Предыстория к игре

Модераторы: C.И.B, Pack, Артур_Скиф

Ответить
Аватара пользователя
C.И.B
Память
Память
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 9:37 am
Команда: "ПАМЯТЬ"
Вооружение: АК 105, СР-3М
Откуда: Волгоград

Предыстория к игре

Сообщение C.И.B »

Из за нестабильности на севере Африканского континента вспыхивают гражданские войны. В ряде стран происходит насильственное смещение власти, что в свою очередь приводит к появлению радикальных движений в племенах Сибу и Камбо.
На севере Сахары, радикалы берут под свой контроль города, армейские базы, и промышленные предприятия по добычи алмазов.
Правительство не в силах бороться с радикалами, поэтому обращается за помощью к Совету Безопасности ООН.
Совет Безопасности ООН принимает решение о вводе ограниченного военного контингента в регион.

Племена Сибу и Камбо встретили ввод миротворческих сил крайне враждебно, племенные распри на время были забыты и наиболее ярким примером согласованных боевых действий племен против контингента стало сражение за военную базу Аль-Хаф. В результате продолжительного боя контингенту ценой огромных потерь удалось отбить у племен военную базу и оттеснить племена в горы. К счастью для миротворцев эта победа подорвала отношения вождей и полевых командиров племен, после чего организованное и согласованное сопротивление было забыто.
Племена устроили настоящую охоту как на миротворцев так и друг на друга в погоне за разграблением алмазных приисков.
Миротворцам удалось продвинуться в алмазоносные районы и разделить племена, находясь постоянно под угрозой боестолкновений и регулярно неся потери.
Племена сколотили немалые состояния на грабеже алмазных приисков, но ценой богатств стали жизни как рядовых бойцов племен, так и командиров.
Над Сахарой вставало солнце нового кровавого дня..
Аватара пользователя
Pack
22nd MEU(SOC)
22nd MEU(SOC)
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 10:35 am
Команда: 22 MEU(SOC) 2nd MSOB
Вооружение: m4a1, m203, colt 1911meu
Откуда: Волгоград

Re: Предыстория к игре

Сообщение Pack »

Кусочки мозаики.

Миротворцы, действуя в соответствие с мандатом ООН, атаковали военную базу Аль-Хаф утром ХХ июля ХХХХ года.
Развернув военное присутствие на территории базы, миротворцы начали движение вглубь страны, разделяя враждующие племена головорезов.
На YY июля ХХХХ года миротворцы установили блокпосты на демаркационной линии.

Движение миротворцев вглубь страны и поражение на базе Аль-Хаф рассорило племена и они начали гражданскую войну, попутно атакуя миротворцев на блокпостах и патрулях.

Любая война требует подпитки идеологией и финансами. Алмазные копи стали во временем истинной целью главарей племен. Теперь вырезать враждебное племя стало не так интересно, как разграбить прииск и нажиться на продаже алмазов черным скупщикам.

Неоднократно обсуждаемые прессой случаи участия миротворцев в контрабанде алмазов или грабежах приисков командованием миротворцев гневно отвергались. Однако, кто знает...
Воин днем, Любовник ночью, Пьяница по случаю, Морпех от Бога. Верный навсегда. (С) GK
Ответить