Альфастрахование требует деньги

Общение участников не по теме даного форума
Ответить
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Альфастрахование требует деньги

Сообщение Duke »

Вопрос для всемогущей конфы.
На днях получил заказное письмо от ОАО "Альфастрахование". "Требование возмещения убытка, причиненного в результате ДТП в процессе регресса".
В ём указано следующее:
Уважаемый _________!
08.07.2015г. в г. Волгограде, на ул. _______ было совершено дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «______» г.н. __________ под управлением водителя ___________ и автомобиля «мой авто» , г.н. __________ под Вашим управлением.
В результате дорожно-транспортного происшествия автомобилю «_______» г.н. _____, собственником которого является ________, был причинен материальный ущерб на сумму 50.000,00 рублей.
В совершении названного ДТП и причинении вреда, согласно извещению о ДТП усматривается Ваша вина.
В связи с тем, что между собственником ТС и ОАО «АльфаСтрахование» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности при эксплуатации автомобиля (мой авто» , г.н. ________ (страховой полис ОСАГО ЕЕЕ№ 03328……..), поэтому ОАО «АльфаСтрахование», возместило ущерб от данного ДТП. Сумма страховой выплаты составила 50.000,00 рублей.
Вместе с тем, в соответствии со ст. 14 Федерального Закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Страховщик имеет право предъявлять регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной Страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если лицо, причинившее вред, не направило Страховщику извещение о ДТП в течение 5 рабочих дней со дня ДТП.
Таким образом, на основании требований ст. 15.ст.1064,1079,1068 Гражданского Кодекса РФ, ст. 14 Закона РФ №40-ФЗ от 25.04.2002 и Вам необходимо возместить Волгоградскому филиалу ОАО «АльфаСтрахование» убытки в размере 50.000,00 рублей, понесенные компанией по страховому случаю в результате ДТП.
Предлагаем Вам в добровольном порядке возместить ОАО «АльфаСтрахование» указанную денежную сумму внести в кассу ОАО «АльфаСтрахование» или перечислить на расчетный счет Волгоградского филиала ОАО «АльфаСтрахование» по следующим банковским реквизитам:
Получатель: Волгоградский филиал ОАО «АльфаСтрахование»
ИНН 7713056834 КПП 344443002 р/сч 40701810326010000008
в ф-ле "Ростовский" АО "АЛЬФА-БАНК" г. Ростов-на-Дону
к/сч 30101810500000000207 БИК 046015207
Назначение платежа: Регрессное требование № ________________
В случае тяжелого Вашего материального положение страховая компания готова будет по Вашей просьбе рассмотреть вопрос о предоставлении Вам скидки либо рассрочки, либо на иных взаимовыгодных для обеих сторон условиях. Для этого нам с Вами необходимо будет заключить Мировое соглашение. Предлагаем Вам в добровольном порядке связаться с представителем ОАО «АльфаСтрахование» в течение 20 дней с момента получения данного требования по тел. (8442) 43-40-95 (доб.) 74-30-89 (Сергей Даниилович) и обсудить возможные варианты решения данного вопроса.
В случае же игнорирования Вами требований данной претензии в указанный выше срок страховая компания вынуждена будет подать иск в Суд о взыскании с Вас данного убытка уже через судебных приставов, а так же взыскать дополнительно понесенные в связи с этим судебные расходы. Поэтому, предлагаем Вам урегулировать претензию в досудебном порядке, не увеличивая своих расходов.
С уважением,
Представитель Волгоградского филиала ОАО «АльфаСтрахование» Семененько С.Д.

Я знаю на форуме много грамотных юристов, окажите помощь
По сути вопроса:
С места ДТП не скрывался, был абсолютно трезв, ущерб ДТП был ЯВНО менее 50 т.р. поэтому оформлялся по европротоколу без сотрудника ДПС. ДТП оформлял аварийный комиссар
Прицел, это тоже точка зрения
Аватара пользователя
Serpeant
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 7:58 pm
Команда: "Русич"
Вооружение: АК-74
Откуда: Воронеж

Re: Альфастрахование требует деньги

Сообщение Serpeant »

Дюк, боюсь, ты попал на деньги.
https://auto.mail.ru/article/61509-stra ... protokolu/
В законе об ОСАГО имеется крайне неприятная лазейка, которой в последнее время начали часто пользоваться страховые компании: если виновник ДТП забыл уведомить свою страховую об оформленной аварии по «европротоколу», страховщик на законных основаниях имеет право потребовать, чтобы автомобилист, совершивший ДТП, компенсировал компании сумму, выплаченную пострадавшему.
Речь именно об уведомлении в течение 5 дней.
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: Альфастрахование требует деньги

Сообщение Duke »

И как с этим бороться?
Прицел, это тоже точка зрения
Аватара пользователя
ShnapsCapitain
Ghost
Ghost
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:15 pm
Команда: Ghost
Вооружение: Vodka... very very much
Откуда: хз

Re: Альфастрахование требует деньги

Сообщение ShnapsCapitain »

ИМХО не исключено, что комиссар в доле. Слышал, что подобные требования страховых все чаще стали приходить людям.
По мне слать всех комиссаров и ждать ментов, даже при копеечном ущербе.
Был случай при моей откровенной не виновности комиссар предлагал сделать обоюдку дабы не заморачиваться. После чего был послан на три буквы.
...А не нравиться кому - поцелует пусть в корму,
Написавшего сей стих
Автор не осудит их....
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Альфастрахование требует деньги

Сообщение ash »

Могу дать номер юриста. Я со страховыми разговаривают только через него.


Все страховщики и их семьи должны страдать от голода и нищеты..
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
ash
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 7:41 am
Команда: 34 Взвод
Вооружение: VFC АК-74n
Откуда: Волгоград

Re: Альфастрахование требует деньги

Сообщение ash »

Прочитал еще раз.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... be8413bb0/
вот статья 14 где написаны случаи когда они имеют право что-то с тебя требовать. На какой пункт они ссылаются?

Похоже на пиздежь. Я бы судился.
Также если все-таки я прав (позвони, я дам телефон юриста) сразу заявление в прокуратуру о покушении на мошенничество и необоснованную выгоду.
А далее встречный иск.
... ко всему выше сказанному, хочу добавить:
Пожалуйста, бля - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПО ВЕРТОЛЕТУ !!!

любое упоминание о вертолете, в моем присутствии - считаю обидным ругательством!
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: Альфастрахование требует деньги

Сообщение Duke »

Вот на что они ссылаются:
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Прицел, это тоже точка зрения
Аватара пользователя
Duke
S.B.A.C.
S.B.A.C.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:03 pm
Команда: S.B.A.C.
Вооружение: L85A2
Откуда: Волгоград

Re: Альфастрахование требует деньги

Сообщение Duke »

Вот нашел у Травина на сайте: http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?f ... 854#p95854
Прицел, это тоже точка зрения
Ответить