Второе обострение отношений на почве ПКМ...

Общение участников не по теме даного форума
Ответить
Аватара пользователя
Loki
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:43 am
Команда: На пенсии
Вооружение: mk46, mk24, mp5sd
Откуда: Волгоград

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение Loki »

zualex писал(а):
Loki писал(а):
bars писал(а): Светлые или темные, хорошие или плохие, все становимся темными и плохими, когда пытаемся выяснять кто лучше и правильней. Страйкбол- игра друзей.........
Да, именно игра друзей, только некоторые ищут воевать с проклятой пендосней не жалея времени способов и сил)))
у вас какой-то комплекс?
Нет
1.3.1.2.
"Today, Tomorrow, and Forever."
пацаны ебашьте аль каиду, талибан, джихадистов, козлоебов! угорайте на гигах в Шах-и-Коте и Тора Боре!(с)
Аватара пользователя
vestto
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:30 pm
Команда: Ярс
Вооружение: АК-74
Откуда: Волгоград

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение vestto »

Pack писал(а):Итак по обзору ПКМ сказано очень немного. Но можно сделать выводы следующие:

1. Условная копийность. О полном соответствии имитаций узлов ЭПО и реального прототипа говорить еще не приходится.

2. Масса намерений увешать зенитовскими цевьями, что судя по моим личным, далеко не статистическим наблюдениям в войсках и на фото, ничего общего с реальностью не имеет. ПКМ - это оружие огневой поддержки, применяемое массово в типовом варианте, с базовыми рукоятками управления огнем, переноски, без оптик и прочих кастомизаций. Указанные в ссылках "красивости" обвеса если начнут появляться массово на приводах - ухудшит состояние моделирование подразделений Российских Армии и Флота потугами в сторону мегаспецназа.

3. Эксплуатационные свойства еще предстоит оценить. Если как у всех A&K - то мы увидим то, что мы увидим.
1. Ну от чего же. В миллиметры с колумбиком конечно не вгонял, но весьма похоже на правду.

2. Тут есть нюанс. Дело в том, что к каждому пулемету (и не только к пулемету) полагается оптика в том числе и ночная. Просто в войсках, в условиях каждодневной эксплуатации, её не пользуют. Бойцам показывают один НСПУ например, в продвинутых частях даже дают пульнуть с его использованием на полигоне, все остальное лежит на складах и в случае глобального пиздеца, шустро выдается пулеметным расчетам. Касается кстати любого стрелкового вооружения, да и артиллерии, танков и т.д. Но это то, как должно быть. По факту в нашем государстве бывает и иначе.

3. Ну тут время покажет.
Аватара пользователя
Demon
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 3:22 pm
Команда: 22nd MEU (SOC)
Вооружение: M16A4, M4A1. М203, Bereta M9
Откуда: Волгоград

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение Demon »

Прикольно :lol: пиндосня, вешайтесь, молитесь......комплексы....
молодой человек, кидающийся такими словами, я бы на вашем месте извинился и удалил бы такие слова, а то можно же их и серьезно воспринять..
а во вторых, может это и грубо, но мы Х..... клали на вашу Москву и ее правила, мы живем в Волгограде и гордимся своим городом, и правила у нас свои :D
Semper fi
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда.
"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас". (Омар Хайям)
Аватара пользователя
Дождь[Антитеррор]
Антитеррор
Антитеррор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 8:47 am
Команда: Антитеррор
Вооружение: АК-104
Откуда: Волгоград

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение Дождь[Антитеррор] »

И так о пулеметах:
Ой рубяты, не буду с вами спорить, по поводу "кастома", пулеметов в армии, расскажу о своем армейском :P . Пулемотов на роту было очень много. Соглашусь С Владимиром, что к каждому пулемету по штатке (по-крайней мере у нас в части) идет ночной прицел, но то что они на складах лежат.... наверно у кого как. В комплектацию моего родненького "Печенежега" оптический прицел не входил, но был ночной 1ПН93 и пользовались мы довольно часто, постоянно)). Что приятно так это то, что он в 3 раза меньше НСПУ. А по поводу цевья... если учесть что в основном в отрядах контрактники, то установка зенитовского цевья зависит от жмотливости хозяина пулемета :D ... Но это было у нас, а за другие части не в курсе .

Сообщение создано без намеков и злого умысла и без предпосылок научить кого-то жизни))))) просто делюсь мыслями.
Аватара пользователя
bars
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:16 am
Команда: Реальные Кабаны
Вооружение: Акм, М4А1( 2 штуки)
Откуда: волгоград

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение bars »

zualex писал(а):нескромный вопрос к барсу, а во сколько вам встал цсо*шный ПКМ?
капец дорого. я даже не готов вот так вот написать в открытую..... а то за мной придут светлые или темные, короче придут и отберут..... :D
Аватара пользователя
zualex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 1:33 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: ПКМ, АС ВАЛ
Откуда: Москва

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение zualex »

