможным передать допуск команд самым заинтересованным в качественном проведении игр людям - ОРГАМ! (Что фактически и происходит).
Никоим образом не хочу поставить под сомнение компетентность уважаемых Ash, Pack и Macho
С ув. Duke (S.B.A.C)
Прицел, это тоже точка зрения
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение Барон »

Буду краток.
На основе опыта проведения серии игр НЕМЫСЛИМОЕ представляется целесообразным рассмотреть комбинированный вариант допуска на игры под эгидой СК ВВ:
- решение о допуске на игры под эгидой СК ВВ принимают организаторы;
- в случае невозможности принять организаторами решение по причине наличия сомнений в репутации команды/отсутствия предоставления командой-заявителем информации/нежелания тратить время на самостоятельный сбор и рассмотрение информации о команде и т.д., заявка передается на рассмотрение КПД СК ВВ для принятия коллегиального решения о допуске.
Опытные организаторы легко справятся с функцией допуска, мб только иногда обращаясь в КПД СК ВВ, а не совершая принудительные формальные итерации.
Организаторы-новички будут иметь, как и в настоящий момент, возможность переложить решение о допуске на плечи более опытных и владеющих базой знаний о командах коллегах из КПД СК ВВ.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
GAF
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 4:59 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2; SIG SAUER P226
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение GAF »

Барон плюсую, ещё бы добавил право вето для КПД СК ВВ, это позволит организаторам более чщательно подбирать аргументы для новых участников. А новым игрокам быть в тонусе и нераслобляться.
Живы будем, не помрем!
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение Барон »

Право вето - интересный концепт, определить критерии для его применения и может быть вполне эффективно. Например, организаторы могут физически не ведать о наличии команды в "черных списках"/"банк-листах" различных песочниц, а КПД, обладая данной информацией, накладывают вето.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение Барон »

Друзья мои, давайте немного активней принимать участие в обсуждениях СК ВВ. Вопрос был поставлен на заседании СК ВВ по итогам сезона 2017, вопрос надо решить, при отсутствии мнений выделить предложения для последующего голосования представляется крайне проблематичным.
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Барон
102-я рота
102-я рота
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 7:53 pm
Команда: 102 рота
Вооружение: ПМ, АКМС
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение Барон »

Коллеги, вынужден констатировать, что обсуждение не состоялось.
За сим, предлагаю следующий вариант: принимая во внимание, что система допуска через КПД на 3 из 4-х игр СК ВВ в сезоне уже объявлена организаторами (Камбоджа 2018, Параграф 20/18, НЕМЫСЛИМОЕ 2018) и функционирует, а также низкую активность членов СК ВВ в обсуждении возможного изменения системы допуска на игры СК ВВ, рассмотрение данного вопроса перенести на собрание СК ВВ по итогам сезона 2018.
До момента обсуждения функционирует КПД СК ВВ в составе 2-х представителей (тов. Сергеев и тов. Павловский). В случае, если тов. Сергеев не сможет договориться с тов. Павловским (1 голос - за допуск, 1 голос - против допуска), учитывать 1 голос организатора игры. Возражения? Иные предложения?
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим (Б.Шоу)
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение Duke »

Возражений, предложений не имеется у S.B.A.C.
Прицел, это тоже точка зрения
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение допуска на мероприятия под эгидой СК ВВ до 27.04.2018

Сообщение ash »

Я думаю мы всегда сможем договориться, так что не парьтесь
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Ответить