Demon писал(а):Прикольно :lol: пиндосня, вешайтесь, молитесь......комплексы....
молодой человек, кидающийся такими словами, я бы на вашем месте извинился и удалил бы такие слова, а то можно же их и серьезно воспринять..
а во вторых, может это и грубо, но мы Х..... клали на вашу Москву и ее правила, мы живем в Волгограде и гордимся своим городом, и правила у нас свои :D
забавно, уже и угрозы начались :lol: ... судя по всему представители блока НАТО отличаются тотальным неумением читать, видимо степень копийности слишком высока (попробуйте ознакомиться с содержанием темы еще раз и вдумайтесь в прочитанное), выше я уже написал по поводу выражения "пиндосня" и то что целью обижать кого то я не задавался.
далее по поводу того что и на что вы там клали... в купе со словами о том что молодому человеку нужно извиниться и удалить такие слова, создается впечатление что вам х... положить не только на москву с ее правилами, но заодно и еще и на те же самые "свои"
bars писал(а):Я бы вообще наложил маратоиий на тему светлых и темных. Именно когда начинают выяснять кто круче, начинаются ругачки. В страйкболе есть только понятие друг, даже если не очень человека знаешь, все равно он твой товарищ.( Страйкбол-игра друзей)И никак подругому быть не должно. Люди, которые на полигоне считают иначе или что еще хуже за врагов держат соперника, пусть едут в армию и месят врагов родины. Ладно а то я тоже заводится начинаю. Всем мира и доброй ночи.
с такими "друзьями" как товарисЧ, которому положить х..., врагов не нужно.
ну а в общем у меня пошатнулась уверенность в адекватности некоторых игроков, сформировавшаяся после присутствия на игре "битва в долине йа-дранг", хотя может быть кого то там просто не было
Аватара пользователя
баламут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 2:43 am
Команда: 34ВзвоД
Вооружение: АКС74У
Откуда: Волгоград

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение баламут »

вааще ржака! :)
Админы, прошу прощения! :)
Уважаемый, представитель "светлой" стороны, если же у вас уже пошатнулась уверенность в некоторых игроках, зачем тогда вообще Вы собираетесь приезжать на ОС2013 к нам неадекватным?
Я хоть и отношусь, согласно Вашей трактовке к "светлой" стороне, но Ваши посты вызывают только возмущение и чувство личной неприязни...
Что касается вашего сообщения о якобы начавшихся "угрозах", несколько раз перечитал пост и так и не увидел угроз, Вы наверно плохо представляете себе, что такое угрозы.
Я бы конечно посоветовал бы Вам, прекратить дискуссии на эту тему, чтобы не накликать на себя лишнего внимания.
Аватара пользователя
zualex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 1:33 pm
Команда: ВОЛГА
Вооружение: ПКМ, АС ВАЛ
Откуда: Москва

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение zualex »

баламут писал(а):вааще ржака! :)
Админы, прошу прощения! :)
Уважаемый, представитель "светлой" стороны, если же у вас уже пошатнулась уверенность в некоторых игроках, зачем тогда вообще Вы собираетесь приезжать на ОС2013 к нам неадекватным?
Я хоть и отношусь, согласно Вашей трактовке к "светлой" стороне, но Ваши посты вызывают только возмущение и чувство личной неприязни...
Что касается вашего сообщения о якобы начавшихся "угрозах", несколько раз перечитал пост и так и не увидел угроз, Вы наверно плохо представляете себе, что такое угрозы.
Я бы конечно посоветовал бы Вам, прекратить дискуссии на эту тему, чтобы не накликать на себя лишнего внимания.
1. специально для вас отвечу, я собираюсь приехать на открытие сезона к людям которых я считаю полностью адекватными, и в составе команды которых я пробегал на "йа-дранге", ну и конечно потому что определенные люди меня пригласили.
2. и какие же конкретно посты вызывают у вас возмущение и чувство личной неприязни? кстати, отношение к какой-либо из сторон, хоть к "светлой", хоть к "темной", не является показателем адекватности человека.
Аватара пользователя
Snake
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Администратор / 22nd MEU(SOC)
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:13 pm
Команда: 22 MEU(SOC)
Вооружение: M4
Откуда: Волгоград

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение Snake »

пользователь zualex отправлен в бан на 7 дней. Причина - игнорирование предупреждения администратора, несоблюдение тематики форума, провокация участников.
Очень резвое начало общения на форуме. Накалить отношение сразу с несколькими командами, и напрячь "старичков", не каждому дано. Надеюсь 7 дней - достаточно чтобы осмыслить сказанное. И да, не стоит сравнивать страйк в Москве и в Волгограде. Несколько разные вещи.
Остальным участникам дискуссии - просьба писать по теме.
Тему перенес из оружейки в офф, в оружейке лишние посты- почистил.
Аватара пользователя
v1ttor1o
Евровзвод
Евровзвод
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:44 pm
Команда: ACR-СПб
Вооружение: m4a1
Откуда: СПб

Re: краткий обзор ПКМ от A&K

Сообщение v1ttor1o »

bars писал(а):
zualex писал(а):нескромный вопрос к барсу, а во сколько вам встал цсо*шный ПКМ?
капец дорого. я даже не готов вот так вот написать в открытую..... а то за мной придут светлые или темные, короче придут и отберут..... :D
я отбирать не буду))) у тебя же не fn mag или новая нидерландская даймака, а всего лишь пкм)))
Ответить